СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наши тренировки-тусовки-3

Сообщений 31 страница 60 из 957

31

http://www.youtube.com/watch?v=PxtNq47Cgss
вот наши покатушки перед Новым годом.
А вот фото с соревнований.

+7

32

http://s020.radikal.ru/i721/1401/1d/9f6e24d16cae.jpg
Это мы .

+15

33

Кстати, на аватарке -это мой  любимый Вольф, тут ему год с небольшим, давно это. Он очень любил прыгать за брызгами воды, плавать обожал... Муж сделал серию снимков прыжков Вольфика, это еще Зенитом снято, на пленку, но только один снимок получился вот такой -в брызгах, в полете. Я его называю "Вечное счастье ризена".

Отредактировано Татуся (17-02-2014 20:01:52)

+11

34

Татуся Добрый вечер, Люба!  Поздравляю вступлением в наши ряды!  Про - нарты - не могу найти эту ссылку на умельца, может кто-то подскажет ее

+2

35

Татуся написал(а):

Нарт нету, только мечтаю о них, у нас здесь ни у кого нарт нет пока.

ФАНТАСТИЧЕСКИЕ делают в Питере - следите за моей темой, я попросила обладателя такой гоночной нарты выложить первое фото запряженной пары ризенов. цена вопроса за великолепную вещь - 9,5 тысяч.

я смогу и заказать и переслать.

0

36

Татуся написал(а):

Кто-нибудь   опытный подскажет, что  надо делать, чтобы не забивались  снегом лапы у ризена? Выбриваю -выстригаю -не помогает, тапочки сшила -слетают. Мажу мазью  -бесполезно

Да, тоже интересно.

0

37

Наташа, спасибо за поздравление и внимание! Спасибо.

ФАНТАСТИЧЕСКИЕ делают в Питере - следите за моей темой, я попросила обладателя такой гоночной нарты выложить первое фото запряженной пары ризенов. цена вопроса за великолепную вещь - 9,5 тысяч.

я смогу и заказать и переслать.

Отлично!  И не так дорого, как я боялась! Зима еще впереди, заказывайте мне орбязательно,  пожалуйста!!!,Я, наконец-то поезжу не по одной -единственной утоптанной тропке с пенсионерами, пастухами на лошадях и бесповодочными собаками, а по трассе, которую давно облюбовала.  По степям!!!! И убиваться на лыжиках  теперь  будет тоже не нужно, хоть и гонки на  пластмассовых мини-лыжах считаю хорошей подготовкой прежде всего  для самого спортсмена...Кто устоит на скользких,опасных лыжиках, гоняя на паре собак  и не убьется в первый же месяц езды, тот и нарты освоит, думаю. У нас все на них ездят,  даже хаски с маламутами, хотя ездоков не так много, как у вас.  Гонки на собаках -моя старая мечта, пока осуществляю ее как могу -езжу на пластмассе и счастлива хоть этим. Спасибо заранее!  И еще, сорри за "тормоз" - а где следить за темой о нарте? В этом разделе? Воможно, я ее смогу получить не через почту -это страшно долго и нудно, в Казахстан пересылать, а через поезд, есть проводники знакомые, наши так щенков из России привозят. Да главное -найти и купить! Доставку решим.
Ура, неужели у меня наконец -то нарта будет?!!! Думаю, мои маламутисты тоже захотят такую, если изготовителям нужен рынок сбыта.

+2

38

Татуся написал(а):

а где следить за темой о нарте?

вот тут видимо Типикина опять болтает.

опыт он и в африке ОПЫТ!!!  :cool: 
я на маленьких пластиковых с трудом устаиваю на 150-200 метров... да и по тротуару все-таки не айс - можем помешать людям...
а вы МОЛОДЕЦ!!!  :flag:

0

39

uliyag написал(а):

опыт он и в африке ОПЫТ!!!    я на маленьких пластиковых с трудом устаиваю на 150-200 метров... да и по тротуару все-таки не айс - можем помешать людям...а вы МОЛОДЕЦ!!!

Спасибо за похвалу!  Приятно! Не, мы не по тротуару ездим -это нереально, хотя был у меня и такой опыт, на Вольфе я по городу ездила, когда  городские автобусы вообще не ходили, был такой период в наших краях в 2000 х. годах. Но Вольф был абсолютно управляем, предсказуем, а овчарка у меня все таки недоучка, не верю я  пока ей. Да и времена не те. А раньше, да...Обувала я лыжи во дворе,  собаку запрягала, ворота открыла -и поехала в лесопосадку, квартал по городу, по тротуарам...Или в магазин, с рюкзаком... Народ был поначалу  в шоке, потом привык.
Мы мирные. Всем улыбаемся -политика такая.
Пенсионеры и лошади с пастухами сегодня - это у нас в лесу... На одной единственной тропке. Моционят.
Я чаще поздно вечером или ночью на собачках езжу, так мне удобнее, народу меньше. А пластиковые лыжи нужны только советские, старинные. Китайские -ломаются на морозе в первую неделю.  У нас морозы сейчас  стоят выше 30. Я по городу  как то клич кидала, купила остатки, что было от советских. Езжу лет семь на одной паре, что осталась. В ужасе, от мысли , что сломаются, НЕ ДАЙ БОХХХ!!! Потертые они, ценные...

+1

40

Татуся написал(а):

Езжу лет семь на одной паре, что осталась. В ужасе, от мысли , что сломаются, НЕ ДАЙ БОХХХ!!! Потертые они, ценные...

если нарту в питере закажете - еще одну целую старосоветскую пару пришлю…. я с моим  слегонца,но крепко коленом ныне на лыжной пластике не ездец.  :D

0

41

Елена Типикина написал(а):

если нарту в питере закажете - еще одну целую старосоветскую пару пришлю…. я с моим  слегонца,но крепко коленом ныне на лыжной пластике не ездец.

Спасибо !  Лыжики от Вас приму с великой благодарностью и  Вашим автографом.  Заказывайте мне нарту,  куда и когда нужно оплату отослать? Март обещают метельным, думаю, покатаюсь еще.

+1

42

И все таки -ризенисты:  подскажите, как справляемся с льдинками между пальцев и на пятках у  наших собак? У меня два дня осталось -23, если погода не изменится, мы в Астану едем, побегаем.  Рус, конечно, помчится и с льдом между пальцев -она терпеливая, но все же...Купила  ярко -желтенький флис, липучки, попробую еще раз тапки ей сшить. Прежние тапки не держатся двух минут.

0

43

Моим помогает крем для вымени "зорька" и выстриженные максимально пальцы

Отредактировано Морион (19-02-2014 13:12:00)

+2

44

Татуся написал(а):

И все таки -ризенисты:  подскажите, как справляемся с льдинками между пальцев и на пятках у  наших собак? У меня два дня осталось -23, если погода не изменится, мы в Астану едем, побегаем.  Рус, конечно, помчится и с льдом между пальцев -она терпеливая

Есть специальная мазь для лап, фирму не помню точно, но дорогая! Я пробовала - помогала не всегда. Возможно, влияет температура и снег бывает более "липкий". Можно попробовать смазать гусиным или каким-то другим жиром.

+1

45

для всех, кому интересны Нарты, изготавливаемые в Питере:

Наринэ Аваннесян
+7(921)937-0-947
n9370947@mail.ru
Эта ветка в форуме посвящена данной нарте, ее курируют сами изготовители: http://husky.forum.ru/index.php/topic,20577.0.html

Здесь подробные фото этой нарты и других, изготавливаемых в России  : http://forum.malamuts.ru/viewtopic.php?p=17707.

лично я, в руках покрутив и  собрав Нэрину нарту пришла в неописуемый восторг!
да зимы нет, так и не прокатились пока ни разу, ни в Питере, ни в Москве.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО владельцам перцовых ризенов с Дальнего Востока, кто на эту питерскую нарту нас навел!
а так же владельцам Нэри ( ник Ю-Ю) , благодаря кому я эту нарту в упор разглядела и в руках подержала, чтобы знать  - какая вестчь!.

+3

46

Морион написал(а):

Моим помогает крем для вымени "зорька" и выстриженные максимально пальцы

Есть такой, попробую, спасибо.

Ru5R написал(а):

Есть специальная мазь для лап, фирму не помню точно, но дорогая!

у меня есть американская PAW Quard, для подушечек, но не помогает она ни фига...

Елена Типикина написал(а):

для всех, кому интересны Нарты, изготавливаемые в Питере:

Елена, сасибо большое за ссыль, так мне к ним обратиться за заказом?

Отредактировано Татуся (19-02-2014 16:15:55)

0

47

Татуся написал(а):

так мне к ним обратиться за заказом?

дада, списывайтесь!

0

48

Татуся а лапники пробовали надевать? фирменные носочки на лапы, у ездунов часто вижу по плохому колкому грунту такие на фото с  гонок.

0

49

Елена Типикина написал(а):

Татуся а лапники пробовали надевать? фирменные носочки на лапы, у ездунов часто вижу по плохому колкому грунту такие на фото с  гонок.

Нет. У нас нет их, надо заказывать, спрашивать отзывы о них. Я спросила в Ебурге, там люди ездят.они говорят,что шьют, сами, и ссыль на хаски-форум дали. Там выкройка есть, описание из чего и как соорудить. Я и заказала, сшили по наводке...фигня. Свалилось через три минуты. У нас вобще с амуницией пока глухо, нартов нет ни у кого в области, пока.  Про тапки-лапки тем более, не озаботился никто. Это пока только моя проблема, с моим единственным в округе ризеном. (!!!) Хаски этим не страдают, похоже. Овчарки тоже.
Амуницию потихоньку кто где заказываем, но это дело поправимое. Все с опытом приходит, но когда...а мне ЩАС нужно -вот и спрашиваю то, что срочно нужно, и никто из наших  не подскажет, так как сами не в курсе. Поедем без тапок, ходить по снегу будем минимально, до старта. Потом  800 метров проскачет не забьется, надеюсь....

+1

50

Киевских ездовых ризенов становится больше.
Морион, а у Вас на фото  какая нарта? Похоже, именно та, о которой Елена говорит? На двух собак?Млиннннн, как я хочу на нарте  еще до конца зимы поездить....Мечта........

+1

51

Нарта нашего местного производства, по росс. прототипу. Рассчитана на 2-4 собаки.
И таки да, киевских ездовых ризенов уже 4))

+2

52

Татуся написал(а):

Хаски этим не страдают, похоже. Овчарки тоже.

На двух катался, на пластиковых мини. С кобелем тяжело было - пер, что было дури, а было навалом. Рика умела неспешно. размерено(сказалось - детей в санках возила, в положении рядом). Никаких тапок не было, просто тщательно выстригал всё. Не замечал проблем.

0

53

Татуся написал(а):

говорят,что шьют, сами

В Черноисточинске (под Н.Тагилом, Свердл. обл.) сколько наблюдал - хаски босиком бегают.

0

54

Михаил Рулев написал(а):

сколько наблюдал - хаски босиком бегают.

если обледенение и наст в крупных ледяных кристаллах - бегают в фирменных тапках, наст наждаком стирает подошву, а бегут серьезные ездовики по пятьдесят в день, много дней подряд на гонке  - не шуточки.
и второе - у вас жесткошерстная собака была. в том и преимущество - у мохнатых свои проблемы, очень на мохнатую шеерсть налипает ледяных колтунов.  только если лапы стричь наголо, как у пуделя - но тогда есть риски травмировать нежную кожу на пальчиках.

+1

55

Елена Типикина написал(а):

бегут серьезные ездовики по пятьдесят в день,

Честно - не вникал, какие расстояния бегают наши, но занимаются, вроде, всерьез.

Елена Типикина написал(а):

есть риски травмировать нежную кожу на пальчиках.

Как раз пальчики и выстригал, вкруговую практически. Но обходилось. Снег у нас правильный 8-)

0

56

http://www.mydog.su/adverts/botinki-ruf … dlya-sobak
еще:

http://poisk-druga.ru/forum/viewtopic.p … &t=976

"настоящая профессиональная спортивная обувь для собак" типа…
выглядит , надо сказать, вполне анатомично и привлекательно.

http://s8.uploads.ru/t/MmQVN.jpg
http://s8.uploads.ru/t/dAmsO.jpg

http://s9.uploads.ru/t/3ScYo.jpg

+1

57

http://s8.uploads.ru/t/PeLnu.jpghttp://s9.uploads.ru/t/8UOau.jpg
по этим ссылкам много разных приблуд.

мне рюкзак понравился. чую - куплю с Бруной на рынок таскаться.

+1

58

Можете меня отсюда выгнать. Но меня коробит от вида всевозможных пиджаков и валенок на собаках вообще. Возможно лысым китайцам или мексиканцам оно надо шубу. МЧСовским, работающим на битом стекле и пр. прелестях - необходима обувь.

0

59

Михаил Рулев написал(а):

Возможно лысым китайцам или мексиканцам оно надо шубу. МЧСовским, работающим на битом стекле и пр. прелестях - необходима обувь.

А остальные активные собаки пусть режут ноги о наст и разбивают о заледеневшую землю?

+1

60

Михаил Рулев написал(а):

Но меня коробит от вида всевозможных пиджаков и валенок на собаках вообще.

милости просим в Питер. ко мне на Петроградскую.

ЗИМОЙ.

чтобы коробить перестало.

или НАЧАЛО коробить, когда сожранные в язвы техническим ядовитым реагентом лапы иной  городской собаки увидите.
это первое.

второе:вы - НЕ первый, кто пишет ЭТИ слова не задумавшись.  и даже не второй.
но из уважения к вам повторю на подумать:

одна из лучших в мире марок одежды для собак "Хурта", дорогая, высокотехнологичная одежда - разработана и создана по заказу национальной сборной Финляндии по ездовому спорту. и пришлась ТАК по вкусу сборникам - что стала мегапопулярна, теперь поставляется во многие страны мира..

как Вы думаете - СБОРНИКИ так просто заказали в разработку попоны, дождевики,  полукуртки непромокаемые куртки для своих  животныхспорта больших достижений ?

КАК ВЫ ДУМАЕТЕ -  а улан армии Его величества в войне с Наполеоном - кавалерист - девица Надежда Дурова ( как и ровно ВСЕ кавалеристы) - дураки были, что согласно уставу,  шинелью прежде себя - своего КОНЯ после скачки закрывали( кавалерийская шинель для того и имела пуговицы и широкую шлицу, чтобы накрывать, распахивая шинель ,  коню почки под всадником.

для ЧЕГО идустрия выпускает  попоны для коней и собак в качестве ЗАЩИТНОЙ одежды?

не костюмчики с бантиками, а высокотехнологичные дорогие вещи скромного вида, дело которых - БЕРЕЧЬ собаку или лошадь от простуды мышц, переохлаждения, промокания, продувания и вообще - напрасной потери сил на обогрев в суровых условиях? .

Ни один уважаемый всадник не накинет на себя куртки после тренировки прежде, чем не накинет попоны на разгоряченную лошадь..
такое правило - расседлай, запопонь, потом думай о себе.

вы же сам - боец. вы же не в трусах  по чеченским горам бегали - должны понимать, ЧТО ТАКОЕ хорошая амуниция и  одежда, помогающая сохранить силы и здоровье бойцу и работнику.

а ризеншнауцер - НЕ хаска. его шерстный покров греет мало, собака теряет силы напрасно. причем - на пустой обогрев вселенной.

мне НЕ стыдно одевать собаку в хорошую одежду. я берегу ее здоровье,  ее мускулатуру. и всем советую поступать точно так же. мы в ОТВЕТЕ за наших собак.

+8