СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Мемориал » Ризен из калужской усыпалки нашел новый дом!!!!!!


Ризен из калужской усыпалки нашел новый дом!!!!!!

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Вот такой Босс, ему 8 лет. Его сдала в усыпалку хозяйка, потому что он укусил мужа.

http://ib3.keep4u.ru/b/2014/01/20/1d/1d1fea69eb9ae093c4855804e656a00a.jpg

http://ib3.keep4u.ru/b/2014/01/20/30/3034157f7ab1ff4a23036febbf2eec3b.jpg

http://ib3.keep4u.ru/b/2014/01/20/61/61b762fb626c718518f89ca5b5676bc9.jpg

+1

2

dar, подробности покуса есть? И сколько есть время, его не усыпят?

Отредактировано Дайвер (20-01-2014 21:01:30)

0

3

Дайвер
По словам бывшей хозяйки Босса, женщин любит, мужчин не очень. Взяли его в двухлетнем возрасте. Жил то дома, то в теплом вольере. Триминговался хорошо. Не любит, когда его берут за ошейник.
Во время прогулки с сыном убежал, сын поймал и взял за ошейник, пес огрызнулся и прихватил за руку, потом отец решил донаказать собаку и взял за ошейник - Босс схватил его за рукав, когда отец продолжил ругать не отпуская ошейник, пес покусал руки. Бывшие хозяева сказали, что вызывали "скорую".
Пес привит, ничем не болел.

+1

4

dar написал(а):

Хозяйка сказала, что она его может спокойно брать за ошейник. И дочь тоже.

0

5

Нашли передержку в Электростали. Кто-нибудь, кто на колесах может нам помочь забрать Босса из усыпалки в Калуге (отдают только до 14.00) и докинуть либо до Москвы, либо сразу до Электростали?

+2

6

Спасибо форумчанке Оле и нашему инструктору-фигуранту Сергею. Завтра ребята поедут в Калугу, чтобы забрать этого бедолагу.

+9

7

Босс в Москве. Дорогу от Калуги до Москвы перенес отлично. Очень худой (похудел явно не за три дня в усыпалке). Пару дней побудет под наблюдением врачей, а потом поедет на загородную передержку. К женщинам относится спокойно. Мужчин боится - видно, что мужчины его били и он хорошего от мужчин не ждет. Замечательный Босс ищет новых хозяев.

+5

8

dar написал(а):

Мужчин боится - видно, что мужчины его били и он хорошего от мужчин не ждет.

Все-таки ризен никогда не кусает зря....

0

9

morisha написал(а):

Все-таки ризен никогда не кусает зря....

я бы так не обобщала.

придурков с непородным поведением   в породе стало ОЧЕНЬ много.

собак с немотивированным совершенно  поведением, кто то с перепугу, то доминируя  жрет и владельцев и детей и декорашек и черта в ступе.
расплодчицы то , коммерсантки  так и  стараются, воспроизводя клеточный невменоз, кого из вольера на люди  отродясь не выводили , не стригли, кому ни ошейника ни намордника сам зафочег  надеть не может ( " а он не дает ошейник надевать, мы с ним поссорились")  однако при том  регулярно такое умище - красотище плодят -  расмножают…..

разберутся  и  в этом случае.

если собака адекватна и восприимчива - одно дело, быстро придет в душевное равновесие и оттает.

а уж ….если нет - то будет совсем другая история.

+2

10

Елена Типикина написал(а):

если собака адекватна и восприимчива - одно дело, быстро придет в душевное равновесие и оттает.

а уж ….если нет - то будет совсем другая история.

Подпись автора

    мой телефон по прежнему : ( 905) 285 60 24.

Хотелось бы первый вариант. Как кажется нашему инструктору, который его забирал, пёс адекватный. Если видит, что мужчина ему не угрожает, то и не шваркается. Во всяком случае, дал спокойно надеть на себя намордник, после чего Сергей взял его на руки и занес в машину. В машине все время совал свою харю, чтоб погладили. Когда слегка получал по ней (ну уж когда совсем мешал рулить), то не обижался и на пару минут хариус убирал. Посмотрим, что будет, когда немного придет в себя и отъестся. Надеемся, что особо права качать не начнет.

+9

11

dar написал(а):

Во всяком случае, дал спокойно надеть на себя намордник, после чего Сергей взял его на руки и занес в машину. В машине все время совал свою харю, чтоб погладили.

это совсем благожелательные признаки.
и взгляд у собаки сквозь решетку - очень хороший. осмысленный и деловой, он не шарахается в обратку от фотографа.

0

12

Сегодня парня фотографировал сын нашей фондовской помощницы:

Елена Н. написал(а):

пока одна фотка, остальные вечером, у Антона на работе плохой и-нет.
http://s018.radikal.ru/i502/1401/13/966d3648c4fd.jpg

А вот, что написал Антон :) Пес подвижный, любит играть, гулять. Что ему 8 лет – не скажешь, скачет что двух летний оболтус.

К мужикам насторожен, видимо досталось сильно. Агрессии не проявляет вроде. Теток любит.

Команды даже знает.

+6

13

Юлгаи по фото  - отличного типаджа ризенище. отжрется, оттает душонкой и собака будет отличная. шкура какая…. уж редкостью такая породная шкурень стала.

0

14

Елена, и это на фото шерсть после одной попытки его помыть

zver написал(а):

...Я сегодня его попыталась постирать.... воняет теперь меньше, но шерсть длинная и жирная, за 1 намыливание не отмывается....а жидкой струйкой из душа, не на промываешь. Сушились феном, правда в саму морду не дула. Намордник не одевала. Клейма нет. Чухаться готов, чесаться готов, готов поиграть. Умеет сидеть и давать лапу.

А вот впечатления от шерсти в день забора

Анита написал(а):

... воняет так же-это не за 2 дня такая вонь. Шерсть офигительная, что то подобное только у Кекса видела. Созревшая мне кажеться? Очень сухой и поджарый, худоват но он полюбому сухой...

А так - парень страстный аппортировщик оказался. Особенно мячики обожает :)

+2

15

У Босса все в порядке. Живет на загородной передержке. Очень полюбил Лену, которая за ним смотрит, ходит за ней хвостиком, а в отсутствии Лены спит на ее диване (скучает, видимо). Оказался большим единоличником: с кобелями не пытались его познакомить, т.к. он даже на девок стал порыкивать, если не расположен с ними играть, а они пристают. Ему нужен человек, собаки, лошади и кошки его не сильно волнуют, если не пытаются навязчиво с ним общаться.

+4

16

Босс уехал в новый загородный дом под Клином. Хозяева - люди взрослые, ризенов держали. Сейчас у них живет дворняжка-подобрашка стерилизованная... ну и Босс вот теперь тоже у них. Приехали с ошейниками, поводками и вкусняшками. Босс это дело одобрил и с радостью с ними подружился. Пока повисим тут на испытательном сроке.

+16

17

dar
Я редко захожу на форумы, сейчас только увидела. В подобных случаях (когда дело касается калуги) звоните мне на тел. 89206154987. Я возможно смогла бы привезти.

+3

18

StarDream, Рита, спасибо, телефон записала

0

19

Узнать бы координаты первых хозяев.. Можно было бы определить чьих кровей, клейма у нас плохо ставят могло стереться.
Лиццо уж больно Вову моего напомнило..

Отредактировано StarDream (17-02-2014 19:35:45)

0

20

Осипенкова Инна Михайловна
г.Калуга, ул. Мелиоративная. Это написано было у него в вет паспорте. Дату рождения точно не вспомню, но, вроде, в мае этого года ему 9 должно исполниться.

0

21

Ризенов был помет рождения только 22 июня 05.

0

22

В его вет паспорте написано Д.р. 29.05.05 г.р.

0

23

Не не наш... Спросила у хозяина матери того помёта - кобелей в Калуге не осталось..

Отредактировано StarDream (18-02-2014 22:12:13)

0

24

Периодически созваниваюсь с новыми хозяевами Босса и прихожу к выводу, что Босса надо забирать. Он установил там свои правила "игры", хозяева его побаиваются. Он уже раз хватанул сестру хозяйки за то, что она решила сдвинуть его величество с места, когда пылесосила комнату. Его простили. Одним словом, люди пошли по пути наименьшего сопротивления, т.е. приняли правила собаки. Хорошим это никогда не заканчивается. А ждать плохого не хочется. Сегодня снова говорила с хозяйкой и поняла, что они не против отдать Босса, хотя и жалко и привыкли.
Мы ищем для Босса серьезную передержку. Пожалуйста, все, у кого есть какие-то мысли на эту тему, пишите, будем очень благодарны.

+2

25

dar грустно…. но ТАК будет  правильно. если люди не могут интуитивно решиться на установление правил взаимоотношений, хватануть еще раз может.
или можбыть это остаточное было?  можбыть поговорить с ними все таки , чтобы не допускать провоцирующих  действий. хватануть мог и рефлекторно, важно не угрожает ли им собака постоянно7

+1

26

Сегодня поговорила подробно. Они мне привели несколько примеров:
1. Пошли гулять, отпустили с поводка. Проходя мимо очередного забора, Босс заприметил там молодого алабая. Полетел выяснить отношения: глаза горят, пеной брыжжет, хозяин к нему... Босс, естественно, слышать хозяина не слышит. Хозяин боится подойти. Так и стоял, пока Босс не наорался.
2. На участок забрела кошка, Босс за ней полетел, загнал под сарай. Хозяин боится подойти к Боссу, поскольку тот рыком предупредил - мол, не подходи я кошкой занят.
3. Хотели Босса помыть, но он не захотел прыгать в ванну. Решили пока не мыть.

Люди его явно боятся. Они мне сказали, что с Боссом нельзя общаться грубо и в приказном тоне - Босс этого не любит. Босс видите ли любит, когда с ним ласково разговаривают. Правда, когда с ним так разговаривают, он не всегда слушается. Точнее слушается тогда, когда считает нужным.
Вот такая история.

+3

27

dar написал(а):

Босс этого не любит.

увы, симптоматично.

0

28

Елена Типикина написал(а):

dar написал(а):

    Босс этого не любит.

увы, симптоматично.

Подпись автора

    Христос Воскресе!

Да уж. Потому и надо его забирать. Только пока ума не приложу, куда. Там, где он был после усыпалки, сейчас все места заняты.

0

29

Очень жаль, что так получилось. Он чувствует, что его бояться и будет наглеть и дальше.

0

30

Хозяева стараются, привыкли, не хотят отдавать. Фото прислали. У меня какое-то двоякое чувство. Хотя фотографии хорошие.
http://ib3.keep4u.ru/b/2014/06/10/bb/bb950390f83da9bc03dfdf8221a702f4.jpg

http://ib3.keep4u.ru/b/2014/06/10/11/11b2b51bc2ad4796b05c7bf4e12d9ca5.jpg

http://ib2.keep4u.ru/b/2014/06/10/82/82c329497cc6cc4ac73fed5917f757af.jpg

+6


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Мемориал » Ризен из калужской усыпалки нашел новый дом!!!!!!