СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Артрит

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Не нашла такой темы на форуме.
Моей суке поставили диагноз артрит(  Посоветуйте как поддержать и чем уменьшить боль, на просторах интернета столько всего... Врач посоветовал  Артрогликан до конца жизни пить. Сейчас пробуем без зерновую диету (http://www.shar-pei-puppy.ru/sharpei/st … anine.html), из плюсов: видимая хромота прошла и исчезает коричневатая корка на носу. Какие могут быть минусы при такой диете? Возраст 6,5 лет, рост 64, вес 34, разжирела однако, надо сбрасывать вес( Порцию уменьшила, даю 300 - 350 гр мяса в одно кормление. Едим головную обрезь, рубец, курицу, рыбу, творог.

0

2

sharki написал(а):

Не нашла такой темы на форуме.
Моей суке поставили диагноз артрит(  Посоветуйте как поддержать и чем уменьшить боль, на просторах интернета столько всего... Врач посоветовал  Артрогликан до конца жизни пить. Сейчас пробуем без зерновую диету (http://www.shar-pei-puppy.ru/sharpei/st … anine.html), из плюсов: видимая хромота прошла и исчезает коричневатая корка на носу. Какие могут быть минусы при такой диете? Возраст 6,5 лет, рост 64, вес 34, разжирела однако, надо сбрасывать вес( Порцию уменьшила, даю 300 - 350 гр мяса в одно кормление. Едим головную обрезь, рубец, курицу, рыбу, творог.

Моему предыдущиму кобелю поставили диагноз "артроз" тоже где то лет в 6-7, нам прописали РК мобилити (пожизненно), весной и осенью курс римадила, похудеть (естественно), в сырую, прохладную погоду беречь собаку, никаких нагрузок на суставы. Помогло. Это было лет 15 назад, сейчас, возможно, есть какие-то более современные способы лечения.

А коричневая корка на носу - это аллергия что ли????

Отредактировано Кузькина Мать (25-12-2013 14:03:22)

0

3

sharki
Курс Бонхарена (Хионата). Почитайте. Проконсультируйтесь с ветеринарами.

+1

4

коричневая корка появилась в конце лета, когда артрит начался, такое ощущение что нос сохнет. Может это как то связанно.

0

5

sharki, я не великий специалист, но моей Санятке здорово помогает "СТРАЙД +" сладкий сироп, курсом не реже РАЗА в год (по возможности - два, весной и осенью). Курс включает в себя - выпить целый флакон 500 мл по 6 мл в день, можно в рот из шприца, можно в корм вливать. Флакона хватает почти на 3 месяца; осенний (обязательный у меня) курс с 15 сентября, весенний (как уже говорила, по возможности) - с 15 марта.

+1