СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » Выгонка глистов у подсосных щенков.


Выгонка глистов у подсосных щенков.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Сейчас столкнулась с такой ситуацией: на 18-тый день дала щенкам глистогонку - ПРАЗИЦИД суспензия 40. Естественно, щенки одинаковы и содержатся в одинаковых условиях. У одного щенка выгонка пошла совершенно незаметно, а у второго в кале были видны какие-то непонятные белые нити. Ага, думаю, вот вы, голубчики (т.е. глисты) и попались! Через две недели повторяю выгонку и вижу - у первого щенка опять нормальный кал без включений, а у второго.... Дохлые круглые глисты, только теперь не непонятные нити, а настоящие "палки"! И у меня возникло сразу два вопроса.
1. Почему у одного щенка выходят глисты, а у другого нет? Т.е. заглищенным оказался один щенок, а другой нет? Или у второго щена также имеются глисты и они почему-то не вышли??? 
2. У меня возникло настоятельное желание срочно повторить выгонку, но через какое время это можно сделать без нанесения вреда для детишек? Или это в общем-то нормальный процесс и можно " не рвать сердце" и спокойно повторять выгонку раз в месяц ( 2 мес., 3 мес.,....) до шести месяцев?
Если кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией - поделитесь, пожалуйста!

+1

2

morisha, С такой ситуацией не сталкивалась. Но зато сталкивалась с нареканиями на Празицид - то ли его подделывать стали, то ли он в принципе не очень хорошо работает. Сама наблюдала недостаточное действие Празицида у алиментных щенков. Приехали с надутыми животами. С просила, чем гоняли глистов - сказали Празицидом. Дала Мельбимакс - с калом вышли гельминты, животы стали мягкими и спокойными.

Щенкам всегда гоняю либо Мельбимаксом щенячьим, либо Дронталом Джуниор.

+2

3

dar
Животики у обоих мягкие и спокойные, аппетит отличный, кал тоже...

0

4

morisha
Повторно можно гнать не ранее, чем через 2 недели, и все-таки другим препаратом.

+3

5

dar
Спасибо! О смене препарата я уже подумала. А в полтора месяца уже можно и таблетки дать!

0

6

morisha написал(а):

1. Почему у одного щенка выходят глисты, а у другого нет? Т.е. заглищенным оказался один щенок, а другой нет? Или у второго щена также имеются глисты и они почему-то не вышли???

в одного щенка могла попасть кучка яичек глистов, а второго могла и запросто миновать.

так часто бывает. на основные вопросы Вам ответили.

0

7

в москве исчез досалид https://www.vidal.ru/veterinar/dosalid-28014
дронтал не нравится, мильбемакс популярен/подделывается
что из старенького/ новенького оптимально/стоит попробовать использовать?

0

8

svtender, а Дирофен. Паста - не канает?

Я им несколько лет уже пользуюсь, очень удобная дозировка (1 мл на 1 кг веса щенка) т фасовка (по 10 мл уже в шприце с делениями, только нужное количество в пасть щенку выдавить, и всё).

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » Выгонка глистов у подсосных щенков.