СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спортивные результаты - 3

Сообщений 301 страница 330 из 999

301

Кузя написал(а):

Впервые  на  дипломе БР и РР  силуэт  аттакуещего ризена! Организаторы сказали,что это  Кузя....

Отредактировано Кузя (Вчера 20:49:42)

Марин, чтобы ты не сомневалась: моё фото, на моей поляне, Кузя (когда делали дипломы - поводок убрали)
http://s019.radikal.ru/i634/1409/66/25e1abb8c386.jpg

+7

302

Улинталу написал(а):

Ужасно... 
У всех

ДА, как бы Не говорили  другие  - НЕТ. ДА.

ТАКИЕ соревнования вскрывают суть проблемы поведения собаки лучше, чем любое блаблабла в тырнете.

на именно ЭТИХ стартах мы , например, приняли коллегиальное решение - Робин НЕ будет заниматься соревновательными рингами, хотя несомненно, будет продолжать тренировки.

у него, как  стереотипщика,  АБСОЛЮТНО разваливается стереотип поведения в НАСТОЛЬКО   нестериотипной ситуации. 

и все. он просто не знает, что делать дальше. 

То же самое - Кузя, очень опытнаяя собака. но на трехе он запутался и ушел нафинг от борьбы . он просто ушел.
то же самое - Ратибор. собака. которая ОЧЕНЬ  эффектно, резко, картинно кусает и борется в  стереотипном приеме .

в оправдание эти собакам могу сказать только одно: по моему глубочайшему   , вот просто глубочайшему убеждению, в России и Украине СЕГОДНЯ нет НИ ОДНОЙ собаки породы ризен, кто сумел бы  на ЭТИХ соревнованиях отработать программу до конца.

сильно подумав про себя, из знакомых собак ( много обдумывая эти детали) я рискнула бы предположить, что ЭТОТ ринг  наверное, могли бы отработать Ирвинг  Марины Алексеевой и может быть,  Гаммураби Солар Бэй.

один на поведении в управлении, второй на добыче с драйвом

больше никто, собак  с балансом куража - поведения,  и злости плюс  добычи в управлении  в городе НЕТ, в Москве и окрестностях таких нет тоже. в Нижнем и где угодно, включая Украину - таких тоже   нет. повторюсь, обсуждаем именно ЭТИ старты со всеми вытекающими.

на ЭТИХ соревнованиях некоторые очень  заслуженные  ринговые  собаки  высокими  в прошлом ринговыми баллами  уходили в обратку НЕ СДЕЛАВ хватки вообще. атака, разворот -  скоростной побег.

Робин теперь будет заниматься ЗКС, где для стереотип для него - рукав. тогда МОЖНО включаться на полную.

а вот преодолеть себя в нестеротипе  он не смог.       он затупил до не остаановки даже, а просто до того, что развернулся и быстро удрал обратно. да такому и не научишь  собаку, увидевшуюю костюм в два с половиной года впервые.

Sergei написал(а):

Думаю фигуранты были техничные, но не в степени очень

вы ошибаетесь с точностью до наоборот.

я стояла в пяти метрах от атаки. проблема ЭТИХ фигурантов - их исключительная евротехничность. :D

увертки корпусом были не театрализованные, а молниеносные и совсем не заметные для глаза.

Многие  обескураженные собаки, пытаясь по пять хваток клацкать воздух зубами - уходили после этого в отказ  и бегство, так и не сумев сделать хватки..Причем - уходили растерянные….с недоумением.

полагаю, что огромное число  скептиков ОЧЕНЬ удивились бы, когда иные хваленые ринговики, привыкшие внаскачку   очень красиво  трепать  толстые штаны на медленных мужиках   не сумели бы ЭТИХ  ухватить ни с прыжка ни в догон.

здесь НЕ БЫЛО НИЧЕГО, что можно было бы назвать афигенно жестким, или  грубым. наоборот. элегантный балет. 

но  здесь ПРОСТО НЕ БЫЛО ХАЛЯВЫ..

я такую работу  на практике питерской поляны ( а не в ящике на видео) видела ВПЕРВЫЕ в жизни и об этом уже написала.

+5

303

Улинталу написал(а):

Зачем участвовать с неподготовленными для работы в подобных условиях собаками, чтобы их подставлять?

именно для того, чтобы в таком  неожиданном тест - драйве ОТОЙТИ от стереотипа, господствовавшего двадцать лет и  откровенно посмотреть на вещи и
УВИДЕТь слабое звено в поведении и подготовке собаки.

у нас много Чемпионов по кусачествам в стране и соседних странах.

афигительно работают и догоны и атаки и одного и два.

а вот поставить собаку в ТАКОЙ ненавязчивый передел и смотрите, любуйтесь….. ЧТО вылезет. :crazyfun:

собаки ( надо отдать им лдолжное, ризены) - скололись но не в загруз. все они миленько после старта и долбили и летали на этой же поляне в более стереотипных  условиях и делали это ОЧЕНЬ картинно и с удовольствием, стоило снизить психоэмоциональную нагрузку и перестать их удивлять. :D

так что собачек всех разгрузили, со всеми перекусались вдоволь и пошли к поляне награждения.

+3

304

Кузя написал(а):

Хотелось бы увидеть вашу собаку в подобных условиях!Трепать рукавчик на полянке у всех хорошо получается.
  Попробуйте выступить там ,где стериотип не работает,где нет схемы,да еще песок и солнце в глаза...а потом ужасайтесь.Привыкли на "паркете" работать...

тебе ПРАВИЛЬНО поставили минусы за недопустимый тон, Марина.

люди видят КАРТИНКУ финала  атаки, когда собашка добежала,  но вдруг….

почему то не хочет так афигенно красивенно бороться, как у нее на газоне  футбольного поля раньше получалось

они НЕ видят ни длины побега собаки вдогон по чуть ли не  холмам и песчаным буграм , фактически в песчаной   траншее . и не на тридцать метров, а на шестьдесят до дальней  в самом коротком месте догона - сорок, не менее. ( а не привычные ринговые двадцать) 

собаки причем бежали ПРЯМО НА СОЛНЦЕ.    и двух клоунов в  с банными вениками  из эвкалипта , кто сзади сбоку   собачек удивляет( по линиии атаки парили друг друга  огромными вениками )  в костюмах и простынях  те кто смотрит эти видео  тоже не видят

расстояния  догона по пересеченке   себе  НЕ представляют, зрительной отсечки собаки  от хозяина те кто смотрит видос  - тоже не видят.

если смотреть на видео  - да, полное впечатление  что добежали  - обос """лись.

и грубить тут совершенно незачем.

кто ТАМ был - те не первый раз замужем и многое на этом холме перетерли.

во многом, главное. с друг другом согласились.

это гораздо важнее, чем остальное.

+1

305

Sergei написал(а):

а подготовка  примитивно и только в руку, что, лично для меня, никак не ассоциируется с ринговой работой в костюме, тем более когда фигурант имеет достаточно свободы не регламентированной правилами. А собаки на видео радовали своим желанием работать.

вы ОШИБЛИСЬ. ща. картинок кину. одних и тех же собачек…. :D

Бог с Вами, какие " руки"…... ;)

0

306

Sergei написал(а):

самым серьезным основанием  провала собак, и к сожалению в очередной раз для отечественных рингов,  были не условия, а подготовка  примитивно и только в руку,

По моему - точно наоборот.

+1

307

Михаил Рулев написал(а):

По моему - точно наоборот.

да конечно, НАОБОРОТ! Кузя в грудь шел на двойке, которую отработал просто как ураган.

то, что он уже в прыжке, уже в полете,  на  увертке корпуса  успел  в воздухе  пасть закрыть на мелькнувшем перед носом  рукаве( причем, на его нижней части)  - это стрррррашенное  и счастливое просто везение. скажем честно! :D

неопытные люди НЕ ВИДЯТ поз даже на фото - а атака кузи с уклоном корпуса  фигурантом - она на предыдущей странице по кадрам разобрана……

ну что уж тут поделать - опыта зрительского личного видимо, нет пока  чтоб понимать, как двигается скоростной техничный фигурант.

+2

308

одним словом, могу сказать еще проще.  ТАКИЕ развлекушки ИЛИ уничтожат этот спорт как непреодолеваемую трудность ( в итоге) или ВЫВЕДУТ его на принципиально новую позицию качества подготовки.

0

309

Михаил Рулев написал(а):

Тем более, не так это сложно, как кажется.

Технически сложно. Миша.  нет таких условий  в городе, это случайность чтотакую поляну дали. на газоне эти собачки бы совсем иначе просраться дали.

а так ,да….Вика( организатор) удивила, так удивила. И ГДЕ готовить собак к ТАКОМУ? полное крушение стереотипа. ПОЛНОЕ. даже у очень талантливых собак и серьезно подготовленных. и у тех глаза на лоб.
ща, фоточек кину. чтобы было попонятнее, как в сталкера играли.

http://f17.ifotki.info/org/9a2b9e5bdfe3a393f767658018f14ebd5f37b0194329759.jpg
http://f17.ifotki.info/org/76a10fb8b7d5fcdcb9484509f167d4405f37b0194329967.jpg

нуну!

милости просим в атаку по холмистой  траншее, на пятьдесят - шестьдесят метров со значительной   отсечкой видимости владельца. и все это на солнце в прямой атаке по ходу  на него. :D
с учетом того, что ребята фигуранты показали  реально, БАЛЕТ. со скоростными увертками, расшаговками и такими уклонами корпусами, что собаки попросту летали мимо раз за разом.

И  даже превосходные собаки!
Аксенов, извини, я знаю что тебя фото улетевшей с разгона и в аут   Ульфы тока обрадует. :playful:

http://f17.ifotki.info/org/0d33a446d8f6039ff0a6623b65dcf5e15f37b0194330203.jpg

+2

310

Елена Типикина написал(а):

И ГДЕ готовить собак к ТАКОМУ? полное крушение стереотипа.

Мы когда то, для подготовки своих, ходили по промзонам. стройкам, трамвайным паркам и прочим интересным местам. Возможно у нас этим попроще.

0

311

Михаил Рулев написал(а):

Мы когда то, для подготовки своих, ходили по промзонам. стройкам, трамвайным паркам и прочим интересным местам. Возможно у нас этим попроще.

да здесь раньше незачем было.  все Ринговые  Чемпионаты в нашей стране прежде    были на красивых газонах, на небольших  футбольных полях. Разгон, атака, стандартное  укрытие  и все по стереотипу.   Фигуранты в сравнении с ЭТИМИ -  часто бывают  неторопливые мамонты. а эти были  - вертлявые антилопы( БЛЯБЛЯБЛЯ).  Красиво…..

И все наши известные отечественные  ризены - ринговые Чемпионы ( все без исключения) - все на вот таких  школьных коробках или  зеленых небольших   полянах и прославились.
Что их глубокоуважаемых   титулов не умаляет и нисколько.

просто сравнивать газон на школьном дворе и ЭТИ  мозговышибательные испытания минимум, не корректно.

тут совсем, совсем другая история. что то типа деревенского французского ( начально - упрощенного) ринга задумка была сваять.

а вот - Вика сымпровизировала ( с согласия тренеров, конечно) и о…….. "сколько нам открытий чудных  готовит просвещенья дух!" :crazyfun:  :'(

+1

312

Елена Типикина написал(а):

Чемпионаты  были на красивых газонах,

Да, понятно...мы то готовили не для рингов :flirt: . И был какой-никакой, но заинтересованный и жестко управляемый коллектив. Потому и фигуранты часто сменяемые, и с СОВСЕМ не стандартным поведение, кто во что горазд, лишь бы обдурить собачку.

+1

313

Очень  бы хотелось поучаствовать в таком ...собантуйчике,жаль -далеко живем,не стандартно и интересно, Кузя-респектище-в туфле даже, куснулся здорово,молодец)))
Фото-шедевральны))))
р.с. когда моей собаке делают подобное, в мордец прыскают водичкой- резкий щвырок в лицо с жутким желанием ето лицо хапнуть ,с щелчком,а вот цверг и метиска-очкуют.
Поздравляю победителей и участников-опыт-это очень важно)))) Марина и Кузя-поздравляю,от души. :cool:

Отредактировано Гамаль (25-09-2014 23:27:26)

+1

314

Гамаль написал(а):

р.с. когда моей собаке делают подобное, в мордец прыскают водичкой- резкий щвырок в лицо с жутким желанием ето лицо хапнуть ,с щелчком,а вот цверг и метиска-очкуют.

Кузя  на тройке  и хапнул.   

фото эпизода есть.

Дотянулся и ударил прямо в лицо,  в МАСКУ на низком наклоне корпуса и тиснении - давлении.

но когда мгновенно понял, что склонившаяся  ему в ухо  страшная МАСКА человека - паука  :D   сделана из скользкого пластика - он при""ел  от этого
и отступил от фигуранта, который низко наклонясь , этак…… весело его продолжал  нешуточно психологически теснить.

  я же говорю - тут все было зашибись, насчет собачку ошарашить…..  тут не ватные штаны медленно катались. .

Одно дело - испугать  обычного   человека швырком в рожу, так что он обкакается и отшатнется.

и СОВСЕМ другое дело, когда эта рожа, не смутившись ударом в лицо  -  продолжает теснить, низко склонившись над собакой .

шваркнуть в лицо -  не задача.

а вот ЧТО ДАЛЬШЕ собака, поставленная в расплох делать станет? да на нагрузке, устав, НА ДАЛЬНЕЙ ТРОЙКЕ! ,далеко от влаельца, которого НЕ видит за глухой отсечкой.

+1

315

Елена Типикина
у сук немного другой подход к происходящему событию,что победитель соревнований и показал.Для сук важен результат,для кобелей -процесс,убеждаюсь не раз,продуманных сук отработать сложнее,чем шикарных ,физически крепких кобелей.Изворачиваются .как могут ,суки)))

0

316

Гамаль написал(а):

у сук немного другой подход к происходящему событию,что победитель соревнований и показал.Для сук важен результат,для кобелей -процесс,убеждаюсь не раз,продуманных сук отработать сложнее,чем шикарных ,физически крепких кобелей.Изворачиваются .как могут ,суки)))

Бросьте, на милость.      :D сука НИКОГДА не пойдет до упора, если только НЕ защищает своего потомства и  если это нормальная сука с нормальным инстинктом продолжения рода. Она отступит ровно там там,  где есть риски  реально получить и поставить под угрозу свое величество.

есть  видовое поведение. , норма видового поведения и в том числе - гендерных различий.  его ( гендерного признака) никто не отменял.

где боец - кобель на драйве соперничичества и ритального поведения схватки  будет долбить до победного конца, там сука деликатно  сольет. просто из предосторожности.

а чтобы лишиться некоторых иллюзий и   стереотипных заблуждений  - нужно собачку свою  хоть раз отважиться вот так (!!!)  протестировать   в антистереотипной обстановочке с кучей скоростных непоняток. :crazyfun:

+1

317

Да ....Только плакать хочется , где те собаки ( Кроме Эля конечно, но он Пит Настоящий ) которые   переломанные лапы не останавливали ....а ты политика ..

+2

318

мирон написал(а):

Кроме Эля конечно, но он Пит Настоящий

да. собака ВПЕЧАТЛИЛА. потверждаю. но - и он с нулем. хотя этот ПИТ - пит без тени сомнения. таран. сквозной боец. прекрасная собака! но  все тоже на ладони. ЗАГРУЗИЛСЯ боем И НЕ СНЯЛСЯ на трехе.

а хозяйку в это время…… :(

тоже не вариант. будем честны перед самими собой.

мирон написал(а):

которые   переломанные лапы не останавливали

ну….нету тех собак.  разве что борзые , питы и некоторые норные терьеры.

а че ты хочешь?

спорт. да шоу…….

кончай рыдать и плакать.

и давай обойдемся без поломанных лап.

0

319

мирон ну на, утешайся, это твоя сучидла как раз   после того кувырка в аут с проездом на пузе.

http://f17.ifotki.info/org/d45aa86db9673bd900047a082a5e0e815f37b0194335717.jpg

http://f17.ifotki.info/org/3fa3be424b678c2aa7450f265cd50f885f37b0194335536.jpg
http://f17.ifotki.info/org/b653175b9a1cb9f27a7acdb84cd98a865f37b0194335808.jpg

я ОЧЕНЬ люблю и уважаю  твою эту собаку.

но даже ДЛЯ НЕЕ нагрузка была велика и она косячила…

прерывала хватку, отступала на подумать, возобновлялась.
да…..
есть о чем подумать.

+1

320

Елена Типикина написал(а):

кончай рыдать и плакать.

Ну тогда остается первая часть твоего умозаключения

Елена Типикина написал(а):

ТАКИЕ развлекушки ИЛИ уничтожат этот спорт как непреодолеваемую трудность ( в итоге)

+1

321

Гамаль, заси""""ть тему блаблабла НЕ ПО ДЕЛУ не нужно. или по существу или никак.

0

322

Елена Типикина написал(а):

после того кувырка в аут с проездом на пузе.

Вот , а теперь давай соберем все упражнение в кучу )))
http://se.uploads.ru/t/Ff9zD.jpg
http://se.uploads.ru/t/K1Tzl.jpg

http://se.uploads.ru/t/V7Juh.jpg
http://se.uploads.ru/t/EFvUK.jpg
http://se.uploads.ru/t/rxsRP.jpg

Отредактировано мирон (26-09-2014 00:26:34)

+1

323

мирон написал(а):

ебе в зубы грецкий орех , ты отступишь подумать ???

она дважды ( по фото ) не с грецким орехом отступила ( виталик) а взяв в контратаке на резцы , дважды и слетела.( это мгновение с молниеносным дохватом) 
фото есть.
после второго слета на дальней тройке, она уступила, отступила, передумала и долбанула жестко в ноги и уже пастью, а не резцами на четверть клюва. фото - дает ДРУГИЕ возможности рассмотреть шо было.

0

324

ГамальВы совсем штоль….  у нас  странная на голову женщина ?
или на полном серьезе  Вы НЕ понимаете разницы  между НЕ СНЯЛСЯ  в отпущенный отрезок времени ( кобель) с третьего в борьбе и обнулился

и

получил  на упражнении  штрафы за слеты и дохваты( сука - победитель) ?

ФЛУД Гамали удален.

0

325

Елена Типикина
Сейчас ...не будем спорить ...)))

+6

326

мирон написал(а):

Что ты мне хочешь рассказать того чего я не видел или не знаю ??? И чего в личку ? мне нечего скрывать )))

а зачем в публичку чисто технические моменты?  это не форум  ДРЕССИРОВЩИКОВ, где серьезно бы обсуждали  как исправить недочет или его причину.
вон, посмотри на посты собеседников…. "сука лучше кобеля, патамушто вот и все".
и КАК ты мог видеть издаля, если я из близи не успела заметить, только разбирая фотографии.

тут, на видео даже НЕЗАМЕТНО то, что всплыло на фото.

блин.

и пожалуйста, я тебя очень прошу - .  ну хоть ты не уподобляйся нашим  ветреным девушкам, не зафлуживай форума, не то я закрою тему просто - напросто.
перепалки ни о чем  в строку на пост меня достали. времени половина первого - я форматирую тему, чтобы все это не стало походить на блаблабла.
а у меня работа не доделана.

0

327

Мирон и Гамаль получают предупреждение за многократный повтор флуда после просьбы перестать это делать   и на этом мое терпение кончается и  тема временно   ЗАКРЫВАЕТСЯ.

на остывание страстей и кипение пузырей. :D

предупредилка черным шрифтом, то есть, формальная, а не грозная.
завтра опять открою.
я не раб на галерах, чесслово, до утра тут флуд задарма тереть.
надо уважение иметь к работе модератора все таки.

до встречи в эфире поостывше, флудильщики. ;)

флуд из темы удален.

0

328

Гамаль написал(а):

Кузя-респектище-в туфле даже, куснулся здорово,молодец)))

куснулся?

а вы ДВОЙКУ этой собаки  хорошо разглядели, где он одного фигуранта выбил из равновесия, второго снес с ног буквально, уронил  -  чтобы  такими пренебрежительными словами называть то, что эта собака делала в ЭТИХ условиях?   куснулся….. :D

да, вот так иная девушка из афигенных знатоков  ПОХВАЛИТ, думаешь :  оооо…...лучше б  деушка и вовсе промолчала….. :rofl: ( это не про вас, уточняю. это эмпирическое отвлеченное рассуждение вслух)

те собаки, кто  в условиях  этого  нестереотипного  тестирования дошел до пъедестала - они не " куснулись", Гамаль.  и даже потрясающая по работе собака,  пит Эль, кто вовсе обнулился, он НЕ "куснулся".  а отработал с полной выкладкой.

это в подавляющем большинстве очень хорошие, работоспособные собаки такого качества способностей и подготовки, с которым, я уверена, вы прежде не бывали лично знакомы. 

потому следите за лексикончиком, пожалуйста.  ;)

а хорошо отрезвляет, конечно же, личное  участие в чем нибудь  подобном, тестового плана, с интересной планкой  комплексной нагрузки на  собаку.

и все становится наглядно, как на ладони.
пятерых   собак я  боль менее регулярно вижу на поляне.
и только в ОДНОМ случае можно сказать, что произошел досадный скол ( с Ульфой, промахнувшейся по хватке и попавшей пастью в  пластиковый пистолет), вот такой досадный скол , собаку переместивший в другое русло поведения. но Ульфа собака  настолько  пластичная  в мозгах - что и тут сумела разобраться. И не потому, Гамаль. что она " сука".  а потому, что она - немецкая овчарка  такого качества селекции поведения.

остальные собаки показали ровно  те проблемы поведения , которые в них изначально есть и которые с кондачка не преодолеешь,
ковыряться  ( много думать и много нарабатывать) в таких проблемах нужно, выстраивать тренинг под решение проблемы,
а не наоборот,  тренингом,  удобным для собаки  -  делать видимость того, что проблемы как бы нет. есть проблемы и никуда они не денуться.

хотя, конечно, можно просто не ходить на ТАКИЕ соревнования, а ходить на газон с паркетом и гордо копить кубки за красивое нормативное " задержание".

но Декань  и Диоп лично мой респект за СПОРТИВНОСТЬ   подхода. Когда владелец не боится  вскрыть свища прилюдно. на напротив, делает это чтоб увидеть, что делать дальше.

кстати, ВСЕ те  три ризена,  кто накосячил  на вот этих соревнованиях и так непрезентабельно выглядит на видео - все они отлично  и с удовольствием подолбили фигурантов ПОСЛЕ соревнований.  С большим эффектом. отнюдь не устав , не напугавшись, не уйдя в отказ и т.п. Ровно наоборот.  Летали, прыгали очень собой были довольны.  Их отдачей курток и утешили.

потому, вопросы  по соревновательной работе  "аксеновских"  ризенов - они в большей мере по предстартовой подготовке, психологии и поведению этих собак, чем чисто  по технике борьбы и  разученным навыкам, тут им как раз  все отлично  и поставлено и разучено спасибо тренеру и фигуранту.


.

0

329

Елена Типикина написал(а):

Декань  и Диоп лично мой респект за СПОРТИВНОСТЬ   подхода. Когда владелец не боится  вскрыть свища прилюдно. на напротив, делает это чтоб увидеть, что делать дальше.

:cool:
Присоединяюсь.

+1

330

да я и попросила выложить запись, в которой я надеюсь, будет гораздо более содержательно видны и условия этого ринга (  ракурс с которого видна и дальность и условия зрительной отсечки и т.п. и скорости, на которых  фигуранты собачек принимали и  балет, которым их теснили. ;)

дурак - тот не поймет. а умному - сразу захочется о многом подумать.

у меня как раз  опять гостит Марина с Тори из Воронежа.

( на этот раз привезла собаку к нашему знаменитому питерскому офтальмологу, детально после травмы  изучить как Торины глаза себя чувствуют после такого удара собаки головой)  - вот ее видюшки аж подбросили…. КАК она  сидит, глазами сверкает и   жалеет, что не выйти ей на такой старт, не с кем ей теперь такими фишками пробовать  заниматься, не для Тори это все с ее травмой лапы.

но подход….

они  ни за что ни ког да ( а вдруг,  не дай то бог потом видео вражыны увидЮт, если а вдрух  че пойдет не так….) вторые - рвутся в бой. так  хочется  проверить собаку и работать над ошибками далее. разница подходов. :D

но да.  ЕСЛИ  что то подобное этим соревнованиям  будет развиваться - это будет прорыв отечественных  ринговых дисциплин. в смысле зрелищности и азартности соревновательной борьбы.
так что подождем видео пита Эля ( собака меня совершенно восхитила), скажу честно,как есть.

0