СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спортивные результаты - 3

Сообщений 1 страница 30 из 999

1

Новая тема!  http://doodoo.ru/smiles/wo/bubu.gif   http://doodoo.ru/smiles/wo/bubu.gif   http://doodoo.ru/smiles/wo/bubu.gif

0

2

Елена Типикина написал(а):

а этот шикарный  мордач и  грудан -  бОксер - и там и тут второй, ПОЧЕТНО!

Да, боксер хорош  :yep: А проводник у него еще лучше - сам тренер и фигурант и очень опытный спортсмен. Приятно всегда смотреть на его работу  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

3

По соревнованиям напишу. Судья (категории CACT) - человек новый в наших краях, судил непривычно строго, но ни у кого, вроде, сомнений и нареканий его судейство не вызвало. Очень сильно все собаки потеряли на рядовости - вплоть до незасчитывания навыка, правда, никого за это не снимали, потому что состояние дел в спортивной дрессировке у нас тут весьма плачевно и отпугивать участников не хотелось бы. Вторым камнем преткновения стала полоса препятствий - снова вполне понятно и неудивительно. Площадок со снарядами в городе нет (только одна аджилитийная, но это не совсем то - разные требования к снарядам и их прохожденю). Очень много собак не сумело справится с бумом.
Если у судьи возникали сомнения по поводу отношения собаки к наморднику, он просил продемонстрировать команду "гуляй" без намордника и если замечал разницу, начислял штрафы.

Всего в ОКД вышло 14 собак. Породное разнообразие на высоте: боксер, ризеншнауцер, бернский зенненхунд, несколько лабрадоров, несколько метисов, ротвейлер, вестхайленд уайт терьер, РЧТ (ни одной н/о, ни одной мали).

По поводу ЗС. Всего было записано 7 собак (один из них - бернский зенненхунд  %-) - после невыполнения первого упражнения они снялись), среди них: ризеншнауцер, боксер, ротвейлер, 3 н/о, ну и берн. Одна из мали, что была в прошлый раз (заняла второе место) - служебная собака и отбыла в командировку в Сочи, а второй -  :dontknow: Есть еще малинуа у нас, но как-то... Приятно, что кроме берна ни одна собака в этот раз не снялась - в прошлый раз все было куда печальнее, правда и собаки все, кроме Фесса и боксера, новые.
Здесь тоже судили строго, снимали баллы за каждую ошибку, какой бы незначительной она ни была. Фесс судье очень понравился, он отметил напор, скорость, силу. Отметил и недочеты - чуть сполз на дорожке и отвлечение на фазе охраны на мой подход. Правда, сказал, что если бы можно было снимать по полбалла, то снял бы полбалла, а не по целому.

Видео грузится. Так как нарезать нечем, то там как раз Фесс (стартовый номер 1) и идущий за ним боксер.

В этот раз победили единицы - мой стартовый номер 1 и Юлин стартовый номер 11  :D
После соревнований, но еще до награждения подходили люди, поздравляли и говорили, что обратили внимание на Фесса еще на майских соревнованиях, и что он им очень понравился; что работу мы показали именно такую, как нужно. Чертовски приятно  :blush:

Пы.Сы. Вечером пришлось заехать в строительный магазин за полочкой - на старую кубки уже не влезают  :blush:

+11

4

Dino написал(а):

P.S скачай первое, что попадется по запросу video splitter
они все на одно лицо

Все, разобралась с видюшками  8-)

Фактор неожиданности

Лобовая

+4

5

Ни к хватке ни к облаиванию у лично  меня вопросов не осталось, Маша. чуток на факторе притормозил... на нападении из укрытия, самую капельку.
но хватка сильная и полная очень.

а облаивание на лобовой было плотное и неформальное.

теснили тут собаку тоже  не в шутку - хватка остается качественной и борется он неформально. не истерит, в смысле не жует , тряпок не рвет , не ползет по рукаву. хватка что надо, сильная по хватке  эта собака. если подрихтуются мелкие детали опытным тренером - будет вообще что надо.

Пора разучивать полный соревновательный норматив и  - на соревнования, уже по нормативу ,  как мне кажется.

ужасно жалко, что в вашем городе нет ни  серьезного кинологического   спорта, ни тренера  серьезной соревновательной квалификации.
все равно - ЗДОРОВО, что вы с Сашей  собрали собаку чуть не на коленке    вот таким образом - .

МБ куданить на семинар летом? в ту же Украину?  вдвоем? втроем, в смысле. с Фессом?
Саше от меня ОЧЕНЬ большое спасибо. Всегда рада видеть в гостях. так что - смело приезжайте  в гости с вашим фигурантом тоже.

+1

6

Елена Типикина написал(а):

Пора разучивать полный соревновательный норматив и  - на соревнования, как мне кажется.

Таковы планы. Пока готовились к этим соревнованиям позабросили конвои. Сейчас и займемся  :yep:

Елена Типикина написал(а):

МБ куданить на семинар летом? в ту же Украину?  вдвоем? втроем, в смысле. с Фессом?

Такие планы имеются  :yep:

Елена Типикина написал(а):

Ни к хватке ни к облаиванию у лично  меня вопросов не осталось, Маша.

А как скорость на лобовой выросла!  :shine:

+2

7

Maria написал(а):

А как скорость на лобовой выросла!

ДА! включился!

Maria написал(а):

В этот раз победили единицы - мой стартовый номер 1 и Юлин стартовый номер 11  :D
После соревнований, но еще до награждения подходили люди, поздравляли и говорили, что обратили внимание на Фесса еще на майских соревнованиях, и что он им очень понравился; что работу мы показали именно такую, как нужно. Чертовски приятно  :blush:

Пы.Сы. Вечером пришлось заехать в строительный магазин за полочкой - на старую кубки уже не влезают  :blush:

приятно читать..... купи сразу две. полочки.
как Пугачиха пела : - " ведь жизнь кончается не завтра...."
у меня вопрос назрел:  где и как сдают дрессировочные нормативы калининградские собаки, коли площадки со стационарными снарядами в городе   - НЕТ?
каждый раз по разборным лазаете ? по самопалу? по дровам за баней ?

а дрессированных с дипломами по ОКД и ИПО собак в Калининграде судя по каталожным записям на выставках - просто все сплошь подряд.

можбыть уже построить стандартные   стационарные снаряды где нибудь  сообща? Чтобы сомнения в душу не вкрадывались?

Что касается твоей - моей ( точнее, нашей с Брункой и вашей с Сашей ) собаки  - то он откровенно одарен. он талантливый смелый вязкий сильный кобель. с хваткой мама - не горюй.и выраженной атакующей позицией.

но обучение "  в кустиках на коленке"  - это не по его потенциалу.

и тебе и вашему другу - фигуранту и кобелю нужно учится  и рихтоватьсяя  у тренеров и мастеров другого класса, чтобы всем вам втроем перейти на качественно - другой , более высокий уровень обучения .

собака талантлива, фигурант  - тоже парень думающи и  толковый,  судя по подготовленной без фатальных ошибок   собаке ( явный же прогресс!) - нужен только  наработанный ОПЫТ.

Maria написал(а):

Фесс судье очень понравился, он отметил напор, скорость, силу. Отметил и недочеты - чуть сполз на дорожке и отвлечение на фазе охраны на мой подход. Правда, сказал, что если бы можно было снимать по полбалла, то снял бы полбалла, а не по целому.

было.

нервно озирнулся на судью сзади . видать, где то передрюкнули в прошлом на отзыве.

+1

8

На сегодняшних, последних в этом году соревнованиях по фризби все те же герои  :flag:
Класс Прогресс
1 место - Юля и Аджи

Класс Открытый
1 место - я и Фесс

А нам еще подарили золотой сертификат на бесплатное участие в любых соревнованиях секции на весь будущий год, так как Фесс стал первой собакой секции, официально получившей квалификацию в классе Прогресс  :flirt:

Фотки и видео будут позже.

+10

9

Maria написал(а):

На сегодняшних, последних в этом году соревнованиях по фризби все те же герои  :flag:
Класс Прогресс
1 место - Юля и Аджи

Класс Открытый
1 место - я и Фесс

:crazyfun:  :cool:  http://doodoo.ru/smiles/wo/bubu.gif   http://doodoo.ru/smiles/wo/bubu.gif   http://doodoo.ru/smiles/wo/bubu.gif   http://doodoo.ru/smiles/wo/bubu.gif   http://doodoo.ru/smiles/wo/bubu.gif
я те говорила - ДВЕ полки сразу  покупай.

+2

10

Maria
Снова поздравляем!!!!
А видео с ОКД Аджи нет? А то хочется посмотреть на дочурку.
Ждем видео с фризби.

+1

11

наталия тихонова написал(а):

приятно до безобразия

хорошая формулировка....
[взломанный сайт]   :crazyfun:

0

12

Юля и Аджи
http://s019.radikal.ru/i613/1311/24/2122dfb606c7.jpg

Мы с Фессом :) У нас теперь и форма есть  :flirt:
http://s018.radikal.ru/i528/1311/fa/900dd88c45c4.jpg

Немного фоток с соревнований и видео выложу во фризбийной ветке.

+14

13

Маша!Поздравляю с победой в в соревнованиях!ТАК ДЕРЖАТЬ!!! http://www.kolobok.us/smiles/user/lex_07.gif

+2

14

Еще одно видео с Машей и Фессом появилось.

+8

15

MariaПокупайте с Юлей сразу по шкафу-витрине для кубков. точно пригодится :cool:  :crazyfun:

+2

16

Хочу отчитаться. Мы с Зарюхой(ДБ Златозар) в субботу 02.11.2013 на региональных соревнованиях в Галициновке под судейством Игоря Зисканта заняли первое место по ВН европейское с суммой баллов 55!!!! :blush:  :flag:  :jumping:  Моему счастью нет границ. Фотоотчет будет позже

+21

17

Ayah
Мои горячие поздравления! Какие же вы с Зариком молодцы!!! :cool:  :cool:  :cool:

+1

18

morisha
Огромное спасибо, Татьяна Алексеевна. :flag:  Для меня эта оценка очень важна. Зискант действующий спортсмен и тренер, спец высокого уровня. Его судейство было оооочень строгим. Замечал мельчайшие детали.  А если учесть какую дулю мне Зарька скрутил в Одессе... Меньше, чем за месяц нам с тренером удалось, чуть изменив тренинг, ввести наглеца в рамки. Для меня эта победа очень дорогА!

+6

19

Ayah
Поздравляем с высокими баллами по ВН! :cool:

+1

20

Ayah написал(а):

Хочу отчитаться. Мы с Зарюхой(ДБ Златозар) в субботу 02.11.2013 на региональных соревнованиях в Галициновке под судейством Игоря Зисканта заняли первое место по ВН европейское с суммой баллов 55!!!!       Моему счастью нет границ. Фотоотчет будет позже

Поздравляю,МОЛОДЦЫ!! :cool:

+1

21

Ayah написал(а):

А если учесть какую дулю мне Зарька скрутил в Одессе... Меньше, чем за месяц нам с тренером удалось, чуть изменив тренинг, ввести наглеца в рамки. Для меня эта победа очень дорогА!

с ризеняками не забалуешь! интересные они товарищи.

а Вы - настоящий спортсмен и ризенятник , грабли , да в  в лоб - только бодрят! и спортивного куражу добавляют.  Респект мой Вам, с искренним уважением к вашему с собакиным результату!

+1

22

nina
kresteleva
Елена Типикина
Огромное спасибо за теплые слова :blush:

+1

23

Ayah
доедешь к нам - дома поговорим :)))))

Юля, щас нас за флуд  обеих бить будут.

Отредактировано GoSt (08-11-2013 11:30:10)

0

24

Вчера на площадке КСС "Форс" прошли испытания по BH, а в их рамках - Первенство НКП Рзеншнауцер. Судила данное мероприятие Анна Туркина и делала она это достаточно строго  :D
Всего было 19 участников (11 ризенов и 8 представителей других пород). Копирую ризенячьи результаты с бг:

Cerebra написал(а):

РЕЗУЛЬТАТЫ  ПЕРВЕНСТВА  НКП  «РИЗЕНШНАУЦЕР»   ПО   ВН       10 ноября 2013

ФАУ  ФЛОРЕНЦИЯ вл. Кувшинова Т.     55 – отлично – 1 место – Победитель Клуба по BH / VT
ГЕР  ХИП  ШВАРЦ  БАРТ     вл. Петрова Л.П.     54 – очень хорошо – 2 место
RUS  ASTERSHVARC  VEGARD вл.  Косян Л.В.     52 – хорошо – 3 место
GER  HIP  CHUBATIY  KOZAK вл. Степанова И.А. 45 – удовл
GLORIS  GLADY  FIRST LADY вл. Гольчер Н.М.     45 – удовл
ГЕР  ХИП  ФРЕЙЯ  КОН  ЭНКАНТО вл.  Меркулова В.А. 44 – удовл

ITACHE  BAKARLAFIA     вл. Алексеева Е.Р. 41 – недостат – не сдано
БАКАР  КАН ЛАКОДЖА     вл. Смирнова Е.Н.     40 – недостат – не сдано
GER  HIP  SHINE  OF  BLACK  GOLD вл.  Бояркина Е.О. 32 – недостат – не сдано
ЗИЛЬДА  ЧАРМИНГ  ГЕРЛ     вл. Менделеев В.И. 25 – недостат – не сдано
ФЛЁРДИМОН  ДЖОКЕР Старкова А.А.     дисквалификация за неуправляемость
БАКАР  КАН  ЛАГОС Менделеев В.И.     не явка

Поздравляю сдавших испытания!

Поздравляю Победителей и призёров Первенства НКП по BH / VT!

Я также хочу присоединиться к поздравлениям Татьяны Алексеевны, все большие молодцы, что не побоялись выйти и показать себя в новом (для многих) нормативе. Удачно или не очень, главное, что все (я надеюсь  :D) увидели, над чем можно поработать, чтобы стать еще лучше. Не расстраивайтесь и успехов!
И нельзя не отметить, что за последний год это уже четвертое спортивно-дрессировочное мероприятие, которое организует НКП (ЧНКП 2012 по ОКД-ЗКС, Стенка на стенку, ЧНКП 2013 по ОКД-ЗКС, Первенство Клуба по БХ). По-моему, это говорит о многом! И с каждыми соревнованиями мы видим все больше и больше людей, готовых выступать со своими собаками. Я искренне рада, что с одной стороны у проводников есть постоянная конкуренция, а с другой - хорошая сплоченная команда и товарищи, которые всегда готовы помочь, что мотивирует и позволяет улучшать собственные результаты.
Надеюсь, что в следующем году мероприятий будет не меньше, ведь всегда приятно приходить на соревнования, организованные с душой.  :flag:

Отредактировано Улинталу (11-11-2013 06:18:54)

+13

25

Поздравляю всех успешно сдавших ВН!  :flag:  :flag:  :flag:
А как проводилась вторая часть? Собак было много по списку,  в темноте, наверно?

0

26

Улинталу написал(а):

Судила данное мероприятие Анна Туркина и делала она это достаточно строго

написанному МОЖНО верить! Анна такая, да.  ;)  Не разжалобиться ни за что глядя на плохую подготовку, наоборот.
ФАУ  ФЛОРЕНЦИЯ вл. Кувшинова Т.     55 – отлично – 1 место – Победитель Клуба по BH / VT
ГЕР  ХИП  ШВАРЦ  БАРТ     вл. Петрова Л.П.     54 – очень хорошо – 2 место
RUS  ASTERSHVARC  VEGARD вл.  Косян Л.В.     52 – хорошо – 3 место
GER  HIP  CHUBATIY  KOZAK вл. Степанова И.А. 45 – удовл
GLORIS  GLADY  FIRST LADY вл. Гольчер Н.М.     45 – удовл
ГЕР  ХИП  ФРЕЙЯ  КОН  ЭНКАНТО вл.  Меркулова В.А. 44 – удовл

ИСКРЕННИЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ! :flag:  :flag: можно в тему перекопирнуть о подлинности дипломов.

как подтвержденный результат испытаний и полученного диплома. :yep:

+2

27

Мы закрыли соревновательный сезон и выступления в послушке:
Zarina's Design Sharpshooter

в прошлые выходные: Абсолютный победитель в номинации "послушание"  наМеждународном Чемпионате по программе "Защитная собака". 3 ноября 2013 года.
Официальный отчёт тут http://www.gelion-dogs.kiev.ua/kinologi … -goda.html

в эти выходные:
4-е место по БХ-ЮА ( Украинская версия БХ  + выстрелы, + все команды из движения, + аппорт) на кубке ЦКВНОУ-2013 -выступили менее удачно, но за сутки идеально сделать норматив оказалось не по силам(((, хотя оценку "хорошо" и зачёт всё равно получили)))  Официальный отчёт тут http://zwinger.borda.ru/?1-3-0-00000271-000-0-0

Все выступления есть в инете.

На выходе, в 1,5 года, имеем кучу бамажков с соревнований и готовимся весной на ИПО.

Всем удачных стартов  http://i.smiles2k.net/nations_smiles/3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

Отредактировано Samba (13-11-2013 01:40:21)

+15

28

Samba Здорово! расскажите пажалст, какие приемы послушания соревновали и как проходил зачет по социализации.   У нас такого норматива нет, никто его не дрессирует так чтобы наглядно - а интересно, чем соседи живут.

0

29

Samba написал(а):

Мы закрыли соревновательный сезон и выступления в послушке:Zarina's Design Sharpshooter
            в прошлые выходные: Абсолютный победитель в номинации "послушание"  наМеждународном Чемпионате по программе "Защитная собака". 3 ноября 2013 года. Официальный отчёт тут http://www.gelion-dogs.kiev.ua/kinologi … -goda.html

Samba Поздравляю! 98 баллов :cool: Видела видео Вьюги  -супер!
Послушание и социализация - это же стандартные части А и В испытаний ВН? Или что-то другое? Здорово, что было так много пород. В отчете  высокие  баллы, например, у Московских сторожевых - 96 (2 место) и 93.

+1

30

nina написал(а):

Samba Поздравляю! 98 баллов  Видела видео Вьюги  -супер!

Спасибо.

nina написал(а):

Послушание и социализация - это же стандартные части А и В испытаний ВН? Или что-то другое?

Оно похоже, но не совсем то. Послушание типа ВН, но короче сами расстояния, весь маршрут утыкан фишками ( в которые я не вписалась))), выдержка на привязи со спрятанным проводником в укрытии и бродящим стюартом ( на этом слетело несколько собак- восприняли за защиту), и 2 выстрела.
Социализация похожа, тот же велосипед и толпа, но есть ещё отношение к наморднику и к еде на земле ( разбросано мясо, сосиськи, печеньки, собака отпускается с поводка по команде гуляй), и была ещё какая-то странная штука, обмотанная целафаном, по которой ходить нада было...

nina написал(а):

В отчете  высокие  баллы, например, у Московских сторожевых - 96 (2 место) и 93.

Судейство звучало " Ну..... как для московской сторожевой", и так же и резались балы " ну.... как для добермана: медленно, криво, косо или шо-то ещё)))"  Может так и правильно на мероприятиях такого уровня, нада ж как-то людей мотивировать, особенно владельцев таких пород.

Пород, действительно, было представлено прилично.

Вообще, мероприятие достаточно оригинальное, правила мы узнали прям на месте)))

+3