СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Выставки: анонсы и отчеты » " Китайский CACIB " . Путешествие на выставку в Пекин.


" Китайский CACIB " . Путешествие на выставку в Пекин.

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Пекинская CKU http://www.cku.org.cn/ (аналог нашего РКФ) в 2007 году была только партнером FCI. Но выставки были уже лигитимны и судейство проводилось судьями FCI, в основном европейскими.

Erwin Deutscher и Steffi Kirachbichler

http://f4.s.qip.ru/P703CmeM.jpg

Разбивка по классам: 4-6 puppy young; 6-9 puppy older; 9-18 junior group; 15-24 medium group и с 15 месяцев - open group. И больше классов нет. Как объяснили переводчики, у них сейчас нет чемпионов и рабочих собак, по этому нет и классов. Породы разбиты по группам так же как и в FCI и стандарты пород такие же и под такими же номерами. Экспертиза начинается с сук. Описание наговаривается на диктофон только на ЛК и ЛС.  Юниоры так же сравниваются на ЛК и ЛС. В сравнение на ЛПП выходят только ЛК и ЛС. БЭСТы только щенков и собак получивших ЛПП. Конкурсов пар; питомникв и производителей у них нет. Есть конкурс хэндлеров. По возрасту хэндлеры не делятся. Как только ты переступаешь порог выставки - на тебе должен быть надет на левую руку номер. Экспертиза идет строго по времени. За 10 минут до твоего ринга к тебе подходит стюарт выставки (если он тебя не может найти то другой стюарт носится по все выставки и орет в мегафон)....

http://f4.s.qip.ru/P703CmeW.jpg

.....и заводит тебя в "предринговый накопитель" и от туда ты уже выйти не можешь. Если ты забыл что-либо на своем столике, стюарт принесет без проблем, но ты остаешься в "накопителе". Если в зал (не в ринг, а именно в зал) заводят крупную и возможно агрессивную собаку, то впереди обязательно идет стюард с рупором и предупреждает народ, что бы дали дорогу. Если заранее порбеспокоится об удобствах, то делается заявка в орг.комитет выставки и за тобой бранируются места в кабинках, где есть стул, и розетка с электричеством.

http://f3.s.qip.ru/P703CmeV.jpg

Отредактировано Tafudy (25-10-2013 11:58:58)

+6

2

В эту поездку мы об этом не знали и по этому наше размещение было примерно таким... )))

http://f3.s.qip.ru/P703CmeN.jpg

...в самом зале было очень душно, по этому отбегав свои ринги мы переместились на улицу....))) (уезжали мы из + 5, а в Пекине +32-37)

http://f4.s.qip.ru/P703CmeY.jpg

....китайский подросток настолько впечатлился нашим ньюфом, что не отходил от него даже на секунду...)))

http://f3.s.qip.ru/P703CmeZ.jpg

+8

3

По каталогу было 319 собак. Самые популярные породы - бордеры (19 собак), голдены (26 собак), корги пемброк, из шнауцеров - цверги перец с солью... ризенов кроме российской собаки не было.

Вот такой зал с покрытием, разделенный на 2 ринга, который на БЭСТы стал одним большим....

http://f4.s.qip.ru/P703Cmf0.jpg

...судейский стол....

http://f4.s.qip.ru/P703Cmf2.jpg

Отредактировано Tafudy (24-10-2013 13:00:58)

+7

4

Участники выставки размещаются отдельно от зрителей. Участник может выйти в зрительский зал, но только без собаки....
....вход в зрительный зал....

http://f3.s.qip.ru/P703Cmf4.jpg

http://f4.s.qip.ru/P703Cmf3.jpg

+5

5

....награждение сразу же после экспертизы в ринге....

http://f4.s.qip.ru/P703Cmf5.jpg

Если собака получила ЛПП, то диплом получаешь после результата БЭСТа....Диплом с данными отпечатан заранее и в нем ставятся галочки в нужных клеточках...

http://f3.s.qip.ru/P703Cmf7.jpg

....бумажный номер выдается с данными на собаку и владельца, вкладывается в челох с резинкочкой и надевается на руку.... Сейчас конечно чехол под номер - это обычное дело, а тогда.... 8-)

http://f3.s.qip.ru/P703Cmf8.jpg

.....продолжу завтра....

Отредактировано Tafudy (24-10-2013 13:23:57)

+14

6

Титула Юнный Чемпион Китая - нет. Чемпионы Китая могут быть: обычными, бронзовыми, серебрянными, золотыми и Супер Чемпионами Китая. Для этого необходимо соответствующее количество СС (наши САС). Чем значимей титул, тем добавляются еще требования...выигранные BIGи и  BISы.

http://f3.s.qip.ru/vwdt67Qj.jpg

В эту поездку в рамках международной выставки монопородных выставок не было.  Но в эти же даты, отдально проходила специализированная выставка немецких овчарок. Было около 2000 участников. На эту выставку у нас ездили Янчев О.В и Белогурова С.О. Вернулись от туда в диком восторге! По их отзывам, представленное поголовье разнообразно по качеству, но есть и очень высокопородные особи.

+3

7

Организация впечатляет!!! Молодцы "азия"!!!

0

8

Tafudy, спасибо за рассказ. Было очень интересно узнать, как же все это проходит ТАМ  :yep:

0

9

В апреле 2007 года уровень показа собак китайскими хэндлерами в основной своей массе был не очень высок. Хотя, были и очень профессионально работающие. С нами в гостинице соседствовал Сато Шиничи, японец, владелец Частной Школы хэндлеров и грумеров в Японии. В Пекине он был уже 4 месяца. Приехал по приглашению и обучал группу желающих молодых людей. Обучение хэндлерству и грумерству довольно дорогое удовольствие. Не помню точно цифру, но тогда мы все сильно удивились стоимости обучения. И конечно же очень обрадовались согласию Сато посмотреть на наши умения... ))) Это было перед выставкой и Сато на довольно приличном английском  подсказал каждому из нас, где и кто действует не корректно. Пригодилось. )))
Так же приготовил в плане груминга и выставил нашего ньюфа Чаню....результат: ЛПП, BIG-1, BIS - 3....

http://f4.s.qip.ru/vwdt67Qm.jpg

Хоть наша группа и состояла всего из 19 человек, но выигранная Чаней группа и 3 место в финальном конкурсе.....в общем звуковой эффект от нас был по моему слишком громкий ))) Сато чуть не "растащили на сувениры"... )))

+7

10

Может быть перенести рассказ куда-нить в болталку что бы не мешаться? Просто есть еще следующие поездки....где виден значительный прогресс в плане организации самой выставки.  Есть фотки из питомника кавказов и азиатов, пекинский зоорынок. Несколько фото ризенов Китая.И так же есть впечатления человека, который ездил уже значильно позже нас.

0

11

Сама поездка была организованна Янчевым О.В. Конечно же было официальное приглашение от китайской CKU. От нас, участников поездки, требовалось - загран.паспорт с не менее чем с запасом в 6 месяцев до окончания срока действия паспорта, экспортная родословная собаки, вет.паспорт и справка на выезд, ну и конечно оплата самой поездки. Все необходимые таможенные обмены справок на выезд, заполнение заявок на участие в выставке, оплаты и прочее, все это готовилось Клубом. Был необходимый инструктаж, что можно, а чего делать нельзя в поездке. В назначенное время все погрузились в автобус и в предвкушении путешествия поехали на погран.переход в Пограничный. В Пограничном стояли часа 3,5, пока все люди не прошли таможню и не погрузились в поезд.

http://f3.s.qip.ru/vwdt67QH.jpg

Только после этого стали оформлять нашу группу. Пограничники были очень удивлены количеством нашего скарба. На просьбу открыть и показать содержимое чемоданов, рюкзаком, сумок,  мы реагировали с улыбками. В предвкушении, что они сейчас увидят и какие вытянутые у них будут лица. ))) После 3 чемодана пораничники оставили свою идею и оформили нас довольно быстро. Собственно, а что они хотели увидеть в багаже собаковода едущего на выставку на 14 дней?  Есессно, полный запас корма для собаки, запас воды, миски, подстилки, шампуни, гели, лаки, шетки, расчески.....  :D  Таможня пройдена, распоряжение начальника таможни - собак в багажный вагон, людей в вагоны.

Есессно стали проситься ехать вместе с собаками, кто же их оставит? Разрешил с условием, что по дороге лица в щелки окон высовывать не будем.

http://f4.s.qip.ru/vwdt67QK.jpg

От Пограничного до Суйфеньхэ - 5 минут езды на автобусе.... поезд шлепал 2 часа. Выгрузились в Суньке (Суйфеньхе)....идем на таможню....у нас берут документы, что-то черикают, закрывают дверь за нами....и перед нами.... Ну и что к чему ни кто не поймет....3,5 часа ожидания, выяснений, звонков в Россию и Китай.....

http://f3.s.qip.ru/vwdt67QJ.jpg

В итоге китайская CKU отправляет факсом на таможню приглашение. Пропускают, но каждую пару человек-собака фотографируют в двух ракурсах. По тем правилам мы могли въехать 1 человек-1собака. Соответственно, при выезде нас сличали....с какой собакой въехал, с той и должен выехать.

Отредактировано Tafudy (25-10-2013 13:17:18)

+6

12

Нас встречают 2 переводчика, Вадим и Василий. Которые все это время куда-то бегали, звонили и пытались нам чем-нить помчь, пока мы были в таможенном вакууме. Причем, Василий очень хорошо говорит по русски. Как потом выяснилось, он жил в России 9 лет. Он абсолютно свободно отпускал русские шутки-прибаутки, причем всегда к месту и ко времени.

http://f4.s.qip.ru/vwdt67QL.jpg

Для нас был уже заказан и накрыт ужин. Быстро покушав, грузимся в автобус и в Пекин. Пути 26-32 часа. Все зависит от погодных условий и частоты остановок.
Тесно. Но люди позитивные, адекватные. Все размещаются. Ехали примерно так....

...люди....

http://f4.s.qip.ru/vwdt67QI.jpg

+5

13

...собаки...

http://f4.s.qip.ru/vwdt67QN.jpg

http://f3.s.qip.ru/vwdt67QM.jpg

+6

14

ххх

0

15

Мы не опаздывали...останавливались часто. На каждой остановке собаки собирали вокруг себя массу народа. Китайцы до того какие-то.....хм.... непосредственные что ли....страха в основном нет. Причем, замечено ни только мной....собаки не благосклонно относятся к азиатским людям. Вероятно запах китайского человека значильно отличается от запаха европейца. Предполагаю, что потребление специфической еды этому сильно способствует. )))

http://f3.s.qip.ru/vwdt67QR.jpg

Жили в гостинце при питомнике кавказов и азиатов в пригороде Пекина. 1-й и 2-й этаж жилые, 3 этаж - очень приличный ринговый зал. Номера тоже довольно приличные....

http://f4.s.qip.ru/vwdt67QQ.jpg

....а вот сан.узел для мытья собак был не приспособлен..... ну...ни чего... приспособили....  :D

http://f3.s.qip.ru/vwdt67QS.jpg

Самое неприятное, что после всех ухищрений с помывкой обнаружилось, что все черные собаки после сушки в каком-то серо-белом налете на шерсти.... Началось химичинье с шампунями и прочей косметикой..... Справились. Выдохнули.

Отредактировано Tafudy (25-10-2013 13:57:25)

+4

16

Так как ехали мы в Пекин впервые, то и времени было расчитано с  запасом. Перед выставкой было 3 свободных дня. Ребята-переводчики организовали шикарную экскурсионную программу. Были в Императорском Дворце, на Великой Китайской Стене, в АкваПарке....еще куда-то ездили, уже не помню куда.... По всему Пекину тогда были размещены таблоиды отсчитывающие время до Олимпиады в Пекине...

http://f4.s.qip.ru/vwdt67QX.jpg

....распоряжением китайского правительства, все население Пекина, особенно гос.служащие, должны были учить английский язык и перестать плеваться. Забавно было наблюдать эти старания, что в том, что в другом направлении... )))

Отредактировано Tafudy (25-10-2013 14:24:03)

+3

17

Ну и есессно посещение Пекинского зоорынка... )))

Двоякое чувство и ощущение от его посещения.... Вроде бы всего много, есессно разного качества и цены, вроде бы и есть магазинчики-прилавочки цивильные боль-мень....а как глянешь на некоторых продающихся щенков-собак, так становится не по себе.... Есть прям собаки, как игрушки. Холенные, кормленные....а есть....в наших приютах порой собаки лучше выглядят.

http://f3.s.qip.ru/vwdt67QU.jpg

http://f4.s.qip.ru/vwdt67QV.jpg

http://f3.s.qip.ru/vwdt67QW.jpg

Отредактировано Tafudy (25-10-2013 14:24:35)

+2

18

...собаки продающиеся на зоорынке Пекина....

http://f3.s.qip.ru/vwdt67QY.jpg

http://f3.s.qip.ru/vwdt67QZ.jpg

+1

19

http://f4.s.qip.ru/vwdt67R0.jpg

http://f4.s.qip.ru/vwdt67R1.jpg

http://f4.s.qip.ru/vwdt67R2.jpg

0

20

http://f3.s.qip.ru/vwdt67R3.jpg

http://f4.s.qip.ru/vwdt67R4.jpg

+1

21

...ризеншнауцеры продающиеся на зоорынке Пекина...

http://f3.s.qip.ru/vwdt67R6.jpg

http://f3.s.qip.ru/vwdt67R5.jpg

+4

22

Во время нашего проживания в гостинице, Олег Владимирович "по-бартеру" за наше проживание всей группы без оплаты номеров (а это 16!!! комнат), провел семинар для китайских владельцев и заводчиков САО и КО. Съехалось достаточно много желающих. После семинара была проведена экспертная оценка породности всех привезенных особей.  Собаки - от довольно приличных, до откровенных метисов...

http://f4.s.qip.ru/YLAzZqaa.jpg

http://f3.s.qip.ru/YLAzZqab.jpg

http://f4.s.qip.ru/YLAzZqac.jpg

Отредактировано Tafudy (06-11-2013 09:19:27)

0

23

Tafudy
спасибо за рассказ! очень интересно!

0

24

Tafudy
Спасибо,с интересом все прочитала! :cool:

0

25

Очень интересный рассказ! Спасибо большое, жду продолжения с нетерпением!

0

26

Очень интересно....прочитала с большим удовольствием!    спасибо!  ждем продолжение. http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_89.gif

0

27

в посте двадцать - монгольские собаки, волкодавы. Преинтересные животинушки. не путать с местноразводными русскими " БМВ" которые  в чист виде метисы кого и с кем попало.

совсем недавно присылали ссыль на Национальную выставку этих собак в Монголии.
на монгольскую Националку  и городские и  кочевые монголы свозят несколько тысяч этих монгольских волкодавов.( тысяч, я не ошиблась не сотен, а ТЫСЯЧ)
и порода, спешу заметить, судя по тем  фото -  очень  и очень  фенотипически однородна.

0

28

http://f4.s.qip.ru/YLAzZqad.jpg

http://f3.s.qip.ru/YLAzZqae.jpg

http://f4.s.qip.ru/YLAzZqah.jpg

Отредактировано Tafudy (06-11-2013 09:20:31)

+3

29

Tafudy
Спасибо! очень интересно,хочется еще!!!
:cool:

0

30

http://f4.s.qip.ru/YLAzZqaf.jpg

http://f3.s.qip.ru/YLAzZqag.jpg

http://f4.s.qip.ru/YLAzZqar.jpg

+1


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Выставки: анонсы и отчеты » " Китайский CACIB " . Путешествие на выставку в Пекин.