СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Приколы-3

Сообщений 181 страница 210 из 539

181

Гуляли сегодня в парке. Иду, наслаждаюсь. Мячик собачке кидаю. Природа-сказочная. Вокруг елки-сосны снежком припорошенные. Погода чудо.
А в парке все дорожки петляют, переплетаются и дальше бегут.

Тут на одной из таких развилок застыла моя собачка с мячиком в зубах и в идеальной выставочной стойке. Ага, думаю я, что-то не чисто. И прибавила шагу.

Дохожу до того места откуда видно, что мою собачку заинтересовало и вижу-лошадь.
Её девушка под уздцы держит.

Я собачку отозвала. Взяла на поводок ну и  пошли мы по дорожке. ..типа приличные… И девушка с лошадкой пошла. И места там много и разойтись есть где…
видимо и коняшке эта же мысль в голову пришла. И решила она разойтись.

Начала на ровном месте ножками перебирать, пританцовывать…и тут вся эта рыжая прелесть заскользила по снежку и пошла юзом.

Я на одной стороне дороги, девушка на другом…и места там полно… поднимаю я глаза и вижу…близехонько так рыжая задница, не знаю, как она правильно называется. Знаю одно.

Вся жизнь промелькнула у меня перед глазами: первая моя мысли была, каким порошком я буду от куртки отстирывать следы лошадиных копыт, а вторая моя мысль была: лошадка вроде не крупненькая может не сильно меня покалечит.

Никогда я не видела лошадь так близко.

Девушка на том конце лошади возмущается, басит: «не шали говорю! не шали», а я на другом конце этой лошади стараюсь не шалить и не устроить какой-нибудь неприличной истерики типа «мама, забери меня отсюда».

А лошадка вся в образе, между нами ножками сучит, как балерина.

Постояла я постояла, дождалась, когда девушка коняшку  упокоит и дальше пошла.

Вся ситуация заняла пару секунд, а у меня ощущение, что в кино сходил.

Иду и думаю, какие чуднЫе мысли иногда в голову приходят.

Отредактировано Анна (27-11-2014 16:34:10)

+9

182

Анна написал(а):

Девушка на том конце лошади возмущается, басит: «не шали говорю! не шали»,

девушку то хоть обозвали?

этакая дебилка  да  при лошатко…..

+1

183

Елена Типикина написал(а):

девушку то хоть обозвали?

Неее мне в тот момент почему-то было очень важно, как у лошадки корма называется...на силу вспомнила, что это круп...но разглядела я его в подробностях... :D

я думаю если бы я ещё возмущаться начала девушка бы совсем растерялась.

+1

184

Елена Типикина написал(а):

дубина пихалась и толкалась   в ... проем.  ( не лЭзло) …

Навеяло аналогичное воспоминание... незабвенный Семочка вот так же вот пытался пропихнуть здоровенную дубень между прутьями решетки в городской парк (там типО запасного выходжа было сделано предприимчивыми мужиками, коих охрана не пускала с главного входа с бутылками). Ржали мы на его потуги минут 10, после чего Сема мрачно так на нас посмотрел и... легко и просто вделся вместе с дубенью в дырку, повернув башку с зажатой в зубах той же самой дубенью на 90 градусов вбок...

Вот чес-слово, кажется, если бы мог, то заржал бы уже Сема - над нами, офигевшими в ступоре!

+1

185

Честно где-то (где именно - не помню...) потыренное.

Почти японские стихи...

Садовый инвентарь
Мне под ноги попался.
Всю россыпь ярких звезд
Я днем
Увидел сразу!

Кстати, поделилась я этим шедевром с коллегами в клубе на актировке щенков в понедельник. И по прошествии совсем небольшого количества времени, нагибаясь за очередным подлежащим осмотру собачьим дитенком, я та-ак звезданулась лбом о край стола !!! что вот как раз вторая половина шедевра прямо всем присутствовашим в клубе вспомнилась тут же!

Отредактировано Анжелика (18-12-2014 23:38:23)

+1

186

А это уже не потыренное, а честно выстраданное.

Каждый раз, когда я вынимаю из мусорного ведра полный пакет и собираюсь вставить туда пустой, я использую такие вот мешочки, их многие юзают:

http://www.isok.ru/img/full/b13ecd72e94979b0d9ad31cd6014d9da.jpg

И каждый раз у меня возникает вопрос: куда смотрит наша передовая российская наука? почему до сих пор не изобретены ПАКЕТЫ  С  НОЖКАМИ ???

Ну, это... чтобы  САМИ  на помойку уходили...

Отредактировано Анжелика (19-12-2014 00:16:32)

+3

187

И на закуску... предупреждаю - смотреть в ночи запрещается!

Чтобы гоготом домашних/соседей не будить...

http://www.youtube.com/watch?v=TZQDyEHcdVw

забыла вчера предупредить - смотреть ОБЯЗАТЕЛЬНО со звуком/наушниками, в нем вся соль!!!

Отредактировано Анжелика (19-12-2014 22:14:26)

+4

188

Анжелика написал(а):

И на закуску... предупреждаю - смотреть в ночи запрещается!

Чтобы гоготом домашних/соседей не будить...

http://www.youtube.com/watch?v=TZQDyEHcdVw

Забавное видео! А вот интересно, туземцы они за кем гоняются за поросятами или за обезьянами? Или им всё равно? Кого поймают того и съедят, чем больше поймают тем удачней день...:D

+1

189

Анжелика написал(а):

Ржали мы на его потуги минут 10, после чего Сема мрачно так на нас посмотрел и... легко и просто вделся вместе с дубенью в дырку, повернув башку с зажатой в зубах той же самой дубенью на 90 градусов вбок...

У меня случай был тоже с дубенью. Пошли на шашлыканы к брату на участок. Конечно взяли бородатых. Брательника друг подвалил на аромат шашлыка, приехал на машине (какая то иномарка подержанная)припарковался рядом с микроавтобусом брата.

Милый Ромеушка накупался в цветущем вонючем пруду и где-то там же откопал дубину... Березка толщиной с руку и метра полтора длинной. И летит он на всех парах радостный разбрызгивая грязищу с сдубиной на перевес прямехонько между машинами :angry:  я аж наверно побледнела.... Успела только нецензурно выругаться. И представить покорябанные машины или сломанные зеркала .... Как в последний момент он каким-то чудом наклонил дубину одной стороной вниз и в мулиметрах пролетел не зацепив машины. Хорошо гость сидел спиной к действию и мы решили не травмировать его психику :surprise:

+8

190

Анжелика написал(а):

И на закуску...

Анна написал(а):

Забавное видео!

На мой взгляд,совсем не забавное. Я видела это видео давно. Сначала действительно смешно, но в конце, если вы не заметили, обезьяну таки поймали. А каждый раз как смотрю его, прямо чувствуется животный ужас несчастных мартышек, которые всеми силами спасают свою жизнь.

Отредактировано NatTasya (25-12-2014 23:58:13)

0

191

NatTasya написал(а):

Сначала действительно смешно, но в конце, если вы не заметили, обезьяну таки поймали.

их там едят, они за лакомство. потому не шибко обхохочешься….

0

192

NatTasya написал(а):

если вы не заметили, обезьяну таки поймали.

В начале не заметила, по этому и стало интересно кто кого ловит (подумала ловят свинок) и тогда поведение обезьян не понятно.
Было бы логично разбегаться в рассыпную, а они "катаются" верхом.
Хотя у животных нет логики у них инстинкты. А ещё Великий Естественный Отбор.  :glasses:

0

193

Мне кажется, если бы у свиньи была возможность бежать по прямой, возможно обезьяны и спаслись бы. Ещё думаю, что конкретно эти обезьяны по земле бегают или не очень быстро, или быстро, но не настолько долго могут держать быстрый темп, чтобы рассчитывать на спасение этим путём. Потому на свинью и вскочили. И скорее всего, высокие деревья, на которых можно было гарантированно скрыться от людей, находились далеко. Поэтому вариант с разбеганием врассыпную, скорее всего, не спас бы. Ведь кроме того, что людей было несколько, все они хорошо тренированы для быстрого бега на длинные расстояния, у них ещё и орудия имеются: копья и что-то типа кистеня.

0

194

NatTasya написал(а):

совсем не забавное

Мне было  забавно  именно наложение музыки и песни из к/ф "Неуловимые мстители" на видео скачек на кабанах. О гастрономических пристрастиях аборигенов я не задумывалась... мало ли, кто и кого ест в подлунном мире! Мы сами-то от свининки (те же кабаны) не откажемся, по большей части.

0

195

Bentley написал(а):

сидел спиной к действию и мы решили не травмировать его психику

:crazyfun:  :D   :cool:

Отредактировано нина (27-12-2014 08:35:34)

0

196

Анжелика написал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=TZQDyEHcdVw

Фильм с первой и до последней минуты держит зрителя в напряжении. Особенно много вопросов рождают роли преследуемых: Кто они? Откуда пришли? Какова причина их поступков? И какова их дальнейшая судьба? Фильм заставляет сопереживать. И углубиться в изучение биологии…взять книгу с полки и читать, читать, читать… :D

+2

197

Сперла с инета)))
Вчера жена купила дочке (2,5 года) новую книжку - Чипполино - помните
этого уродца с луковицей вместо головы? Книжка большая, красочная, на
всю обложку фэйс этого самого уродца с луковой головой.
Вручаем дочке книженцию. Радостный вопль: Ооооо!!! МАСЯHЯ!!!!!

Сегодня на деловом обеде зашел разговор про детей. И вот что рассказал один из партнеров: (от первого лица)
У меня сынишке 4 годика. Дедушка учил его на днях вбивать гвоздь. Я стоял невдалеке и наблюдал. Дед ему говорит:
- Ты, внучек, вот как делай: размахивайся молотком, но на него не смотри. Смотри на гвоздь. Держи только молоток крепче.
Тот попробовал, не получается и молоток держать и гвоздь. Трудно у маленьких с координацией. Мучался, а потом призвал на помощь деда.
- Дежди гвоздь, дед!
Дед схватился за гвоздь, малой со всей силы размахивается, и... БАА-БАХ!!! - деду по пальцам. Дед взвыл, как пожарная сирена, но только смог произнести сдавленным голосом:
- По лбу еще постучи!!!
А сын у меня послушный...
Последняя фраза потонула в общем хохоте. :)

+2

198

А это только что из моей жизни...
Заказывала по интернету коробочку под бисер,ну,такую,со множеством отделений,пластиковую.Забирал коробку муж.Приносит домой,открываю. o.O На контейнере( на каждой ячейке) надпись--понедельник-утро,пн-день,пн-вечер,...вторник-утро,вт-день итд.Я- в недоумении,а муж,взяв коробочку,оглядел ее со всех сторон и говорит:"Это-коробка для пилюль,а ты для чего заказывала?" :crazyfun:  :crazyfun:

+2

199

Что-то меня сегодня на чтение потянуло...

Рассказ Григория Горина, который стоит прочитать каждому взрослому человеку.
Папе было сорок лет, Славику — десять, ежику — и того меньше.
Славик притащил ежика в шапке, побежал к дивану, на котором лежал папа с раскрытой газетой, и, задыхаясь от счастья, закричал:
— Пап, смотри!
Папа отложил газету и осмотрел ежика. Ежик был курносый и симпатичный. Кроме того, папа поощрял любовь сына к животным. Кроме того, папа сам любил животных.
— Хороший еж! — сказал папа. — Симпатяга! Где достал?
— Мне мальчик во дворе дал, — сказал Славик.
— Подарил, значит? — уточнил папа.
— Нет, мы обменялись, — сказал Славик. — Он мне дал ежика, а я ему билетик.
— Какой еще билетик?
— Лотерейный, — сказал Славик и выпустил ежика на пол. — Папа, ему надо молока дать..
— Погоди с молоком! — строго сказал папа. — Откуда у тебя лотерейный билет?
— Я его купил, — сказал Славик.
— У кого?
— У дяденьки на улице... Он много таких билетов продавал. По тридцать копеек... Ой, папа, ежик под диван полез...
— Погоди ты со своим ежиком! — нервно сказал папа и посадил Славика рядом с собой. — Как же ты отдал мальчику свой лотерейный билет?.. А вдруг этот билет что-нибудь выиграл?
— Он выиграл, — сказал Славик, не переставая наблюдать за ежиком.
— То есть как это — выиграл? — тихо спросил папа, и его нос покрылся капельками пота. — Что выиграл?
— Холодильник! — сказал Славик и улыбнулся.
— Что такое?! — Папа как-то странно задрожал. — Холодильник?!.. Что ты мелешь?.. Откуда ты это знаешь?!
— Как — откуда? — обиделся Славик. — Я его проверил по газете... Там первые три цифирки совпали... и остальные... И серия та же!.. Я уже умею проверять, папа! Я же взрослый!
— Взрослый?! — Папа так зашипел, что ежик, который вылез из-под дивана, от страха свернулся в клубок. — Взрослый?!.. Меняешь холодильник на ежика?
— Но я подумал, — испуганно сказал Славик, — я подумал, что холодильник у нас уже есть, а ежика нет...
— Замолчи! — закричал папа и вскочил с дивана. — Кто?! Кто этот мальчик?! Где он?!
— Он в соседнем доме живет, — сказал Славик и заплакал. — Его Сеня зовут...
— Идем! — снова закричал папа и схватил ежика голыми руками. — Идем быстро!!
— Не пойду, — всхлипывая, сказал Славик. — Не хочу холодильник, хочу ежика!
— Да пойдем же, оболтус, — захрипел папа. — Только бы вернуть билет, я тебе сотню ежиков куплю...
— Нет... — ревел Славик. — Не купишь... Сенька и так не хотел меняться, я его еле уговорил...
— Тоже, видно, мыслитель! — ехидно сказал папа. — Ну, быстро!..
Сене было лет восемь. Он стоял посреди двора и со страхом глядел на грозного папу, который в одной руке нес Славика, а в другой — ежа.
— Где? — спросил папа, надвигаясь на Сеню. — Где билет? Уголовник, возьми свою колючку и отдай билет!
— У меня нет билета! — сказал Сеня и задрожал.
— А где он?! — закричал папа. — Что ты с ним сделал, ростовщик? Продал?
— Я из него голубя сделал, — прошептал Сеня и захныкал.
— Не плачь! — сказал папа, стараясь быть спокойным. — Не плачь, мальчик... Значит, ты сделал из него голубя. А где этот голубок?.. Где он?..
— Он на карнизе засел... — сказал Сеня.
— На каком карнизе?
— Вон на том! — и Сеня показал на карниз второго этажа.
Папа снял пальто и полез по водосточной трубе.
Дети снизу с восторгом наблюдали за ним.
Два раза папа срывался, но потом все-таки дополз до карниза и снял маленького желтенького бумажного голубя, который уже слегка размок от воды.
Спустившись на землю и тяжело дыша, папа развернул билетик и увидел, что он выпущен два года тому назад.
— Ты его когда купил? — спросил папа у Славика.
— Еще во втором классе, — сказал Славик.
— А когда проверял?
— Вчера.
— Это не тот тираж... — устало сказал папа.
— Ну и что же? — сказал Славик. — Зато все цифирки сходятся...
Папа молча отошел в сторонку и сел на лавочку.
Сердце бешено стучало у него в груди, перед глазами плыли оранжевые круги... Он тяжело опустил голову.
— Папа, — тихо сказал Славик, подходя к отцу. — Ты не расстраивайся! Сенька говорит, что он все равно отдает нам ежика...
— Спасибо! — сказал папа. — Спасибо, Сеня...
Он встал и пошел к дому.
Ему вдруг стало очень грустно. Он понял, что никогда уж не вернуть того счастливого времени, когда с легким сердцем меняют холодильник на ежа.

+6

200

Готовила сегодня запаску из овощей для собачек. Они же на натуральном кормлении и им нужны овощи-клетчатка.
Прокрутила через мясорубку: китайскую капустку, пару стеблей сельдерея, три морковки, добавила обрезь говяжью. Вся в творчестве. Колдую.
Заходит на кухню дочка. Видимо на запах пришла. И радостно так:
- «О! Мама, ты котлетки готовишь?»
- «Нет, - говорю я, - собачкам еду».
- «Аааа, - тянет дочь разочарованно. - А давай мы из этого котлет нажарим».
- «Ты что - возмущаюсь я, - это же для собак.»
Хотя… там всё чистое, мытое… правда мясо обрезь…но… так ещё не известно чем нас в магазинах кормят, задумалась я.
- «А, давай!»

И работа закипела: яичко, сольки чуть-чуть да муки ложечку…жидковат фаршик, сока много. Получились премилые оладушки: на сковороде не развалились, не приклеились.
С двух сторон обжарила, с водичкой потушила. Красиво. Сидим пробуем.
Муж с работы пришел. Спрашивает:
- «А что это у вас ТАМ. Дайте-ка и мне попробовать», - попробовал.
– «Вкусно!», - говорит.
- «Почему так мало нажарили. Не зачет».
А я ему:
- «Так собачкам еду готовила».
- «Ну, так ты и о людях не забывай» - говорит муж. –«Такие котлеты и я бы ел».
Тут возмутились собаки они и так следили за процессом очень внимательно, а тут поняли, что того гляди голодными останутся. Не ожидали они от нас такого. Конкуренция ишь…
Так что у нас как в лучших домах ПарижУ и ЛондОну еда для собак проверена на людях и всё как у людей.

Премилые оладушки

http://i077.radikal.ru/1501/ea/ff2f51691efd.jpg

Голодные сироты

http://s018.radikal.ru/i509/1501/e9/829ec739a399.jpg

Отредактировано Анна (09-01-2015 21:53:34)

+15

201

http://s017.radikal.ru/i410/1310/61/a370797e91ef.jpg

+2

202

Андрей Зейгарник
2010-06-10

Про шах и мат

Давно собирался записать эту историю, хотя те, кто меня знают лично, наверняка об этом слышали.

Я рос в обычной профессорской семье, заполненной бесчисленным множеством книг. В дом приходили всякие другие ученые люди. Все писали статьи, книги, защищали диссертации. Короче говоря, меня окружал мир образования, науки и культуры. В детстве меня каждый год возили в деревню, которая была на границе Нижегородской (тогда еще Горьковской) и Владимирской областей. В те времена там было крайне мало дачников и много местных. Местные говорили на своем обычном языке, то есть густо, но незлобно, матерились. Матерные слова мне приходилось слышать и в Москве, но именно в деревне я твердо усвоил, что это может быть не руганью, а частью обычной, часто безэмоциональной, речи. Вернувшись из деревни, я подолгу продолжал говорить на этой обычной деревенской фене, временами вводя в фрустрацию тот сегмент научного сообщества, который посещал наш дом.

Однажды моя бабушка, которая была профессором психологии, достала билеты в театр на Доктора Айболита. Билеты распространялись через университет и на спектакле присутствовали дети и внуки прочих сотрудников и частично сами эти сотрудники, так что бабушке было не скучно и без меня. Выглядел я в те времена примерно так:

http://s018.radikal.ru/i506/1501/30/ef792d6ce9fct.jpg

Для особо торжественных выходов в свет ребенка одевали следующим образом. Хлопчатобумажные детские колготки, поверх них шорты, белая рубашка и галстук. Шорты были синими, рубашка белая, а колготки красные. Так что я выглядел как российский влаг, хотя в те времена никто и не знал, что у России будет такой специальный флаг.

Короче говоря, начался спектакль, я сижу с бабушкой где-то в первых рядах. Айболит выбежал за кулисы и выжидает в засаде, а еще не прошедший диспансеризацию злой Бармалей мечется по сцене в его поисках. По легенде у Бармалея сильно болел зуб и от того он был злой. Я, кстати, Бармалея вполне понимал и не мог до конца осуждать, потому что в те далекие времена люди не знали, что на самом деле страшнее---зубная боль или зубные врачи. Короче, он тоже метался и еще не знал, что будет сослан в Ленинград, где будет угощать детей пирогами и кренделями. Тем не менее, он уже пытался в тот момент наладить контакт с московскими детьми. Выбежав на середину сцены, Бармалей обратился к залу:

- Дети, а куда побежал доктор Айболит?

Тут аудитория разделилась на две части. Часть детей оказалась по-настоящему честными и начала показывать в ту сторону, куда побежал доктор. Остальные---те, кто, наоборот, нормальные, то есть те, кто по жизни отказываются сотрудничать со злодеями---стали показывать в противоположную сторону. И тут я начинал понимать весь смысл этой разводки и всю подлость выбора между честностью и выдачей Айболита. Когда дети перестали показывать пальцами в разные стороны и кричать, я встал в этих своих красных колготках, синих шортиках и в белой рубашке с галстуком и в воцарившейся на секунду тишине, объявил Бармалею:

- Да ты пи..дюк!

Бедный Бармалей в долю секунды был этим тут же побежден, так что Горилле и Крокодилу уже осталось только завершить некоторые формальности, а доктор Айболит мог смело выходить из засады. Бабушка, напротив, была в шоке.

Видимо это послужило отправной точкой, и она решила начать борьбу с недопустимой в полемике с бармалеями лексикой. Для этого в ход пошла вся известная к тому моменту психологическая теория и даже практика. Матерные слова бабушка почему-то называла американскими, хотя было очевидно, что в деревне с гордым названием Сапун на реке Оке, где-то между Владимиром и Нижним Новгородом люди говорят как раз не на американском, а на своем родном языке.

Когда наступило лето, мы на дачном участке вырыли лопатой небольшую ямку, в которую мной были сказаны все известные мне к тому времени американские слова. После этого ямка была закопана, а американские слова захоронены. К сожалению или к счастью, но вся мощь психологической теории оказалось бессильной, и из затеи похоронить американские слова ни..уя не вышло.

+18

203

Инфинити

Какой чудесный рассказ.

Если я правильно поняла повествование идет от лица внука Блюмы Вольфовны Зейгарник,основателя отечественной патопсихологии и так называемого "эффекта Зейгарник".

Эффект, заключается в том, что человек лучше запоминает прерванные занятия, чем завершённые.

Внук думал, что бабушка его лечит от вредной привычки, ан нет это был эксперимент. :D

Очень мило. 8-)

+4

204

детишечки

http://www.adme.ru/zhizn-semya/20-fotog … lo-769610/

+5

205

http://youtu.be/JsPbNG-vW7o

+7

206

Вчера мама обещала к нашему с дочкой возвращению из спортзала нажарить драников. Слово это прозвучало несколько раз, потом мы ушли.
Подходим к дому- навстречу мама с собакой (уже было совсем не время, я вообще шла на драники настраивалась, мама давно на кухне должна была быть). Оказалось, что барбос, сразу выйдя из подъезда учинил драку со старым заклятым врагом (какого лешего тех к нашему подъезду занесло, вообще загадка), ладно бы подрался как всегда (подлетел, смял, "победил" и все), так вцепился в того пса так, что еле оторвали (ну я недавно тут наговорила, что не кусается никогда... оказалось, когда враг - еще как кусается. С остальными- спортивная борьба, она без зубов, видимо)... В общем прямо под окнами устроил шоу "злобный пес", главное никто не знает, что драка- третья, и его противник изначально виноват сам в постоянном задирании из-за забора, когда я своего драла, заставляя не реагировать, проходя мимо... и вообще, именно эти коблы- заклятые враги... Тот всегда без поводка, так что драка при встрече- обязательна...

Дома, села на диван посмотрела на всего такого "виноватого" барбоса и говорю: "Мне вкусные ДРАНИКИ были обещаны, балбес! А не хорошая ДРАКА!"...

+2

207

Случайно нашла фото на рукодельном ресурсе.
Наш клиент?

https://img-fotki.yandex.ru/get/3205/11853633.8/0_9bf23_7a567edb_L.jpg

+17

208

Вилька написал(а):

Наш клиент?

а ТО!

в чистом виде собака Ебилда  от которой пользы   мало, а  много вреда.

http://f19.ifotki.info/org/ab8af4b53d349d310477b1ec559f0362b2472c210055423.jpg

+15

209

А ведь и правда - ПОХОЖА, просто очень-очень!

+2

210

Нашла в Фейбуке вот такой забавный рисунок

http://s8.uploads.ru/jJXP7.jpg

+6