СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Приколы-3

Сообщений 451 страница 480 из 539

451

ortseam написал(а):

Так за то же, за что ив Сирии по большому счету. За контроль над потоками углеводородов.

конечно, да.

так а орать то в бане что Путин Крым отнимет я почему стала, прочитав новость совершенно экономического новостного порядка?

и да. как оказалась права.

0

452

Arnery-Ostwind написал(а):

Может,я как-то что-то не понимаю?
ПАТРИОТИЗМ | Толковый словарь Ожегова

я вам искренне предлагаю: перестать считать оппонента дуралеем. :'(

или все таки вам, филологу , мне нужно отдельно пояснить, что семиотические и семантические значения слов МЕНЯЮТСЯ со временем ?

и что ожеговский " патриотизм" и путинский " патриотизм" - это слова с РАЗНЫМИ смысловыми значениями в контексте их исторического языкового развития и в контексте восприятия обществом?

и еще: в какой момент мы будем полагать, что патриотизм - это прекрасно?

Arnery-Ostwind написал(а):

Преданность и любовь к своему отечеству, к своему народу.

и вам вопрос: должна ли я быть "предана своему народу", когда у меня на глазах  очевидно русские мои земляки вдесятером бьют мальчика - узбека, и только за то, что он "сука черножопая"?

или когда лично знакомые мне люди, кадровые военные,  мотают командировку за командировкой на Донбасс, но все мы делам вид, что их там типа нет и типа : не не не не!!! - даже близко не было!?

+1

453

Елена Типикина написал(а):

орать то в бане что Путин Крым отнимет я почему стала, прочитав новость совершенно экономического новостного порядка?

На нефтегазовом рынке, вроде, ничего особенного  тогда еще не было...

Заинтриговали.

Сдаюсь!

Отредактировано ortseam (03-01-2018 14:15:25)

+1

454

ortseam написал(а):

На нефтегазовом рынке, вроде, ничего особенного  тогда еще не было...

свят свят свят!

ИМЕННО ТОГДА и начиналось ВСЕ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ из за чего горит по границам с ДНР и ЛНР  Украина, горит Сирия, горит Ирак......
Началось ЭТО за примерно, два года до событий в Украине.

0

455

это имеет какое-то отношение к сланцу?

+1

456

ortseam написал(а):

это имеет какое-то отношение к сланцу?

ПРЯМОЕ.

и более того: за примерно, два года до распила и развала Украины,

США совершенно прямолинейно и честно вслух  заявили о том, что  ими  совершена новейшая  технологическая революция, позволяющая РЕЗКО снизить себестоимость сланцевого СПГ.

+1

457

Елена Типикина написал(а):

я вам искренне предлагаю: перестать считать оппонента дуралеем

Ни в коей мере  не считаю.Просто попыталась определиться с терминами.( а то разговор уходит в дебри (по крайней мере,для меня))

Елена Типикина написал(а):

что семиотические и семантические значения слов МЕНЯЮТСЯ со временем ?

Да,но,раз я процитировала Ожегова,я поддерживаю его точку зрения.

Елена Типикина написал(а):

и вам вопрос: должна ли я быть "предана своему народу", когда у меня на глазах  очевидно русские мои земляки вдесятером бьют мальчика - узбека, и только за то, что он "сука черножопая"?

В моем понимании пресечь действия такого характера и есть преданность своему народу.

0

458

Arnery-Ostwind написал(а):

В моем понимании пресечь действия такого характера и есть преданность своему народу.

то есть, вы сейчас пытаетесь меня уверить в том, что  любой человек,
любой национальности и гражданской принадлежности,
который поганых русских  быдлогопов остановит
  - он вследствие его  честного нравственного  поступка будет ПРЕДАН РУССКОМУ НАРОДУ?

:crazyfun:

Понимаете, до ЧЕГО до какого  гомерического, анекдотического  абсурда способен довести необдуманный патриотизм?

патриотизм придуман безбожниками, сословными безнравственными людишками, спекулирующими на низменном родовом начале необразованного класса.

у нравственного умного человека в башке и душе  "патриотизма"  НЕТ и быть не может.

у нормальных людей: -  этика и нравственность

у тупорылых наглых воинственных - патриотизм.

0

459

Нет, если любой человек В СВОЕЙ стране пресечет подобные действия своих соотечественников.Француз-остановит французов,пинающих англичанина))) Но это утопия.))

+1

460

Елена Типикина написал(а):

Понимаете, до ЧЕГО до какого  гомерического, анекдотического  абсурда способен довести необдуманный "патриотизм"?
патриотизм придуман безбожниками, сословными безнравственными людишками, спекулирующими на низменном родовом начале необразованного класса.
у нравственного умного человека в башке и душе  "патриотизма"  НЕТ и быть не может.
у нормальных людей: -  этика и нравственность
у тупорылых наглых воинственных - патриотизм.

Arnery-Ostwind написал(а):

Нет, если любой человек В СВОЕЙ стране пресечет подобные действия своих соотечественников

Так может быть, на основании вашей логики, мы вместе с вами  попробуем ОСТАНОВИТЬ или хотя бы осудить  лицемерный военный  беспредел и беззаконное вмешательство  России в дела соседнего государства на линии граничащей с ДНР?  ;)

или упс, немного слабо - слабовато? :whistle:

и нам, ради великоимперского русского  патриотизма ...нужно уважать нам только свою могучую всю такую СВОЮ страну, а та, соседняя... да гори она , на части разорвись во благо моего Отечества?

Сирией больше...Сирией меньше....ДНРом больше, ДНРом меньше...
тьфу. было бы о чем базарить....

лишь бы мусор тута подметали, шоп было чистенько на улице моей, на русской.

+1

461

morisha написал(а):

Чо то странная тематика для приколов....

да мы же прикалываемся, morisha!

лично я - абсолютно прикалываюсь.

Или вы полагаете о такой серьезной тяжеловесной теме кто то из нас стал бы публично трепаться в тырнете  ВСЕРЬЕЗ?

0

462

ortseam.  я вам в личку письмецо накропала.

0

463

Елена Типикина написал(а):

Или вы полагаете о такой серьезной тяжеловесной теме кто то из нас стал бы публично трепаться в тырнете  ВСЕРЬЕЗ?

Да кто вас знает... Как говорится - все невозможное возможно в стране возможностей больших!

+2

464

Елена Типикина написал(а):

попробуем ОСТАНОВИТЬ или хотя бы осудить  лицемерный военный  беспредел

Военные операции не бывают лицемерными. Это техническая и прагматичная вещь. Средство для достижения определенных целей. Лицемерным может быть информационное прикрытие. Когда реальные цели прикрываются всяким там "русским миром" и "бить бандеровцев". 

Уточните, пожалуйста, Вы призываете прекратить военное присутствие России на Донбассе? Или просто снизить градус тошнотворной фальши в информационном прикрытии?

+2

465

ortseam написал(а):

Уточните, пожалуйста, Вы призываете прекратить военное присутствие России на Донбассе? Или просто снизить градус тошнотворной фальши в информационном прикрытии?

уточняю:  :D

я призываю снизить градус тошнотворной псевдопатриотической и псевдогуманистической  фальши в информационном прикрытии
сугубо экономической ( углеводородной) войны, причем, горячей вооруженной  войны США и России на территории суверенных государств.
Или хотя бы - не поддаваться мозгосеру своей и вашей личной головой

а поскольку человек я русский и гражданин российский, то в моей зоне ответственности - как раз, русскоязычные возможности об этом говорить с российской стороны.

я полагаю, говорить надо проще:

ребятки.

Украина, прогнувшаяся под экономические посулы вашингтонского обкома ( на что она как суверенная страна имеет ПОЛНОЕ СУВЕРЕННОЕ ПРАВО)  - таит в себе угрозу нашему с вами нефтегазовому благополучию.

а то подлые пиндосы начнут таскать через Украину СПГ и у нас его будет покупать с гораздо меньшей охотой и за меньшие денежки.....

И если мы Украину не разгондошим и не напряжем бомбочками  по всей линии нашей совместной  границы( составляющей две с лихуем тыщи км)  - то у нас с вами рашенский бюджет треснети кушать нам с вами будет  не особо чего....

а ежели, не дай то Бог, да эти подлые пиндосы придут качать сланцевый газ на Донбассе - тут совсем у нас бюджетик зашатается.....

потому и эх,  воюем.

пусть хохлам этимским  будет плохо, лишь бы нам было в нашей стране  благополучно, больмень мирно и сколько то времени еще хорошо и шоп наша родная гоструба качала русский газ в Европу, наполняя наши карманчики из нашего госбюджетика.

так же лучше?

гораздо проще, лучше и  понятней:))

+2

466

Елена Типикина написал(а):

или упс, немного слабо - слабовато?

Да,слабовато,не профессиональный я политик.
Пост редактировала,он немного не в тему получился,пока мы с мужем дискутировали.

Отредактировано Arnery-Ostwind (03-01-2018 15:58:09)

+1

467

Arnery-Ostwind написал(а):

Просто попыталась определиться с терминами.

А с этого нам  бы следовало начинать.

0

468

Елена Типикина написал(а):

А с этого нам  бы следовало начинать.

:yep:

0

469

тогда вот что я сделаю:  приведу ЗДЕСЬ две цитаты.

одну словарную, вторую из деяний апостолов.

попробуйте сама их сопоставить.

и задуматься - а. не вступают ЛИ они друг с другом в...... категорическое противоречие? :D

http://sh.uploads.ru/t/Xjrsd.jpg

......
......
......

http://s9.uploads.ru/t/9qI2x.jpg

а то у современного  нашенского государственного  такого русского леригиозно - православнутого на всю голову  патриотизма очень уж заметно, что концы с концами чегой то....НЕ сошлись... :D

0

470

Елена Типикина

это из какого словаря такая абракадабра?  :tired: 

какие ИНТЕРЕСЫ могут быть у РОДИНЫ?!!  :confused:

Родина - это что, субъект политики или хозяйствования?

..

Вот просто из любопытства, что написано в этом словаре против слова РОДИНА?

Отредактировано ortseam (03-01-2018 18:08:08)

+1

471

ortseam написал(а):

это из какого словаря

не выдержал и нашел сам. Толковый словарь Ефремовой,  2000 год издания.

итак, цитируя ту же Ефремову:

ПАТИРИОТРИЗМ - Любовь к своему отечеству, преданность своему народу и ответственность перед ним, готовность к любым жертвам и подвигам во имя интересов своей Родины;
РОДИНА - Страна, в которой кто-либо родился и истинным гражданином и патриотом которой является;
СТРАНА - Территория, имеющая собственное государственное управление или управляемая другим государством. отт. Население такой территории

В этом определенно что-то есть!

Так что? Чьи интересы отстаивать будем с любыми жертвами?  :confused:

+1

472

ortseam написал(а):

это из какого словаря такая абракадабра?

словарная цитата взята мной из устава российского воина( словарика - приложения).

0

473

Елена Типикина написал(а):

ПРЯМОЕ.

и более того: за примерно, два года до распила и развала Украины,

США совершенно прямолинейно и честно вслух  заявили о том, что  ими  совершена новейшая  технологическая революция, позволяющая РЕЗКО снизить себестоимость сланцевого СПГ.

Что могу сказать: вы точно заслужили звание непредвзятого читателя новостей :) В те годы в разгаре были протесты зеленых на тему вреда природе от этой добычи, геологов на тему тектонических сдвигов и т.п. А вся затея выглядела по эту сторону океана прям венчурным стартапом. Лично я посмеивался в ус насчет сланцев - за два-то года до КРыма (если что, я активно играю на бирже последние 6 лет и "типа в теме")

Но как вы связали Крым и более дешевый СПГ?

+1

474

dwell написал(а):

Но как вы связали Крым и более дешевый СПГ?

в Украине только ДВА глубоководных порта, позволяющих проводку трансатлантических танкеров без слива и перегруза.

один из них - в Одессе, где люди живьем сожгли людей как бы  за идейные разногласия, но как следует из последствий :  за фактический  передел  и перестановку  руководства порта.
был - ахметовский стал - вашингтонский через коломойщину( смотрим в вышестоящих, а не назначенных, глядим из чьей банды в чью банду перешел)

а второй глубоководный порт, Сергей, это Севастопольский и прилегающая к нему предпортовая акватория.

остальные 16 портов - мелкашки, по ним только балкеры - сухогрузыс мелкой осадкой  шарятся.

а слив и перелив - резко увеличивают себестоимость СПГ.

можете себе вообразить ЧТО было БЫ в Крыму с учетом того, что там стоял в арендных условиях российский вооруженный гарнизон и пророссийского народу две трети изо всех?

КАКАЯ война нас БЫ могла поджидать?

слава Богу... миновало в этот раз.

а Севастополь - это главная морская развязка: припомните учебничОк истории ,  за что Очаков, Ушаков, Потемкин, Алексей Орлов месились?

за Босфор и Дарданеллы...

за короткий путь в европу морем.

+1

475

Елена Типикина написал(а):

вашингтонский через коломойщину

Насколько понимаю, сейчас в большей степени через людей Гройсмана-Порошенко.
А еще вашингтонцы (несколько другие, вероятно) пытались прибрать его к рукам напрямую, поставив губернатором Одесской области Саакашвили.
Но не вышло. Ибо не в этой стране и не с этим клоуном ))))

Отредактировано ortseam (04-01-2018 15:37:23)

0

476

ortseam написал(а):

сейчас в большей степени через людей Гройсмана-Порошенко.

ну дык да, Коломойский когда еще в откровенку слит.

0

477

dwell написал(а):

А вся затея выглядела по эту сторону океана прям венчурным стартапом.

оно  усе и было в какой то мере....венчурным стартапом, да вот нашенский ВВП крымскую глубоководную  карту разыграл иначе,
просрал сей вопрос  за геополитическим ломберным столом нашему Президенту  вашингтонский обком:)))

( просрал по счастью, кто как уж думает  - того  не знаю, а по мне...дык  было бы поменьше войн и бойни меж людьми)  :D

Бюрократия .... великая бюрократия и нерешительность игроков  даже самых гибких  рыночных  хитрецов  в политических авантюрах иной раз способна провалить  затею, напоровшись на рашенское решительное ручное управление с мгновенной проводимостью приказов. :D


Сергей, и вам: в первых числах декабря Конгресс таки принял во втором чтении  долгосрочную декларацию о перспективном развитии прибрежных станций рОзлива СПГ в европейских портах.

и если верить русскоязычным переводам - то с прекрасной, прям честной, демократичной заботливой и человечной всей такой идеологической подоплекой: " Ради обеспечения стабильности европейской демократии, а так же,   в стратегических целях  обеспечения базовой энергетической независимости Европы от прямых поставок российского газа и в целях предупреждения монопольного влияния на энергетический рынок"  - прекрасная благая цель, как подумать.... ;)

и ведь понятно, что ввалят Штаты еще пяток триллионов зеленого бабла в новейшие высоконаучные сланцевые технологии и будет СПГ стоить ЕЩЕ в два раза дешевле....

и тут уж УПС.
тут все пипец КАК загорится....

потому как бриллиантовый век Великого Профицита Нефтедоллара обрушится до демпинговых сланцевых цен. А клятые еврокапиталисты разумеется, выберут что дешевле, а не то, что дороже, как то так повелось...

что оченно будет некстати для нашего бюджетика и гаечки завинтятся потуже,  а национальный наш великороссийский  патриотизм взлетит и достигнет небывалых высот. Как всегда бывает, если побеждает враг, даже мертвые тогда не в безопасности. Голодные и гордые патриоты мы тогда будем Родину любить с ненавистью к этим........ КАК ИНАЧЕ?

но за нас, за русских прям вот с нами  Бог с Природой:  глобальное потепление открывает Северный морской путь, что очень на руку нашей империи но да не ЭТО главное,  А ШЕЛЬФЫ.

так что американская наука гонит в мир - технологии, а мы - новую трубу с арктического побережья.

вот и посмотрим, чья пиписка длиньше.

научнотехнологическая, или родная русская  железная труба с Ижорского завода.... :crazyfun:

ВОТ ОНИ: настоящие , а не мнимые враги моего возлюбленного Отечества:  ( чисто - конкретно для справки, в 16 году Украина уже должна была бы отстроить станции морской приемки СПГ и рассчитывала  принять первые 10 миллиардов кубов американского  СПГ, предназначенного для Европы. И приняла БЫ .....кабы не одно удручающее и очень.....вежливое обстоятельство...)  :D

http://sd.uploads.ru/t/HanyL.jpg

кстати, одна такая херотень как на фоточке ( с красными газгольдерами) за всего лишь ОДНУ ДОСТАВКУ обеспечивает  примерно, двухнедельными потребности в  газе такого городка как Лондон со всеми его жителями, фабриками, предместьями, фермамами , курами  - утками и цветочными оранжереями....

а у нас - в квартире газ!
а у вас?

а вот эти вражины с тремя буквами по борту - это вот ОНИ хотели чтоб наш Крым был ихний, суки капиталисские... Но не тут то им.

так что кто истинный патриот своего российского. отечества - тот просто обязан утром молиться, чтобы у корабля с такими буковками фигак! и чтоб винты заклинило и чтоб он, гадина....НА ДНО прям среди моря - окияна.

http://s8.uploads.ru/t/j0cnY.png

+1

478

dwell написал(а):

вы точно заслужили звание непредвзятого читателя новостей

Знаете, Сергей, я всю свою детскую юность удивляла сотоварищей чтением советских газет.

все за рюмкой читают и мусолят литгазетку или коротичевский  огонек,  а я - известия , назойливо так прям.... :flirt:

поразительное дело, СКОЛЬКО всего важного пишется мелкими буквами намеками между строк в официальных рупорах.

а всех остальных прошу иметь ввиду: Я ШУЧУ и ПРИКАЛЫВАЮСЬ в этой теме и не более того. :glasses:  :playful:

+1

479

Елена Типикина написал(а):

но за нас, за русских прям вот с нами  Бог с Природой:  глобальное потепление открывает Северный морской путь, что очень на руку нашей империи но да не ЭТО главное,  А ШЕЛЬФЫ.

Согласен. Вон какой у россиян президент: молодой динамичный Лидер, спортсмен. Любо-дорого! А у американцев? ТО негр, то старик какой-то полоумный, который налоги снижает... без слез не взглянешь :)))
Ведь правда же, что каждый народ заслуживает своего правителя? Вот в России - заслужили, в Беларуси тоже, а США еще не намолили себе государя фартового. :)

Отредактировано dwell (04-01-2018 22:09:26)

+2

480

dwell написал(а):

Вот в России - заслужили, в Беларуси тоже, а США еще не намолили себе государя фартового.

да отчего же?

как раз расчудесного намолили!  :flag:

куда  уж лучше?

теперича после культурного негра полное все таки....ибанько.

по ихним то грехам ещше и мало, впрочем.

+1