СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Приколы-3

Сообщений 421 страница 450 из 539

421

Просто обидно мне за патриотизм.По моему мнению-это хорошее и нужное качество,которое необходимо воспитывать в детях.Потому как без него любая страна зачахнет.Другое дело -то,как это подается. Как-то так хотела сказать,в этом смысле.

Отредактировано Arnery-Ostwind (03-01-2018 12:34:55)

0

422

атена написал(а):

И получается, востребовано тупое размножающееся стадо. Что и имеем.

"тупое размножающееся стадо" тоже не востребовано.

оно лежит социальным обременением на газпром - раша - бюджете.

Россия - страна живущая исключительно продажей природных ресурсов, ее бюджет в части поступлений  сформирован по большей части  трубой. Трубой, металлами и хищнечески расхищаемым лесом, арендой земельных пространств и небольшой деятельной частью агробизнеса в черноземных зонах.

Трубе для развития ее ветвистой инфрастуктуры, (включая сферы обсуживания работников трубы) " тупое стадо"   НЕ надобно.Его надо кормить, лечить и делать вид, что стадо слышат, чтоб не взбунтовалось

Государство Россия сегодня - это двадцать процентов деятельного населения, обслуживающего государственные интересы. Остальные не в расчет.

+2

423

Arnery-Ostwind написал(а):

Просто обидно мне за патриотизм.По моему мнению-это хорошее и нужное качество,которое необходимо воспитывать в детях.Потому как без него любая страна зачахнет.Другое дело -то,как это подается.

Мое личное мнение:  Патриотизм рашенский  - это ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ лживая лицемерная ИДЕОЛОГИЯ, насаждаемая исключительно для хищничества.

А даже не для воспитательного мозгосера, как было в совке.

сегодня под "патриотизмом" понимается пустая наглая циничная  болтовня, позволяющая выводить по наработанным схемам и пилить бабло из бюджета.   
и больше ничего.

"любая страна зачахнет" ....

Эта  страна живет продажей газа и нефти, а так же ее,  природных ресурсов. Патриотизм нужен только для обмана и ТОЛЬКО НИЩИМ, как повод для типа  гордости:))

+1

424

Елена Типикина написал(а):

сегодня под "патриотизмом" понимается пустая наглая циничная  болтовня, позволяющая выводить и пилить бабло из бюджета.   
и больше ничего.

Это ужасно.
Просто у нас в семье мы это по-другому понимаем.Как мой отец говорит-каждый на своем месте должен делать то,за что взялся.Учишь-учи качественно,лечишь-лечи качественно,драишь унитазы-отмой его так,чтобы сесть на него приятно было.И детей своих этому учи.Чтобы не было повода про Россию плохо говорить.Для меня вот это-часть патриотического воспитания.
Жаль,что отец не видит,он с удовольствием поговорил бы на эту тему.Я не очень ровно мысли излагаю,он,как математик,лучше бы сказал,а я как герой в "Служебном романе"--" выражаюсь..."

+1

425

Arnery-Ostwind написал(а):

И детей своих этому учи.Чтобы не было повода про Россию плохо говорить.Для меня вот это-часть патриотического воспитания.

а я , простите, человек с христианской , а не коммунистической этикой в душе и голове.

Это коммунисты давали друг другу обеты молчания, дабы " не обнажать раны и язвы родины перед врагами"( с) - Хрущев, речь на двадцатом съезде.

и для меня ПАТРИОТИЗМ заключен  НЕ в молчании и  тщательном скрывании  отвратительных  пороков моего дома и моей страны.

а в личном служении, в совершении поступков, за которые не будет стыдно перед людьми и Богом.

про современную Россию не только ПЛОХО ГОВОРИТЬ бы надо, но прямым текстом настала пора обличать ее во многом  преступный варварский режим управления отечеством.

+1

426

Елена Типикина написал(а):

настала пора обличать ее во многом  преступный варварский режим

Обличать - это, КМК, тоже из коммунистического арсенала :) Хотя, годный инструмент пусть идет в дело, если действительно в дело.
Но вот о деле и главный вопрос. Обличать как? Перед кем? С какой целью? С какими последствиями? ЧТО мы получим в результате этого обличения?

На Украине тоже был преступный и варварский (без всяких кавычек) режим. И обличали его по полной программе... И что в результате?

Отредактировано ortseam (03-01-2018 13:20:14)

0

427

ortseam написал(а):

Обличать - это, КМК, тоже из коммунистического арсенала

ОБЛИЧАТЬ - это из церковнославянского евангельского арсенала.

личина - маска.

ОБЛИЧАТЬ - обдирать маски, показывая истинные лица.

+1

428

Елена Типикина написал(а):

ОБЛИЧАТЬ - это из церковнославянского евангельского арсенала.

Возражение принято.  Но с остальным как быть? Поднять большой шум и разболтать и так не особо устойчивую систему просто. А дальше-то что?

Отредактировано ortseam (03-01-2018 13:22:59)

+1

429

Елена Типикина написал(а):

а в личном служении, в совершении поступков, за которые не будет стыдно перед людьми и Богом.

Дак а я за шо?Если всяк на своем месте качественно свои функции исполнять будет и поступать порядочно--не будет и повода плохо говорить (или повод всегда будет?))).Вот ведь,"выражаюсь")))Мой отец сейчас сказал,что  патриотизм- ответная реакция гражданина на отношение к нему государства.
А супруг мой говорит,что для него патриотизм-желание защищать свою малую Родину вне зависимости от отношения к нему государства.Ведь каждый,защищая свою малую Родину,защищает всю Родину в целом.На мой вопрос-в чем заключается патриотизм в невоенное время,муж сказал,что работать ,поступать по совести,детей воспитывать не в праздности,хранить очаг семейный.Я с ним согласная.)))В общем ведь,муж и жена...одна семья)))

0

430

ortseam написал(а):

Обличать как? Перед кем? С какой целью? С какими последствиями? ЧТО мы получим в результате этого обличения?

все зависит от вашей личной компетенции,  от ясности вашего зрения,  от качества вашего понимания текущих процессов, от вашей образованности в вопросах истории, социологии, экономики.

для лично меня чрезвычайно важно видеть и осмысливать происходящее, чтобы не позволить себе лично себя уловить в лживые или воровские сети.

если вам угодно: я забочусь о себе самой.
не даю СЕБЕ возможности влипнуть в мозгосер.

как самый строгий цензор содержимого своей собственной головы.

чтобы не позволять себе лгать и тем вольно ,или невольно не посеять лжи в чужие головы и головенки.

+1

431

Arnery-Ostwind написал(а):

каждый,защищая свою малую Родину,защищает всю Родину в целом

А вот тут с вами резко не соглашусь. Была у нас большая родина СССР, а потом растянули ее по кускам защитники "малых родин".

0

432

ortseam написал(а):

На Украине тоже был преступный и варварский (без всяких кавычек) режим. И обличали его по полной программе... И что в результате?

зачем же вы голову с жопом перепутали?

преступный режим на Украине как был неизобличенным таковым и остался, олигархический передел системы ( вор у вора дубины украл) да вот был подведен под БАЗУ ПСЕВДОПАТРИОТИЗМА как раз..

а люди, не желающие обдумывать случившееся в нормальных логиках экономического мышления - как звери побили друг друга и наубивали десять тыщ сограждан, только ПОТОМУ, что падки до патриотизма с идеологией.

а вопрос то...проще простого: тотальный передел рынка углеводородных ресурсов.

большие богатые  мальчики показывают друг другу пиписки, вашингтонский обком бодается с кремлевским..

а доверчивые люди , поверившие пустым словам, распаляются до крикливого гнева и жгут друг друга живьем.

+2

433

ortseam написал(а):

Была у нас большая родина СССР, а потом растянули ее по кускам защитники "малых родин".

и я не соглашусь: процесс распада СССР - это рядовая текущая практика развала колониальных империй.  Она абсолютно  заурядна для мировой экономики двадцатого века.

+1

434

Елена Типикина написал(а):

видеть и осмысливать происходящее, чтобы не позволить себе лично себя уловить в лживые или воровские сети.

спасибо! я вас понял и полностью с вами согласен.

Я бы назвал это: стоять на страже адекватности и вменяемости (своей и своих близких). 

Тоже в какой-то степени защита "малой родины". Семейной.  Круга своих знакомых.
В таком виде лично я это полностью приемлю.

+2

435

Arnery-Ostwind написал(а):

Дак а я за шо?Если всяк на своем месте качественно свои функции исполнять будет и поступать порядочно-

это Вы сейчас очень близко цитируете " Избранные места из переписки с друзьями" - Н.В. Гоголя. А его за ЭТУ книгу  объявили шизофреником, кстати.
И я даже  склонна согласиться, хоть люблю его писательский талант необычайно:)) Но эта книга - пример религиозного мистического исступления и здравомыслия в ней нет.

вы себе КАК представляете это вот " если всяк на своем месте"? КТО КОМУ полагает " это место"?

вы понимаете что " ВСЯК НА СВОЕМ МЕСТЕ" - это идеологическая политика рабовладельца, колониального диктатора,  оправдывающего сословные разделения и грабеж вышестоящими классами своих вассалов?

0

436

Елена Типикина написал(а):

процесс распада СССР - это рядовая текущая практика развала колониальных империй.

Тут возражу сразу по 2-м пунктам.

1. СССР не был классической колониальной империей (в какой империи, скажите мне, в центральном аппарате власти работало больше представителей "угнетенных наций", чем "империалистов"?)

2. То, что этот процесс объективен не отменяет того, что технически развал был осуществлен именно через активное отвязывание "малых родин" от большой.

0

437

Елена Типикина написал(а):

преступный режим на Украине как был неизобличенным таковым и остался

Да нет, как раз изобличен он был вдоль и поперек во всех разрезах. Как, впрочем, и кремлевский. Инфоромация-то не спрятана. Кто хочет, может свободно докопаться до всего, не отрывая попы от стула. Но вот когда эта информация достается с пропагандистскими целями и массированно начинает вливаться в уши доверчивым гражданам (кем?, с какой целью?), тогда и начинается то самое...  Я почему и зацепился за ваше "обличать" и спросил: как и перед кем?

Отредактировано ortseam (03-01-2018 13:42:17)

+2

438

ortseam написал(а):

1. СССР не был классической колониальной империей (в какой империи, скажите мне, в центральном аппарате власти работало больше представителей "угнетенных наций", чем "империалистов"?)

САМАЯ классическая колониальная сверхимперия, в центральном УПРАВЛЕНЧЕСКОМ ( а не идеологическом)  аппарате которой угнетенных наций пактически не работало.

зачем вы смотрите на ряженых ?

смотрите на правящих.

а еще лучше - на советы силовых и управленческих правлений в угнетенных республиках:))

0

439

ortseam написал(а):

Да нет, как раз изобличен он был вдоль и поперек во всех разрезах.

если БЫ он действительно, БЫЛ изобличен и люди понимали суть экономической изнанки текущих  процессов - этих событий БЫ не случилось.

И чисто вам:

за прмерно, три недели до начала  аннексии Крыма Россией я читала тырнет и  заорала в нашей бане во всю ивановскую:

П"""Ц,П"""Ц!!!! Б!!!!ТЬ, Б"""""ТЬ!!!!!   ТЕПЕРЬ ПУТИН ЗАБЕРЕТ КРЫМ!!!! ЕМУ НЕ ОСТАВИЛИ ДРУГОГО ВЫХОДА!!!ААААААААА!!!!!

а знаете ЧТО я читала?

всего лишь амстердамские биржевые новости.

и там была кое какая новостишка....

попробуете догадаться, КАКАЯ?

а этот случай хорошо помнит мое близкое окружение...

дальше...а дальше  все сбылось как по писаному:))

+2

440

Елена Типикина написал(а):

и люди понимали суть процессов

Если бы у бабушки был... если бы люди понимали суть процессов (МОГЛИ, БЫЛИ СПОСОБНЫ в массе понимать), человечество было бы другим и истории, какой мы ее знаем, не было бы.

Предлагаю исхордить из того, что люди в массе на это в принципе неспособны. Во всяком случае, я не вижу исторических свидетельств обратного. Правящий класс всегда использует выгодную для себя идеологию, которая хорошо и комфортно заполняет мозг среднего обывателя. Когда случается в этом массовом мозгу какое-то противоречие между идеологией и реальностью, то приводит оно не к осознанию, а только к тому, что место старой идеологии занимает новая. Процент самостоятельно думающих людей в любом обществе ничтожен. Это, вероятно, определяется просто биологией.

Отредактировано ortseam (03-01-2018 13:48:26)

+4

441

Елена Типикина написал(а):

это Вы сейчас очень близко цитируете " Избранные места из переписки с друзьями" - Н.В. Гоголя.

К стыду моему,не читала  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

Елена Типикина написал(а):

вы себе КАК представляете это вот " если всяк на своем месте"? КТО КОМУ полагает " это место"?

Ну,я уже писала-ежели я учитель-так я и учу так,что все мои ученики не считают английский страшным и непонятным.Даже взрослые,запуганные в детстве))А,если моя мама лечит,то она рак на 1 стадии обычно отлавливает по анализам крови. Как-то так.Короче,если ты уже выбрал себе профессию (дело,ремесло)-делай его качественно.
Как-то так

0

442

ortseam написал(а):

Если бы у бабушки был... если бы люди понимали суть процессов (МОГЛИ, БЫЛИ СПОСОБНЫ в массе понимать), человечество было бы другим и истории, какой мы ее знаем, не было бы.

совершенно согласна.

но не имея возможности печься о благополучии всего человечества я занята своим собственным интеллектуальным благополучием.

ЭТО МНЕ ЕЩЕ ПОЗВОЛЕНО. пока.

+1

443

Arnery-Ostwind написал(а):

Ну,я уже писала-ежели я учитель-так я и учу так,что все мои ученики не считают английский страшным и непонятным.

так и учите, это ( качественное обучение) называется профессионализмом.

учитель - учи. Врач - лечи. просто и понятно.

вопрос в другом: зачем вы к простому такому  профессионализму примешиваете дряной патриотизм?

ЭТО - профнепригодность!  ваше дело правильно и интересно учить детей английскому, а не срать в детские головы патриотизмами и идеологизмами.

0

444

так я повторю вопрос, ortseam

Елена Типикина написал(а):

а знаете ЧТО я читала?
всего лишь амстердамские биржевые новости.
и там была кое какая новостишка....
попробуете догадаться, КАКАЯ?

0

445

Елена Типикина
Можно, я чуть подумаю? мне казалось, что захват Крыма имел в большей степени военно-стратегический подтекст.

+1

446

Елена Типикина написал(а):

в центральном УПРАВЛЕНЧЕСКОМ ( а не идеологическом)  аппарате которой угнетенных наций практически не работало.

давайте процент выходцев с Украины посчитаем для интереса :) Какой период и какое ведомство возьмем?

0

447

ortseam написал(а):

что захват Крыма имел в большей степени военно-стратегический подтекст.

в первом слое.

а если проще и  ГЛУБЖЕ?

Технично проведенная аннекссия Крыма позволила избежать страшной резни и бойни....

спасибо Путину за это( не шучу), людей то... жалко.

резня  БЫ неминуемо была бы. такая, что события в Косово бы показались бы миру ясельной группочкой.

но резня то была бы ЗА ЧТО в итоге?

+1

448

Так за то же, за что и в Сирии по большому счету. За контроль над потоками углеводородов.

Отредактировано ortseam (03-01-2018 14:05:33)

+1

449

ortseam написал(а):

давайте процент выходцев с Украины посчитаем для интереса  Какой период и какое ведомство возьмем?

начинайте со сталинской Конституции.

она - была главнейшей, переписавшей Российское законодательство, она преобразовала СССР в империю с совершенно отдельным оригинальным экономическим строем и порядком.

вот и гляньте: на  шестую статью тогдашних государственных юристов - цивилистов:))

это на семьдесят пять процентов центровые  москали, братья русскоговрящие черноземные хохлы и конечно, умные столичные евреи.

0

450

Елена Типикина написал(а):

ваше дело учить детей английскому

А я и учу )))Просто у репетитора больше времени для общения с ребенком,чем на уроке.

Может,я как-то что-то не понимаю?
ПАТРИОТИЗМ | Толковый словарь Ожегова

, -а, м. Преданность и любовь к своему отечеству, к своему народу. П. русских воинов. || прил. патриотический, -ая,-ое.
ПАТРИОТИЗМ | Большой Энциклопедический словарь (БЭС)

-(от греч. patriotes - соотечественник - patris - родина), любовь к родине; привязанность к месту своего рождения, месту жительства.

Тогда когда и зачем ,и как должно учить этому детей?И должно ли?И кто это будет делать?И как?

0