СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чемпионат НКП по ОКД-ЗКС 2013

Сообщений 91 страница 116 из 116

91

Елена Типикина написал(а):

Шутите?
Арес ДВА РАЗА в оттопыренную  тряпку  покрытия  на локте сформалил.

это не " приличный" хват.   это  заполошная  такая  .....аппортировка рукава.

Ну я высказал свое мнение, и оспаривать решение судей не имею привычки)))

Про Ареса я помоему написал четко))) огромное желание борьбыЮ хотя и с ..... я корректно написал))  вы высказались правильно. хватка не всегда по месту. Сформалил тут не совсем правильное выражение.

Второй момент я рассматривал работу спорт. Виконт он выступал в любителях.

Барт хороший пес. Но давайте честно, он "сползал " с рукава.

0

92

Буль написал(а):

Сформалил тут не совсем правильное выражение.

хватка в оттопыренный  угол покрытия, в тряпку - это именно ФОРМАЛЬНАЯ работа собаки, уклонившейся от борьбы в полный хват и по месту.

какая же  это 

Буль написал(а):

приличный хват

?

а желание - оно да, оценивается. только не надо смешивать понятия " желание борьбы"  и " активность" желание БОРЬБЫ подразумевает  не только активность, но и СТОЙКОСТЬ, которую невозможно оценивать при недостаточно точной правильной  хватке.

0

93

Буль написал(а):

Второй момент я рассматривал работу спорт. Виконт он выступал в любителях.

Барт хороший пес. Но давайте честно, он "сползал " с рукава.

сползали они оба. И Барт и Арес.

только Барт именно   сползал ему  физики не хватает, но сам  он - самоуверен и спокоен.   а Арес  - соскакивал в пережеве.

второе -  заметно  хуже в системной оценке чистоты работы .
Арес - без сомнения, очень хорошая породная по поведению собака. темпераментная и активная.

но надо успокаивать и   дорабатывать собаку. только об этом и речь.

0

94

Елена Типикина написал(а):

хватка в оттопыренный  угол покрытия, в тряпку - это именно ФОРМАЛЬНАЯ работа собаки, уклонившейся от борьбы в полный хват и по месту.

Это не формал, а неправильная хватка.

Елена Типикина написал(а):

надо дорабатывать собаку. только об этом и речь.

Ну тут не поспоришь)))

0

95

Буль написал(а):

Вот так если целиком))

у собаки ХВАТКА - слабое место! а вы раз за разом пишете про его "приличный хват" . ОН ЖУЕТ!

жует на нервяке.  это ОЧЕНЬ серьезная системная ошибка самой  собаки или же в подготовке собаки!
это  - показатель перевозбуждения собаки, ее   нервяка.

Буль написал(а):

Это не формал, а неправильная хватка.

это -   именно ФОРМАЛ. уклонение  собаки от прямолинейной борьбы.

0

96

Буль написал(а):

Елена вы правда хотите об этом поговорить?

а мне  то  оно  зачем?
мы с Вами лично незнакомы. Что вы за птица и каковы Ваши достижения в дрессировке или  разведении именно   РИЗЕНШНАУЦЕРОВ - мне не ведомо.

потому, пока Ваше личное мнение для меня весомым быть НЕ может. Прошу меня за это   извинить и попытаться правильно понять.

я только комментирую Ваши комментарии, то есть, те комментарии в которых заключена очевидная ошибка . :yep:  ;) Породники , кто в теме,  меня как раз поняли.

  потому, решайте сам. надо оно ВАМ или не надо. продолжать нашу  беседу. Я разговариваю со всеми.

0

97

Елена Типикина написал(а):

мы с Вами лично незнакомы. Что вы за птица и каковы Ваши достижения в дрессировке и разведении именно   РИЗЕНШНАУЦЕРОВ - мне не ведомо.

))))))))) Ну я тоже не заню что ВЫ за птица. Достижений  в разведение и дрессировки РИЗИНШНАУЦЕРОВ у меня наверное нет..(((((((((( Только думаю об этой породе))) пока - больше чем +

А что РИЗЕН это особенная СОБАКА? у ней спец методики дрессировки?

0

98

Елена Типикина написал(а):

потому, пока Ваше личное мнение для меня весомым быть НЕ может. Прошу меня за это   извинить и попытаться правильно понять.

Честно, прошу Вас тоже правильно понять Ваше мнение для меня так же......
Породник.... звучит гордо..

0

99

Буль написал(а):

Честно, прошу Вас тоже правильно понять Ваше мнение для меня так же......

  я приняла к сведению. осталось спросить форум и коллег породников,

- чьему мнению они склонны больше доверять в нашей с Вами   публичной этакой  беседе? мы же не личке, мы в публичке..... :writing:  :glasses:

вам большое спасибо за   вежливую  манеру корректно говорить в диалоге   с собеседником. нечастое  по собачьим то  форумам дело. :cool:  :crazyfun:

Буль написал(а):

Породник.... звучит гордо..

да. когда стажа в породе  весной будет ровно   тридцать лет, когда за спиной  и  книги и журнальные публикации  и десятки опубликованных статей, когда есть разные всякие  другие  заслуги в активе как у именно ПОРОДНИКА    - неплохо звучит. МНЕ НРАВИТСЯ. :crazyfun:  :flag:

и кстати, напомните мне пожалуйста - АМЕРИКАНСКИЕ БУЛЬДОГИ, ведь кажется мне...... несколько сильно позже в России появились, чем тридцать лет назад?   ;)

0

100

Елена Типикина написал(а):

вам большое спасибо за   вежливую  манеру корректно говорить в диалоге   с собеседником. нечастое  по собачьим то  форумам дело.

И вам большое спасибо))) Надеюсь и дальше общатся в такой же манере!

А ЕСЛИ СЕРЬЕЗНО ВОПРОСОВ ПО РАБОТЕ И ТОЙ И ДРУГОЙ СОБАКИ ХВАТАЕТ. еЩЕ РАЗ СКАЖУ- не с ПЕРВЫМ ,НЕ СО ВТОРЫМ ЛИЧНО НЕ ПЕРЕСЕКАЛСЯ.

Просто честно ожидал лучшего.

Отредактировано Буль (16-10-2013 19:55:35)

0

101

Буль написал(а):

А ЕСЛИ СЕРЬЕЗНО ВОПРОСОВ ПО РАБОТЕ И ТОЙ И ДРУГОЙ СОБАКИ ХВАТАЕТ

да.

Буль написал(а):

Просто честно ожидал лучшего.

и это могу понять. примите на веру - все стало выглядеть  НАМНОГО лучше, чем было еще три  - четыре  года назад.

0

102

Елена Типикина написал(а):

да.

и это могу понять. примите на веру - стало НАМНОГО лучше, чем было еще три  - четыре  года назад.

Знаю, в другие породах тоже не лучше.( повторяюсь)

Так что думаю каждый останется при своем мнение)).JEDEM DAS SEINЕ)))

0

103

Буль с желанием поговорить про " вабще, собак и дрессировку"  идите, плиз,   в болтальные темы. 
если Вам хочется поругаться - то в   "лайки",   или же милости просим с разговорами про " вообще"   в дрессировочную,  выбрав тему  по теме.

ТУТ флудить и тем более, пытаться флеймить по отвлеченному поводу не нужно.

Буль написал(а):

Ну так про все породы говорят- плодя этим "узкоспецов"))))

если бы у ПОРОД собак не было СПЕЦИФИКАЦИИ - никакого  разнообразия пород не было бы ВООБЩЕ.
было бы только  три вида( породы) домашних   собак:  - служебная, охотничья и диванная.

0

104

Елена Типикина написал(а):

Лариса вывела собаку на максимум ее возможностей. выше головы не прыгнешь, а собака развита и подведена к результативным выступлениям очень качественно.

Елена Типикина написал(а):

большая честная работа.

"Нет, ребята, все не так
Все не так, ребята" (с)
В силу разных домашних обстоятельств, Барт выпал из тренинга на все лето и сентябрь впридачу. После выступлений на Стенке, где и сам накосячил, и мне нахамил :mad: , фигуранта видел один раз в августе, два раза в октябре. Так что то, что он пойдет на защиту с криком "кия", было вполне ожидаемо... ОКД я ему подтянуть успела, а для защиты двух занятий, после почти 4-х месячного перерыва, конечно же мало.

+8

105

nina написал(а):

У Ареса за команду место 7 баллов. Объяснили почему? Лег не с той стороны сумки, небольшое снижение скорости при подходе и возвращении к сумке, неплотная фронтальная посадка - за это 5 баллов сняли? Или еще за небольшие непроизвольные дополнительные воздействия, например, при укладке? Со стороны, по видео, упражнение кажется несколько недооцененным.

Там еще завалы на укладке были, а по нормативам соревнований это штрафуется.

+2

106

Лариса написал(а):

В силу разных домашних обстоятельств, Барт выпал из тренинга на все лето и сентябрь впридачу. После выступлений на Стенке, где и сам накосячил, и мне нахамил  , фигуранта видел один раз в августе, два раза в октябре. Так что то, что он пойдет на защиту с криком "кия", было вполне ожидаемо... ОКД я ему подтянуть успела, а для защиты двух занятий, после почти 4-х месячного перерыва, конечно же мало.

Ну а чему тогда удивлятся? вот и понятно все..

-1

107

Буль написал(а):

Просто честно ожидал лучшего.

Мы часто ошибаемся,в своих ожиданиях,в флудилку,плиз...А на каком базисе лично ВЫ ожидали лучшего?Поясните,пожалуйста.

+1

108

Лариса написал(а):

фигуранта видел один раз в августе, два раза в октябре. Так что то, что он пойдет на защиту с криком "кия", было вполне ожидаемо...

я немного не про то, Лариса.
По хватке он не понравился чтобы очень.

Но Ваша собака НЕ развалилась в  этой соревновательной работе, а Арес  - поплыл.

его безостановочно вертящийся хвост ( перевозбуждение) и жев с  рыками   на рукаве вместе с формалом  повторной хватки мимо  руста  выглядели  хуже, чем Бартовы "недо кия"

Барт СОБРАН и обкатан в долгом  и в  последовательном процессе.
для него это выступление не было стрессом.

он и облаивает деловито, умело и   самоуверенно, не озираясь нервно раз за разом на подходящего сзади  проводника.( это выдает спешную грубую работу на съемах, наверняка - дрючку строгачем или эшо) . Хотя, породной физики и напора в нем больше, наверняка больше чем в Барте.  Но все таки он СИСТЕМНО недоделан. хотя он конечно, на фоне тьмы   нынешних собак  - отличный ризен.

лично  я не люблю нервную работу, я  совершенно  честно скажу.

я гораздо более склонна простить собаке  пох.....изм, повторы, залипы, забивание болта и бананоиды в ушах  ,   лишь бы она была спокойна и деловита в работе на рукаве  и не нервничала .

и не выдавая стресса,  получала  веселое и самоуверенное  удовольствие от того, что делает.

это мое личное ИМХО. не претендую на истину в последней инстанции ни в коем разе.
а на новичка да - кажется " штурм в стиле  " ураааамысехпорвееееем!" - это выглядит эффектно. но ТАК это выглядит  только на новичка дилетанта .

Отредактировано Елена Типикина (17-10-2013 01:38:29)

+2

109


Буль.

переход на личности допустим ТОЛЬКО в " лайках". так понятнее?
это было последнее третье предупреждение.

Отредактировано Елена Типикина (16-10-2013 22:12:41)

0

110

Андрей написал(а):

На защите фигурант работал с достаточным давлением, а Контику это нравится.

ну да. и ЭТО - как раз,  очень нравится, что собаке это  НРАВИТСЯ.  :D  :flag:
вдогон: -  очень жалко, что его ОП  питерский  брат так бездарно потерян для дрессировки и   спорта.

Вот в нем - то же самое было - напролом  и  в полный хват до самых до ушей. и без ерзанья и стрижки руста. 
и при этом не как  на нервах  на войну, а как на спортивный поединок. азартно, весело, сильно.

0

111

Елена Типикина написал(а):

а Арес  - поплыл.

его безостановочно вертящийся хвост

Супер, давно я тут не была. Елена, если бы вы хоть раз показались на соревнованиях, то заметили бы, что у моего х...го( как в мыслях есть у некоторых) пса постоянно виляет хвост, не только на фигуранта, а вообще всегда, он позитивный пес, это я думаю заметили РИЗЕНИСТЫ, которые тупо не хамят не форумах, а катаются и встречаются на "Стенках" и чемпионатах, где если и обсуждают чужих собак, то взамен показывают и свою работу с собакой, может быть недоработку в чем то, на данных мероприятиях, и я свидетель этого, люди не ссорятся из-за мест в расстановке, а поддерживаю и помогают советами (кто спец в этом) новичкам исправить ошибки. А это тяфффканье супер ризинисток на форумах- можно сравнить с бредом пропавших людей, Можете меня забанить и вообще удалить с этого ПРЕКРАСТНОГО ФОРУма, но такого дурдома как происходит на С.С.С.Р. я не вмдела нигде.
P.S. Надеюсь увидеть работу супер ризена уважаемой Елены Тиаикиной в 2014 году на соревнованиях "стенка на стенку", надеюсь времени хватит, чтобы подготовить собаку, или опять она потечет не вовремя или еще что?

0

112

дина написал(а):

Елена, если бы вы хоть раз показались на соревнованиях, то заметили бы, что у моего х...го( как в мыслях есть у некоторых) пса постоянно виляет хвост, не только на фигуранта, а вообще всегда, он позитивный пес,

 

Это - очень наглядный   показатель  качества  нервной  системы собаки , и  ее   чрезмерной  возбудимости, должна Вам сказать.

Странно, что за шесть лет  Вам о этом ни разу не сказали. Вероятно, вы так и продолжаете быть уверены, что собака скулит и  беспрерывно  виляет хвостом сугубо от " позитивности",  причем - от позитивности  , в которой по вашим собственным  словам собака  пребывает ВСЕГДА.

Собака Типикиной не дрессируется по спортивным дисциплинам , не выступает  на публичных  соревнованиях  по этим дисциплинам и обсуждать ее в связи с минувшим Чемпионатом НКП просто незачем в ЭТОЙ теме.
В теме о Фестивалях ее уже обсуждали, ровно три раза по числу ее и удачных и неудачных  выступлений на этих Фестивалях. Хотите и вы обсудить ее хватку, или  позитивный хвост  ( у ней скорее депрессивный,  не виляет он все время им  безостановочно ) - милости просим в те темы на форуме и обсудите  столько, сколько сочтете нужным. :D

остается только заметить:  что наличие качественного ВИДЕО , (в отличие от фотографий)   иногда способно вызвать странные эффекты и реакции у владельцев собак при его обсуждении  .  Особенно, когда  глядя на  ошибки работы  можно НАГЛЯДНО   рассмотреть то, что на фотографиях  ( особенно, презентационно  - рекламных)  бывает незаметно. 

а Вам - совет: НАУЧИТЕСЬ ПРИЗНАВАТЬ ошибки Вашей работы и собственные заблуждения насчет собственной собаки.
Особенно, по итогам  прошедших соревнований

Вы человек неопытный, видимо. Привычки  разбирать видео вслух  после соревнований у Вас пока нет. А у нас, в конном спорте, например - это обязательный поститоговый процесс. Собака Ваша косячит на выездных соревнованиях уже не в первый раз.
вы же все не научились делать выводы .
едете побеждать, потом обижены  на судей и на обсуждающих по форумам . не впервой замечается такая Ваша  реакция.  И  даже на моей памяти

дина написал(а):

А это тяфффканье супер ризинисток на форумах- можно сравнить с бредом пропавших людей, Можете меня забанить и вообще удалить с этого ПРЕКРАСТНОГО ФОРУма, но такого дурдома как происходит на С.С.С.Р. я не вмдела нигде.


Я понимаю, что Вас заставляет ТАК себя вести.  Чисто по человечески - понимаю.  :rofl:

Вероятно, это - пикантность, недавно   прозвучавшая на нашем форуме  о сомнительной  подлинности  " рабочего происхождения"  происхождения Вашей собаки  в случае с оглаской  рекламы щенков его   харьковской однопометницы. Но ЭТУ претензию Вам было бы лучше адресовать вашему заводчику. а не мне.

если вы будете продолжать в том же духе публичное общение - то конечно же, Вас ограничат в этом  общении. Но только никак не  за " правду - матку ", а за недопустимую грубость и неумение себя вести,  и злостное нарушение правил форума
а пока - пусть ваш пост  повисит. Чтобы его прочли и выводы сделали о Вашем  показательном таком спортивном поведении и манере публичного общения.

Дина,  ВАМ ВЫНОСИТСЯ ПЕРВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА НЕДОПУСТИМЫЙ ТОН ВЕДЕНИЯ БЕСЕДЫ и откровенный флейм .
от себя замечу - за нервишками приглядывайте. УЧИТЕСЬ в публичном месте  и себя и собаку в руках держать.  чтобы не писать такие сгоряча посты и не выкрикивать по запалу  ерунду в ответ на замечания к собаке  вслух. особенно - на посещаемом форуме и особенно -   так мелочно и показательно -  нервно. ;)

такова жизнь.
Непременно  будут  собаки, которые понравятся кому то БОЛЬШЕ, чем Ваша  и  Вами обожаемая личная  собака.

Примите как  просто  данность - на ЭТОМ Чемпионате БЫЛИ ризеншнауцеры,  работа которых и поведение которых понравилось и лично мне и много кому еще 
и очно и   по итогам просмотра видео  гораздо   БОЛЬШЕ, чем Ваш Арес.

на ЭТОМ Чемпионате это  Барт и Виконт  их работа и психоэмоциональное состояние  в момент выступления  понравились откровенно больше.

0

113

дина написал(а):

или опять она потечет не вовремя или еще что?

Моя собака никогда не была отдрессирована по нацдисциплинам или   заявлена на "стенку",  И течет она слава богу, без сбоев, регулярно и всегда во время.
а  вот   что дочь моей собаки, заранее   заявленная на "стенку" ,   разбилась и тяжело травмировалась   сразу  после  ее  очень удачного дебютного  выступления  на Чемпионате ЮФО - Вы отлично знаете. В ЭТОЙ связи глумиться или намекать на " еще что" подобным образом  как минимум,  неспортивное поведение, а если еще проще -   мелкозлорадное  свинство.

дина написал(а):

а если и обсуждают чужих собак, то взамен показывают и свою работу с собакой

.
второе:

  чисто к вашему посту   и Вам на подумать  :   я десять лет как на лошадь верхом  вообще  не сажусь и минимум, четверть века в  соревнованиях  по конному спорту в качестве всадника  НЕ участвую.

Что совершенно не мешает мне ( судя по  публикуемым  отзывам о моей работе)     время от времени  работать  приглашенным  ведущим и   комментатором на  международных  соревнованиях по конкуру   такого  высокого ранга как  " Этап Кубка Мира" или   " Кубок Губернатора".
Напишите ка Вы   в Федерацию Конного Спорта России, что они там........... все  радикально неправы.
И что  комментировать  соревнования  надо ТОЛЬКО ТЕХ приглашать, кто сам лично  на этих  соревнованиях  выступает. :D
Вдруг они Вас послушают?   и   ОСОЗНАЮТ как они были неправы.....  ;)

Полагаете, не побывав личным присутствием   на " стенке " ,  я  теперь.....  уже  никак не могу быть  в состоянии  отличить жующий  прерывистый  хват собаки в противоходе ,  или  ее хват в покрытие на локте  на реатаке   от  глубокого  -  плотного хвата другой  собакой  в руст рукава ? хватку неполной пастью от хватки   полной пастью ?   
особенно, когда есть качественно и информативно снятое , детальное ВИДЕО работы собак  и  когда как на ладони видны  и  их  неоспоримые  достоинства и ими  совершенные ошибки ?   :flag:

0

114

ну,   в свете понаписанного на целые две страницы осталось еще раз    сказать:

Лена! 
ОГРОМНОЕ тебе СПАСИБО за видео с минувшего   Чемпионата!
 

без видео и событие бы прошло малозаметным, а так - судя по просмотрам все таки тиражируется отлично.

все таки по итогам Чемпионата - соревнования прошли пусть маленькие, но прошли результативно, собаки по честному откатали соревновательную программу.

не то   у меня все в памяти тот Чемпионат, где собак с откровенной оценкой  " дисквал" тянули на степени....ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, тогда о видео никто не подумал.

ЗДЕСЬ - не так. Это радует, конечно же. пусть помалу, но вперед.

неизбежно возникающие  терки - перетрутся,  словесную  перепалку снесу через какое то время   в  болтовню,  а ВИДЕО - останется в теме. 

Самое верное свидетельство и ошибок  и достоинств  - это видео, как не крути.

тут уж что есть, то есть.максимально информативно.

( правда, я много раз пересмотрела все видео , но  так и не поняла: - Арес сорвался в атаку на фигуранта самовольно, или же команда " фас"  прозвучала, только очень тихая, раз его в итоге  судьи не сняли?).

так что  СПАСИБО . всем и тебе в особенности.

0

115

Елена Типикина написал(а):

но  так и не поняла: - Арес сорвался в атаку на фигуранта самовольно, или же команда " фас"  прозвучала, только очень тихая, раз его в итоге  судьи не сняли?

Команда "фас" прозвучала вслед. Не сняли, как я поняла из разговоров за рингом, что за это не снимают, а штрафуют.

Всегда пожалуйста!
Большое спасибо всем тем, кто откликнулся, готовый помочь меня довезти до площадки, а это аж 4 человека.  :flag: Не передать, как приятно! Реально чувствуется сплоченность и дружеская поддержка ризенистов. Не смотря на то, что в породе я совсем новичок.
И Юле с Михаилом, конечно же, огромное спасибо, второй раз выручают калечную :blush:

Ттт, может просмотр видео кого-то вдохновит начать заниматься с собакой, одного этого уже достаточно

+2

116

Shiva написал(а):

Не сняли, как я поняла из разговоров за рингом, что за это не снимают, а штрафуют.

:glasses:

Shiva написал(а):

И Юле с Михаилом, конечно же, огромное спасибо, второй раз выручают калечную

Юля и Михаил!  а так же, ВСЕ, кто был готов помочь доставить нашего  видеооператора - пострадамуса   и ВАМ спасибо огромнейшее!

Shiva написал(а):

может просмотр видео кого-то вдохновит начать заниматься с собакой, одного этого уже достаточно

а вот на ЭТОТ счет - вообще не сомневайся даже.

судя по  переписке,  некоторые Кто то   уже копытами роют, как ждут пока щенки подрастут , чтобы окунуться в дрессировку с головой.

да и благодарностей от сторонних людей, кто пришел на Чемпионат простым   зрителем , прочитав тему - тоже есть. и ажно ТРИ ШТУКА благодарностей форуму ( но почему то в личку мне, видать пока стесняются сами писАть) .

так что капелька  по капельке  - и  стоялый  камень точит.

+1