СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чемпионат НКП по ОКД-ЗКС 2013

Сообщений 1 страница 30 из 116

1

Копирую с б-г:

Cerebra написал(а):

Друзья, есть предложение провести Чемпионат НКП по ОКД-ЗКС 12 октября. :flag:

Место то же: УДП КСС "Форс" (Москва, ст. Лось, ул. Холмогорская).
Две номинации: по нормативам испытаний, по нормативам соревнований.

Дата подходит?
Будете готовы?

Жду обсуждения.

Отредактировано Улинталу (17-09-2013 01:39:07)

+2

2

Заявки отправлять на e-mail -
Шаблон заявки:
Заявка на участие в Чемпионате НКП ОКД-ЗКС
Форум рабочих ризеншнауцеров, почему никто не идет? А потом будете говорить, что де не проводят, что наплевать НКП на породу и т.д.
Давайте подтягиваться!

Отредактировано Улинталу (19-09-2013 21:27:15)

+2

3

Улинталу
Даш, многие после лета еще не проснулись. Лично мы, наверное, запишемся, но сначала надо хоть разок потренироваться в рабочем режиме. А то у Эллички ветер в голове. В одно ухо вдувает, в другое выдувает  :crazyfun:

+1

4

Улинталу написал(а):

Форум рабочих ризеншнауцеров,

рабочие ( владельцы) все таки на вартхоффе.
надо на осведомление поднажать. и наши подтянутся.

0

5

Lelka
Оль, вам Света предложила же 29 в Орехово) Выступите в любителях вместе с нами.)
Елена Типикина
Ну так, надо поднажать, кто же спорит. Только мне несколько странно будет создавать на вартхофе тему. На песик еще могу кинуть.

0

6

:'(
плачем с Ронком горькими слезами..
может докостыляю хоть посмотреть

+1

7

Shiva
Докостыляй, докостыляй. Мне выйти с Ронком?

0

8

Улинталу написал(а):

Мне выйти с Ронком?

с растренированной собакой, Даша? ЧТОБЫ ЧТО?

0

9

Елена Типикина
Собака не такая уж растренированная. Ну, выглядит непривычно, конечно, зато желание работать колоссальное. За три недели привести мозги в форму - легко.

0

10

Улинталу написал(а):

За три недели привести мозги в форму - легко.

тогда и предложение должно быть иное: не " хошьвыду",
а "хошь - подготовлю и выйду?"
Ленка на костылях мотыляется, бедолага наша , чего ты ей душу то травишь?
Или уж тогда бери спавшего с формы кобеля в пару к своей суке - и вперед на тренировки.

и еще одно:
если у меня срастется деловой визит в Москву примерно в эти дни( вероятность велика)  то я могу взять на себя труд все отснять в виде качественного фоторепортажа.
а заодно, пообещать всем участникам Чемпионата подарочные фотосессии участников во вкусных подробностях..

+2

11

Елена Типикина
В нашем с Леной общении "хошьвыйду" означает "хошь напомню ему, что в мире творится и выйду", так что Вы не это, не переживайте на этот счет. А душу травлю для поддержания жизненного тонусУ!

Елена Типикина написал(а):

если у меня срастется деловой визит в Москву примерно в эти дни( вероятность велика)  то я могу взять на себя труд все отснять в виде качественного фоторепортажа

Было бы очень здорово! А из Ваших щенков никто выступить не хочет?

+1

12

Улинталу написал(а):

А из Ваших щенков никто выступить не хочет?

Тори ( кто вполне успешно  готовился выступать и отлично стартовал в спорте  )  еще  минимум, до будущего лета наш  врач не разрешает никаких  резких нагрузок. только прогулки в спокойном режиме на поводке и плавание. не то штифты из сутава повылетают - все кропотливое лечение насмарку будет.

Машу с Фессом надо трясти. вот тут предлагаю вместе поднажать.  :crazyfun:
Бася и Робин еще только пойдут сдавать испытания по ОКД  в октябре.
Бизон вряд ли - далеко , заграница .

а Бруна по ОКД и не отдрессирована никогда была. хоть всеми  навыками и владеет - но не в соревновательном совсем режиме.
мы семейством намылены  через год.

а Марии щаз ка намекну ка я ка.....хотя блин, ближний свет....через три границы то. нереально, боюсь.

0

13

Елена Типикина написал(а):

Машу с Фессом надо трясти. вот тут предлагаю вместе поднажать.

Мы тоже не сдались еще  :dontknow: Да и фанатом соревнований я не была никогда, поэтому форсировать к каким-то стартам не буду. У нас, знаете ли, на комплексе еще на посадке передняя лапа дрыгается  :D И рядовость снова в зачаточном состоянии. Пока до идеала в своем понимании не доведу, никуда не поеду. Да и границ - да, дофигища. И... кхе-кхе, в Европу легче выехать, чем из Калининграда в Россию  :mad: Пусть и похоже все это не отмазки  :crazy: Я еще и ленива до ужаса.
Нам тут бы на соревнования выйти...

+1

14

Елена Типикина написал(а):

Бася и Робин еще только пойдут сдавать испытания по ОКД  в октябре.

В прошлом году можно было участвовать без диплома, и в этом тоже можно, если я правильно поняла. Если наберут на квалификацию, то засчитается за сдачу, получат диплом.)

0

15

Улинталу Даша .  А  не дороговата сдача бы то  вышла?  хозяевам то? :crazyfun:

ЗАЧЕМ переться за тыщу( и восемьсот) верст с необкатанными  по испытаниям и домашним соревнованиям  собаками, скажи мне?
просто скажи ЗАЧЕМ?

чтобы С САМОГО ПЕРВОГО СТАРТА   создать у собаки стереотип " сначала хрен ти куда  тащат,  а  потом  дрюкают и  дисциплинируют, а до этого полдня  в багажнике мурыжат"?

я диву даюсь, глядя на такие рассуждения.....

это самое настоящее тусовочно - потребительское отношение к животным.

ПС: - никакому лошаднику ТАКОЕ ( первый  в жизни раз отпрыгать новую  высоту , да сразу на чужом поле , да  с колес, ночуя  в дороге ) в голову не пришло бы. тока собашники полагают что так можно.

Хотя иной раз   так позволяет себе себя по отношению к животному - партнеру   вести  безответственная тусовка. безответственная по отношению к с. животному , спорту и возможному результату работы с животным.

Мария. мне твоя позиция больше по душе - поспешать медленно. а соревнования  - они все еще впереди.

а результатов такого отношения на памяти миллион. любителей ТАК сделать много. кто потом ах, да ох, да зачем я так?

+2

16

Звиняюсь за флуд (но моего ника в перечисленных не было :crazy: )

Елена Типикина написал(а):

с растренированной собакой, Даша? ЧТОБЫ ЧТО?

Вот мне тоже интересен смысл.

Улинталу написал(а):

Собака не такая уж растренированная.

ну да, 3,5 месяца без послушания, столько же без защиты, чуть меньше без нормальных прогулок. не такая уж :canthearyou:

Елена Типикина написал(а):

чего ты ей душу то травишь?

Это что! Дорогая странная Даша на полном серьезе звала меня в конце сентября на соревнования по ОКД-ЗКС, мотивируя - "ну тебя же довезут", не принимая во внимание костыли, 1 ногу и необходимость бегать.

Улинталу написал(а):

А душу травлю для поддержания жизненного тонусУ!

:canthearyou:  :tired:
ну-ну, какое уж тут поддержание, если я в лучшем случае месяцев 8-10 не смогу нормально заниматься с собакой. :'(

+1

17

Shiva написал(а):

Это что! Дорогая странная Даша на полном серьезе звала меня в конце сентября на соревнования по ОКД-ЗКС, мотивируя - "ну тебя же довезут", не принимая во внимание костыли, 1 ногу и необходимость бегать.

ты токанесы. Ленка, чесслово, на будущее лето будешь вспоминать как страшный сон эту историю! а Ронк наберет быстро как только встанешь на ноги и втянешь собаку.

этопожизненно -  диванных не втянуть, хоть ап стену убейся .

а тех, у кого была форма обратно в форму вогнать можно быстро.

0

18

Улинталу написал(а):

Lelka
Оль, вам Света предложила же 29 в Орехово) Выступите в любителях вместе с нами.)

Даш, мы бы и хотели, но Лариса сказала не дергаться и усиленно готовиться к ЧНКП. А поскольку Лариса у нас царь и бог действующий инструктор, как она сказала, так и будет. Самодеятельностью я заниматься не буду.

Shiva написал(а):

ну-ну, какое уж тут поддержание, если я в лучшем случае месяцев 8-10 не смогу нормально заниматься с собакой. :'(

Лена, держись! Мы тебя помним, любим и ждем! Ронк выдержит, я верю в вас обоих!

+4

19

Ладно-ладно, оставим флуд! Просьба модератору перенести оффтоп в другую тему, чтобы можно было там продолжить беседу. А пока - по теме
[b]
Две номинации (обе - по нормативам РКФ):
I ступень - по нормативам испытаний.
II ступень - по нормативам соревнований.

Запись - предварительная - до 7 октября (заявка + оплата).

Стоимость: 700 руб. за службу, для иногородних (дальше Московской обл.) - 500 руб. за службу.

Оплатить можно по воскресеньям на УДП КСС "Форс" или банковским переводом.

Главный судья соревнований: Татьяна Чижик
Главный секретарь соревнований: Татьяна Горохова

Судейская бригада:
Ринг № 1
«комплекс» + «место» + «рядом» + «апортировка» + запрещающая команда - Татьяна Чижик
Ринг № 2
отношение к наморднику + показ зубной системы + снаряды + отношение к корму - Александра Битюцкая
Ринг № 3
выборка вещи - Сергей Горячев
Фигурант - Денис Лапшин

+1

20

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ЧЕМПИОНАТА НКП «РИЗЕНШНАУЦЕР» ПО ОКД – ЗКС

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СОРЕВНОВАНИЙ
• выявление сильнейших спортсменов-дрессировщиков;
• оценка служебных качеств и подготовки представленного поголовья собак породы ризеншнауцер;
• обмен опытом между спортсменами-дрессировщиками и тренерами;
• привлечение владельцев собак к активным занятиям дрессировкой;
• дальнейшее развитие и популяризация национальных видов дрессировки собак.

2. РУКОВОДСТВО И ОРГАНИЗАЦИЯ СОРЕВНОВАНИЙ
2.1. Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется Национальными Клубами Пород (НКП) «Ризеншнауцер».
2.2. Непосредственное проведение самих соревнований возлагается на клуб служебного собаководства «ФОРС» (г. Москва) и клуб любителей животных «Спутник» (г. Королёв, Московская обл.)

3. ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ
• дата проведения: 12 октября 2013 года
• место проведения: УДП КСС «ФОРС» (г. Москва)
• построение спортсменов на парад и жеребьёвка участников – 10-00
• семинар судей, обеспечивающих соревнования – 10-15
• начало соревнований – 10-30

4. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ
4.1. В соревнованиях принимают участие дрессировщики с собаками породы ризеншнауцер, имеющими свидетельство о происхождении (родословную) без разделения по полу и возрастным группам.
4.2. Категории участников:
• ступень I – участник с собакой, выступающие на данных соревнованиях по нормативам испытаний по соответствующей службе.
• ступень II – участник с собакой, выступающие на данных соревнованиях по нормативам соревнований по соответствующей службе.
Участник самостоятельно определяет номинацию выступления при подаче заявки. Переход из одной номинации в другую во время или непосредственно перед соревнованиями запрещен.
4.3. Участник имеет право выступать как по одному из видов дрессировки ОКД или ЗКС, так и в комплексном зачёте ОКД+ЗКС.
4.4. Наличие дипломов по дрессировке для участия в настоящих соревнованиях не требуется.
4.5. В соревнованиях имеют право принимать участие лица не моложе 12 лет. Указанное количество лет должно исполниться до дня начала соревнования.
4.6. Минимальный возраст собак (определяется на день проведения соревнования):
• ОКД по нормативам испытаний – 12 месяцев;
• ОКД по нормативам соревнований – 15 месяцев;
• ЗКС по нормативам испытаний – 15 месяцев;
• ЗКС по нормативам соревнований – 18 месяцев.
4.7. С одной собакой может выступать только один спортсмен. Разрешается участие одного спортсмена с несколькими собаками.
4.8. На соревнования не допускаются больные, увечные, истощённые собаки.
4.9.Участники с течными суками допускаются, но выступают они последними. Содержание данных собак должно быть отдельно от других участников, в изолированных местах или на достаточном удалении от мест ожидания спортсменов и рингов.

5. ЗАПИСЬ СОБАК НА СОРЕВНОВАНИЯ
5.1. Заявки по установленной форме (см. приложение) подаются на электронную почту stenka-na-stenku@mail.ru до 07 октября 2013 г.
5.2. Коррекция уже поданных заявок (изменение номинации выступления) допускается строго до окончания записи на соревнования.
5.3. Стартовые взносы:
• для жителей Москвы и Московской области – 700 рублей каждая служба;
• для иногородних жителей (далее Москвы и Московской области) – 500 рублей каждая служба.
5.4. Оплата за участие в соревнованиях – предварительная до 07 октября 2013 г.
5.6. Способ оплаты оговаривается индивидуально.
5.7. Возврат стартового взноса в полном объёме возможен строго 07 октября 2013 г. по письменному заявлению участника (с указанием причины отказа от выступления). После этого срока и до начала соревнований – возврат 50 % от внесённой суммы. Непосредственно перед и во время соревнований стартовые взносы не возвращаются.

6. ЖЕРЕБЬЁВКА УЧАСТНИКОВ
Жеребьёвка участников проводится перед началом соревнований раздельно по группам:
• группа 1 – участники, выступающие по ОКД в категории «Ступень I»;
• группа 2 – участники, выступающие по ОКД в категории «Ступень II»;

7. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ И ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ
Настоящие соревнования проводятся в соответствии с:
• Правилами проведения испытаний и соревнований по национальным видам дрессировки: общему курсу дрессировки (ОКД) и защитно-караульной службе (ЗКС) (утв. решением Президиума РКФ 16.06.2005);
• Правилами вида спорта «Спортивно-прикладное собаководство» (утв. приказом Минспорттуризма РФ от 10.11.2010 № 1198);
• Положением Российской Кинологической Федерации о проведении испытаний и состязаний собак и о присвоении собакам титулов и сертификатов (кроме испытаний и состязаний охотничьих собак) (утв. Президиумом РКФ 19.07.2012)

8. СУДЕЙСТВО СОРЕВНОВАНИЙ
8.1. Судейство соревнований проводит Судейская коллегия, утвержденная в установленном порядке. Она формируется их числа судей (экспертов) по проверке рабочих качеств собак. Окончательный состав Судейской коллегии объявляется перед началом соревнований.
8.2. Для судейства навыков организуются следующие ринги:
• ринг № 1 – «комплекс» + «место» + «рядом» + «апортировка» + запрещающая команда;
• ринг № 2 – отношение к наморднику + показ зубной системы + снаряды + отношение к корму;
• ринг № 3 – выборка вещи;
• ринг № 4 – охрана вещи;
• ринг № 5 – задержание.
8.3. Ринги №№ 1-2 начинают работу одновременно, через 30 минут после этого начинает работу ринг № 3. По окончании работы рингов №№ 1-3 открывается судейство на рингах № 4 и № 5 последовательно.
8.4. Каждый судья в соответствующем ринге оценивает одни и те же навыки для всех и каждого участника соревнований.
8.5. Порядок дачи команд на «комплексе» и навык, на котором будет звучать выстрел (ОКД) определяются судейской коллегией в день соревнований.
8.6. Любое решение, принятое Судейской коллегией относительно оценки рабочих качеств собак является окончательным и не оспаривается.

9. ОПРЕДЕЛЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ СОРЕВНОВАНИЙ
9.1. Участники обоих обозначенных в п.4.2 категориях могут выступать как по одной из служб (ОКД или ЗКС), так и в комплексном зачёте ОКД+ЗКС.
9.2. В соревнованиях определяется личное первенство раздельно по ОКД, ЗКС, в комплексном зачёте ОКД+ЗКС по категориям участников.
9.3. Личное первенство определяется по наибольшей сумме баллов, полученных участниками.

10. НАГРАЖДЕНИЕ
10.1. Все участники соревнований вне зависимости от полученных ими результатов получают памятные сувениры.
10.2. Для награждения предусматриваются следующие номинации:
• Победитель и призёры в первенстве по ОКД (категория «Ступень I»);
• Победитель и призёры в первенстве по ОКД (категория «Ступень II»);
• Победитель и призёры в первенстве по ЗКС (категория «Ступень I»);
• Победитель и призёры в первенстве по ЗКС (категория «Ступень II»);
• Победитель и призёры в первенстве в комплексном зачёте ОКД+ЗКС (категория «Ступень I»);
• Победитель и призёры в первенстве в комплексном зачёте ОКД+ЗКС (категория «Ступень II»).
10.3 Участник, занявший 1-е место в комплексном зачёте по ОКД+ЗКС в категории «Ступень I» (при результате не ниже 1-й степени по ОКД и 2-й степени по ЗКС) получает звание «Победитель Клуба по рабочим качествам».
10.3 Участник, занявший 1-е место в комплексном зачёте по ОКД+ЗКС в категории «Ступень II» (при результате не ниже 1-й степени по ОКД и 1-й степени по ЗКС) получает звание «Чемпион Клуба по рабочим качествам».
10.3. Участники, занявшие призовые места (1, 2, 3 место) в каждой номинации (при условии получения положительных баллов по всем выполненным навыкам) награждаются кубками, медалями и памятными призами.
10.4. Возможно вручение дополнительных специальных призов по усмотрению организаторов и желающих частных лиц.

11. МАТЕРАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ
11.1. Соревнования проводятся за счёт целевых (стартовых) взносов участников, а также добровольных взносов (пожертвований) организаций и частных лиц.
11.2. Доставка и питание спортсменов, тренеров и представителей команд осуществляется самими участниками.

12. ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ
12.1. В целях обеспечения безопасности участников и зрителей, все собаки, находящиеся вне рингов, должны быть на коротком поводке или на привязи. Собаки, склонные проявлять агрессию – в намордниках.
12.2. В зоне соревнований могут находиться только выступающие в данный момент участники.
12.3. Ответственность за нарушение возлагается на участника соревнований. В случае спровоцированной драки между собаками с соревнований снимается виновный участник(и).
12.3. В случае инцидента по вине дрессировщика или в случае двух предупреждений со стороны судейской коллегии, «взять собаку на поводок/надеть намордник», дрессировщик снимается с соревнований с аннулированием набранных баллов.

ОРГКОМИТЕТ
ЧЕМПИОНАТА НКП «РИЗЕНШНАУЦЕР»
ПО ОКД – ЗКС

+1

21

Улинталу
Даш, я не приеду, к сожалению. Зря пообещала.
Из за Бруны перенесла запланированный  визит в Москву.

растеклась моя сука, а у моих московских друзей ( где мы обычно останавливаемся) - кобель в доме.
Брату на даче я ее тоже  не доверю - он за ней не углядит.  Да  она кроме меня и  не слушается практически  никого.

Так что приношу свои извинения , увы.

Очень  - очень я хотела красивый  содержательный репортаж   сделать  , да обстоятельства повернулись  против. :dontknow:

0

22

Елена Типикина
Ну вот, одни сплошные огорчения! Жалко.  :(

0

23

Всем Добрый вечер.
Я очень хочу посетить данное мероприятие, в качестве зрителя. Можно несколько уточняющих вопросов?
1. Сколько, примерно, по-времени оно занимает?
2. Стоит ли брать с собой раскладной стул или там есть где разместиться?
3. Платный -ли вход для посетителей?
4. Есть ли возможность поблизости перекусить или лучше все "горячительное" ( в смысле чай-кофе..) брать с собой?
Заранее спасибо за ответы.

+1

24

Добрый вечер!
1. зависит от кол-ва участников
2. думаю, стоит, если есть такая возможность
3. конечно же нет!
4. чай-кофе (чайник - кипяток) имеются

+1

25

Shiva написал(а):

1. зависит от кол-ва участников

от  примерно  половины  дня, до :  считайте, целого.

но это интересно, приезжайте к началу - и запомните ваше ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ о собаках, оно  и окажется верным . обычно бывает так.

ПЕРЕД выступлением владельцу не досаждайте, он занят другим.

сразу после - тоже не надо. а вот когда начнет " разгружать" понравившуюся Вам собаку, играть с ней и прогуливать туда - сюда в расслабленном настроении  - тут можно подойти и задать вопросики. как собаку зовут, сколько ей лет,  и т.п.

ЗАПИШИТЕ все клички  понравившихся собак  себе в блокнотик.

и смотрите - смотрите на собак. КТО ляжет на душу особенно - у кого какой контакт с владельцем, нрав, характер облик. Какую собаку хотели бы в будущем иметь ?

если и ехать, как едете вы выбирать себе  прообраз и прототип Вашего первого   ризеншнауцера, то конечно, ехать нужно  не на шоу, а на Чемпионат по дрессировке.
ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТЕ. только ТАК.

поговорите с владельцами , о том - о сем.

там будут и успешные выставочные собаки в числе прочих.

в общем, УДАЧИ ВАМ  в Вашем знакомстве с породой!

жаль, что мне придется прогулять. не то бы мы уже и  лично познакомились.

+1

26

Огромное спасибо за ответы и пожелания.
Елена, Вам отдельная благодарность за рекомендации, как и когда лучше подойти-пообщаться с людьми и собаками, это очень важные тонкости (о которых я пока не знаю). Так как, ни в коем случае не хочется мешать во время выступлений.

+1

27

Chilla's
Доброе утро! Собак записано 11, это мало. Причем, многие только в один норматив, поэтому освободитесь быстро. Но после мероприятия лучше ничего не планировать - устанете даже зрителем! А освободитесь вы около трех часов, вероятно.
Стул с собой однозначно брать! Ну, а по остальному Вам Shiva ответила. Бутербродиков наберите! В 5 минутах от площадки, если что, есть магазин, а на санции Лось всякая шаурма. Но лучше бутербродики)

Отредактировано Улинталу (05-10-2013 08:31:30)

0

28

Shiva написал(а):

а до станции как-то самой надо, но у меня есть еще неделя, что бы собраться духом и придумать, как преодолевать эскалаторы..

  o.O  :angry: :mad:
Захватите эту дуру излишнее рьяную спортсменку из Кузьминок кто-нибудь...

+2

29

Chilla's написал(а):

Shiva, если что, обращайтесь.., я за рулем буду, а навигатор - великая вещь, найду Вас как-нибудь..

ПОЖАЛУЙСТА ЗАБЕРИТЕ ИЗ ДОМА ( или со станции)   ЛЕНКУ!!!!!
это моя ЛИЧНАЯ просьба!

Лена ОЧЕНЬ много и совершенно бескорыстно  сделала  в разное время, чтобы помочь в организации породных событий и вот..... все лето на костылях.

0

30

Елена Типикина
Я зачеркнула! А как еще можно назвать человека, которому только в понедельник второй гипс сняли, а она уже придумывает, как бы на чемпионат удрать?)
Будет просто замечательно, если кто-нибудь сможет ее захватить на соревнования и потом привезти домой, потому что в любом другом случае это будет неоправданное геройство грозящее еще бОльшими проблемами для здоровья. ну уж нет)

+1