СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Наши собаки » Разрешите представиться! Мы из Нижнего Новгорода.


Разрешите представиться! Мы из Нижнего Новгорода.

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Всем доброго времени суток!
Буквально вчера я, неожиданно для себя, стала обладателем кобеля ризеншнауцера, причем взрослого. А вообще держу азиатов.
Дорогие форумчане, помогите мне разобраться в истории моего кобелька. Читала здесь тему про этот помет, но на моей собаке она и закончилась.
Он достался мне в ужасном состоянии, жил в Нижег.обл. в поселке Большое Козино, хозяева его отдали в связи со смертью человека, который им занимался.
Щенячку никто не менял, по щенячке он Глорис Х а дальше ручкой написано Насим. Вот не пойму, помет на Х, тогда должен быть Хасим?????
Отец-Gloris Diamond Ring,
Мать-Рути Раджа Рикс.
Щенка забрали уже подрощенным.
Собака не социализирована, глазки гноятся, щерсть вся свалялась клоками.
На метрике стоит штамп питомника Глорис, в паспорте только щенячьи прививки.
Малыш наиумнейший.
Кто что-нибудь знает, расскажите, пожалуйста.
Собака ест сухари с огромной жадностью и как сказали любит сырую морковь.
Да, забыла, дата рождения 28.03.2012

Отредактировано Rousbat (09-09-2013 16:37:35)

+9

2

Rousbat здравствуйте, вы совсем по адресу.
на нашем форуме регулярно бывают владельцы его  отца , и совладельцы и кураторы его однопометников, полагаю, они на Ваш клич  нарисуются  довольно быстро в Нижнем  с Вами рядом  и помогут Вам  всем, чем могут.

не впадайте  только  в панику. все поправимо и быстро - быстро собака в заботливых руках преобразуется.  Братья и сестры вашего - красивые статные собаки, Ваш догонит, наверстает и станет такой же уже скоро.

свалявшуюся шерсть ( наверняка, детскую рубашку) нужно как можно скорее выщипать. прогнать глистов можно  через примерно неделю ( не ранее, собака здоровья должна накопить и отожраться).
глазки неделю попромывайте  хорошими (негормональными только )глазными каплями, за коими сходите в ближайшую человеческую аптеку.

я полагаю, Ринг ( хозяйка папы) нарисуется вот - вот.
она заботливая баба нащот собачей родни, тут можно быть спокойной.
и поможет и отщиплет и пропасть никак не даст.

+10

3

Спасибо большое!
А то я даже не знаю как быть с шерстью этой породы, просто так не расчешешь!
Жаль его очень, мордашка такая понятливая, он жил во дворе, домой его не пускали, а я взяла домой, а он мне угол пометил)))))) я просмотрела, а второй раз только лапу задрал, получил по попе легонько и так жалобно посмотрел, говоря «я же не знал, что нельзя»))))))))))
Еду из рук прямо выхватывает.
Моя азиатка его пока не приняла, ну это дело времени!
Спасибо Вам за отзывчивость.

+5

4

Rousbat

хозяйка папы Вашего щенка имеет на нашем форуме ник Ring.

напишите ей в личку - КАК с Вами связаться в Нижнем Новгороде. телефоны, пароли, явки, адреса. и все наладится!

+1

5

Rousbat

слава богу, что пес нашел добрые руки. Мне звонили по поводу его неделю назад, очень просили куда-нибудь пристроить.

Где Вы в Нижнем? Могу помочь с шерстью

Отредактировано Alena (09-09-2013 19:23:09)

+3

6

Мы вообще живем в Кстово в частном доме.  Пес уже освоился, хулиганит)))))
Так получилось что такая новость о пристрое дошла до меня чере знакомых,потом через знакомых знакомых и вообще неожиданно я решила его оставить))))
Его хозяйка хотела отдать в какую то ветеринарку в сормово, чтобы его оттуда пристраивали.
А с шерстью беда, сколько сейчас стоит подстрич запущенную собаку, да еще при условии, что он не даст спокойно это сделать, не подскажите???

+1

7

Rousbat
Думаю,что те ,кто Вам здесь написал(Alena
)    помогут,вы пришли на породный форум ризеншнауцеров,своих здесь не бросают,поверьте. :yep:

+2

8

Rousbat написал(а):

Его хозяйка хотела отдать в какую то ветеринарку в сормово, чтобы его оттуда пристраивали.

Угу, по телефону было сказано: заберите куда угодно, хозяин умер, а нам не нужен. Почему они, кстати, заводчикам ничего не сообщили - вот вопрос. Позвоните мне 89519094540, думаю, что договоримся. Я живу на пр. Гагарина, мне до Кстово 20 минут без пробок на машине. У нас, кстати, там 2 ризена молодых тоже живут - 2 года и 1,5

+3

9

Это я уже давно заприметила, когда у меня еще не было ризена, что то я по ветеринарии искала и наткнулась на этот форум, поразилась такой сплоченности. Это здорово!

+2

10

Там люди понятия не имеют какие должны быть документы, кто такие заводчики и как вообще с собакой обращаться, он пошел за мной, как будто у меня вырос, потому что поговрила, поиграла, сыром угостила, а не сухарями. Там просто бабушка 85 лет, куда он ей!((( а завел ее сын, который умер, но умер то недавно, а вот свалявшаяся шерсть оооочень давно(

Отредактировано Rousbat (09-09-2013 21:11:43)

+1

11

Rousbat ризен - остросоциальная. высокосоциальная собака. Он способен попросту уйти от ненужного и скучного ему владельца к человеку, которого полюбит искренне и с которым ему будет интересно. Ризен влюбчив. так что пусть Вас не смущает то, что щенок уже подросток. Это не помешает ему стать Верной собакой, вот нисколько. ризены влюбчивы и привязчивы  по природе. но полюбят от сердца они не всякого и отнюдь  не за кормежку.

уверена, что раз пошел за Вами - все сладится.

иначе бы и не обратил внимания.

старайтесь быть для него интеллектуальным партнером, товарищем и наставником во всем. у собаки наверняка душевно - интеллектуальный дефицит бушует.

+5

12

Rousbat
Добрый вечер. Сегодня сразу же , как узнала, сообщила Наташе (хозяйке Глорис Даймонд Ринга). Конечно, новость неприятная, но хорошо, что щен уже нашел новую семью. Главное не переживайте. Собаку по шерсти приведем в порядок, мешок Роял Канина вас уже ждет. Наташа не может сейчас выйти в интернет, звоните на сот.  879040507163, раб. тел.89503530112, также можете писать мне в личку. Находимся в Городце, 1.5 часа от Нижнего.

+3

13

Rousbat написал(а):

Там просто бабушка 85 лет, куда он ей!((( а завел ее сын, который умер

С нами общался молодой человек, видимо, внук бабушки. Я еще удивилась: частный дом, а собаку абы куда хотят спихнуть, чем она в частном доме мешается. 
Ну зато всё к лучшему для него сложилось.
Звоните, приведем шерсть в порядок, а ему наконец-то повезет в жизни

+3

14

вот и наладилось!  выбирайте теперь себе мастера , все  породники, все опытные люди. ПС: -  и  мешок рояла не последний аргументв в выборе. :cool:  :rolleyes:

0

15

Rousbat написал(а):

А с шерстью беда, сколько сейчас стоит подстрич запущенную собаку, да еще при условии, что он не даст спокойно это сделать, не подскажите???

В этом случае ни о каких деньгах речи быть не может.

+9

16

Алена , да это скорее всего был внук, когда забирали он тоже присутствовал и вел себя как будто переживает, взял наши телефоны и адрес записал, даже звонил один раз.
Но все это время он жил у них только во дворе, то есть на улицу за калитку не ходил ни разу((( машину не знает, но мы долго ехали, под конец уже привык, улегся.
Елена, меня совсем не смущает что ему полтора года, он отличный малыш, апорт приносит, я даже удивилась)))))
ulla, спасибо большое. А у Вас питомник? Мешок рояла это конечно хорошо))))))))) но я могу покупать роял со скидкой у рускан дистрибьюшн, они каким то образом решили предложить мне программу заводчик,хотя у меня всего одна сука и не было ни одного помета)))))))))
Есть гораздо более нуждающиеся собачки, может им лучше помочь?!)))))))))
Я обязвтельно со всеми свяжусь. Спасибо огромное за поддержку!
Малыш кстати на кошек ноль внимания, а у меня их три))))), только вот что-то много пьет((((( подозрительно. В любом случае поедем к ветеринару.

+13

17

Rousbat
Какая Вы молодец, все таки!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif 
Всегда остро реагирую на такие темы. Хорошо, что для пацана все закончилось так. Он Вам отплатит всей своей ризенячьей любовью.
Вливайтесь на форум, показывайте мальчишку.

+4

18

Alineus написал(а):

Он Вам отплатит всей своей ризенячьей любовью.

присоединяюсь к уверенности!

+1

19

Rousbat
Здравствуйте !
Я только вчера вечером узнала, что с моим щенком произошла такая неприятность .
Огромное Вам спасибо ! Я Ваш должник !
Знайте, что у Хасика есть семья , готовая помочь в любое время .
Очень надеюсь, что западёт этот парень Вам в душу и не даст повода пожалеть о том, что Вы так вот неожиданно оризенились .
Хасика я в последний раз видела перед отдачей , в 7,5 мес . Он был очень похож внешне на отца, но с лучшей шерстью и более сухой , очень костистый, длинношеий, красиво двигался . Я думаю, что при хорошем содержании и тренинге , он будет серьёзным конкурентом на выставках .
Конечно, с ним придётся повозиться, но всё воздастся с лихвой , и Вы ещё будете гордиться своим ризеншнауцером .
  Низкий Вам поклон за то, что не прошли мимо . Страшно подумать, каким мог бы быть исход ...

+5

20

Да я не сделала ничего такого сверхестественного! Еле мужа уговорила, он хотел просто его забрать и пристроить, но я то знаю, что если привезу себе домой, то он уже не отдаст никуда!)))))))))))))
А про мальчишку я даже не сомневаюсь, главное, чтобы с азиаткой все у них наладилось, а то она пока ругается((((
А фото обязательно будет!!!!

+6

21

Наталья, здравствуйте!!! Так это все-таки Хасим, а не  Насим)))))))))
Жалко, конечно, хозяин, который умер, до Хаса тоже держал ризена, только суку, даже странно, что Хас так запущен((((((( у него даже каки на шерсти засохшие были(((((

+1

22

Rousbat написал(а):

Да я не сделала ничего такого сверхестественного!

   А по моему , это самый настоящий подвиг ...
Я очень хорошо представляю, как выглядит запущеный, грязный ризен , с какашками под хвостом .
Легко взять в дом  и любить симпотягу , милашку, которую хочется потискать и чмокнуть в носик .
Дай Бог, чтобы всё у Вас с Хасиком сладилось , он будет боготворить Вас ... ризены умеют быть благодарными .
Честно... я до сих пор не могу поверить в это чудо . Может быть он всё это время ждал именно Вас ?

Rousbat написал(а):

хозяин, который умер, до Хаса тоже держал ризена,

  Когда Хасика забрали, Лена мне позвонила и сказала , что щенок попал в ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНЫЕ РУКИ ! Там такой профи, всё знает, всё умеет, держать будет в квартире .
Мы не знаем от чего он умер... может быть болел долго ... Пусть земля ему будет пухом ...

+4

23

Rousbat написал(а):

Мешок рояла это конечно хорошо))))))))) но я могу покупать роял

А подарок от отца нельзя принять ?

Rousbat написал(а):

Щенячку никто не менял, по щенячке он Глорис Х а дальше ручкой написано Насим. Вот не пойму, помет на Х, тогда должен быть Хасим?????

   В английском раскладе Н, в русском Х .
Хасик - это его домашняя кличка , его по документам зовут по другому . Они все были Хасики, Халики, Хомяки ...
Видимо, бывший хозяин, Царствие ему Небесное, сам вписал это в щенячку .
Пришлите номер его клейма GLORIS AMZ ........ ( какой номер) , я узнаю его настоящую кличку . Там скорее всего или Хэви Метал , или Хард Рок .
 

Rousbat написал(а):

А фото обязательно будет!!!!

Даже и не сомневайтесь . У Вас в новой родне , теперь есть профессиональный фотограф . Я думаю, что пострижёмся , сфотографируемся , потом сравнивать будем . Так сказать До , и ПОСЛЕ . Интересно , для истории .

+1

24

Наташ, Хас изначально брался ВО ДВОР в будку, домой его не пускали и не собирались и это для этих людей было само собой разумеещееся(((((
У меня азиаты, один в вольере живет, другой по участку бегает, и то домой ходят, умеют себя там вести, девченка во время течки целый месяц дома живет! Они ведь члены семьи!!!!

Отредактировано Rousbat (10-09-2013 15:25:39)

+2

25

Подарок принять можно)))))) если только с Вашего разрешения и от Вашего имени я передам его на передержку одной собачке, на ипподроме на платной передержке у меня подобрашка характерный(дерется с собаками)метисик сидит, толи с терьером толи с кем еще, вот уже 5 мес сидит, таланта пристраивать не имею((((((
А номер клейма вечером напишу, а то щенячка не со мной (с тел в интернете), а в имени у него Глорис Х(это напечатано) и рядом ручкой Насим.
У него еще на языке черные родимые пятна))))

+1

26

Ring написал(а):

Интересно , для истории .

и поучительно бывает и ПОКАЗАТЕЛЬНО.

+1

27

Rousbat написал(а):

Наташ, Хас изначально брался ВО ДВОР в будку, домой его не пускали и не собирались

Очень печально .
Звонков было много, я не могла требовать от людей выставлять, дрессировать, т.к. это требует не малых затрат и ни каждый к этому готов . Единственным условием было  - домашнее содержание .

Rousbat написал(а):

если только с Вашего разрешения и от Вашего имени я передам его на передержку

  Конечно .

Rousbat написал(а):

У него еще на языке черные родимые пятна))))

Это наше, фамильное .
У Ринга, Гарика(старшего сводного брата),Хатико (однопомётника) языки с чёрными пятнами, которые разростаются с возрастом . Родинки .

+1

28

Ring написал(а):

Это наше, фамильное .

да щаз прям.  фамильное....

это общепородное достояние.  признак расово -  нацыональный.   чернил покушать. :crazyfun:

+10

29

Елена Типикина написал(а):

это общепородное достояние

  Ни у всех ризенов пятна есть , хотя да, у многих :yep:  . У Ринга было 3 пятнышка с молоду, а сейчас .... как у чау чау  o.O .
Кстати, у меня один товарищ из Москвы не купил щенка из Х помёта только потому, что у них не было чёрных пятен на языках  :D ... Тогда , говорит, извиняйте  :dontknow: . Забраковал .
А после двух месяцев , как попёрли у них у всех эти пятнышки ...

+1

30

Ring написал(а):

Забраковал .

  http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif 

знатооооок, йопть!

+2


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Наши собаки » Разрешите представиться! Мы из Нижнего Новгорода.