СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » Ищем доктора в Санкт- Петербурге.


Ищем доктора в Санкт- Петербурге.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Здравствуйте! Нашей любимице 7 лет. Задумались о будущем собаки в плане онкологии. Хотим стерилизовать. Поскольку ( тьфу, тьфу, тьфу) с ветеринарами не общались , никаких контактов нет. Кто может посоветовать хорошего доктора в городе?Куда податься на операцию? Заранее спасибо.

0

2

Я могу посоветовать в АльтерВет к Алексашиной О.А. wwwaltervet.ru
Или к Балашовой, на Жерновку, но контакты у Е.Типикиной. она ее как грамотнейшего специалиста рекомендовала.

0

3

Марина

Могу посоветовать обратиться в Ветцентр "Прайд", ул. Уточкина д.3 корпус 2, wwwvetspb.ru
Врач Клявин Алексей Георгиевич, великолепный хирург.

Отредактировано LAS (06-08-2013 11:30:29)

0

4

LAS написал(а):

Могу посоветовать обратиться в Ветцентр "Прайд", ул. Уточкина д.3 корпус 2, wwwvetspb.ru

Туда же ,больше нравится Брюшковский Констатин Юрьевич.
А зачем стерилизовать собаку в таком возрасте без медпоказаний?В таком возрасте это не является профилактикой онкологии.Реально помогает стерелизация до первой течки,а сейчас вы скорее всего,получите недержание мочи,а вероятность рака молочной железы все равно очень велика.

0

5

Кузя написал(а):

а сейчас вы скорее всего,получите недержание мочи

Совершенно не факт.

0

6

Недержание мочи после стерилизации страдает 25 % сук свыше 25 кг. У мелких сук процент ниже.  Это статистика ...

0

7

ZETT написал(а):

Недержание мочи после стерилизации страдает 25 % сук свыше 25 кг. У мелких сук процент ниже.  Это статистика

25% сук свыше 25 кг НЕ страдает недержанием,мелочь не страдает совсем или страдает крайне редко.Да и просто оперативное вмешательство без необходимости-надо ли это .

Отредактировано Кузя (07-08-2013 11:07:52)

0

8

Кузя
Среди моих знакомых (а я в силу работы общаюсь с собачниками больше половины города) нестерилизованные  суки погибают годам к 9-10, самых разных пород. Стерилизованные же легко переваливают за 12-13.

0

9

Проблем никаких . Течки  2 раза в год и узнаём о ней по следам на светлом полу. Ни характер не меняется, ни поведение . Течка короткая и собака всех гоняет из под хвоста , как и вне течки. Кобели , кстати ,не сильно ею интересуются , почему то .Просто страшно , что онкология может случиться- сука не рожала .

0

10

Марина написал(а):

сука не рожала .

Рожала или не рожала ,это ни как не связано с онкологией груди и эндометриозом.По статистики ,частота возникновения одинакова.Роды для здоровья-это миф.
 
  Runa

У меня не стерильная сука прожила 15,5 лет,и стерильная прожила 13,5 лет.и таких примеров могу привести очень много(по роду деятельности общаюсь с очень большим кол-вом собачников,обладателей разных пород)

   А онкология может случится по любому,так как речь идет о стерилизации не до первой течки.Так что смысла в оперативном вмешательстве,которое само по себе опасно,не вижую
  Марина,лучше всего проконсультируйтесь с грамотным врачом, c тем же Клявиным или Брюшковским,или с кем то из знакомых ветов.

Отредактировано Кузя (08-08-2013 00:26:49)

+1

11

Марина написал(а):

Просто страшно , что онкология может случиться- сука не рожала .

Синдром Анжелины Джоли  :'(
Раньше похожую ситуацию, но в более широком применении, называли синдромом Умной Эльзы (из одноимённой сказки братьев Гримм).

Впрочем, каждый волен решать волнующие его проблемы, как хочет, если его решения не становится проблемой для других ЛЮДЕЙ (собаки - это юридически всего лишь хозяйское "добро").

Runa написал(а):

реди моих знакомых (а я в силу работы общаюсь с собачниками больше половины города) нестерилизованные  суки погибают годам к 9-10, самых разных пород.

Неужели все? Странный у Вас город. У нас в Питербурге очень много НЕСТЕРИЛИЗОВАННЫХ сук доживает и до 12, и даже  :O до 15 лет. Я имею ввиду, естественно, только собак крупных пород (мелкие живут и дольше). Моя первая ризенша - не исключение (около 15 лет). :)

+4

12

Rud написал(а):

Неужели все?

Нет, не все, но много.

0

13

Здравствуйте! Очень нужен врач хирург-онколог в Санкт-Петербурге. посоветуйте, пожалуйста!

+1

14

Tanyan написал(а):

Здравствуйте! Очень нужен врач хирург-онколог в Санкт-Петербурге. посоветуйте, пожалуйста!

Добрый день!
Отличный хирург - Балашова Ольга Викторовна на Жерновской в ГорВетСтанции, занимается ли она онкологией точно сказать не могу, но для консультации я бы обратилась к ней, если нее ее специализация - уж точно посоветует к кому лучше обратиться, сведете к нулю возможность развода на деньги (увы, мы столкунулись).

0

15

Julik написал(а):

Добрый день!
Отличный хирург - Балашова Ольга Викторовна на Жерновской в ГорВетСтанции, занимается ли она онкологией точно сказать не могу, но для консультации я бы обратилась к ней, если нее ее специализация - уж точно посоветует к кому лучше обратиться, сведете к нулю возможность развода на деньги (увы, мы столкунулись).

ПОДПИСЫВАЮСЬ. онокологией - занимается.

0

16

Спасибо! Сегодня были у Семеновой Анны Алексеевны в Красном Селе, ждем цитологию, через два дня должна быть готова. Вот наша история. 10 дней назад заметила, что Гонза с усердием грызет заднюю лапу с внутренней стороны, стала смотреть -огромный разгрыз, все в крови, кожа под разгрызом очень плотная, как каменная. Сходили к врачу, около дома маленькая ветеринарная клиника с одним врачом на приеме. Назначение - супрастин, цинковая мазь, сделали блокаду с антибиотиком и гормоном.  Лечились неделю, улучшений нет, рана еще больше отекла,очень горячая, кровоточила, правда его не беспокоила, грызть перестал, лизать лез.  Поехали в большую клинику и дальше, я не понимаю. То ли некомпетентность врачей, то ли... Сначала смотрел хирург, сказал, что всю шишку вырежем аккуратно по краям, зашьем и пусть заживает, но должен посмотреть дерматолог. Дерматолог несколько раз уколола раму, собрала кровь и ушла сделать быстро цитологию. Вердикт по цитологии - у вас онкология, надо идти лечиться к онкологу, цитология плохая, клетки плохие, что точно - все скажет онколог. На мои робкие вопросы, что может быть не онкология и что делать с раной, был ответ - с раной ничего не делать, это 95% онкология. онколог принимал в клинике в этот же день вечером. сказала, что это точно один из 4-х видов рака - мастоцитома, ПКР, гистиоцитарная саркома, лимфома. Операция будет с вырезом обширной площади, удалением части мышц, сухожилий, потом пластика, химия. в общем лечиться долго, но для начала надо сделать гистологию, взять из раны материал 3-4 куска, все это под общим наркозом, завтра, в 9 утра и будем резать. С раной тоже сказала вообще ничего не делать, к этому времени вид ее был ужасный, после колов отекла еще больше, ее сильно кровило, так как подбрили еще вокруг и по ране. Кстати, цитология, которую сделала дерматолог оказалась неинформативна, взяли кровь - общий и биохимия, никаких отклонений нет, все в норме. В общем, в этот день у меня был шок и я уже согласилась на эту гистологию. Вечером позвонили в нашу клинику, на приеме был тот же врач, попросила подойти, очень удивилась их  диагнозу, считала, что она не ошиблась, анализ крови был еще не готов и она сказала поойти на следующий день к другому врачу. От гистологии отказались, позвонили , сказали, что не придем. онколог сказала, что мы губим свою собаку, надо все делать срочно-срочно, еще неделю ждать гистологию. В этот же вечер я начала мазать левомиколем, на него рана не очень реагировала,а вот после противогрибкового стало намного лучше. В субботу были у врача - назначение линомицин, диоксидин, акридермГК, преднизалон,  за два дня отек очти полностью спал, рама подсушилась. А сегодня ездили к Семеновой Анне Алексеевне, таких внимательных ветеринаров я давно не видела. по диагнозу - новообразование кожи, дерматит. Лечение подтвердила, кроме преднизалона, пока не надо. Предложила 2 варианта - пролечить до заживления и там будет видно, нужна ли цитология или взять ее сразу. Я решила сразу, хотя сын меня отговаривал. Извините, что так много и сумбурно написала, но отчего хотели лечить его в клинике дерматолог и онколог я не понимаю. К дерматитам он имеет склонность, кожа чувствительная.
Будте очень осторожны, если вам с ходу начнут ставить такие диагнозы. перепроверяйте все обязательно!

+2

17

Сегодня пришла цитология - Уплотнение в коже — гистиоцитоз. Рекомендации - продолжаем лечение, антибиотики, если уплотнение не пройдет, то лечение будет скорректировано. Сейчас все хорошо заживает, уплотнение стало очень мягким и уменьшилось раза в 4. Все это он себе нагрыз.

+5


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » Ищем доктора в Санкт- Петербурге.