СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » Собака подбирает на улице фекалии. Каких витаминов не хватает?


Собака подбирает на улице фекалии. Каких витаминов не хватает?

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Мой щен начал подбирать на улице какашки, причем не все, а так - выборочно. Каких витаминов ему может не хватать? Основной комплекс жизненно важных витаминов плюс кальций он принимает. Но что есть в фекалиях особенного?

0

2

Katarinka написал(а):

Но что есть в фекалиях особенного?

Почти невозможно сказать, что организму не хватает... Может, каких-то ферментов, может, азотистых оснований. Есть старых прием, позволяющий избежать этих неприятных (но только для нас!!!) действий. Попробуйте подавать ему одну столовую ложку в день нарезанных сырых говяжих почек.

+3

3

мне когда - то старый "собачник" тренер, дресс и просто хороший человек сказал, что когда жрут какашки-в основном это человеческие(как ни странно) это нехватка витамина РР.

попробуйте одевать намордник.

0

4

inki написал(а):

попробуйте одевать намордник.

Когда-то у меня пес нажрался ЭТОГО в наморднике. Кайф был ломовой!!! У меня... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/hang2.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_22.gif

+1

5

Katarinka написал(а):

Но что есть в фекалиях особенного?

они съедобные, значит, щенок будет пробовать их есть.Учитесь опережать собаку и реагировать не на факт- "подобрал", а на намерение. Запрет подбора "чего бы то ни было с земли" - вот ваш первый дрессировочный навык.

0

6

Katarinka написал(а):

Мой щен начал подбирать на улице какашки, причем не все, а так - выборочно. Каких витаминов ему может не хватать? Основной комплекс жизненно важных

Если это не пример со стороны старшей собаки, то это нехватка ферменов и витамина. Но какого пока никто не ответил на этот вопрос. Я в этих случаях режу говяжью почку и даю ей чуть подтухнуть. Пока что для моих собак это срабатывало безотказно. И ещё я пользуюсь примером со стороны старших. рано или поздно все щенки интересуются "сникерсами" и это нужно отслеживать. тут же в пару старшую собаку не склонную к поеданию . У меня кабели не интересуются, сука, сколько не ругай, она хоть обозначит направление. Иногда, нет всего один раз на запрет есть собака вывалялась . Я расценила это как:"есть нельзы,так хоть нанюхаюсь". А ещё однажды таким образом собака отреагировала на шампунь. Что-то ей не понравилось в нём и она на первой же прогулке нашла протухшую рыбью голову и извалялась в ней. И как оказалось она должна была потечь.

0

7

Katarinka
неочишенный рубец очень хорошо помогает.

0

8

Спасибо, пересмотрим рацион  - чтоб больше было витамина PP...

0

9

как я сюда удачно зашла...
есть кобел - 4 с лишним года...
раньше ел сушнаяк - нормально, но проблемы с печенью и поджелудочной
ходил хуууудюююющий, как моя жисть - кожа и кости, ни жира, ни мяса... И МНОГО какал...
пролечили болячку (5 месяцев), не поправлялся (в смысле ни жира, ни мяса)
потом перевела на натуралку - стал похож на собаку - расавец просто :)
прошло полгода - скоро весна - начал кушать какахи...
вопросы:

что это?
стресс (от появления младшей)?
нехватка витаминов?

что делать?
антистрессовое давать? и что именно
или витаминно-минеральное? тоже что именно?

и в догонку - может кто знает интернет магазины, доставляющие свои товары по всей России :)
у нас в реальных магазинах есть только всеческое - доктор Зоо и прочее дешевое... - не доверяю

0

10

В принципе это часто нехватка ферментов, как сказала Марина, часто помогает зеленый неочищенный рубец. Там много ферментов и витаминов.
Ну и витамин П тоже помогает))))))))). Великовозрастный кабан Веник решил тут каками во дворе побаловаться.... Два дня процесс не удавалось застать, осчусчались лишь последствия... Но на третий день я углядела, где он трапезничает, и вкатила ему такого витамина П во время процесса, что в ту сторону он больше даже не глядел. Но рубца таки приобрели)))))).

0

11

у нас не продают рубец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
провинция, а не слышали о таком деликатесе...
я уже просила посто кишки коров :( - и то не бывает
видимо кто забивает сами скармливают своим собакам...
может все-таки какие витаминчики? а?
буквально вчера эта гадость проявилась...

0

12

если ферментов - то может какими чел.препаратами заменить?
это проще достать...
боюсь, что еще младшую научит жрать всякую гадость

0

13

Лота написал(а):

если ферментов - то может какими чел.препаратами заменить?
это проще достать...
боюсь, что еще младшую научит жрать всякую гадость
0+-

Для начала сдать ферментограмму.Иначе Вы не узнаете какой фермент В ОРГАНИЗМЕ СОБАКИ  вырабатывается в недостаточном количестве.

"Гадость" - НАВОЗ КОПЫТНЫХ, СОДЕРЖИМОЕ ВНУТРЕННОСТЕЙ и т.д. в питании дикарей составляет до четверти рациона.Нет рубца - есть нечищенные  куриные желудки,  Наверняка  в окрестностях есть спортивная конюшня. Если лошади здоровы и проверены - водите раз в неделю пожрать навоза. НО ТОЛЬКО ЕСЛИ ЛОШАДИ С ВЕТПАСПОРТАМИ!!!!!!

0

14

ТипикинЫ
стесняюсь сказать...
но у нас в городе не делают даже общий анализ крови собакам...
а о ферментограммах даже не слышали...
Конюшни спортивной нет, не было и вряд ли когда будет...
Была обычная прокатная, но там здоровье лошадок не проверяли... А сейчас прикрылись они (год уже как)...

И вообще опять себя почуйствовала чуть ли с необитаемого острова

0

15

Лота написал(а):

стесняюсь сказать...
но у нас в городе не делают даже общий анализ крови собакам...

Обратитесь в госветклинику,они ОБЯЗАНЫ отправлять анализы в областную клинику в пермь,а там работала и не раз получали анализы и из соликамска и еще дальше.А общий анализ можно договорится в человеческой больнице сделать,но это надо через частных врачей. Возможно можно сделать анализы в Березниках,они от вас е далеко.

Отредактировано wilson (15-02-2009 15:53:47)

0

16

может и обязаны, но 5 лет назад
я уговаривала сделать анализ на пироплазмоз эрделе...
ответ - ладно возьмем, но в пермь повезете сами...
в березниках - поищу клинику

0

17

Лота написал(а):

что это?
стресс (от появления младшей)?
нехватка витаминов?

Судя по всему - наследуемое заболевание.  Такой хренью сейчас страдает множество собак. Сейчас Лерка проснётся ( которая в гипсе день с ночью перепутала) и ей будет, что рассказать по существу, надеюсь.

Это поправимо - ферменты будете давать извне и всё наладится.  А вот какие ферменты  и нужно выяснить.

0

18

inki написал(а):

...нехватка витамина РР...

Угу. Пинков и Пи....ей (не поймите прямо, это распространенная шутка!!! Еще говорят - "нехватка витамина М, Мозгов то есть...)

А реально - моим помогает сырой нечищенный (черный) рубец, желательно с незначительными остатками кишечного содержимого, т.е. лучше брать на бойне, если контакты есть.

0

19

у нас было такое в детстве - рубец помог...
знакомые забили корову, больше не держат...
теперь достать больше негде...
у нас даже бойни нет - на мясокомбинат привозят туши с удмуртии, уже без рубца, соответственно и в магазинах не слышали про такое чудо...
потом ел сушку - какахи стали не нудны...
сейчас на натуралке - через полгода вот появилось опять...

0

20

Попробуйте на городском рынке поговорить с мясниками.  Наверняка из под полы  таскают.

0

21

Лота написал(а):

потом ел сушку - какахи стали не нудны...
сейчас на натуралке - через полгода вот появилось опять...

А может у вас один из тех представителей,кому на сухарях лучше? Мы вот тоже пол жизни на натуралке сидели,да таблетки жрали всякие,без них... А как на сухари перевели,ттт 5 лет практически без осечек,ну если раз в год случается,а так все нормально.Точнее на смешанном-сушняк заменяет только кашу,мясо и овощи-натуральное.

Отредактировано wilson (15-02-2009 21:33:04)

0

22

нееее, на сушке ежемесячно печень поддерживали...
и не поправлялся совсем кобель
а сейчас такой... ну настоящий кобель стал, а не анатомическое пособие...
пробовала мешать - блюем-с

0

23

почему про витаминчки подумала - все равно на натуралке периодически надо курсами пить
ТипикинЫ - спрашивала и на рынке
делают большие глаза: а что это такое?
да и на рынке у нас тоже самое удмуртское мясо продают...
хозяйские коровы из деревень расходятся по своим да нашим :(

0

24

Касаемо сухарей - многое зависит от того, чем питалась мать. Если сухарями - детям скорее всего на сухарях проще будет, чтобы на натуру перевести около года понадобится. Надо ведь ферментную систему запускать будет. Если мать натурой питалась, детям скорее всего на натуре проще будет.
Некоторые суки срыгивают еду детям, и дети поедая это получают ферменты матери.

Лота написал(а):

пробовала мешать - блюем-с

ферменты-то разные нужны для переваривания корма и натуры. Чем блюет - для того ферментов и не хватает.

+1

25

Блюет-плюет желтой пеной...

0

26

ПОедание фекалий(человеческих) элементарно излечивается давание Фолиефой человечьей к-ты(именно и вырабатывается в прямой кошке человека, и сами понимаете, где собаШка может найти. У собак она не вырабатывается) Попробуйте. Мне(собаке моей)помогло

0

27

spassvogel

спасибо - попробую...
у нас пока вообще не криминально, но первый звоночек был - надо действовать

0

28

spassvogel написал(а):

элементарно излечивается

Можно и ребёночка знакомого, здоровенького завести в друзьях...............

бедная Алина (четырёхлетняя  внучка  моей любимой соседки Шурочки) усё лето отстрадала!

её Шурочка воткнёт на горшок под зонтом а дальше диалог :

- Алина, я тебе сказалааааааааа!!!!! пока не покакаешь, не встанешЬ и в шапито не пойдёёёёёёёёёём!

- БАУСЬКА Я КАКАА АААААААА..........

- Алина! пока не покакаешь не пойдём на медведя смотреть!!!!!!

-БАУСЬКА Я КАКАА ААААААААААА...................

и так  гудят окрестности пол - час , звук  весом в сорок дицебелл...пока я не выйду к забору  и не отмажу бедного ребёнка  что КАКАЛА, МОЛ, ТВОЯ АЛИНА!!!!! КА-КА-ЛА!

и ещё расскажу КАК какала, блин. Жёлтенько, тёмненько.......... потому, как ЭТО я детально рассматривала отмывая с усов у Брунечки!

которая и  КАКААААААААА съест,Э и горшок до блеска вылижет.

0

29

spassvogel написал(а):

ПОедание фекалий(человеческих) элементарно излечивается давание Фолиефой человечьей к-ты(именно и вырабатывается в прямой кошке человека, и сами понимаете, где собаШка может найти. У собак она не вырабатывается) Попробуйте. Мне(собаке моей)помогло

А ее можно купить в аптеке? И в чем она продается - таблетках?

0

30

Katarinka написал(а):

А ее можно купить в аптеке? И в чем она продается - таблетках

КАПРОГРАММУ СДАЙТЕ!!!!! чем  без диагноза таблицу менделеева в собаку пихать!

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » Собака подбирает на улице фекалии. Каких витаминов не хватает?