СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ризенята перец/соль на Дальнем Востоке.

Сообщений 241 страница 270 из 278

241

http://f3.s.qip.ru/jAMAwnYB.jpg

http://f4.s.qip.ru/jAMAwnYC.jpg

http://f3.s.qip.ru/jAMAwnYD.jpg

+14

242

Елена Типикина написал(а):

щенок достойный.

спасибо!

0

243

Видя его братца на площадке каждую неделю, я искренне буду рада за тех, кому достанется подобный экземпляр.
Сказать просто хороший щенок, язык не поворачивается. Щенок такой нехороший, в самом хорошем смысле этого слова (простите за тафталогию). Никого кроме своей хозяйки не признает, хамит прям глядя в глаза. К другим собакам относится потребительски. Использует их в качестве игрушек или подстилок-подставок невзирая на их размеры и согласие. Люблю таких нахалов.

+6

244

Риза написал(а):

Щенок такой нехороший, в самом хорошем смысле этого слова (простите за тафталогию). Никого кроме своей хозяйки не признает, хамит прям глядя в глаза. К другим собакам относится потребительски.

значит, КАЧЕСТВЕННАЯ дрянь подрастает .  :mad:  :cool:  :flag:

+2

245

Риза
передавайте привет мальку и его хозяйке! и ... на фото бы новое хоть одним глазком!

0

246

Равен Прайд Оскар
http://s6.uploads.ru/t/01veJ.jpg
http://s6.uploads.ru/t/j3tyJ.jpg
Простите с первого раза фото не вставилось :)
на первом-это только, что с прогулки, второе примерно месяц назад.

+4

247

Zena
Как говорил мой любимый народный артист Евстигнеев и фильме "Берегись автомобиля"  а не замахнутся ли нам товарищи на самого Вильяма Шекспира?Это я к чему...  кажется малой то статями на самого Фауста смахивает....

0

248

zadira-K

Брат Воин - собака поисковик взрывчатых веществ

Извините,  за  натаптывание  в  теме.  Меня  заинтересовала  его  "прическа".  Борода  мешает  "нюхачам"  исполнять  служебные  обязанности? И  общий  вид  у  этого парня  какой-то  стриженный.  Кинологи  не  любят  ухаживать  за  жесткой  шерстью  иначе, чем  объяснить  малый  удельный  вес  бородатиков   в  министерствах-ведомствах?
 
Когда - ежедневно  и  чаще,  разбирала  оброслость  на  морде  своей  собаки(гламурного  происхождения)  от  колючек,  остатков  пищи  которыми  пропитываются  волосины,   часто  ловила  себя  на  размышлениях -  насколько  же борода  вредит  настоящим  служебникам,  особенно  "нюхачам"? И  оборки  на  лапах,  если  приходиться  грязь  помесить  в  межсезонье.

Пришла  к  личному  выводу,  расса жесткошерстных  пинчеров,  непрактична  для  службы  из-за  бород,  мягкой  украшалки  на  лапах;  регулярной  необходимости  прощипывания  слухового  прохода и выстригания  шерсти  между  пальцев.  Плюс,  к  вольерному  содержанию  они  условно  годны.  Поэтому,  эти  замечательные,  способнейшие  животные  ВСЁ ЖЕ  удел  любительского  собаководства,  если  трезво  взвесить  плюс-минусы.  Для  содержания  овчарок  не  нужны  машинки для  стрижки,  ножи  для  шерсти  и  централизованное  водоснабжение  горячей-холодной  водой.

Жесткие  до  лысости - наподобии  Пана,  или  дратхааров  желательнее  для  систематических  службных  нагрузок.  Или  это  даже  эти  не  способны  конкурировать  с  гладкомордыми,  самолиняющими  породами (овчарки,  лабрадоры,  спаниели)?  Поделитесь  мнением  практика,  пожалуйста,  пусть  даже  в  подходящей  теме.

0

249

Алиса
пожалуй ваш  вопрос стоит задать в этой теме
Ризены на службе
Но для начала прочитать ее внимательно. Каждая собака про которую там рассказано - личность, друг, напарник, второе я.Для такой собаки еще не каждый кинолог подойдет -смишком слошная для понимания, не всем нравиться интелект в глазах - коу то нужно тупое выполнение пары команд...

Алиса написал(а):

Пришла  к  личному  выводу,  расса жесткошерстных  пинчеров,  непрактична  для  службы  из-за  бород,  мягкой  украшалки  на  лапах;  регулярной  необходимости  прощипывания  слухового  прохода и выстригания  шерсти  между  пальцев.  Плюс,  к  вольерному  содержанию  они  условно  годны.  Поэтому,  эти  замечательные,  способнейшие  животные  ВСЁ ЖЕ  удел  любительского  собаководства,  если  трезво  взвесить  плюс-минусы.

Те кто делает из ризена непрактичную игрушку, никогда не рассматривали его как рабочую собаку: как импозантную, пособную выигрывать - да, как приносящую доход - да, как средство дл удовлетворения своих амбиций - да. При таком  пдходе длина бороды  важнее...

zadira-K написал(а):

Брат Воин - собака поисковик взрывчатых веществ

- к сожалению Наташа так и не смогла зарегистрироватся на этом форуме. Иначе она рассказала бы какое качество нюха у ее собаки лично.

+4

250

Надеюсь, автор темы не против, если я тут напишу..

Алиса написал(а):

иначе, чем  объяснить  малый  удельный  вес  бородатиков   в  министерствах-ведомствах?

Как минимум тем, что ризену нужно время, что бы привыкнуть в новому человеку и начать с ним работать (наладить контакт), а в ведомствах зачастую большая текучка кадров (для армии, например, вообще неподходящая порода, учитывая срок службы длиною в год)
Ризен - собака умная и далеко не каждый проводник кинолог, особенно неопытный, сможет с ним работать.
Длинношерстным овчаркам тоже иногда колтуны приходится вычесывать/вырезать, а по нормативу, как бы, собаку надобно каждый день прочесывать, како бы тип шерсти у неё не был. Только этого никто не делает.
Опять же про грязь. Современные шоу НО благодаря своей анатомии не пачкают разве что уши простым передвижением в грязную погоду. Таких овчарочек - преобладающеее большинство в ведомствах. (купленные у населения)
Ризен хорош на службе, будучи личной собакой кинолога, работающего в ведомстве, ИМХО. Бороду можно укоротить по максимуму, это не проблема совершенно.
По опыту скажу - на выборке борода (адекватной длины, другой у  нас не бывает) не мешает.

+6

251

Ризененок РАВЕН ПРАЙД ОСТИН все еще ищет своего настоящего хозяина!

А пока мы ждем надежные руки молодой коненок развлекается вместе со всей бандой.  Наши просторы позволяют выводить на прогулку всю компанию одновременно, чем мы регулярно и занимаемся. Как то ходили на прогулку - вспугнули шикарную  хищную птицу (она у нас тут видимо мышей отлавливает и крысок, коих немерянное количество), фазанов у нас то же пруд пруди - то и дело выпархивают из под собачьих лап. Так вот, после того решили взять с собой фотоаппарат - вдруг снова прилетит лесная гостья. Но не получилось - птичка не появилась. За то нафоторгафировали собак. За час отщелкалось более 1000 фото. Конечно зимние фотки не такие красивые как летние, но, что есть то есть.

Наша дружная семейка в сборе (почти) - дома оставили только маленького Патрика
http://f3.s.qip.ru/wWfbYBtm.jpg
щенки подростли - отличить зачастую где мать а где дети бывает сложно
http://f3.s.qip.ru/wWfbYBto.jpg
Остин.
http://f3.s.qip.ru/wWfbYBtn.jpg

Отредактировано zadira-K (08-12-2013 05:19:19)

+9

252

Оззи.
Озюлька взрослеет и начинает походить на ризена. Очень легко и непренужденно двигается по льду.
http://f3.s.qip.ru/wWfbYBtp.jpg

http://f3.s.qip.ru/wWfbYBtq.jpg

http://f3.s.qip.ru/wWfbYBts.jpg

+9

253

Большая  мама. Аля. Добрейшая душа и большая любительница малышей - цвергушатки и ризенята жмутся к ней как цыплята к наседке.
http://f3.s.qip.ru/wWfbYBtu.jpg

http://f3.s.qip.ru/wWfbYBtv.jpg

Жосслин, Эльке, Остин и Юми
http://f3.s.qip.ru/wWfbYBtw.jpg

+10

254

Еще Остин.
http://f3.s.qip.ru/wWfbYBtx.jpg

Оззи и Малика
http://f3.s.qip.ru/wWfbYBty.jpg

Джедай (Пус)
http://f3.s.qip.ru/wWfbYBtz.jpg

+5

255

Остин
http://f3.s.qip.ru/wWfbYBtA.jpg

Пусяш
http://f3.s.qip.ru/wWfbYBtB.jpg

А на этой фото видна крыша нашего дома
http://f3.s.qip.ru/wWfbYBtC.jpg

+7

256

zadira-K написал(а):

...Парень Равен Прайд Остин ищет себе новый дом ...

Жаль, - какой приятный кобель.
Глаза разумные, экстерьер приличный для всего, шерсть можно вышколить, как надо.

+1

257

E.R.
шерсть у него меняется на жесткую рубашку - пока еще прикрыта шенячьей - но поверьте - та что растет очень даже приличная  - гены среднего брата работают до сих пор.

Отредактировано zadira-K (08-12-2013 15:21:01)

0

258

zadira-K написал(а):

...гены среднего брата работают до сих пор.

Это Вы про что?
Я вижу, что приличная.

0

259

E.R. написал(а):

Это Вы про что?

в 60-70 е годы прошлого столетия в Германии для восстановления породы было произведено несколько вязок с крупными представителями  породы средний шнауцер. Посмотрите внимательно на фотографии  щенков моего помета - Оззи и Оникс вам никого не напоминают? :flag:

0

260

Подробнее про эти вязки где прочитать?
Нет, никого не напоминают. Должны кого?

0

261

E.R.
на сайте  Н.Третьяковой- Шнауцер на неве. У нее есть отличные переводы

0

262

ЕЩЕ НЕМНОГО ФОТО ЩЕНКА - ПО ПРЕЖНЕМУ НУЖДАЕМСЯ В ХОРОШИХ РУКАХ.

Равен Прайд Остин.
[IMG SRC=http://f3.s.qip.ru/150Uz3pgT.jpg]

http://f3.s.qip.ru/150Uz3pgT.jpg

+5

263

Остин в новогодние праздники наконец то обрел любящую его семью.
Так что тема наконец то стала не актуальной в этом разделе.
Кто нибудь из модераторов, перекиньте ее пожалуйста в перцовый раздел - мы будет время от времени в ней  рассказывать о том как растут и во что выросли щенки....
Из новостей - Оззи - маленькая пакостница ,научилась перепрыгивать через загородку  (высота 1м 05 см) и теперь он свободная птица - гуляет по всему двору самостоятельно.  Надо что то быстренько решать... потому как из двора очень легко выйти на улицу.

0

264

Свежие фото Равен Прайд Остапа. Возраст 6 мес (без трех дней). Приезжал в гости с хозяевами и тортиком - на показаться как растет, как формируется.
Ну и побесились чуть чуть во дворе.
http://f6.s.qip.ru/pgTu2dB5.jpg

http://f6.s.qip.ru/pgTu2dB9.jpg

http://f5.s.qip.ru/pgTu2dBm.jpg

+8

265

Шикарный мальчик!!! Прямо глаз радуется))))

0

266

zadira-K
Очень гармоничный ребенок! :cool: А окрас у него черный с серебром или это на фотогафии так получилось?

0

267

kresteleva
да. это черное серебро. Причем пока очень очень черное серебро - ни одной перчины ни проскакивает

0

268

Оззи с матерью и теткой Жосс. Пора на взлет.
http://f5.s.qip.ru/pgTu2egv.jpg

+13

269

У Озьки начались уроки по ездовому спорту.
http://f6.s.qip.ru/pgTu2ehQ.jpg
http://f5.s.qip.ru/pgTu2ehR.jpg

+6

270

Последние посты тут

+1