СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ризенята перец/соль на Дальнем Востоке.

Сообщений 1 страница 30 из 278

1

В питомнике "Равен Прайд" пополнение. Гремучая смесь родившиеся из смешения  кровей  двух ведущих питомников России по разведению ризенов перцового окраса Глорис и Терравиртус.
У пары ризеншнауцеров: Глорис Хогард (Лоу-Лорд Фон Альт Херенвик (Германия) * Селеста Келадор (Чехия)) и Терравиртус Элегант Эльке (Huckleberry-Finn vom Stimberg (Германия) *Terravirtus Benfica) родились первенцы.
Помет крупный, даже не смотря на вязку без контрольного повтора. Всего родилось 16 щенков. Оставлено 10 (было оставленно 7, но после того как я уехала на работу Эльке еще родила откуда-то 3).... Под матерью находиться 7 щенков, 3 у кормилицы (не искусственное вскармливание - просто повезло иметь рядом еще одну мать как раз с совсем не крупным пометом, и которая с радостью приняла дополнительных малышей).
Отбракованы щенки имеющие неглубокую грудную клетку и не очень удачные головы. У одного щенка имелось белое пятно в виде полоски на груди.
Щенки интересные - рубашки пока почти черные, хорошо выраженные загривки,  головы  породного рисунка, наполненные морды. Трех нежданчиков я толком рассмотреть не успела - пока была на работе они обсохли, насосались молока, округлились и потерялись в толпе сестренок и братцев. Теперь уже не отличу кто из них кто.
В общем - встречайте!
Перцовые ризенятки, помет О. Семь сестренок и три брата.
А теперь фото: голова девицы.
http://f4.s.qip.ru/QODknVR.jpg

Голова парня.
http://f3.s.qip.ru/QODknVS.jpg

Отредактировано zadira-K (08-07-2013 17:01:03)

+16

2

что бы не навлечь гнев модератора, по причине отсутствия сканов  дипломов и прочего, просто покажу фото родителей и предков малышей (пока они сами еще не выросли до фотоссесий http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/to_become_senile.gif).
начну пожалуй с мамы.
Мама. Терравиртус Элегант Эльке. Рождена от выездной вязки в Германии и суки   разведения российского питомника (полученной от "немецкой" мамы и "испанского" папы) 
происхождение.
http://f4.s.qip.ru/QODknWW.png
Эльке в возрасте 4 месяца.
http://f3.s.qip.ru/QODknWX.jpg
и в пять
http://f4.s.qip.ru/QODknWY.jpg

Отредактировано zadira-K (09-07-2013 15:46:06)

+2

3

zadira-K написал(а):

по причине отсутствия сканов  дипломов

Задира, их не обязательно сканировать можно просто сфоткать. я теперь вообще ничего не сканирую - все снимаю на цифру.

0

4

Эльке прилетела ко мне в возрасте 4.5 месяца из питомника Терравиртус и покорила меня с первой минуты (как впрочем и все собаки этого питомника :blush:). Почему Эльке? Как то в одном из телефонных разговоров с Викторией  Морозовой(вл-ца питомника Терравиртус), я услышала рассказ про то что в питомнике есть гиперактивный щенок, с ярко выраженными рабочими качествами. В общем именно такого щенка я ждала. По этому я выразила свое желание купить такую собаку, о чем в последствии совершенно не пожалела. Эльке - уникальная собака! Гибкая как лиана, прыгучая  как обезьяна или можно даже сказать как резиновый мяч,смелая как стадо бизонов! Имеет отличную память и легко обучается - помнит и выполняет даже те команды. которые когда то показывались пару раз и были благополучно заброшены на пару лет... К моему сожалению мои семейные обстоятельства не позволили мне в полной мере пройти с этой собакой обучение в юном возрасте, но в те редкие выходы на площадку Эльке показывает высокие способности к обучению, глубокую хватку и  быстрые процессы возбуждения/торможения. Не все моменты есть возможность запечатлеть на фото - например Эльке настоящая водоплавающая утка - ныряет в море с превиликим удовольствием. не обращяя внимание на высоту волн или вот напрмер я никогда не фотала как Элька ест (а зря) - потому как аппетитом ее бог не обидел - ест все , не привередничает, быстро отчищает чашку от содержимого и не откажеться от добавки. Кстати - она у меня единственная - кто ест перерелинные яйца вместе со скорлупой. Она очень любит апортировку и зимой ежедневно я кидала ей угрушку не менее пятидесяти раз за прогулку (наивная - думала похудеть :crazy: ).но фото не так то оказывается много. покажу что есть.

http://f3.s.qip.ru/QODknWZ.jpg

http://f3.s.qip.ru/QODknX0.jpg

В общении с себе подобными. Эля дружелюбна и не агрессвна к собакам. Пока ее не трогают. А вот  если задели - бъется жестко  и до последнего..Клыки у нее острые - от них на противнике не один шрам на вечную память.. Но - сама первая никогда свар не затевает.

+7

5

Елена Типикина написал(а):

их не обязательно сканировать можно просто сфоткать. я теперь вообще ничего не сканирую - все снимаю на цифру.

ну можно и так.,но если честно - лень и некогда - все время теперь поделено на три равные части: работа, стройка на ферме и щенки дома...
Выставочных дипломов у нее не так много - везде ЛПП. Но это и понятно - почти все время она выставляется одна (за редким исключением). постараюсь скопировать описания и сами дипломы, но вот пока  вывещаю фото со стойками.( свободными).
на этой возраст Эльке примерно 9 месяцев. Она оттримингована - поэтому окрас не яркий
http://f4.s.qip.ru/QODknX4.jpg
здесь побольше примерно чуть больше года - вспомнила - полтора!
http://f4.s.qip.ru/QODknX8.jpg
тип шерсти - мой любимый! жесткач. уход за шерстью сказать минимальный - соврать. Нет ухода практически - не нужно ее расчесывать - потому как на Эльке не образуются колтуны. Триминг занимает пару часов. Ведет себя на этой процедуре хорошо - она изволит спать или пыхтеть от удовольствия - вызревшая шерсть ей мешает.
продолжение рассказа следует... прошу прощения но что то совсем нет сил сидеть за компом.

Отредактировано zadira-K (09-07-2013 16:39:36)

+15

6

продолжу про Элегантную Эльке.
в ожидании (команда сидеть).
http://f4.s.qip.ru/QODknXV.jpg

http://f4.s.qip.ru/QODknXW.jpg

http://f4.s.qip.ru/QODknXX.jpg

+6

7

продолжение марлезонского балета
http://f3.s.qip.ru/QODknY1.jpg

http://f4.s.qip.ru/QODknY2.jpg

http://f3.s.qip.ru/QODknY3.jpg

+7

8

Пока детки сосут вкусное молочко под боком у заботливой мамочки, родной дядя Рекс (Терравиртус Байер) отжигает на празднике посвященном 5-летию образования кинологической службы ДВ
(оригинал здесь:http://www.newsvl.ru/photos/2013/07/09/dtu_kinologi_sobaki/#). Бессовестно пользуюсь положением собачьей родственницы и подруги, а так же организатора данного показательного выступления Елены и Рекса перед широкой публикой и вывешиваю фото - потому как скромная Елена так их и не покажет.
http://f4.s.qip.ru/QODknY4.png

http://f4.s.qip.ru/QODknY5.png

http://f3.s.qip.ru/QODknY6.png

+26

9

Простите,промазала. Хотела плюс паставить  :shine:

+1

10

Рексёна  спасибо за фото и рассказ! я думала ты не решишься http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif.
Вот такой у Эли талантливый  дядька есть (мама Эльке родная сестра однопометница Рекса)! Хоть в подводу, хоть под воеводу (универсальный солдат http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_22.gif ). Среди малышей есть кобель похожий на Рекса сложением. Надеюсь и у него будет такая активная хозяйка!

+1

11

Вчера щенкам (не всем) купировала хвостики. Вели себя хорошо - по разу вскрикнули и под бок к мамке сосать молоко быстро быстро. И больше не писка не было.

+1

12

Продолжу пока про предков - малыши еще маленькие - спят да едят - ничего интересного....
Бабушка Вивиен
Вивиен фом Шлосс Летиция
список титулов огромен:
Юный чемпион России, Интерчемпион,  Чемпион России, Чемпион РКФ, Чемпион Белоруссии, Чемпион Украины, Чемпион Латвии, Чемпион Литвы, Чемпион Эстонии, Чемпион Молдавии,  Чемпион Польши, Чемпион Боснии и Герцоговины,  Чемпион Монтенегро,   
Чемпион Финляндии. Приз судейских симпатий фестиваля ризеншнауцеров  с проверкой поведения-2010 
Вице-чемпион фестиваля ризеншнауцеров  с проверкой поведения-2011
[/size].
http://f3.s.qip.ru/QODknZy.jpg

Вивиенфом Шлосс Летиция                                                                                           
бабушка                                                                                                                       
http://f4.s.qip.ru/QODknZx.jpg
Терравиртус Элегант Эльке
внучка
http://f3.s.qip.ru/QODknZL.jpg

Отредактировано zadira-K (12-07-2013 14:47:05)

+7

13

перчинкам исполнилась неделька.
http://f3.s.qip.ru/kJcLCGFg.jpg

http://f3.s.qip.ru/kJcLCGFh.jpg

http://f4.s.qip.ru/kJcLCGFi.jpg

+11

14

zadira-K написал(а):

Бабушка Вивиен

великолепная во всех смыслах собака ультрапородного класса.
и внешне и физически и умственно  и по качеству инстинктов в поведении и по признаку степени выраженности ТСБ. в прямом смысле слова - сокровище, а не собака. все что в восторженных красках пишут о нраве и характере ризена - все о ней.

но нужно  сказать и  правду - пока никто из ее известных в породе потомков , кого довелось видеть лично мне  на занятиях и публичных показах   ко классу    прославленной
бабушки и не приблизился и близко. особенно - в смысле наличия  выраженных рабочих качеств. Возможно,  мне просто  не довелось видеть  тех ее   потомков, в ком бы ЭТО ярко проявилось.

в любом случае, наличие этой выдающейся собаки так близко в родословной - внушает надежду.  кровь не водица. при верном подборе непременно проявится.

+2

15

Елена Типикина написал(а):

Возможно,  мне просто  не довелось видеть  тех ее   потомков, в ком бы ЭТО ярко проявилось.

может быть мне удасться как нибудь в будущем показать вам ее внучку. вот откормим деток и осенью продолжим занятия.

+2

16

zadira-K написал(а):

может быть мне удасться как нибудь в будущем показать вам ее внучку. вот откормим деток и осенью продолжим занятия.

да, было бы очень интересно.
Жаль,  что нельзя таких собак, как Вивьен -  конвейрным методом  клонировать и почкованием разводить.....
дети (кого видела по работе)   много   слабее матери, вот  откровенно. но у них правда, и папы сугубо  шоушные были.
а Вивьен  - та да. сделано в Германии. и собой хороша собака - плотная, мускулистая, железная.

0

17

продолжу про подбор.
Отец этого многоплодного помета  Глорис Хогард(Лоу-Лорд Фон Альт Херенвик (Германия) * Селеста Келадор (Чехия)).
http://f4.s.qip.ru/kJcLCGFF.png
http://f4.s.qip.ru/kJcLCGFB.jpg

В этом кобеле есть пара минусов, но и не меньше плюсов. Я думала целый год прежде чем решилась на вязку с Гариком.
в первую очередь меня останавливала его неглубокое, не объемное строение грудной клетки (на фото Гарику два года). Во вторую - наличие в родословной клички кобеля Скансен Распутин Игнорант - собаки с чисто шоу происхождением, имеющего мягкую шерсть и черных предков.
Из плюсов: я наблюдаю Гарика в момента его прилета -и ни разу я не увидела каких либо отклонений в психике которые бы стали препятсвием к его использованию. Гарик смел и нагл, хитер и умен, то есть обычный кобель породы ризеншнауцер. Из своей хозяйки (которая до Гарика держала только кошку) он то и дело пытался свить веревки.., в итоге Маша собрала свою волю в кулак и пошла с ним на дресировочную плошадку, где Гарик с превиликим удовольствием занимается и послушанием и защитой. Сейчас расписывать манеру работы Гари не буду - не хочу быть голословной, постараюсь как нибудь приехать на их занятия (еще бы вырваться с этой стройки) и поснимать тренировку.
Второй плюс - отличного качества шерсть как по корпусу так и  на украшалке.
Еще: Гарик не брехун. Он живет в квартире и соседи на него не жалуются. Лает только если и правда надо. 
Гарик  обожает двух дочерей Маши  и не позволяет себе с ними вольностей - когда гарик гуляет с девченками он их слушается лучше чем хозяйку, а еще он катает их на скейте.
Вместе с Гариком живут в доме две кошки сибирской породы - точнее невской маскарадной и Гарик считает своим долгом их охранять и ухаживать за ними. 
Выставками Маша не болеет - сходила пару раз...так что громких титулов у него нет.

Отредактировано zadira-K (15-07-2013 16:12:46)

+3

18

Гарик (Хогард)рожден от Лоу Лорда, который в свою очередь является внуком Пан ф. Эберфельд, через своего лучшего сына Атласа вом Терра Балун.
Панф.Эберфельд - один из немногих "перцев" работал следующие нормативы: AD, BH, VPG3, IPO3, FH1 и его кличка встречается во всех родословных собак перцового окраса которые достигают хороших результатов в дрессировке.
http://f4.s.qip.ru/kJcLCGFG.jpg

Отредактировано zadira-K (15-07-2013 16:59:40)

0

19

Елена Типикина написал(а):

Жаль,  что нельзя таких собак, как Вивьен -  конвейрным методом  клонировать и почкованием разводить.....
дети (кого видела по работе)   много   слабее матери, вот  откровенно. но у них правда, и папы сугубо  шоушные были.

Рекс (Терравиртус Байер) - хотя и иногда не стабилен (тут непонятно - виноваты ли гены?)
http://f3.s.qip.ru/kJcLCGFI.jpg
а еще работают внуки.
Не буду писать про Барсу ( РП Вин РиАмальгаму), которая достаточно часто напоминает о себе в различных соревнованиях в нашем городе и отнюдь не с низкими результатами (в прошлом году в ОКД 99 баллов из 100), а ведь сесть еще  РП Великий Воин - который просто служит в полиции и ищет ВВ (к сожалению у его хозяйки так и не получилось зарегистрироваться на этом форуме и рассказать про него)
http://f3.s.qip.ru/kJcLCGFH.jpg

Отредактировано zadira-K (15-07-2013 16:46:24)

+6

20

Девица Оливия (одна из тройняшек - три суки с одним "лицом") забронирована.

0

21

Наши ризенятки огуречики уже выросли размером с добре баклажан! Так  и до размеров кабачка уже недалеко http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_22.gif 
и уже начали открывать глазки  - фотографировать пока не буду - что бы вспышкой не нанести вред сетчатке глаз.

+2

22

продолжу фотогалерею родственников

Лоу-Лорд Фон Альт Херенвик - дед с стороны отца.
http://f4.s.qip.ru/fkHpSY9p.jpg

Пан фом Эберфельд
http://f4.s.qip.ru/fkHpSY9s.jpg
Пан для русского глаза выглядит непрезентабельно в немецком груминге - в Германии ризены тримингуются полностью (оставляют только бороду). Но за то в таком груминге видны все достоинства и все недостатки сложения 8-).

Отредактировано zadira-K (18-07-2013 12:04:53)

+6

23

zadira-K написал(а):

в Германии ризены тримингуются полностью (оставляют только бороду). Но за то в таком груминге видны все достоинства и все недостатки сложения

эта собака триммингована по стандартному шоушному силуэту с лампасами и юбкой. просто собака жесткая до лысости, к тому же косметического груминга возможно, эта собака вовсе не видала.  бо корпус содран наголо, а шея и глотка заросшие как у кабана.

а собака дельная. с короткой жесткой шерстью но при выраженной бороде.
потому называть частный случай  и  небрежность в обработке шерсти конкретно этой собаки на фото   " немецким грумингом"  - я бы не стала.

+1

24

Свежие фото ризенят. 14 дней возраст
http://f4.s.qip.ru/56TNXKXI.jpg

http://f3.s.qip.ru/56TNXKXJ.jpg

http://f3.s.qip.ru/56TNXKXK.jpg

+4

25

http://f4.s.qip.ru/56TNXKXL.jpg

http://f3.s.qip.ru/56TNXKXM.jpg

http://f3.s.qip.ru/56TNXKXN.jpg

+9

26

жаль далеко от Сызрани

0

27

efrau да... мы от всех далеко...но что делать - если страна у нас такая большая? Не китайцам же наши земли отдавать?
Три года назад у меня щенок уехал в Мурманск - в одного конца страны, почти от границы с Китаем до другого - на грануцу с Норвегией. Встретила его хозяйка в аэропорту Внуково и еще трое суток ехала  и ним на поезде домой.
Нас, дальневосточников расстояния не пугают - есть интересный щенок - списываемся с заводчиком, договариваемся и щенка нам отправляют. Я так свою первую перчинку привезла - из Польши.
Сколько собак уже привезено у нас с Украины? за три года - три ризена....
Все возможно - было бы желание! http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_22.gif

+6

28

желание есть и именно на перца но как представишь бедного ребенка одного где то болтающимся жуть сколько лететь часов до самары? и есть ли самолет прямой?сейчас посмотрю и цена вопроса какая будет? или вы еще пока маленькие об этом думать?

0

29

полазила в инете самолет есть и прямой но 12 часов так долго и цена не такая уж большая за билет будем думать пока вы растете тем более девчат у вас много а нам бы девушку а Ваш щен из Польши долго летел?в каком возрасте?и как долетел?

0

30

efrau написал(а):

желание есть и именно на перца но как представишь бедного ребенка одного где то болтающимся жуть сколько лететь часов до самары? и

я вот тоже...... скулила - боялась. но решилась. и выслала щенка во Владик из питера. щенок отлично перенес дорогу и опасения рассеялись - мы больше боимся, чем щенки переживают в пути. на поведении щенка такой перелет не отразился НИКАК. не испуга, ни загруза. из бокса вышла, как не была заперта в брюхе гудящей железяки.

+1