СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Аспекты разведения » Число рабочих пород, испорченных шоу, увеличивается с каждым годом - 2


Число рабочих пород, испорченных шоу, увеличивается с каждым годом - 2

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Елена Типикина написал(а):

к сожалению , наша недавняя ссора с  Еленой Доведовой не позволяет мне  ни попросить высказаться ее лично , ни выложитьвыдержки из ее писем о  их с Николаем Мали - Чемпионе, собаки уровня призеров европейских чемпионатов Европы по мондио.
но вкратце: выдающаяся , очень уважаемая в семье  собака для спорта и работы. но.  это спортсмен, живущий в семье  не как собака для семьи.
он живет в доме не как в семье, а  а просто как в жизненном пространстве , которое занимает при невозможности иной жизни и содержания.   по словам Елены ТАКИЕ собаки  НЕ для дома и ни в коем случае НЕ для семьи  с детьми. вольер, клетка, работа. БЕЗ вариантов.
его невероятно скоростные реакции и гипертрофированно - сильно выраженные инстинкты  могут быть попросту опасны для новичков или неопытных домашних, а энергия......  она выплескивается на все, что движется, если он не утомлен  работой.
как я поняла собака не агрессивна в точном смысле этого слова но....  даже  палка  в игре, на  прогулке может быть вырвана из руки у ребенка молниеносно с такой силой и скоростью, что и  непривычный  взрослый упадет раньше, чем успеет сделать замах. но не надо путать ЭКЗЕМПЛЯР выдающейся по задаткам спортивной собаки из рабочего разведения и само рабочее разведение, которое ПОЗВОЛЯЕТ получать такие экземпляры .  в ШОУ разумеется вероятность рождения подобной собаки  очень очень ничтожна. но тем не менее - тоже ЕСТЬ.
Тот же ризен Васко, Брунин первый избранник совершенно отлично работоспособен и абсолютно комфортен в жизни  и лоялен, при том что работает буквально охранником владельческой виллы.  .
полагаю, что в современном  спорте он не был бы Чемпионом.  не те скорости реакций. не    безумный энерджайзер.просто  достаточно активная собака. с полагающимися  собаке инстинктами и породным поведением.

Среди моих знакомых есть несколько людей, держащих у себя собак РР Германии и Австрии- НО, малинуа. Не испытывают каких-либо проблем в жизни с такой собакой в квартире, с детьми, с другими собаками (однополыми). Всех собак видела лично, вполне адекватные животные.
По словам Ларисы Цветковой, думаю, все в курсе, кто это, также никаких проблем не наблюдается. То же могу сказать про миксов.
Я вполне допускаю, что могут быть собаки РР, с которыми проблемно жить. Но лично мне таких видеть не доводилось, хотя не все они подходят для спорта. Среди РР есть разные собаки, легко можно пообщавшись с заводчиками и собаками подобрать себе собаку под квартирное содержание.
И "безумные энерджайзеры" про собак всех РР - это большое преувеличение. Есть ОЧЕНЬ спокойные собаки, которые успешно выступают на ЧМ по ИПО, спортсмены подбирают себе собак под свои предпочтения, а они разные. Если говорить конкретно про ИПО, то в нем без баланса возбуждение-торможение никуда. Те самые энерджайзеры могут показывать высокие результаты только в супер опытных руках, потому что им сбалансированное поведение выстраивает проводник, это значительно тяжелее сделать искусственно, чем если у собаки это врожденно.
То общее, что я у них всех вижу, это то, что с собаками занимаются. И это нужно не для того, чтобы собака могла выплеснуть энергию, как бывает с психованными, а чтобы у собаки было дело, были заняты мозги. Одна моя знакомая, коллега по работе, занимается трейлингом в ПСС, другая работает в МВД, остальные с тем или иным успехом комплексным ИПО. Что было бы, если бы дела у таких собак не было бы - не знаю. Вполне возможно, что да, было бы деструктивное поведение, направленное на реализацию инстинктов.

+2

2

Навскидку, вот
Witz Eqidius, у Жиркевича собаки из этого же питомника, можно поинтересоваться, как и где они живут.
6 место FCI WM 2012
Protection 97
http://www.youtube.com/watch?v=R_NXonv82lA
Мне нравится такая работа, спокойная, сконцентрированная. Я этого кобеля в жизни не знаю, где и как он живет тоже. Но видно же по простому ролику, что это не энерджайзер.
Насчет количества работы. Те собаки, которых я знаю, не занимаются каждый день и не живут в вольерах. Раз в неделю приезжают на занятия, с ними не гуляют часами по лесам, всё как в обычной жизни.

+2

3

Daedra написал(а):

По словам Ларисы Цветковой, думаю, все в курсе, кто это, т

Если вы о Лексе уом Хатцбахталь то  о нем есть личное мнение  не только у Вас в намеках.

такая собака,  как Лекс,  менее всего подойдет на роль приятного компаньона семьи активных людей .

Пишу это  при всем том, что ращу в доме его внуков.

Лекс - тот самый пример неприятно -  возбудимой  суетливой  и чрезмерно темпераментной собаки, который лично я  вот НИКАК не желала бы и не хотела бы иметь на поводке и в доме рядом .  я не спортсмен, не увлекаюсь ИПО , я просто очень активный человек, ведущий жизнь в разъездах прогулках, общении с людьми  и путешествиях с ризеншнауцером рядом . и мне рядом нужна совершенно ДРУГАЯ собака.

ТАКАЯ, как интенсивный Лекс  сделала бы для меня привычный  активный  образ жизни маловозможным.

Наблюдала за ним в свободном полете минимум, трижды и могу Вам сказать честно -  его поведение никак не напоминает  того сдержанного степенного  благородного внимательного строгого ризена, о котором все песни о главном.

собственно говоря , без поводка и  сконцентрированного внимания проводника на нем   - такую собаку в толпе собак или людей мне представить было бы трудно. Возможно, на своей даче или площадке с ним  и   нет  у владельцев проблем... но.....

а рассуждения Ларисы Цветковой о том, что Лекс - " да, жесткая собака к проводнику" ,  то есть, собака, способная активно  сопротивляться своему владельцу и включать  зубы в ответ на требовательное  воздействия  - есть на НАШЕМ форуме и написаны они лично Ларисой и имеются в ее постах.

на нашем же форуме есть и пример того, ЧЕМ оканчивается содержание сына этой собаки от шоушной суки в ситуации, где старые владельцы не уделили собаке  должного внимания - были  просто напросто  сожраны.
Что приставить себе с шоу - пуфиком было бы трудно.

так что не надо путать круглое с зеленым.

если с Лексом в доме  нет проблем у мастера  - дрессировщика Ларисы Цветковой то это НИКАК не означает того, что такую собаку, как Лекс  можно иметь новичку.

на его сына , как возможного претендента для использования в будущем , обратила внимание еще на Фестивале - собака понравилась именно ТЕМ, что  темпераментно отработав  проверку , совершенно расслабилась и превратилась возле своей палатке  в  спокойного контактного и вежливого собакина , которого можно  гладить и с которым можно поговорить.
о Лексе , которого  так же пристально рассматривала после выступления я такого сказать не могу. он гипервозбудим - посмотрите хотя бы его видео с парада участников на ЧМ.
все собаки идут как собаки. а он - нет. у него темперамент шкалит. лапы переминаются с лапы на лапу как чечетка,   вместо одного шага собака четыре на месте отбивает, переминаясь с ноги на ногу.

я против мифотворчества.

Лекс - самый заслуженный спортивный ризеншнауцер в нашей стране, он по нашим меркам - выдающаяся собака, честный спортивный боец  и заслуживает всяческого уважения как и его проводник но это не делает его эталоном породного поведения  собаки, которую можно было бы рекомендовать обывателю , напротив .

+9

4

Разговор всё больше начинает напоминать разговор слепого с глухим. Перестаём понимать друг друга...

Vlad написал(а):

Этот вопрос я задавал на многих форумах трём русским и одному болгарскому владельцам рабочих немецких овчарок. Bсе пишут, что очень довольны - cобаки сильные,здоровые, психика стабильная, непробиваемая. Cобаки любят работать и учиться. Pодные и друзья владельцев все живы и здоровы, квартиры почти не пострадали. Все говорят что больше шоу-немцев не возьмут никогда. Мне кажется что бытовых проблем с рабочими нет. Считаю что всё это провокация или домыслы заводчиков шоу собак из-за боязни потерять часть рынка сбыта своих щенков.

Вы имеете право считать это провокацией, а мы имеем право думать по своему. Только обратите внимание, что Вы пишете о НО, а мы - о ризеншнауцерах.  :D

Юлька написал(а):

наверное Вы правы, но вот совсем недавно я, человек достаточно равнодушный к породе немецкая овчарка, немного пообщавшись с немцем рабочего разведения, практически влюбилась в эту собаку, и будь у меня возможность, я бы его взяла. Потрясающий пес. Работает невероятно красиво и  очень приятен в общении, такая тонкая грань между тягой к общению и ненавязчивостью, и сдержано красив.

Возможно, Вы просто ошиблись со своей породой и Ваше - именно овчарки, а ризеншнауцер - фатальная ошибка, которую сейчас уже не исправить.  :)

Для того, чтобы убедиться, что овчарки по характеру и поведению - это не ризеншнауцеры, достаточно внимательно проанализировать Стандарт породы.  :)

Daedra написал(а):

И "безумные энерджайзеры" про собак всех РР - это большое преувеличение. Есть ОЧЕНЬ спокойные собаки, которые успешно выступают на ЧМ по ИПО, спортсмены подбирают себе собак под свои предпочтения, а они разные. Если говорить конкретно про ИПО, то в нем без баланса возбуждение-торможение никуда. Те самые энерджайзеры могут показывать высокие результаты только в супер опытных руках, потому что им сбалансированное поведение выстраивает проводник, это значительно тяжелее сделать искусственно, чем если у собаки это врожденно.

Я думаю, что в большом спорте не "энерджайзеры в опытных руках" ничего выдающегося никогда не смогут достичь.
Случаи разные бывают. Может с кем-нибудь из "спортсменов" и можно жить, но хороший спортсмен - это явно не среднестатистический ризеншнауцер.
Но это уже тема отдельного развёрнутого разговора.

И вообще, среди нас мало кто видел настоящих спортивных ризеншнауцеров, а вне соревнований, в быту, таких собак видели вообще единицы. Стоит ли продолжать спор о том, о чём только слышали?...

+8

5

Елена Типикина
Лекс не единственный представитель собак РР. Не нужно обо всех судить по нему. И если я не ошибаюсь, у Ларисы это первая собака РР. При всем уважении к Ларисе, и это не пустые слова, я надеюсь, что она на это не обидится, тренинг - это сложный процесс. Собаки РР в очень большой степени подвержены влиянию проводника. И испоганить собаку РР тренингом - очень легко, как говорят, насрать в голову. И таких собак я тоже видела, когда у взрослой собаки из-под "нехорошего" поведения явно проглядывают ошибки тренинга, ну а собака изначально весьма и весьма неплоха.

Rud
И я здесь я не писала о собаках-спортсменах, достигающих высот, я писала о собаках РР, которых я видела и владельцев которых я знаю. И они не энерджайзеры.
И не нужно делать таких огромных различий между НО и ризенами. Крепкая НС - витально необходима для спорта. С холерическим темпераментом - в чем-то проще, в чем-то сложнее. И у РР это тоже далеко не всегда просто добиться. Да, у ризенов и НО есть свои различия, но они не такие огромные, как их пытаются представить. Различия между отдельными представителями внутри одной породы могут быть значительно больше.

Я думаю, что в большом спорте не "энерджайзеры в опытных руках" ничего выдающегося никогда не смогут достичь.

Вы видели ролик, который я приводила? Это энерджайзер? Посмотрите, насколько он спокоен на выдержке, насколько четкий облай. Если это - энерджайзер, тогда я не понимаю, что вы вкладываете в это понятие.

Случаи разные бывают. Может с кем-нибудь из "спортсменов" и можно жить, но хороший спортсмен - это явно не среднестатистический ризеншнауцер.

Не среднестатистический. Но разговор-то не о среднестатистичности, и даже не о спортсменах (РР - не есть все спортсмены, зачем опять подменять понятия?), а о том мифе, который активно продвигается многими людьми, которые не держали значительного количества собак РР, не видели их в быту, но имеют мнение.

Далее извините, поехала на след, буду вечером.

+2

6

Елена Типикина написал(а):

ВАМ  и другим читателям и участникам обсуждения  об именно ЭТОМ написали  и я и РУД  В ТРЕХ ПРЕДЫДУЩИХ ПОСТАХ.

мой пост появился только лишь в ответ на Ваш , Вами приведенный  неудачный пример , в качестве которого Вы написали о именно Лексе.

при сопоставлении двух ваших постов , следующих один за другим, становится очевидно как они  опровергают друг друга..

пожалуйста, читайте написанное другими участниками    ВНИМАТЕЛЬНО, отвечайте и  пишите ОБДУМАННО.

Я писала не о Лексе (читайте внимательно), а о Ларисе Цветковой, которую здесь знают, и которая знакома с собаками РР.
Вам очевидно, мне нет. Скажите конкретней, в чем вы видите противоречие в моих постах.
Я написала о том противоречии, которое я вижу между вашими постами и моим опытом.

-1

7

Daedra написал(а):

По словам Ларисы Цветковой, думаю, все в курсе, кто это,

не нужно ходить кругами с переподпыподвертом, ладно? тогда и  Вас НЕ ПОЙМУТ превратно.
не надо писАть красиво, надо писать ПОНЯТНО.
если не можете писать доступно и прямо - просто промолчите.

Daedra написал(а):

Я написала о том противоречии, которое я вижу между вашими постами и моим опытом.

для владельца первого в жизни ризеншнауцера, который пока еще в подростковом возрасте -  СМЕЛО сказано.....о опыте.


Поделитесь Вашим личным опытом с нами пожалуйста.

а я с удовольствием  поделюсь своим, как  немного чуть чуть  капельку чуть более опытный в породе Вас  человек со стажем в породе в четверть века   и  вдобавок, уже  вырастивший до почти зрелого возраста  помет миксов  российской суки с кобелем, вышедшим из немецкого рабочего разведения.

если флейм и препирательство с переходом на личности ( вместо делового обсуждения не по теме) Вы не остановите волевым решением - буду вынуждена Вас предупредить.

Отредактировано Елена Типикина (01-05-2013 19:27:55)

0

8

Daedra написал(а):

Среди РР есть разные собаки, легко можно пообщавшись с заводчиками и собаками подобрать себе собаку под квартирное содержание.
И "безумные энерджайзеры" про собак всех РР - это большое преувеличение.

Елена Типикина  написал(а):

но не надо путать ЭКЗЕМПЛЯР выдающейся по задаткам спортивной собаки из рабочего разведения и само рабочее разведение, которое ПОЗВОЛЯЕТ получать такие экземпляры

вот ЗДЕСЬ, цитируя меня - Вы хотя бы ПРОЧЛИ что написано?  если не прочли - для чего мне возразили ?  с КАКОЙ луны Вы взяли , с какой  переляки приписали собеседникам Ваши домыслы о том ,  что речь ЯКОБЫ идет о том, что ВСЕ РР  - безумные энерджайзеры?

Если черным по белому написано  минимум в пяти постах ровно то же самое, что пишете Вы ? и то написано раньше Вас. а посты Руда  - Вы вообще,  прочли? или вам мнение собеседника вообще не важно в диалоге?

Вы путаете  диалог в форуме с форумами, где каждый трещит свое, лишь бы высказаться вслух . и ЭТО  лично мне НЕ нравится, здесь другие традиции общения.

0

9

Елена Типикина написал(а):

не нужно ходить кругами с переподпыподвертом, ладно? тогда и  Вас НЕ ПОЙМУТ превратно.
не надо писАть красиво, надо писать ПОНЯТНО.
если не можете писать доступно и прямо - просто промолчите.

Мне лично кажется, что когда говорят "по словам Ларисы Цветковой" имеют ввиду слова Ларисы Цветковой, как человека безусловно имеющего обширный опыт наблюдения за собаками РР, а не поведение Лекса.
Насколько доступно могу писать - настолько пишу, стараюсь, по профессии не писатель и не журналист. Я сожалею, что у нас с вами не получается конструктивный диалог, и вам сложно меня понять, но я пишу не только для вас, но и для других участников форума. Которые имеют право получать информацию из первых рук. Если у людей, которые интересуются этой темой возникнут какие-то вопросы или недопонимание, я всегда постараюсь искренне и правдиво рассказать о том, что я видела и знаю. Ведь форум называется современный служебный спортивный ризеншнауцер, и мне странно, что мнение людей, занимающихся спортом с современными ризеншнауцерами не приветствуется здесь. В частности мнение вышеупомянутой Ларисы.

-1

10

Елена, и вы, и Rud писали, что " в большом спорте не "энерджайзеры в опытных руках" ничего выдающегося никогда не смогут достичь." - и это не так по моему мнению. И привела в пример ролик.
Я просто хочу сказать, что безумных энерджайзеров среди них немного, и найти приличную собаку для жизни и активных занятий среди РР проще, чем среди шоу.

-1

11

Daedra написал(а):

Мне лично кажется, что когда говорят "по словам Ларисы Цветковой" имеют ввиду слова Ларисы Цветковой, как человека безусловно имеющего обширный опыт наблюдения за собаками РР, а не поведение Лекса.

ЛАРИСА ЦВЕТКОВА  в состоянии САМА сказать все что пожелает своими собственными словами . 
Я, к примеру,  ссылаюсь на ее посты.    А Вы выступаете в режиме  - " как то один раз  мне  одна бабка сказала "
Вам не говорили раньше, что намеками ссылаться на неподтвержденное мнение третьих лиц как минимум, некрасиво?

Daedra написал(а):

Которые имеют право получать информацию из первых рук.

ПЕРВЫЕ руки  в данном случае  ссылки  на Ларису Цветкову - это САМА Лариса Цветкова.
...................................................

Daedra написал(а):

В частности мнение вышеупомянутой Ларисы.

Попробую пояснить Вам мое требование к правилам ведения диалога  еще РАЗ:  -
Мнение Ларисы  будет мнением Ларисы ТОЛЬКО ТОГДА когда либо его изложит сама  Лариса,
либо же Вы предъявите ДОВЕРЕННОСТЬ от Ларисы на право Вам говорить о спорте с собаками от ЕЕ ИМЕНИ
.

в остальных случае , говорите пожалуйста от Вашего имени и о Вашем личном опыте.  а не о опыте Ларисы и не о мнении  по тому или иному поводу Ларисы.
либо же  высказыайте мнение  так: -  " Лариса рассказывала мне то то и то о. из этого я сделала вывод такой то и такой то" . а НЕ высказывйте Ваше собственное личное мнение , выдавая его  за мнение Ларисы Цветковой.

0

12

Daedra написал(а):

Но видно же по простому ролику, что это не энерджайзер.

именно  интенсивный, СУПЕР эмоциональный ЭНЕРДЖАЙЗЕР.

достаточно увидеть, КАК собака вышла на старт!
насколько он энергичен, собака просто сжатая пружина, что  она вытворяет хвостом, сколько прекрасных эмоций в ней кипит при собранном послушании!
.
Это именно мега - энерджайзер, приведенный работой и дисциплиной в состояние великолепного управляемого рабочего спортивного снаряда!

посмотрите на ХВОСТ собаки, если Вы  пока  не в состоянии различать эмоции по походке.

супер собака. суперэмоциональная, мега энергичная собака.

Вы пока путаете понятия. ЭНЕРГИЧНЫЙ и СКОРОСТНОЙ

Отредактировано Елена Типикина (01-05-2013 17:38:14)

0

13

Daedra написал(а):

Елена, и вы, и Rud писали, что " в большом спорте не "энерджайзеры в опытных руках" ничего выдающегося никогда не смогут достичь."

приведите мне МОИ подобные слова. это  в данном случае - мое требование.

0

14

Daedra написал(а):

И если я не ошибаюсь, у Ларисы это первая собака РР. При всем уважении к Ларисе, и это не пустые слова, я надеюсь, что она на это не обидится, тренинг - это сложный процесс. Собаки РР в очень большой степени подвержены влиянию проводника. И испоганить собаку РР тренингом - очень легко, как говорят, насрать в голову. И таких собак я тоже видела, когда у взрослой собаки из-под "нехорошего" поведения явно проглядывают ошибки тренинга, ну а собака изначально весьма и весьма неплоха.

раз уж пользователь вышел из темы, придется продолжить без нее но  на примере ее слов.

вот - цитата ее поста, подтверждающая ранее высказанное мной и РУДом мнение о том, что очень часто к собаке рабочего разведения в пару должна прилагаться КВАЛИФИКАЦИЯ  хорошего и опытного дрессировщика.

то, что автор просто запуталась в своих собственных высказываниях и возразила сама себе - простительно, у ней первая собака породы ризен, пригодная для спортивной дрессуры  и собака по всем  пока услышанным  отзывам  о ней - очень хорошая.собака - сын Лекса.

новичкам   простительно спутано излагать свои мысли. да и мысли отнюдь неглупые, если честно. просто  ПОКА непоследовательно изложенные.

+3

15

musena написал(а):

Лекс, прекрасная собака в опытных руках  :love:  его брали для спорта и он свое предназначение оправдал. Тот кто ищет такую собаку -будет доволен. Но таких собак не много .... и они для грамотных людей.

коротко и по существу. ПЛЮС Вам.  И  весь пост хороший.

0

16

Елена Типикина написал(а):

раз уж пользователь вышел из темы, придется продолжить без нее но  на примере ее слов.

вот - цитата ее поста, подтверждающая ранее высказанное мной и РУДом мнение о том, что очень часто к собаке рабочего разведения в пару должна прилагаться КВАЛИФИКАЦИЯ  хорошего и опытного дрессировщика.

Не просто к собаке рабочего разведения, а к серьезному тренингу такой собаки. Они многое могут, и еще больше хотят сделать для проводника, но не всегда могут то, что от них требуют. Я понимаю этот механизм так, что "засрать голову" собаке можно введя ее в состояние сильного внутреннего конфликта, когда борется несколько сильных мотиваций и она не может найти выход. Среди шоу-собак я такое много раз, к сожалению, видела на защите. Когда собаку принуждали кусаться, а она не могла, ей было страшно. И выход - укусить, выходом так для собаки и не стал. Такие собаки часто становятся беспричинно агрессивными, злобными. У РР я видела такое в послушании. Когда собака очень хочет угодить проводнику, но не может, т.к. не видит четкого выхода. Если собака жесткая к проводнику - пойдет в конфликт, если мягкая - пойдет псих. Может быть поэтому жестких собак и любят. В обычной жизни таких конфликтных ситуаций у собаки просто нет.

Попробую пояснить Вам мое требование к правилам ведения диалога  еще РАЗ:  -
Мнение Ларисы  будет мнением Ларисы ТОЛЬКО ТОГДА когда либо его изложит сама  Лариса,
либо же Вы предъявите ДОВЕРЕННОСТЬ от Ларисы на право Вам говорить о спорте с собаками от ЕЕ ИМЕНИ.

Лариса более не желает общаться на этом форуме, она мне это высказала весьма четко, и просить ее об этом я не буду. Это мнение Лариса излагала здесь в том числе. Вот цитата:

siriuslarisa написал(а):
Елена Типикина написал(а):

Прекрасная рабочая собака прекрасна ТОЛЬКО в руках прекрасно образованного мастера - дрессировщика.
в руках наивногоновичка  это граната в лапах обезьяны. - неконтролируемая ОПАСНОСТЬ! болид формулы БЕЗ РУЛЯ!
и ВЫ - ПРЕКРАСНО знаете это, как НИКТО на форуме.

Прекрасную рабочую собаку надо еще поискать. А обычный щенок рабочего разведения - абсолютно нормальная, адекватная собака.
Ведь и из рабочих питомников они попадают по большей части к простым немецким владельцам, среди которых занимающихся спортом - тоже единицы.
Кстати, под "прекрасной" собакой тоже каждый понимает свое. Но это вообще другая тема.

Елена Типикина написал(а):

приведите мне МОИ подобные слова. это  в данном случае - мое требование.

Пожалуйста.

Елена Типикина написал(а):

Тот же ризен Васко, Брунин первый избранник совершенно отлично работоспособен и абсолютно комфортен в жизни  и лоялен, при том что работает буквально охранником владельческой виллы.  .
полагаю, что в современном  спорте он не был бы Чемпионом.  не те скорости реакций. не    безумный энерджайзер.просто  достаточно активная собака. с полагающимися  собаке инстинктами и породным поведением.

Я так поняла ваш пост именно так, что чтобы быть чемпионом Васко не достает скорости реакций, т.к. он не является безумным энерджайзером.

именно  интенсивный, СУПЕР эмоциональный ЭНЕРДЖАЙЗЕР.
достаточно увидеть, КАК собака вышла на старт!
насколько он энергичен, собака просто сжатая пружина, что  она вытворяет хвостом, сколько прекрасных эмоций в ней кипит при собранном послушании!
.
Это именно мега - энерджайзер, приведенный работой и дисциплиной в состояние великолепного управляемого рабочего спортивного снаряда!
посмотрите на ХВОСТ собаки, если Вы  пока  не в состоянии различать эмоции по походке.
супер собака. суперэмоциональная, мега энергичная собака.
Вы пока путаете понятия. ЭНЕРГИЧНЫЙ и СКОРОСТНОЙ

Я полагаю, у нас с вами разные понятия всё же, что такое супер-эмоциональный, точнее, что значит супер. И может все-таки отойдем от такой нечеткой терминологии, как энерджайзер?
Охарактеризуйте, пожалуйста, работу этой собаки в целом? Мне нужно понять, на одном ли языке мы говорим, и по общим ли критериям оцениваем работу.

У шоу-собак, которых я видела на площадке, возбуждения-то чаще всего не меньше, а больше перед фигурантом, захлебываются лаем через одного. А вот концентрации и собранности - недостает, и это хоть и можно тренировать, но в огромной степени зависит от крепости НС. Ну и не лишним будет отметить, что это возбуждение усиленно культивируется тренировками.

для владельца первого в жизни ризеншнауцера, который пока еще в подростковом возрасте -  СМЕЛО сказано.....о опыте.

Поделитесь Вашим личным опытом с нами пожалуйста.

Я общалась в быту и видела процесс тренировок у 8 собак РР, ну и многих видела на соревнованиях, конечно общалась с владельцами заочно, но обычно больше про тренинг, а не про бытовое поведение.
Расскажите о вашем спортивном опыте? Вы сказали, что 25 лет в породе, по каким нормативам работали, какие успехи? На какой мотивации тренируете собак, какими методами? Занимались ли следовой, если да, то по какой методике - трейлинг или трекинг? А поиском? Спасибо.

0

17

Daedra написал(а):

Я так поняла ваш пост именно так, что чтобы быть чемпионом Васко не достает скорости реакций, т.к. он не является безумным энерджайзером.


- это пишете Вы.

Вы, оказывается, все таки , обучаетесь если Вас методично долбить ..... :crazyfun:  а теперь скажите - КАК можно НАСТОЛЬКО извратить сказанные слова, и кроме того, что вывернуть наизнанку, так еще и ПРИПИСАТЬ ИХ ЛИЧНО МНЕ?  :crazyfun: Для лично Вас: Васко НИКОГДА не занимался спортом. Он  - владельческая охранная собака, сдавшая ИПО - 1  как норматив. и только.
никто и никогда не стремился с ЭТОЙ собакой к спортивным вершинам и  спортивное  - соревновательное ИПО  с ним не работал. если говорить прямым текстом - вы СНОВА уличены в прямом передергивании сказанных слов и переиначивании текста на свой лад. при том, что ЭТО Вы делаете раз за разом и с видом знатока, при всем том что вашему стажу дрессировщика и владельца менее года

0

18

Daedra написал(а):

Лариса более не желает общаться на этом форуме, она мне это высказала весьма четко, и просить ее об этом я не буду. Это мнение Лариса излагала здесь в том числе. Вот цитата:

именно ПОЭТОМУ я ЗАПРЕЩАЮ Вам вещать на нашем форуме ОТ ИМЕНИ Ларисы Цветковой. КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещаю Вам ЭТО делать.

Елена Типикина написал(а):

Мнение Ларисы  будет мнением Ларисы ТОЛЬКО ТОГДА когда либо его изложит сама  Лариса,
либо же Вы предъявите ДОВЕРЕННОСТЬ от Ларисы на право Вам говорить о спорте с собаками от ЕЕ ИМЕНИ.

в остальных случае , говорите пожалуйста от Вашего имени и о Вашем личном опыте.  а не о опыте Ларисы и не о мнении  по тому или иному поводу Ларисы.
либо же  высказыайте мнение  так: -  " Лариса рассказывала мне то то и то о. из этого я сделала вывод такой то и такой то" . а НЕ высказывйте Ваше собственное личное мнение , выдавая его  за мнение Ларисы Цветковой.

Daedra написал(а):

Я общалась в быту и видела процесс тренировок у 8 собак РР, ну и многих видела на соревнованиях, конечно общалась с владельцами заочно, но обычно больше про тренинг, а не про бытовое поведение.
Расскажите о вашем спортивном опыте? Вы сказали, что 25 лет в породе, по каким нормативам работали, какие успехи? На какой мотивации тренируете собак, какими методами? Занимались ли следовой, если да, то по какой методике - трейлинг или трекинг? А поиском? Спасибо.

мы ВСЕ через одного " общались и видели" . и ГОРАЗДО больше, чем пока " общались и видели". а кроме этого  большая часть участников ЭТОЙ темы  дрессировали и  РАЗВОДИЛИ, используя в подборе и получая разные результаты .
Вы написали многа многа красивых букав, согласна.   я НЕ занимаюсь ни трейлингом ни трекингом,   я обсуждаю результаты разведения , полученные лично мной от кобелей шоу происхождения и от кобеля, вышедшего из рабочего разведения.
мной в течение 25 лет в малочисленном числе пометов( редко рождаются щенки)  были получены собаки успешно сдавшие нормативы по разным кинологическим дисциплином, однако побеждавшие на соревнованиях ранга Чемпионатов НКП, ОКД ЗКС, Вице - Чемпион Москвы, победители  и призеры  сореввнований по РР и БР ранга Чемпионатов а так же по другим видам кинологического спорта например, БЛ.
теперь посмотрите на название темы.
она не называется " впечатление новичка , имеющего первую собаку о ИПО спорте  и собаках рабочего разведения 
она называется: "число пород собак, испорченных ШОУ."

мы говорим о породе РИЗЕН в оценке ее способностей и возможностей к дрессировке  и сравниваем  результаты нашего разведения с кобелями шоу разведения с результатами полученными от использования кобелей рабочего разведения . вопрос: для ЧЕГО Вы тут несете не свое ни наше с видом знатока , когда у вас первый ризеншнауцер в жизни с которым Вы только начали заниматься? :crazyfun:

Daedra написал(а):

Я полагаю, у нас с вами разные понятия всё же, что такое супер-эмоциональный,

НЕСОМНЕННО..... :crazyfun:

+1

19

я пока оставлю посты  Daedra  здесь а попозже , посовещавшись, мы решим вынести их в болтовню или лайки? 

так как совершенно бессодержательный , абсолютно бессодержательный треп , с  дикой кашей в голове , неумением излагать мысли  и  переходом на личности  ( при отсутствии содержания в препирательствах) ЗДЕСЬ не нужен никому. и мне тоже.
Daedra пока даже не в состоянии понять о чем идет речь в теме. ну ничего. лет через пятнадцать, сменив несколько собак  одной породы - ссобразит. Ревность неофита - страшная вестчь. но это - проходит у подавляющего большинства людей со временем.  :crazy:

+2

20

Елена Типикина написал(а):

Лекс - тот самый пример неприятно -  возбудимой  суетливой  и чрезмерно темпераментной собаки

Вот сидим с женой и удивляемся, о том ли Лексе Вы пишите, которого мы знаем уже 9 лет, с 2-х месячного возраста. Совершенно не согласны с Вашей оценкой. В жизни Лекс спокойная и приветливая собака.

Елена Типикина написал(а):

без поводка и  сконцентрированного внимания проводника на нем   - такую собаку в толпе собак или людей мне представить было бы трудно

На мой взгляд, нормальный кобель ризеншнауцера без поводка и сконцентрированного внимания на нем проводника не должен свободно гулять в толпе собак и людей. Лекс, в свою очередь, объездил весь мир, прошел все проверки, живет в квартире с двумя собаками, в том числе с кобелем.

0

21

Андрей написал(а):

Лекс, в свою очередь, объездил весь мир, прошел все проверки, живет в квартире с двумя собаками, в том числе с кобелем.

   и  прошел все возможные проверки и мир объездил он на поводке и в своем домике ( клетке) в багажнике авто... будем , Андрей,  объективны. 

в доме живет он с сукой.  то, что Лариса взяла  немецкую суку -совершенно  последовательно и правильно, два сильных кобеля в доме - ЗАЧЕМ бы были нужны такие  провокации ?

Лекса БЕЗ поводка я видела тоже, мы водили собак купаться после ИППОДРОМА.

в пространстве  природном  - собака как собака.

но при приближении к собакам на обратном пути Лариса сразу же  взяла Лекса на поводок. в Сокольниках  Ларисой собака с поводка  при мне тоже НЕ не отпускалась. скажу честно.и вел он себя вполне суетливо, рыскал на поводке, переминался с лапы на лапу  безостановочно. я внимательная - я наблюдала.

чисто вдогонку: тот же  Веник, Альтер Эго, при своем совершенно нагло доминантном поведении если коснулось драки   и будучи  по жизни   крепко не дурак подраться  с Леркой в толпе собак без поводка мной  доооооолго    наблюдался на ДР , как и моя личная   собака, свободно  и беззапретно  курсировавшая( шлялась она туда - сюда)   между оставленными  возле дальней лестницы вещами и столом с нашим шашлыком возле домиков. вот и все.

0

22

Андрей написал(а):

Совершенно не согласны с Вашей оценкой. В жизни Лекс спокойная и приветливая собака.

Ваша оценка темперамента, Андрей, будем так же объективны ( да?)   с моей ОЧЕНЬ ЧАСТО не только НЕ совпадает, но как бы сказать...... трактуется с точностью до наоборот.

как например , высказанная вслух  Вами и мной  оценка темперамента ДБ Президента, или ДБ Вавилона.  это нормально что не совпадает, я  НЕ ИПОшник, я обыватель - тусовщик и  путешественник.  .

что для меня  уже крайность, создающая проблемы владельцу - обывателю  и  откровенно  - чрезмерно для Вас -  еще и  НЕдостаточно будет , Вам бы посильней, побольше бы  .

повторю, это НОРМАЛЬНО и только подтверждает  слова Руденко о том, что КАЖДАЯ категория пользователя  предъявляет свои планки требований к собакам. а НОРМА должна высчитывать по усредненному показателю.

чисто для Вас :  - если собака, отработавв защиту , еще  сорок минут безостановочно  пускает пену и слюну, ежесекундно  нервно облизываясь и подскуливая   от перевозбуждения и очень долго не может выключить свое  возбуждение , то лично  я  считаю такую  собаку  чрезмерно  возбудимой.

Для Вас - это скорее всего норма. для меня - переизбыточно.

а спорить мне с Вами о том, для кого  из нас что норма - было бы неверным. У меня и Вас  разные запросы к поведению собак мы выставляем. правы оба, каждому на его вкус.

Дети Лекса у меня на глазах  бывают очень часто , что тренируются и по жизни тусуются.  Они  легкие светлые собаки, с чудесным поведением в быту  и бесповодочники совершенно без проблем В ЛЮБЫХ обстоятельствах, где я их видела.( кобели при этом, вязаные, активные , которых с налету не заплющит не один обидчик)

тот же сын Лекса Кузя или сын Лекса Ромео также яростно , как папа   пускают слюни , дурью  орут и пузырятся на  занятиях  защите. но стоит только окончить занятия - ОБА мгновенно выключаются и становятся  совершенно спокойными отзывчивыми  игривыми контактными дружелюбными и мягкими общительными собаками.

я подчеркиваю - это сыновья Лекса. а у   меня дома-растут  внуки Лекса  и  прямо сейчас.Выбор кобеля в подборе мной сделан с пристрастием и обдуманно.

Пожалуйста,  не нужно заводить старую бодягу о том, как сукатипикина обо....ла наше все, хорошо? Надо вещи называть своими именами.

Отдавать  заслуженные собакой  почести по ее честным   заслугам, а если что то приметил неприятное, то и его спокойно   озвучивать, а не упорно  отрицать.

+1

23

Елена Типикина написал(а):

но при приближении к собакам на обратном пути Лариса взяла Лекса на поводок. в Сокльниках  Ларисой собака с поводка тоже НЕ не отпускалась

Стесняюсь спросить, а это разве не нормальное поведение ответственного владельца? Тем более - владельца сильно характерного кобеля?
Зачем лишний раз создавать конфликтные ситуации, если их можно избежать, просто взяв собаку на поводок...

+10

24

Улинталу написал(а):

Стесняюсь спросить, а это разве не нормальное поведение ответственного владельца?

абсолютно нормальное. ТОЛЬКО ТАК и должен вести себя ответственный владелец.

если собака способна  повести себя таким образом, чтобы спровоцировать неприятности - она должна быть в полном контроле.

на поводке и никак иначе.
просто я уже писала и еще раз напишу: я против мифотворчества.  не надо  писать о том, что такой - то  ангел кротости и уравновешенности, а такой  то психопат.

и спокойное уравновешенное покладистое поведение многих собак, владельцы которых их позволяют себе спустить иной раз с поводка НИКАК не означает того, что они  - безответственные идиоты......Не идиоты.

собаки у них  просто с другим нравом темпераментом  и  позволяют так себя иной раз  повести.

не надо путать оценки поведения ВЛАДЕЛЬЦА с оценкой поведения СОБАКИ.  просто не надо, гуд?

0

25

Елена Типикина написал(а):

я против мифотворчества.  не надо  писать о том, что такой - то  ангел кротости и уравновешенности, а такой  то психопат.

Полностью согласен, и я об этом же.

+2

26

Андрей написал(а):

Полностью согласен, и я об этом же.

огромное спасибо за понимание в спокойном деловом режиме.

0

27

http://savepic.su/4857001m.jpg
http://savepic.su/4910248m.jpg
http://savepic.su/4869280m.jpg
"Высококачественные черные терьеры". Питомник, Италия... и старый снимок суки черныша времен СССР (по-моему, это ВДНХ?).
Было - стало... сложно проводить параллели именно по этим фото (на глаза попались с утра), но приоритеты, цели разведения всё-таки угадываются.

По-моему, происходящее в кинологической сфере (Америка, Европа и уже Россия) можно условно назвать стилизацией собаководства.
Так как единственным (после лояльности) критерием жизнеспособности породы остался успех на выставке (BIG, BIS), заводчики в разведении (а после грумеры и демонстраторы) вынуждены заниматься гротесковой имитацией экстерьерных особенностей отдельной породы, доводя ее облик до абсурда.

+4

28

E.R. написал(а):

По-моему, происходящее в кинологической сфере (Америка, Европа и уже Россия) можно условно назвать стилизацией собаководства.
Так как единственным (после лояльности) критерием жизнеспособности породы остался успех на выставке (BIG, BIS), заводчики в разведении (а после грумеры и демонстраторы) вынуждены заниматься гротесковой имитацией экстерьерных особенностей отдельной породы, доводя ее облик до абсурда.

емко сформулированно. :flag: 

только слово "ВЫНУЖДЕНЫ" как то не очень чтобы разъяснило: а  кто же их вынуждает?

кроме их совершенно личной  страсти нахапать  великой такой  славы с ууцацканными почестями и  наварить бабла на впаривании лохам этих утрированных абсурдных собашек ?

под дулом пистолета они "вынуждены"  вот так собак паскудить, породы портить?

или по их добровольному согласию делать ЭТО ?

как и чем меня,  примеру можно было бы ВЫНУДИТЬ начать лохмачей слабосильных и  хлопоглазых плодить?

ну чем?

какими такими угрозами и рычагами воздействия можно ВЫНУДИТЬ человека делать ЭТО?  :crazyfun:

+1

29

Подельники они (почти) все... сообща занимаются одним и тем же, начинают с приобретения суки (некоторые - с вовлечения детей), потом регистрации питомника, потом получают лицензию судить свою породу, кто стал частью системы - стремится в "оллраундеры".
Кто не хочет - не участвует, но повышению количества титулов и популярности в шоу-бизнесе это не способствует. Запнут.
Так что - да, добровольно, абсолютно в трезвом уме и памяти :jumping:
Их никто не заставляет.

Елена Типикина написал(а):

емко сформулированно.  

только слово "ВЫНУЖДЕНЫ" как то не очень чтобы разъяснило: а  кто же их вынуждает?

Вот если на пальцах - если ты ни бельмеса в породе, то как ты ее потом судить-то будешь? Правильно, надо ориентироваться, чем одна отличается от другой. Пара-тройка деталей, чтобы не ошибиться.
Вот они помогают друг другу ориентироваться!
Не поможешь судье - титул не получишь.
Я иначе не могу это объяснить)))

+2

30

E.R. написал(а):

Подельники они (почти) все

верное слово. ПОДЕЛЬНИКИ.  Но  исключение в слове " почти" все же обнадеживает.  к счастью, ЕСТЬ те, кто из числа этого " почти"
еще занимается делом а не темными делишками.

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Аспекты разведения » Число рабочих пород, испорченных шоу, увеличивается с каждым годом - 2