СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уголок гуманитариев )))

Сообщений 61 страница 90 из 134

61

Людмила Медальонная посеяла мошну,
А Катька Рыбачкова нашла ее тотчас.
Однако та мошна была уже совсем пуста,
И только ленточки вились вокруг шитья златого.

Ну и чёй-то у меня получилось, а?  :huh:

+5

62

Анжелика написал(а):

Людмила Медальонная посеяла мошну,
А Катька Рыбачкова нашла ее тотчас.

У Людмилы прихватила
Катерина кошелек,
Без копейки кошелек
С красной лентой поперек.

Елена Типикина написал(а):

гугла рУлит.

Гугла рулит - Гугла рулит,
Переводит вам стихи.
Слово к слову честно тулит,
Трудит труд! А вам - "хи-хи!"

Отредактировано ortseam (01-05-2013 11:27:49)

+5

63

Люсиль свой кошелек прохохотала,
Везунья Кэт сокровище нашла,
Разжиться думала деньгой не малой -
Да фига с лентой в нем... безнихрена...

+5

64

ortseam написал(а):

Гугла рулит - Гугла рулит,Переводит вам стихи.Слово к слову честно тулит,Трудит труд! А вам - "хи-хи!"

Хи-хи! :crazyfun:  :cool:

0

65

Тест по русскому языку для чиновников
Мой позорный результат 101 из 116  :'( Жаль, нельзя увидеть, где накосячила.

+2

66

Maria написал(а):

Мой позорный результат 101 из 116

технарь..... вот и  брысь в свои  задачи - головоломки из нашего уютного уголка! :crazyfun:  :playful:

( у меня полный балл, естессн, да так уж всегда...если только в самом тесте нет ошибки, что тоже иногда, но бывает)

0

67

Полагаю, что я накосячила в основном с ударениями, потому что у меня в последние годы просто мозг немеет от этой темы. Одни кричат, что надо так, другие - что эдак. И я уже не знаю, как надо  %-)

+1

68

Maria написал(а):

Тест по русскому языку для чиновников
Мой позорный результат 101 из 116   Жаль, нельзя увидеть, где накосячила.

у мене 109 :crazyfun: и даже догадываюсь хде накосячила :D

+1

69

Maria написал(а):

Тест по русскому языку для чиновников

112... Это где ж я так накосячила-то?!!!

+1

70

Maria написал(а):

Тест по русскому языку для чиновников

105 :(

Но утешение, все же, есть. Вот цитата по той же ссылке: "По просьбе редакции профессор кафедры русского языка МГПИ Ирина Текучева провела экспертизу теста. Ее вердикт: не все задания теста составлены корректно и правильно, поэтому неизбежны ошибки и неправильные ответы."

Отредактировано ortseam (08-05-2013 18:27:52)

+2

71

ortseam написал(а):

е вердикт: не все задания теста составлены корректно и правильно, поэтому неизбежны ошибки и неправильные ответы."

мне выпал бесспорный вариант.  в таком ПРОСТОМ, просто таки примитивном тексте  я не могу себе представить, что могла бы сделать ошибку.

лет в восемнадцать  около двадцати ошибок я сделала в пресловутом " диктанте языковых исключений", он большой и  пишется под диктовку.

я очень расстроилась. Потом мне сказали что абитуриенты филфака, к примеру, делают в среднем,  от  полусотни до ста . диктант редкий. сугубо  тестовый и в нем очень много старинных , малоупотребимых  слов и словооборотов. кроме и словарных исключений, которые натолканы в текст сплошняком.

+1

72

107

Накосячила, скорее всего, с запятыми в разных там "как"

0

73

Анжелика написал(а):

Накосячила, скорее всего, с запятыми в разных там "как"

там спорные места в самом низу. но понятно же, как под кальку положено.... стереотипно все как в речи брежнева с листа.

0

74

Елена Типикина написал(а):

стереотипно все как в речи брежнева с листа.

А тут разве перед как не нужня запятая?

+1

75

ortseam написал(а):

А тут разве перед как не нужня запятая?

нужнЯ. :yep:  http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

+1

76

Анжелика написал(а):

Людмила Медальонная посеяла мошну,
А Катька Рыбачкова нашла ее тотчас.
Однако та мошна была уже совсем пуста,
И только ленточки вились вокруг шитья златого.

ах, Катя Щукина....зачем  ты подняла  тот кошелек, что Люся обронила...
монет ты в нем,  конечно, не нашла... их Люся пропилА ( или пропИла?)
но в кошельке  пустом , увы, лежат .....переплетаясь бантиками мило
те ленточки,  что девять дней назад ты милому на пенис  прикрутила!

+4

77

Елена Типикина написал(а):

диктант редкий. сугубо  тестовый и в нем очень много старинных , малоупотребимых  слов и словооборотов. кроме и словарных исключений

Не "Агриппина Саввишна потчевала коллежского асессора Аполлона Кирилловича..." ли?! Вот только вчера с коллегами обсуждали этот диктант применительно к ситуации с ошибками в баннерах-стихах на Рождественском бульваре в Москве, что дали бы нам прочесть что ли, прежде, чем печатать и ставить на всеобщее обозрение, мы б из любви к искусству, что называется, поглядели бы предварительно, а то ведь позора не оберешься...

Отредактировано Нобиле (09-05-2013 03:35:35)

+1

78

Елена Типикина написал(а):

ах, Катя Щукина

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif 

Крути или прикручивай те ленты белы,
Замок на брюки не навесишь, нет.
Уж лучше побели гуляке ту часть тела...
Давно известно, предпочтителен сей цвет!

Отредактировано Нобиле (09-05-2013 03:33:10)

0

79

Нобиле написал(а):

ли?

'этот, извините, нам классе в девятом школы диктовали.

Нобиле написал(а):

Вот только вчера с коллегами обсуждали этот диктант применительно к ситуации с ошибками в баннерах-стихах на Рождественском бульваре в Москве,

на  на Васильевском еще месяц назад вывеска я на стене дома висела над  витриной метровыми буквами

ВЕЛОСИПЕДЫ. АКССЕСУАРЫ.

0

80

Елена Типикина написал(а):

на стене дома висела над  витриной метровыми буквами

Че деется... Наверное, главное, шоб видно, на "правильно" - плювать слюной... Про уважением какое-то думаем, кому бы надо это все? Пичалька... Надо переходить на олбанский и не париться.

Елена Типикина написал(а):

этот, извините, нам классе в девятом школы диктовали.

А нет ли того, что Вы упомянули? У меня манечка есть - диктантики интересные собираю... на досуге...

Отредактировано Нобиле (09-05-2013 12:57:04)

+1

81

Нобиле,

Вблизи асимметричных зарослей конопляника и жимолости с камушка на камушек порхал легкомысленный воробышек, а на прилежно оштукатуренной колоссальной дощатой террасе, искусно задрапированной гобеленами с дефензивой кронштадтского инфантерийского батальона, нагонявшего некогда панику на боливийскую беспилотную кавалерию, под искусственным антикварным абажуром, закамуфлированным под эксцентричный марокканский минарет, веснушчатая безъязыкая падчерица вдовствующего протоиерея Агриппина Саввична, рассеянно внимая тирадам нимало не удивлённого провинциального пропагандиста, вдругорядь потчевала под какофонический аккомпанемент аккордеона с виолончелью и беспричинный плач росомахи винегретом со снетками, калифорнийскими моллюсками, фаршированным анчоусами бланманже в шоколаде, можжевеловым вареньем и прочими искусно приготовленными яствами свояченика — коллежского асессора, околоточного надзирателя и индифферентного ловеласа, небезызвестного Фаддея Аполлинарьевича Парашютова, сидевшего на оттоманке, расстегнув иссиня-черный сюртук, растопырив пальцы левой руки и засунув безымянный палец правой под мышку...

+2

82

Нобиле написал(а):

А нет ли того, что Вы упомянули?

нет, увы.  и уж любимого моего учителя наставника в русском языке тоже нет как пять лет на белом свете и спросить мне не у кого.

0

83

Нобиле написал(а):

Агриппина Саввишна потчевала коллежского асессора А

на Среднем проспекте Васильевского есть примодненный ресторанчик. " Колежский  асесоръ"

когда он только  открылся - дебаты о его названии будоражили весь Питер вплоть до печатных обсуждений  в популярных городских СМИ.

авторитетные люди в итоге   вынесли вердикт:   -   если подразумевалось название местечка в традициях гоголевской поры ( а это и подразумевалось , стилистическое оформление интерьеров названию  под стать)  - то такое написание правомочно.

этот пример я привела , как  просто  пример того, что еще пятнадцать лет назад    питерцы к языку относились уважительно,  вежливо и даже....ревниво.  как к несомненному личному и общественному  достоянию.

а теперь? - теперь и акссесуары и черти что  и при ПОЛНОМ отсутствии присутствия  каких либо экспертных   комиссий  или же  минимального контроля за качеством наружной рекламы.

в питере этот эффект вульгаризации  видимого и  повсеместно безграмотно написанного называется в народе так  : - "  москва ввалилась"( москвичи, не обижайтесь плз)

+1

84

Maria

Класс! Это явно какая-то современная переделка "Саввишны" http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif

Елена Типикина написал(а):

нет, увы

Хоть какое-то словосочетание или оборот может вспомнили бы... В Ленинке еще остались Мастера знаний, совсем чуть-чуть, но они пока есть (эрудиты без интернета)! Вдруг повезет и мы найдем совместными усилиями...

Дело даже не в москвичах... Люди "простеют" и как-то очень быренько... Креатив рулит всем (я уже скоро кусаться начну, но впольне готова лет через десять увидеть какую-нибудь растяжку типа "15 лет креативности" (творчество уже не катит ни разу)... Эх, больная, больная для меня тема, простите!
У меня остались от прапрабабушки дневники и домовые книги - интереснейшее чтиво, я вам скажу, семейный бестселлер своего рода - всяческие финрасчеты пополам с юморными пометками бабушки на тему и около... А ее кулинарная книга - упасть не встать! Яти, канэшно, глаз рвут, но! блан-манже, шкапъ, деми-глясъ, виноградные помидорки, загратенить... Обожаю!

P.S. Я еще не нафлудила на Орден Бани?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/punish.gif

Отредактировано Нобиле (09-05-2013 14:05:47)

+2

85

Нобиле написал(а):

Вдруг повезет и мы найдем совместными усилиями...

дочь спрошу. видимся каждую неделю в парилке.

+1

86

Нобиле написал(а):

У меня манечка есть - диктантики интересные собираю... на досуге..

Вот тут http://children.kulichki.net/vopros/index.htm есть, серьезные и не очень

И про коллежского асессора тоже...

Отредактировано Анжелика (09-05-2013 23:52:48)

+2

87

Нобиле написал(а):

P.S. Я еще не нафлудила на Орден Бани?

не. флудит во флудильне не токмо не возбраняется, а всячески ПООЩРЯЕТСЯ. :yep:

0

88

Елена Типикина написал(а):

те ленточки,  что девять дней назад ты милому на пенис  прикрутила!

Кате Щ...

Я помню тот волнительный момент,
Когда изящной парой белых лент
Ты пенис мой, играя, обкрутила.
Я помню восхищенные слова,
Когда ты увидала, что едва
Их кончиков для бантика хватило...

С тех пор прошло счастливых девять дней.
И о проделке с лентами своей
Ты, верно бы, и вовсе позабыла,
Когда б, - о ужас! - в дамском кошельке
ПоднЯтом в пАрке (пОднятом в паркЕ?)
Их не нашла завязанными мило...

Увы, я втолковать тебе не смог,
Что, как бы ни был туг твой узелок,
А долго бы на мне не продержался.
(Тем более, что после я продрог,
Когда по парку шел наискосок,
И от того местами вовсе сжался.)

Тебе, как видно, было невдомек,
Что ленты эти потерять я мог,
Скача во тьме по клумбам через ямы.
И мысль к тебе простая не пришла,
Что, верно, там, - на клумбах, - и нашла
Их через день какая-нибудь дама.

(можно использовать как диктант по пунктуации :))

Отредактировано ortseam (10-05-2013 23:29:33)

+4

89

ortseam написал(а):

Кате Щ...

Я помню тот волнительный момент,
Когда изящной парой белых лент
Ты пенис мой, играя, обкрутила.

Маркевич,  Вы....  ваще....  следите за супругом?
он НЫНЧЕ  ...с Катей  Ще , а не в бассейне с другом!

+1

90

И смех, и грех
Читать тут

+5