СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кусачий подросток

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

CuttysarkLisa, обычно за ошейник подднимают чтоб передние лапы оторвались от земли-и оно само выплевывает:)

+1

32

marsyanka написал(а):

передние лапы оторвались от земли-и оно само выплевывает:)

и выплюнув - иной раз руки обжирать начинает, когда особенно  невоспитанное, кусачее и шебутное  .  :crazy:

потому выплюнутое - сразу пнуть ногой и откатить подальше зоны длины поводка .

а подвешенное сразу переключить на (веселым голосом)  на сидеть и  выполнение  команды и вознаграждение - РАЗМЕН -  ВКУСНЯШКУ.

и увести бывшее подвешенное   от выплюнотого,   этой вкусняшкой вознаграждая в другую сторону от выплюнотого,   по команде рядом.

+2

33

Угу, приподнимать за ошейник он тоже советовал, но как последнюю меру. Тем более, у нас удавка. Но совет все же классный, спасибо!

А если дома, когда оно без ошейника?

Отредактировано CuttysarkLisa (16-05-2013 14:04:58)

0

34

CuttysarkLisa написал(а):

В опчем я теперь при серьезном неповиновении ору на нее жутким дурным голосом и вспоминаю вышеупомянутого конюха меланью Петровну :-). Вот честное слово, за многолетнюю работу с лошадьми в жизни так громко и грубо не орала!

РАДИКАЛЬНАЯ ошибка. 

ОРАТЬ на собаку не нужно.

нужно учить ее понимать ТИХУЮ речь.

начните дома:  наберите полную сумочку ку мяса кусочками.  мячиком ( жгутом) разыграйте подростка  и тихо скажите собаки " плюнь" , НЕ ФФУ, а обязательно, ДРУГУЮ условную  команду,   держа мясо  у ней  перед носом.

как только плюнет, заинтересовавшись мясом,   тотчас НАГРАДИТЬ  лакомством  и тут же, немедленно   вернуть игрушку, разыграв в вознаграждение! 

и так много - много раз. тихим, вкрадчивым голосом.

через некоторое время собака начнет предлагать размен САМА. начнет приносить игрушку и словно бы предлагать ОТДАТЬ за вознаграждение.

и это - начало взаимопонимания.

но команда на размен должна быть НЕ запрещающей, а пригласительно - поощряющей, чтобы собака с УДОВОЛЬСТВИЕМ плевала то что в пасти и радостно подбегала к вам за поощрением.

постскриптум:

ЕСЛИ БЫ кто то  только   ПОСМЕЛ  сильно  ударить мою собаку (ногой по носу!!!)  за  невозвращения МНЕ  мячика  , особенно щенка, особенно, когда он играл, а не отраву жрал, да   я бы ЗУБАМИ такому паршивому   "инструктору"   бы вцепилась в его поганую рожу!

я бы эту ТВАРЬ разорвала бы там же на клочки, на глазах у своей униженной и избитой чужим человеком  собаки.

+6

35

CuttysarkLisa написал(а):

Кинул ей мячик, велел отдать. Когда не отдала - заехал по наглому носу.

CuttysarkLisa написал(а):

тюмкать по носу

CuttysarkLisa написал(а):

я ее взяла типа за щекипод ушами, крепко так ухватила, кожу натянула

да......я НЕ удивлюсь, если собака  при  таком инструкторе   горе -   советчике  начнет вас ЖРАТЬ. заматерев.

+1

36

Елена, на лежащее на земле оно, к счастью,  не особо швыряется, основные промахи случаются при виде ДВИЖУЩЕГОСЯ предмета.

Но вот она у меня только что впервые в жизни прихватила за рукав типа, привезшего нам домой строй-матерьял. Раньше только облаивала незнакомых визитеров, причем недолго и тут же обнюхивала и "знакомилась". А тут что-то развоевалась. А может и не прихватила она его, может он просто испугался (и я его понимаю!). Во всяком случае, ничего не порвала, не укусила, но все равно - куда это годится!

Я, конечно, сама виновата, идиотка полная - сначала пять минут ее удерживала в положении лежа и давила гавканье дурным ором, а потом пустила "знакомиться", причем без поводка. Можно сказать, случайно "натравила" фактически. Плюс мужик попался пугливый, стал от нее отпрыгивать и руками махать, бедненький. Но она же не должна вот так вот на людей налетать!

В общем сложно очень - если слишком давишь, то получаешь обратную реакцию. Если не давишь, то она не слушается совершенно. Точнее слушается, конечно, но далеко не всегда и не всего. Это у меня первый в жизни щенок...

0

37

Елена, только сейчас прочла Ваш пост.

Ну почему же сразу ногой?! Ладонью заехал, несильно. Просто для нее это шок полный. Я ее в жизни не наказывала.. Он тоже раньше всегда с ней мягко обращался и меня этому учил - и тихим голосом и все такое. Знаете, мне тоже очень неприятно было... а с другой стороны, понимаете, я стою,  у меня дыра в руке глубиной с собачий клык, кровь идет, желтый жирок просвечивает, и я думаю - а может действительно все же что-то надо радикально менять? И знаете, к сожалению это самый "мягкий" и современный инструктор в нашей зоне. Все остальное - это сплошное хождение строем поголовно на удавках без всякого результата для повседневной жизни. Если я расскажу про мои пробные посещения других дрессплощадок, у вас волосы на голове встанут дыбом!

Насчет играть, плевать игрушку на тихий голос и обменивать на куриную сосиську - знаете, пять минут назад ровно этим с мы ней и занимались. И вчера, и позавчера - рада, что в данном случае моя интуиция сработала! И да, оно вполне работает. И вообще у нас не так все уж совсем трагично со взаимопониманием, делаем все на вкусняшку, делаем неплохо... Но при "реальной" ситуации собака заводится с полуоборота и перестает слышать что бы то ни было.

Вот как-то так.

+1

38

CuttysarkLisa написал(а):

Ну почему же сразу ногой?! Ладонью заехал, несильно.

КАКАЯ РАЗНИЦА!!! Вашу собаку ИЗБИЛ чужой мужик у вас на глазах и при Вашем полном попустительстве!

CuttysarkLisa написал(а):

для нее это шок полный.

еще бы..... еще бы!

+2

39

CuttysarkLisa написал(а):

И знаете, к сожалению это самый "мягкий" и современный инструктор в нашей зоне. Все остальное - это сплошное хождение строем поголовно на удавках без всякого результата для повседневной жизни. Если я расскажу про мои пробные посещения других дрессплощадок, у вас волосы на голове встанут дыбом!

очень сочувствую Вам.  но постарайтесь хотя бы не воспринимать его рекомендации, раз нет других . и ни в коем случае и никогда НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ бить собаку чужим людям, особенно - по болезненным местам.

+3

40

CuttysarkLisa написал(а):

Насчет играть, плевать игрушку на тихий голос и обменивать на куриную сосиську - знаете, пять минут назад ровно этим с мы ней и занимались. И вчера, и позавчера - рада, что в данном случае моя интуиция сработала! И да, оно вполне работает. И вообще у нас не так все уж совсем трагично со взаимопониманием, делаем все на вкусняшку, делаем неплохо... Но при "реальной" ситуации собака заводится с полуоборота и перестает слышать что бы то ни было.

:flag:
это вопрос ТОЛЬКО НАРАБОТКи чистоты исполнения навыка. а об ЭТОМ есть в других темах. когда и как навык ставить, как подкреплять ПОЛОЖИТЕЛЬНО, а когда пора начинать уже и ОТРИЦАТЕЛЬНо подкреплять.

+1

41

CuttysarkLisa написал(а):

Но она же не должна вот так вот на людей налетать!

а ЧТО должна делать  неуправляемая и невоспитанная собака породы, созданной для защиты и охраны?
лизать - целовать чужого дядю незнакомого , повстречав его  в своем дворе?

0

42

Елена Типикина написал(а):

а ЧТО должна делать  неуправляемая и невоспитанная собака породы, созданной для защиты и охраны?
лизать - целовать чужого дядю незнакомого , повстречав его  в своем дворе?

Естественно, это был "укор" не в адрес собаки, а в адрес нашего воситания оной! Ответственность-то всегда хозяина, а не собаки. "Она не должна" - в смысле "она должна быть воспитана так, чтобы этого не делать". А если мы не можем этого добиться, значит надо менять что-то в нашем воспитании.

"Избил" - ну это все же ну оооочень сильно сказано, честно. Не проверю, что никто из форумчан никогда не шлепал свою собаку :-). Да и инструктор не "чужой" у нас, с пяти с половиной месяцев  каждый день почти ее видит, искренне любит ее. Она тоже души в нем не чает, срывается с поводка от радости при встрече и крайне его уважает и слушается - значительно больше, чем нас с мужем. Он с ней спокойно всегда очень, ласково... просто он, естественно, умеет, а мы - нет. Во мне и приходится повышать голос там, где ему достаточно сказать. И что он исправит, то я постепенно назад напорчу...

А в этот раз он, мне кажется, просто не ожидал от нее такой острой реакции. Он со шнауцерами немного знаком, конечно, но далеко не профи по этой породе, он по жизни скорей к НО привык. Сам, по-моему, понял, что переборщил. И конечно я стараюсь критически относиться к его указаниям, поэтому и спрашиваю здесь совета.

А вот когда в возрасе ПЯТИ месяцев я отвела ребенка к некому другому "инструктору", который напялил на НЕРАЗОГРЕТУЮ СОБАКУ удавку (а она до тех пор вообще только на шлейке ходила) и велел мне ОТОЙТИ В СТОРОНУ И СЕСТЬ НА СКАМЕЙКУ... Вот тогда да, я, совершенно неожиданно для себя увидев ребенка, рвущегося ко мне с поводка, встающего на дыбы, кидающегося из стороны в сторону, хрипящего и задыхающегося, просто подбежала, отобрала поводок, сказала "достаточно", развернулась и ушла. А он еще "а я что, я же ничего не делаю, я просто поводок держу - этоона сама все проделывает". Вот тогда действительно убить хотелось.

+1

43

Елена Типикина написал(а):

это вопрос ТОЛЬКО НАРАБОТКи чистоты исполнения навыка. а об ЭТОМ есть в других темах. когда и как навык ставить, как подкреплять ПОЛОЖИТЕЛЬНО, а когда пора начинать уже и ОТРИЦАТЕЛЬНо подкреплять.

Вот-вот-вот, именно это нам и надо! А где про это можно найти?

+1

44

CuttysarkLisa написал(а):

А где про это можно найти?

Много разных полезных тем тут

0

45

CuttysarkLisa написал(а):

А вот когда в возрасе ПЯТИ месяцев я отвела ребенка к некому другому "инструктору", который напялил на НЕРАЗОГРЕТУЮ СОБАКУ удавку (а она до тех пор вообще только на шлейке ходила) и велел мне ОТОЙТИ В СТОРОНУ И СЕСТЬ НА СКАМЕЙКУ... Вот тогда да, я, совершенно неожиданно для себя увидев ребенка, рвущегося ко мне с поводка, встающего на дыбы, кидающегося из стороны в сторону, хрипящего и задыхающегося, просто подбежала, отобрала поводок, сказала "достаточно", развернулась и ушла. А он еще "а я что, я же ничего не делаю, я просто поводок держу - этоона сама все проделывает". Вот тогда действительно убить хотелось.

  :angry:

молодчина Вы, что ушли от такого .

+1

46

CuttysarkLisa написал(а):

А в этот раз он, мне кажется, просто не ожидал от нее такой острой реакции.

а ведь такая ОБИДА  после которой собака впала в  аффект - она НЕ забудется именно интеллектуальным и общительным и   памятливым   шнауцером. и КОГДА и КАК она обратно  отстрелит - Вам и нам не ведомо.....

+1

47

Тьфу х 3 уже с месяц не кусались. И она стала аккуратней играть, и я стараюсь ее не заводить до сноса башни.

Активно учим команду Аус - если часть предмета (веревочка от мячика, конец жгута и т.д.) находится у меня в руке, то команда исполняется неплохо, хотя и не всегда с первого разу. А вот если предмет свободно болтается в собачьем рту и ребенок заведен, то дело сложнее. Но ничего, работаем как можем...

+1