СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Помощь начинающему владельцу » Взяла подростка. жду грамотных советов по воспитаниию и социализации.


Взяла подростка. жду грамотных советов по воспитаниию и социализации.

Сообщений 241 страница 270 из 400

241

Елена Типикина написал(а):

ну и ?

а то я через два дня с моим  сурком отчаливаю и надолго. некогда  будет поиграть в игру - " горячо - холодно".

Прошу прошения, работа поготила меня целиком со всеми потрохами. Сил хватало только что б приползти домой, могулять с собакой и уснуть до утра.
Я, честно говоря, так и не придумала, что есть у собаки, аналогичное "импульсу"...((

0

242

Nutona, я тут книгу по теме нарыла, вроде все знакомо, но как-то систематизировано. Может, пригодится.

http://www.e-reading-lib.com/book.php?book=103318
Попробую и аудиоформате выложить ссылку.

http://iplayer.fm/q/не рычите на собаку/

+2

243

Собака уже с месяц как живет на даче с родителями, лишь изредка наведываясь ко мне в Москву на пару дней.
Состояние "предтечное", харатер резко поменялся(надеюсь, временно) в худшую сторону.
Никто нам не указ, мы сами все знаем и слушаться хозяина - это для слабаков.
Перерыла весь участок, совершила подкоп к соседям и через их калитку свалила погулять, оккупировала декоративный прудик метр на полтора, в котором с блаженным видом купает свои телеса, потом валяется в песочке и идет такой красавицей домой на мо диван.
Переловила всех лягушек на пару с кошкой, перепугала всех грибников(и поделом!), построила соседскую овчарку и громко облаила ее хозяина.
Подхватила демодекоз и воспаление анальных желез(это при том, что мы их ежемесячно чистим!). Теперь лечимся.

О, еще начали учиться следовой работе. Собака активно ловит от этого кайф и быстро учится, чему я безумно рада.
Вот.

+4

244

Nutona
а зачем параналки чистить ежемесячно?

+3

245

Nutona
Вы не поверите - у меня ризены 17 лет. ни у одного их них небыло необходимости в чистки параанальных желез...При правильном кормлении, регулярных, достаточных для ризена двигательных нагрузках воспалений и застоя в параанальных железах не бывает. И цверги у меня 16 лет - такая же "беда"  :flag:Хотя конечно они у меня носятся как кони...
Вполне возможно что ваше воспаление - это следствие вмешательства в их секреторную деятельность без причины. или слишком часто.
Для борьбы с демодекозом хабаровские овчаристы советовали спрей Спрегаль - продается в человеческих аптеках. если не запущено - говорят хватает одной обработки и еще одной через неделю.

+3

246

Samba

Я встречала таких собак,которым регулярно приходилось их чистить.У всех у них была одна особенность - это были в большей или меньшей степени трусливые собаки..Они на улице находились в постоянном стрессе... Одному миттельшнауцеру их чистили после каждой прогулки и оттуда все лилось фонтаном..Но это был особенно запущенный случай по НС.

В купе с демодекозом,не вижу тут ничего удивительного (после всех выяснившихся обстоятельств по данной собаке). Терпения хозяевам..

+3

247

Ольга
Да у меня есть схожие наблюдения. Только странно что на даче это тоже проявилось. Там собаки как правило не в таком стрессе.

+1

248

ОльгаКовалевич написал(а):

Только странно что на даче это тоже проявилось. Там собаки как правило не в таком стрессе.

Может  оно рождает уже какое-то хроническое воспаление...Честно,не задумывалась над этим))(нужно будет почитать..)
В организме все взаимосвязано..

Отредактировано Ольга (27-08-2013 13:27:32)

0

249

Samba написал(а):

а зачем параналки чистить ежемесячно?

То же самое хотела спросить, но как-то не решилась. Одна сука уже за радугой, одна -в преклонном возрасте, вторая на подходе к нему-а я даже не знаю как это делается и зачем? Если бы что-то было не так, наверно, уже бы узнала. С чем связана такая необходимость? Вообще, я так понимаю, явление не особо распостраненное.

+1

250

Ребят, у меня 38 лет собаки, никому из них никогда не чистила. Да и демадекоз видела только на приютских и бездомных собаках, может там просто врачи на деньги разводят...

0

251

У прошлых двух собак никогда не было проблем со здоровьем кроме рака и пиометры. Про параанальные я узнала только при Чаме, когда после месяца пребывания собаки у меня та стала разгрызать себе задницу. Сходила к вету, написала Лене. Лена сказала, что у нашей мамы тоже проблема. С тех пор посещение вета стало для нас постоянным квестом, т к ни свечи, ни гельпроблему не решали и пришлось чистить, что бы не доводить до воспаления.
Демодекоз подтвержденный. Так же в наличии демодекозные очки, по которым проблему и вычислили на ранней стадии. До всяких ужасов, воспалений и язв дело не дошло, тьфу-тьфу.

Про лошадь.. вот честно, лично я не отказалась бы быть моей лошадью.  Теплая конюшня со свежими опилками на ночь,  травяная левада с шелтером и компанией на день, мюсли и два вида сена с анализами.... чего еще нужно хромой лошади - я не знаю.

+1

252

Nutona написал(а):

Про параанальные я узнала только при Чаме, когда после месяца пребывания собаки у меня та стала разгрызать себе задницу. Сходила к вету, написала Лене. Лена сказала, что у нашей мамы тоже проблема. С тех пор посещение вета стало для нас постоянным квестом, т к ни свечи, ни гельпроблему не решали и пришлось чистить, что бы не доводить до воспаления.
Демодекоз подтвержденный. Так же в наличии демодекозные очки, по которым проблему и вычислили на ранней стадии. До всяких ужасов, воспалений и язв дело не дошло, тьфу-тьфу.

Да, Вам не позавидуешь  o.O

+1

253

Nutona написал(а):

Про параанальные я узнала только при Чаме, когда после месяца пребывания собаки у меня та стала разгрызать себе задницу. Сходила к вету, написала Лене. Лена сказала, что у нашей мамы тоже проблема. С тех пор посещение вета стало для нас постоянным квестом, т к ни свечи, ни гельпроблему не решали и пришлось чистить, что бы не доводить до воспаления.

Это пожалуй вашу проблему с железами объясняет...

P.S. Я знаю некоторых собак, которым железы чистят часто, у некоторых от откровенно не самого подходящего для собак питания, другим тоже вот так постоянно.
Нашему азиату чистили, пару раз всего правда за 14 лет, в основном после того, как унего были проблемы со стулом.

Отредактировано Tarmys (27-08-2013 23:19:54)

+1

254

Там выше про питание и нагрузки было.
Питается моя собака два раза в день после прогулки кормом  нутраголд холистик. Ест чуть больше нормы, указанной на упаковке.
Так же получает вкусняшки типа трахей, куриных спин и больших корових ног для " пожевать вместо тапок пока мамы нет дома".
Гуляет собака минимум 4 часа в сутки в Москве(активное движение, а не посидеть подышать воздухом у лавчки) и весь световой день на даче с тремя часами активного движения по лесам-полям в день.
Мозги грузим каждый день повторением ОКД подходами по 5-10 минут и новыми местами для прогулок, как посоветовали тут, на форуме.
Ничего сверхестественного я от собаки не требую. На диване не держу, чаппи не кормлю, тренеровками не мучаю....

И, что характерно, снова во всем не права, придумываю проблемы и героически их решаю.  Если б я так не привязалась к Чам, то предложила бы мудрым форумчанам ее взять и показать мне как бы вы решали проблему постоянно засоряющихся желез и чешущейся собаки с выпадающей и пахнущей мышами шерстью.

+2

255

Проблем со стулом не наблюдалось несколько месяцев. Аккурат с тех пор, как я исключила сыр как поощрение на тренеровках .

0

256

Nutona написал(а):

Если б я так не привязалась к Чам, то предложила бы мудрым форумчанам ее взять и показать мне как бы вы решали проблему постоянно засоряющихся желез и чешущейся собаки с выпадающей и пахнущей мышами шерстью.

Это логично предложить тому, кто Вас осчасливил.

А собаку и Вас очень жаль(

+4

257

Nutona написал(а):

И, что характерно, снова во всем не права, придумываю проблемы и героически их решаю.  Если б я так не привязалась к Чам, то предложила бы мудрым форумчанам ее взять и показать мне как бы вы решали проблему постоянно засоряющихся желез и чешущейся собаки с выпадающей и пахнущей мышами шерстью.

Никто Вас не обвиняет тут. Вы ведь не писали с начала чего железы чистите, и что у мамы тоже самое. Все писали исходя из того, что в ежемесячной чистке обычно нет необходимости.

0

258

Да не надо нас жалеть. Проблемы вовремя замечены и решаются в порядке поступления, благо особых финансовых влажений не требуют, разве что время и нервы... но не будь проблем у Чам, я бы потратила их на проблемы лошади. Так что...
Здесь я просто пишу для того, что б у людей, готовых дать мне советы по воспитанию была реальная картина жизни моей собаки.

А по поводу Лены... на этом форуме присутствуют несколько владельцев наших однопометников, у которых подобных проблемни со здоровьем, ни с поведением замечено не было. Так что неизвестно еще кто в чем виноват.

0

259

Nutona написал(а):

Здесь я просто пишу для того, что б у людей, готовых дать мне советы по воспитанию была реальная картина жизни моей собаки.

Вопросов по воспитанию лично я не увидела.

Nutona написал(а):

А по поводу Лены... на этом форуме присутствуют несколько владельцев наших однопометников, у которых подобных проблемни со здоровьем, ни с поведением замечено не было. Так что неизвестно еще кто в чем виноват.

Если Вы считаете, что Вам повезло, а Вы в чём-то виноваты..... Ну это сугубо Ваше. Лично я такого "везения" врагу не пожилаю.
А про однопомётников.... Кто в открытую правду скажет? Лена про ежемесячные чистки тоже молчит.

+1

260

Простите, не успеваю отвечать с телефона.
Мне просто было неприятно читать некое, затрагивающее меня сообщение.
Мое глубокое имхо, раздача людям "диагнозов" по интернету(особенно при недостатке информации) - затея не из лучших, вот и все.

Отредактировано Nutona (28-08-2013 02:38:09)

+2

261

Про ежемесячные мне тоже не говорилось. Цитату сейчас не найду, было что-то про то, что лена забыла сказать, что б мы чистили, т к у Чам засоряется, но это не страшно, т к у мамы тоже бывало. Про ежемячные, ежегодные и т д чистки не было ни слова. Сроки не оговаривались.

Я не говорю что мне повезло, но будем работать с тем, что досталось... Не отдавать же ее, любимую, назад?

+4

262

Вопросы были на предыдущей странице и ранее. И в личках у людей, этот форум читающих, но в теме молчащих.
Сейчас вопросов нет, т к между мной и собакой почти сотня км. Ненавоспитываешься.

Да и ладно, все это, в сущности, не важно, если замечено и лечится, а в разведение собака не планируется.
Так что доброй всем ночи, я пойду, а то завтра на работу.

Отредактировано Nutona (28-08-2013 00:04:22)

0

263

Nutona
Не реагируйте вы так. Было дело и на меня хм..высказывались или просто не верили. .людям сложно поверить что вот так бывает ибо они не сталкивались. Это не со зла. Пока не увидят сами..многие не верят.
Ну вот такие "модели собаки" у нас. При том родственники и ряд проблем схож. Только я уже это пережила и не пишу. Вам ещё пока нужны советы.
Демодекоз если подтверждённый и рано схватили..должен быстро пройти. Мы то только лишай лечили) Всё победимо если вовремя.

+3

264

вставлю свои 5 копеек-следила за репортажем о росте данного помета, о наличии "очков" у Чам мне кажется писала хозяйка матери щенков, когда Чайка была еще у неё, но тогда это объяснилось тем, что сестра (Майка вроде) повыщипывала....

0

265

marsyanka написал(а):

вставлю свои 5 копеек-следила за репортажем о росте данного помета, о наличии "очков" у Чам мне кажется писала хозяйка матери щенков, когда Чайка была еще у неё, но тогда это объяснилось тем, что сестра (Майка вроде) повыщипывала....

Я не помню, чтоб я писала об "очках"
Покажите мне где "очки". Может я чего-то не понимаю?
http://s019.radikal.ru/i624/1308/ea/3d72b3de502ft.jpg

Отредактировано ELKA (28-08-2013 15:35:31)

0

266

Я не хотела заострять на этом внимание. Есть проблема, мы ее решаем. А когда появились первые признаки и были ли это именно они - уже никто достоверно не скажет.
Вот только хочу выразить благодарность форумчанам, которые в теме про груминг упомянули демодекозные очки. Благодаря этому упоминанию я не стала перебирать корма в поисках аллергена, упуская время, а сразу пошла к ветеринару за комментариями, соскобом и анализамт.
Извините, ники уже не вспомню, но БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!.

Отредактировано Nutona (28-08-2013 15:51:51)

+2

267

Лена, не ради разборок, но для чистоты обсуждения.
Есть и такое фото. Что здесь, если не лысые очки - я не знаю. Но допускаю, что возможны варианты.
Если б я в тот момент была менее ослеплена желанием обзавестись ризеном, то это фото меня, без сомнения, насторожило бы.
http://s020.radikal.ru/i710/1308/f8/0ac27fdd853a.png

0

268

Опять, будут кидаться помидорами.... Но на этом фото как раз видна НЕ СИМЕТРИЯ.... Этот глаз выщипан в потасовке :).... Вот исправила посмотрела на дату Фото у Ани в посут 26 октября, а фото вот это от 30 октября. На нем очень хорошо видно что вокруг глаз не ОЧКИ, а рваный рост волос - это говорит о травматическом происхождение залысин, а не о системном заболевании. Между прочим т.н. "очки" бывают у собак на сухой корм, часто довольно. Отмена или смена корма и все приходит в норму. В моем случаях это потасовки.
http://s006.radikal.ru/i215/1308/23/f8bd5e4987c3.jpg

Отредактировано ELKA (28-08-2013 16:22:00)

0

269

Да именно к этому фото и были комментарии хозяйки матери щенка насколько я помню.
Извините, не хотела никого обидеть, просто запомнился почему-то тот момент, и сейчас увидев, что хозяйка Чайки предполагает и свою вину в появлении "очков" - только ради справедлоивости напомнила что нюанс был. Чем он был на тот момент вызван-никто разумеется не знает и потому голословно обвинять никого не хочется.

0

270

Вот потому я и говорю, что возможны варианты.
Лена, я ни в чем не обвиняю и помидоры мои под замком в холодильнике.
Возможно всякое. Возможно Майка постаралась. Возможно в какой-то момент появившийся дисбаланс микроэлементов. Возможно демодекоз вовремя не замеченый. Да что угодно возможно, главное - что оно не пошло дальше.

Отредактировано Nutona (11-09-2013 18:44:37)

+1


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Помощь начинающему владельцу » Взяла подростка. жду грамотных советов по воспитаниию и социализации.