СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Помощь начинающему владельцу » Взяла подростка. жду грамотных советов по воспитаниию и социализации.


Взяла подростка. жду грамотных советов по воспитаниию и социализации.

Сообщений 211 страница 240 из 400

211

Елена Типикина написал(а):

либо она в эструсе( сука)

Вот ровно в этом месяце имела я счастье дважды наблюдать подобное поведение у двух своих течкующих сук (цверги и ризенши). Кончились течки - кончились и кучи с лужами в кухне по ночам...

Елена Типикина написал(а):

лично я совершенно ЛИКОВАЛА, когда Бруна мне наконец то нас.....ла на диван, на котором я сплю

Мне сс*ли на диван и Санька, и Томка в свое время каждая. А "образовавшаяся" в прошлые выходные 3-хлетняя ризенка, освоившись через пару-тройку дней у меня дома, насс*ла такую лужу на все тот же многострадальный диван, что мне просто пришлось матрас выкинуть... сушить его уже не было ни малейшего смысла!

Интересно, что цверги не делали подобного ни разу, ни одна из трех... или это чисто ризенячий прикол?

+1

212

Морион написал(а):

А если без шуток, что делать с  ворюгой?

На мой взгляд, для начала стоит определить четкие правила (например: кушать только из миски и из хозяйских рук). Затем ознакомить с этими правилами собаку (я бы намеренно создал провокационные ситуации с "бесхозно лежащими" вкусняшками, так, чтобы вы имели возможность незаметно контролировать собаку и при первой же попытке самовольно взять "угощение" могли возникнуть перед ней со словами" "ФУУ! Моё!"  Дальше по ситуации. Если будете уверены, что собака правила поняла и при этом она будет их нарушать - наказывайте. У нас все решено максимально просто: собаке запрещено заходить на кухню, а вне пределов кухни еда по дому не валяется.

Анжелика написал(а):

Кончились течки - кончились и кучи с лужами

Была та же ситуация (без куч, правда - лужи только). В первую и вторую течки Гера активно "писала письма" в моей комнате. Начиная с третьей - перестала. Никаких специальных мер не применялось.

Отредактировано ortseam (23-07-2013 01:08:40)

+1

213

musena написал(а):

Вот это Правильно .... Туда съезжаются много очень занятых и загруженных людей ... а не просто тех, кому делать не чего и денег куры не клюют, что называется ....  Есть слово - НАДО ... Каждый выкраивает и выкручивается, кто как может ... но взамен приобретается намного больше - ЗНАНИЯ ...

"Надо" бывает разным.
Между "надо съездить на семинар, что б знать что делать, что бы Чам не писала" и "надо купить лекарство лошади, что б она могла ходить" у меня выбор лежит в сторону второго. И всегда будет лежать. Лужу я вытру, а новые ноги Мурке будет уже не пришить.
Может я не права, но это мой выбор, раз уж я взвалила на себя такую ответственность.

Но я попробую что-нибудь придумать.

0

214

musena у Вас ОЧЕНЬ скоро ( через год - полтора) будет случай ЭТо увидеть, если вы не отдадите к этому времени аргентинку..

и вот что я Вам скажу,Лена. если вы отлупите Йетьку за то, что она насцыт аргентинке в доме - Вы сломаете отношения между суками и сорвете их .

0

215

Nutona семинар семинаром. на любо семинар надо идти с маслом в голове.

как на исповедь в храм.

без личного осознания грехов, которые успели натворить ни один " черный список" всунутый попом в руки не поможет, насмешка....а не исповедь.

иначе - толку НЕ будет. так что, давайте вернемся к баранам.

к аналогии в работе с лошадьми.
но сегодня я уже падаю спать, завтра меня день не будет в тырнете.

подумайте - вы толково понимаете работу с лошадью, системно.

давайте рискнем в том же русле поговорить о собаке.

0

216

Морион, если Вам так принципиально оставлять еду в собачьей досягаемости-значит подлавливайте в момент и наказывайте за воровство так чтоб запомнилось.....
не навязываю своего мнения, но я бы просто убирала еду из досягаемости собаки. Чем создавать собаке соблазн , а потом себе с ней конфликт. Вернее, я так и делаю-не испытываю судьбу и не надеюсь на то, что мне оставят 5 блинчиков или сколько там.....

+2

217

ortseam написал(а):

У нас все решено максимально просто: собаке запрещено заходить на кухню, а вне пределов кухни еда по дому не валяется.

можно и так. но так неинтерсно.
и по сути - неправильно.

интересно и правильно - когда полон стол еды, а ризеншнауцер - караулит владельческую пожрачку от посягателей.

+3

218

Nutona написал(а):

Работаем команду "рядом" среди собак, пока спокойно идет мимо - хвалим голосом, попытку шваркнуться давим в зародыше, проходим дальше, остановка, "сахар".

ХВАЛИМ лошадь  мы только в момент РАЗУЧИВАНИЯ навыка. в момент НАВЕДЕНИЯ лошади на нужное нам ответное действие.

когда прибавка - похвала, например, челюсть - одержка и снова двинули в повод. двинулась на повод - ааааааай,  малаца..

усвоенный навык мы уже не подтверждаем похвалой, мы его  поддерживаем понятным лошади  воздействием.

ну представьте себе выездючку, кто ехал бы схему на турнире   и при этом браааааааааво    грил на каждой прибавке и перемене......
ЭТО - Вам только подсказка для начала мысленной ниточки.

для лошади  движетелем, мотивацией является ИМПУЛЬС - врожденное стремление к движению вперед.

а для собаки - ЧТО?

0

219

ortseam плюс за дополнение.

0

220

Елена Типикина написал(а):

караулит владельческую пожрачку от посягателей.

Так она и караулит - лежа в кухню попой, а мордой ко входной двери. Если еда особо вкусная, так еще и ворчит на шорохи в подъезде.

Никому не навязываю наш уклад, но по мне, собака, не вхожая на кухню - это бытово удобно. Никто не путается под ногами, рискуя быть обваренным кипятком или попасть под горячий утюг. Нет проблемы, куда что-либо от собаки спрятать. Занес  на кухню - и все.

Отредактировано ortseam (23-07-2013 01:26:05)

+3

221

Елена Типикина написал(а):

ХВАЛИМ лошадь  мы только в момент РАЗУЧИВАНИЯ навыка. в момент НАВЕДЕНИЯ лошади на нужное нам ответное действие.

когда прибавка - похвала, например, челюсть - одержка и снова двинули в повод. двинулась на повод - ааааааай,  малаца..

усвоенный навык мы уже не подтверждаем похвалой, мы его  поддерживаем понятным лошади  воздействием.

ну представьте себе выездючку, кто ехал бы схему на турнире   и при этом браааааааааво    грил на каждой прибавке и перемене......
ЭТО - Вам только подсказка для начала мысленной ниточки.

для лошади  движетелем, мотивацией является ИМПУЛЬС - врожденное стремление к движению вперед.

а для собаки - ЧТО?

Загрузилась, ушла думать.

0

222

ortseam написал(а):

Никому не навязываю наш уклад, но по мне, собака, не вхожая на кухню - это бытово удобно.

и мы не жалуемся. с собакой в кухне.

+5

223

Еда и угощения в стенах квартиры выдаются только из миски. На выездах продукты не тырит, может только  подходить и просить.
На столах специально ничего не остается, она тырит хавку как отвлечешся  на пол минуты-минуту. Только по жареное, приготовленое (горячее, что в холодильник пока не поставишь). Проводила эксперименты - завязанные кульки не трогает, только те что открыты(случай с яблоками), или то что не прикрыто, даже тряпицей(ведро с помидорами) - накрыла полотенцем- не трогала, полотенце сняла - помидорки ушли в минус. 
Изолировать собаку - не вариант, битье - тоже (в момент кражи  она же не застукана), а после драки, как говориться кулаками не машут.
Как понять то что остаток яблок с подоконника перенесла на стол и выложила в рядочек?

0

224

...мысль пришла....
Пол года назад обзавелась  мужем с собакой(кобель 4 года, спокойный, уравновешенный, я бы даже сказала, что через чур спокойный. В квартире  - собака интерьер), может ли сука перед кобелем  такое выделывать?
Тырить начала месяца 3 назад.

0

225

Морион написал(а):

ак понять то что остаток яблок с подоконника перенесла на стол и выложила в рядочек?

Если отрешиться от всех воспитательных моментов, то выглядит удивительно по-человечески и очень трогательно: нашла на подоконнике яблок ничейных, сама покушала и маму угостила.

0

226

Сука, блин, заботливая..
...ушки бы ее не обрезанные, да по откручивать, только бы застать в момент преступления....

0

227

Морион написал(а):

...мысль пришла....Пол года назад обзавелась  мужем с собакой(кобель 4 года, спокойный, уравновешенный, я бы даже сказала, что через чур спокойный. В квартире  - собака интерьер), может ли сука перед кобелем  такое выделывать?Тырить начала месяца 3 назад.

А может это кобель и ворует? В тихом омуте...

0

228

Та не, кобель малоежка, он подумает сперва есть или не есть кусок мяска. И он не бородатый  и не черный.
После преступления морда(усы с бороденкой) пахнет у нее. И ест она не аккуратно - морда в еде, до ушей. При опыте с помидорками- семечки были в бороде, после блинчиков(вчерашний случай) - бороденка была жирная у нее, а кобель был на глазах - на балконе, пузом к верху, пока белье снимала.

Отредактировано Морион (23-07-2013 13:51:38)

0

229

Морион
положить "угощенье" (те же помидоры кучкой ненакрытой  :flirt: ) и к верхнему прицепить нитку, на втором конце которой привязанная коробушка с чем-то гремящим (я делала картонный стаканчик с камушками) - смысл - потянется как-то изменить конфигурацию наживки - непонятный шумовой эффект (ну и вам сигнал... если дома)

+2

230


Примерно так? :rolleyes:

+5

231

я кота так пугала)))в общем, когда всё это счастье( только нагромождение побольше было) упало,он вернулся и дожрал)))делала несколько раз, не пугает его это...)))

а еще у знакомых собачка тырила со стола, вот так же на ночь оставили сардельку привязанную к баклажке 5литровой с камушками. а ночью муж вышел на кухню с желанием подкепиться, а тут  сарделичка на столике, да на блюдичке с синей каемочкой...в общем, когда упала баклажка....матов было много)))з.ы. теперь муж по ночам со стола не ест))))

+6

232

Я сеттера так отучала на дверь прыгать,ставила стакан с горохом наверх ,дверь открывалась-горох рассыпался,пары раз хватило.Мои не воруют со стола ,а наоборот друг от друга охраняют.А в последнее время Бентли просто зовет и показывает ,что ей хочется (например в хлебнице хлеб или печенька или в микроволновке что то спрятано ) Бесит ,когда спишь ,придя с работы ,а тебе в ухо дышат и плачут,раньше это был сигнал на улицу,а теперь встаешь,а ей хлебушка захотелось.Вот не далее,как сегодня ,дремлю,стон на всю округу,и нос прямо в ухо залез.Ругая сына,что закрыл дверь на ключ ,встаю,а там на тарелке на столе сын хлеб оставил .Вот и просит собачья душа хлеба,а украсть ни ни.Ну не будешь же ругать такую порядочную собаку.А вот овчар воровал виртуозно и все что не приколочено,особенно если шашлык жарили-зазевались и все ,жарь по новой,а самое главное никто его возле миски то и не видел или  из руки мог кусочек утянуть,так что и не почувствуешь.

+3

233

dverka написал(а):

.А вот овчар воровал виртуозно и все что не приколочено,особенно если шашлык жарили-зазевались и все ,жарь по новой,а самое главное никто его возле миски то и не видел или  из руки мог кусочек утянуть,так что и не почувствуешь.

:cool:
Метиска сожрала  2раза http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif  почти по кило сахара из сахарницы,отучила раз и навсегда- подкараулила и ....люлей и всего что прилагается выдала нагора,лужа была,под ней,но с этого раза-а прошло 3 года-на стол харю боится завернуть http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  смотрит с пониманием и ....вздыхает,как гимназистка...
Ризенка у чужих легко может что то забрать,подходит,нагло хрюкая,глядя в глаза- вам не надо.....И ведь отдают,люди.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  сами в лицо ей едой тычут.

dverka написал(а):

.А в последнее время Бентли просто зовет и показывает ,что ей хочется (

Вся наша тема-еще и лапой ткнет -Это хочу......А кто бы дал то :rofl:

+1

234

Гамаль написал(а):

.А кто бы дал то

Я даю ,блин,и люди дают ,у нее нос прям говорящий,так дышит,что не дать невозможно,нагло не просит,сидит вздыхает,нос туда сюда ходит,ну как не дать.Сын правда ругает всех и меня и гостей,тогда со вздохами уходит и бдит из за холодильника. У нее вообще имидж собаки-блондинки,ее наказывать просто грех,самому стыдно потом)))
А овчара за все его 12 лет один раз только с поличным поймала с палкой колбасы,не успел сожрать,тут то конечно получил ,но воровать не перестал,зато приучил всех убирать все продукты со стола,хотя в дом заходил редко ,но уж если зайдет то как Мамай.

+2

235

dverka написал(а):

Я даю

Ха,все,кроме меня и мужа-дают....
У мужа железная отмазка-съешь еще кусок-лопнешь,или будешь шире паравоза http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif 
Я -стоик,а вот все остальные-особенно (бабушки из темы о тех,кто на букву "В") и на Г и на Б... :D
Готовы кастрюлями кормить-вот где зло. http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

+1

236

Гамаль написал(а):

Готовы кастрюлями кормить-вот где зло

Не с кастрюлями строго-порция сушки в день,строго по весу собаки. Кусочки тоже не каждый день выпадают,а так даже со стола остатки не отдаю ,ни суп ,ни второе,боюсь чего то.Овчар то все ел,а с этими ,что осталось ,все в мусорку ,если только творог или кефир.

0

237

musena написал(а):

У меня ни одна сука в доме ... ни когда не ссала ... не зависимо,в каком состоянии она находится ...

ortseam написал(а):

В первую и вторую течки Гера активно "писала письма" в моей комнате. Начиная с третьей - перестала

Томка (ризенка) прежде никогда ничего подобного себе не позволяла. Цверга серебряная в течки ссала и раньше, но пару раз всего, как и сейчас. Видимо, Томка решила, что раз можно мелкой, то можно и ей?.. ну и отметилась тоже, один раз всего...

dverka написал(а):

Бентли просто зовет и показывает ,что ей хочется

У нас "кодовая фраза" есть: "Что Саня хочет? Покажи, что (с ударением на "что") Саня хочет?" И ведь показывает, к дверям там ведет, если на улицу вне плана потребовалось, или на кухню за тем же хлебушком, забытым кем-то на столе...

0

238

jucishka написал(а):

теперь муж по ночам со стола не ест))))

То есть методика работает на все сто не только в отношении собак, ага?

0

239

ПОЖАЛУЙСТА придерживайтесь темы.

0

240

Nutona написал(а):

Загрузилась, ушла думать.

ну и ?

а то я через два дня с моим  сурком отчаливаю и надолго. некогда  будет поиграть в игру - " горячо - холодно".

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Помощь начинающему владельцу » Взяла подростка. жду грамотных советов по воспитаниию и социализации.