СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Помощь начинающему владельцу » Взяла подростка. жду грамотных советов по воспитаниию и социализации.


Взяла подростка. жду грамотных советов по воспитаниию и социализации.

Сообщений 181 страница 210 из 400

181

ОльгаКовалевич :flag:  :D

0

182

Собака при наличии в доме человека с легкостью терпит положенное время. Но как только все ушли, начинает творить безобразия. Даже если ушли на пол часика
По поводу не бить, а потрепать за шкирку - я так и делаю. Потрепала и к к земле прижала, пока она пощады не попросит. Чам сообразила быстро. После двух подобных трепок она, нашкодив, встречает меня уже "готовая" - лежа пузом вверх, покаянно пища и семеня всеми лапами. Вид просто "маменька, не убивайте! Я больше ни-ни!Такое же поведение на улице, когда она успевает что-то сожрать раньше чем я опомнюсь. Жудорожно заглатывает и сразу на спину, жижизнь вымаливать.
При том трепки эти были в версии "лайт", не больно, но обидно.

0

183

Наша прошлая ризинка подписывала в старости во сне ии при нашем приходе домой. Как она из-за этого переживала - словами не передать. А Чам при всем своем показушном "маменька,не бейте!" Ну ни капли не переживает из-за того, что творит.

0

184

Nutona написал(а):

Ну ни капли не переживает из-за того, что творит.

а за что ей переживать то, она наказана не была ......
вы же прекращаете воздействие как только наступает показное  подчинение ( поза  подчиненного "раскаяния")?

а не перестанье с.....нья, прошу заметить. то есть, воздействие прекращаете в самом начале. вам рожу состроили - вы и рада.

сри, доча, дальше - главное - покайся.

вам же пох. сцыт и дальше будет.

вам же пока надо чтоб пузом легла? - она ложиться.какие претензии?

сама такое поведение формируете
, а на собаку валите обвинение в лицемерии..... она делает ровно то, что ВЫ ОТ НЕЕ ТРЕБУЕТЕ.

коня то Вы  - смягчаете на челюсть, пока челюсти не сдаст?

а не до той поры, пока  ласково в карманчик за сахарком  не полезет?

почему в голове каша у человека, работающего с животными?

+2

185

А Чам при всем своем показушном "маменька,не бейте!" Ну ни капли не переживает из-за того, что творит.

у меня тоже самое с Бентли. Когда все дома он тише воды, ниже травы,  стоит выйти за порог в магазин на пол часика, он сразу ищет что бы напакостить ( стянуть с кресла покрывало, погрызть шнурки у обуви или саму обувь, испортить вещь, потоптаться по кровати брата). Он знает, что получит за проказу, но все равно делает. Я захожу он сидит выпучив глаза и трясясь от страха, я его как только не наказывала... После наказания радостно подпрыгивая летит веселушничать :tired:

Я читала, что собака не связывает проказа- наказание, а связывает проход хозяина - наказание. Я уже забила на это и просто стараюсь все убирать.

Отредактировано Bentley (22-07-2013 17:10:19)

0

186

Ну так во время процесса дома никого нет. Вот было ж все хорошо, стоило вмлух похвастаться, как собашшшка подросла...

0

187

musena

отличный пост!

0

188

Bentley написал(а):

Я читала, что собака не связывает проказа- наказание, а связывает проход хозяина - наказание. Я уже забила на это и просто стараюсь все убирать.

именно.

0

189

Знаю я, что прошлой нет и не будет. Работаю с новой. Просто привожу пример энуреза и его отличия от Чаминого поведения.

+1

190

Блин, сложно отвечать, когда в прочитаных постах появляется то, чего раньше не было...
С конем все понятно, сдал - похвалили. А с собакой как? Оставим лужи, момент их появления мне не застать, потому и не ругаю кроме тех первых раз., после которых Чам стала встречать меня лежа. К слову, когда луж нет, соба встречает как всегда - радостно виляя всей собакой.
Но вот, например, агрессия к другой собаке на улице. Она шваркнулась,
я наехала, показное "мамочка не бейте". Каковы мои действия?

0

191

Nutona написал(а):

когда она успевает что-то сожрать раньше чем я опомнюсь

Насчет всего остального, наверное, могут быть варианты. Но в случае подбирания, по-моему, наказание всегда должно быть немедленным и страшным (независимо ни от каких поз подчинения). Тут вопрос не Вашего статуса, а жизни и смерти.

+3

192

Nutona
Я в этом случае при приближении другой собаки командую 'рядом' и по-короче поводок, чтобы успеть одернуть. Если шваркнулся, то прямо подвешиваю на строгаче, и грозно запрещающую команду. Приотпускаю и если не рвется, то опять 'рядом' и идем дальше. Если дергается то еще сильнее затягиваю строгий и дольше держу. А если хорошо прошел пусть и поскуливая и поглядывая, но не отклоняясь от пути, то хвалю сильно, радостно и поглаживая по корпусу.

Поводок кстати по-короче, но должен провисать, чтобы у собаки был шанс ошибиться и отхватить за свою ошибку. Да и при натянутом поводке наоборот сильнее включится.

Отредактировано Bentley (22-07-2013 18:35:02)

+6

193

Nutona написал(а):

когда в прочитаных постах появляется то, чего раньше не было...

поклеп.  :crazyfun:  просто пост разделен НА ДВА. для доходчивости.

0

194

Nutona написал(а):

С конем все понятно, сдал - похвалили.

БРЕД! не похвалили, а ослабили воздействие! и похвалили.

похвалили..... нуну. тянем за  челюсть одержками, тычем в бочину шпорякой  и ...хвалим. ТАК? :angry:

сдал - ПЕРЕСТАЛИ  одержками чмырить и нагонять на повод!

и похвалили.

а не  в процессе  похвалили.

0

195

ortseam написал(а):

Насчет всего остального, наверное, могут быть варианты. Но в случае подбирания, по-моему, наказание всегда должно быть немедленным и страшным (независимо ни от каких поз подчинения). Тут вопрос не Вашего статуса, а жизни и смерти.

и СТАТУСА тоже.

за  пренебрежение к статуснойй роли  наказание у псовых - такое же страшное, ибо ЭТОТ вопрос у псовых в природе буквально - вопрос жизни и СМЕРТИ.

0

196

Nutona написал(а):

Она шваркнулась,
я наехала, показное "мамочка не бейте". Каковы мои действия?

она шваркнулась. наехали ТАК чтобы долго не шваркалась. а не до вплоть мамочка не бейте.

наехали , одернули собаку, шлепнули концом поводка, рывок и и СРАЗУ включайте дисциплинарные  требования исполнительные. РЯДОМ! сидеть, стоять,лежать БЫСТРО ЧИСТО СУКА. ай......молодца.........

исключайте возможность зависать и  долго  клоуна валять.

клоуна надо поощрять когда клоун  - ЮМОР напоказ.

+3

197

Елена Типикина написал(а):

БРЕД! не похвалили, а ослабили воздействие! и похвалили.

похвалили..... нуну. тянем за  челюсть одержками, тычем в бочину шпорякой  и ...хвалим. ТАК? 

сдал - ПЕРЕСТАЛИ  одержками чмырить и нагонять на повод!

и похвалили.

а не  в процессе  похвалили.

Не, не так. Я не писала, что хвалим в процессе "нагоняния на повод", но, действительно, очень сократила описание. В реале у меня выглядит так -  воздействие, сдал, ослабили воздействие, хвалим голосом, едем и хвалим, остановили, похвалили сахаром.
Ладно, смысл я в общих чертах поняла, но как понять, что "вот теперь ХВАТИТ", если она уже лежит, пищит и сучит лапами?

Мне не очень понятно с лужами.
Получается надо просто убирать и не обращать внимания? Но ведь так она и будет продолжать лужи лить. Ей-то что, не ругают ведь... Или нет?

Сегодня пришла - на полу еще две лужи, по кухне валятся картошка из мешка, на столе все что могло упасть валяется, родительская кровать в беспорядке. И чего делать? Не сажать же ее и права в клетку, как грозятся родители

Bentley написал(а):

Nutona
Я в этом случае при приближении другой собаки командую 'рядом' и по-короче поводок, чтобы успеть одернуть. Если шваркнулся, то прямо подвешиваю на строгаче, и грозно запрещающую команду. Приотпускаю и если не рвется, то опять 'рядом' и идем дальше. Если дергается то еще сильнее затягиваю строгий и дольше держу. А если хорошо прошел пусть и поскуливая и поглядывая, но не отклоняясь от пути, то хвалю сильно, радостно и поглаживая по корпусу.

Поводок кстати по-короче, но должен провисать, чтобы у собаки был шанс ошибиться и отхватить за свою ошибку. Да и при натянутом поводке наоборот сильнее включится.

Она у меня пройдет спокойно мимо 99 собак из ста, с 40 из них поиграет, а на сотую кинется с ревом, причем она каждый раз разная!  Постоянно гулять на поводке, выжидая какая из собак сегодня та самая сотая и расхваливать за проход мимо первых 99 собак?

0

198

Извините, кому не ответила. Очень сложно с телефона.
То же и про личку. Я все прочитала и приняла к сведению, просто не могу ответить.
Спасибо.

0

199

Nutona
Я считаю, что первое время расхваливать, как будет та сотая... Ввалить ей как следует. Играть с другими собаками разрешайте по команде, например ' гуляй' а при подходе к другой собаке должна быть команда рядом. И даже если она настроена не агрессивно и дернется, то получит за нарушение дисциплины. Т.к я не очень опытна в дрессировке, то если не верно поправьте.

+1

200

Ой можно я тоже в этой теме для себя уточню некоторые нюансы с драками , на поводке когда мы идем он у меня ни на кого не реагирует хоть война начнись , но вот если без поводка и я вдруг не увидела что к нам приближается кобель без поводка то бывают драки , и драки не прям вот с нахрапу и сразу драться а стоят около друг друга рычат что то выясняют и если аппонент не отходит то начинается драка , в этот момент я не подхожу так как при моем подходе хорошего исхода не будет , очень часто расходятся и до драк не доходит , вопрос - за такое тоже наказывать ? Это очень редко случается когда кобели вырастают прям из под земли

0

201

Ирина 0802
Если просто бы рамсанулся по-быстрому, дабы поставить на место чужака или прогнать, я бы своего не стала наказывать. А если совсем сцепился в усмерть, тогда сильно бы наказала. Мне трудно рассуждать по этому вопросу. У меня двое, а двое это уже стая и если я прощелкаю момент может случится кирдык. Так что я на выгуле супер внимательна. А по одному когда гуляю : старший не дерется, а младший все время на контроле и по близости, да и послушание значительно проработали.

Фсе я пошла отсюда, пока меня не погнали :crazyfun:

Отредактировано Bentley (22-07-2013 20:18:31)

+2

202

Bentley
Не до такого никогда не доходит , просто по быстрому и расходятся сами , а со взрослыми и матерыми  коблами он вообще не связывается сразу как видимо понимает что не потянет то слышит мои команды и возвращается ко мне и еще иногда пересекаемся с рчт который в два раза больше нашего , так он перед ним до сих пор на спину падает как щенок ( нам год ) тоже боюсь что скоро силами решит померятся а рчт без поводка все время слава богу редко встречаемся , агресси как таковой нет ни к кому

0

203

И у меня есть вопрос по изменившемуся поведению.
Сука, 2,9 года. Начала мести все со стола и с подоконника на кухне, но оставляя маленькие кусочки, или части . На днях  с подоконника стырила кило яблок, на кухонном столе выложила в рядок 3 оставшихся яблочка, стырила бутерброд с сыром, хлеб сожрала, сыр оставила(было и на оборот), или хомячит пол бутерброда, пьет кофе-чай из чашки, если осталось на столе.
Это происходит не ежедневно. На месте преступления и в момент кражи не застукана, но кроме нее некому.
Как реагировать и что делать? И что бы это значило?

Если не в той теме, то отправьте куда нужно, пожалуйста.

0

204

Морион написал(а):

И что бы это значило?

собака хочет кушать натуральную еду.

Морион написал(а):

но оставляя маленькие кусочки

святая.....

0

205

Nutona написал(а):

В реале у меня выглядит так -  воздействие, сдал, ослабили воздействие, хвалим голосом, едем и хвалим, остановили, похвалили сахаром.

все правильно.

теперь давайте решим  порядок действий не по коню, а по собаке.

ЧТО будет " нагонять на повод", что будет одержка и что будет "хвалим голосом", а что прекращение действия  ( остановка) - сахаром?

0

206

А если без шуток, что делать с  ворюгой?
Рациончик вроде как не плох, та и такого раньше не было. И оставляет . Вот сейчас, буквально час назад- в кастрюльке блинчики - было 10, осталось 5. Как это?? что эта воровка хочет этим сказать? На мой вопрос "кто это сделал"(без наездов, просто вопрос) - корчит морду - "мамо эт не я и рядом меня не стояло"

0

207

Морион написал(а):

На мой вопрос "кто это сделал"(без наездов, просто вопрос) - корчит морду - "мамо эт не я и рядом меня не стояло"

то есть, вы пока не до конца уверены в том, КТО это сделал?

раз не уверены, тогда нельзя вопрос начинать решать.

вот когда будете сама  уверена и Вам не придется спрашивать совета у вашей   собаки на  предмет уточнения  личности погромщика - тогда уже можно будет меры принимать.

0

208

musena написал(а):

было 10, осталось 5.

А за что наказывать ,если она все поровну делит..
Вот когда себе  7 возьмет ,а вам 3 оставит ,тогда и наказать не  грех :crazyfun:

+1

209

Елена Типикина написал(а):

все правильно.

теперь давайте решим  порядок действий не по коню, а по собаке.

ЧТО будет " нагонять на повод", что будет одержка и что будет "хвалим голосом", а что прекращение действия  ( остановка) - сахаром?

И вот я сразу растерялась...

Если аналогию с шварканьем на собак я еще провести могу.... Ну ооочень приблизительную...
Что-то типа:
Работаем команду "рядом" среди собак, пока спокойно идет мимо - хвалим голосом, попытку шваркнуться давим в зародыше, проходим дальше, остановка, "сахар".
Беда в том, что когда она рядом идет, она и не кидается, а будучи спущенной с поводка иногда позволяет себе вольности. А в этом случае быстро не откорректировать поведение...Хоть ЭШО покупай....
Или вариант, отрабатывать команду "ко мне" или "стоять" так, что б она была доведена до автомата. Тогда собаку можно было бы "переключать" на подлете к "жертве". Но пока мы эти команды до автоматизма отработаем, у меня собака уже грозой округи станет. Но это без аналогии с челюстью.

Но то же самое с отучением от луж в квартире.... Не могу придумать...

+1

210

Да, блин, если б у меня была возможность ездить на семинары, я б в инете не спрашивала. Возможности ездить нет. Жизнь моя сейчас состоит из замкнутого круга "дом-выгул собаки-работа-выгул собаки-конюшня-выгул собаки-дом".
Когда брала собаку, была полная уверенность, что с лошадьми все покончено, Мурка в аренде до последнего вздоха и только собакой я и буду заниматься. А теперь после неприятнейших событий я лошадь свою с боем вырвала у этих м....ов, забрала назад и времени не осталось вообще. Как и сил. Как и денег.

Я постараюсь выбраться.

Отредактировано Nutona (23-07-2013 00:34:16)

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Помощь начинающему владельцу » Взяла подростка. жду грамотных советов по воспитаниию и социализации.