СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Помощь начинающему владельцу » Взяла подростка. жду грамотных советов по воспитаниию и социализации.


Взяла подростка. жду грамотных советов по воспитаниию и социализации.

Сообщений 361 страница 390 из 400

361

http://s019.radikal.ru/i601/1403/f7/f1857eb02122.jpg
http://s1.radikale.ru/uploads/2014/8/1/15543e022144bb2efbbb901ae3f1900f-full.jpg

Отредактировано Nutona (01-08-2014 11:14:47)

+2

362

Nutona написал(а):

http://s1.radikale.ru/uploads/2014/8/1/15543e022144bb2efbbb901ae3f1900f-full.jpg

Кажется, эта дама знает, с какой стороны хлеб маслом намазан  :D ТТТ на нее.

+9

363

Она просто афигенная! Море очарования!

+2

364

Маленька такая собака!))
http://i008.radikal.ru/1408/07/2185ad826533.jpg

+8

365

Глаза-то... Глазищщщи!

0

366

есть тема " нащ зоопарк"  есть подходящие другие.

эта тема когда то была посвящена СОЦИАЛИЗАЦИИ  собаки - подростка.

я нисколько не против  фотографий этого смешного существа, но в ПОДОБАЮЩЕЙ теме обсуждения. и уж совсем не в тему - " глазищи", красотищи и т.п.

0

367

Елена Типикина написал(а):

есть тема " нащ зоопарк"  есть подходящие другие.

эта тема когда то была посвящена СОЦИАЛИЗАЦИИ  собаки - подростка.

я нисколько не против  фотографий этого смешного существа, но в ПОДОБАЮЩЕЙ теме обсуждения. и уж совсем не в тему - " глазищи", красотищи и т.п.

Извиняюсь. А как мне перенести?

0

368

Давайте просто дальше в нужной теме писать?

0

369

Maria написал(а):

Давайте просто дальше в нужной теме писать?

Без проблем.)Спасибо!

+1

370

Дорогие ризенисты, очень нужна ваша помощь советом.
Расскажу всё по порядку: у моей родственницы и ее взрослой дочери примерно месяц-полтора назад умерла собака. Пироплазмоз. Женщины очень горевали и поэтому совершили необдуманный поступок: спустя совсем немного времени взяли новую собаку. Это щенок-подросток, сука, ей было около 7 месяцев, сейчас соответственно примерно 8. Собака практически в младенчестве была подобрана на улице, переболела энтеритом (мне так по крайней мере сказали), была вылечена, содержалась все это время в клетке при зооветакадемии. Выводилась на попис редко, на улице не бывала, не социализировалась, ходила под себя, потом за ней убирали. И вот это счастье попало в квартиру. Стало кушать проплан для щенков, выгуливаться дважды в день на рулетке, обцеловываться по вечерам с хозяйками. Первое время вело себя как лунатик: до сих пор собака не была толком на улице, не жила в доме, не имела хозяина и вообще содержалась как канарейка в клетке. Этакая собачья Маугли.Но будучи животиной довольно сообразительной, быстро привыкла и обжилась. с собаками на выгуле ведет себя спокойно и дружелюбно. Играет азартно. С посторонними людьми поначалу недоверчива, потом ласкова и игрива. Всё это время собака не перестает грызть и уничтожать все, что попадает в зону досягаемости - от носков до лекарств (открыла тумбочку, съела все запасы пожилой хозяйки, включая и сердечные препараты, закусила упаковкой активированного угля и капсул с рыбьим жиром, что, думаю, ее и спасло, бодро проблевалась и пошла шкодить дальше). Но я понимаю, что собака молодая, причем мегаподвижная, она очень легкая, просто летает на прогулках. Отсюда и чудеса в квартире. Поэтому вопрос в другом: щенок не перестаёт гадить в квартире. Она радостно делает все на прогулке, приходит домой и тут же может надуть. Или через час-другой. Такое впечатление, что она совсем не терпит. Гадит и по-большому и по-маленькому. Зная, что сейчас получит, тут же смывается с места преступления.
Выгуливается она, конечно, мало: примерно полчаса утром и минут 40 вечером. На протяжении всей прогулки летает как метеор с другими собаками. Если нет компании-летает и сама. В квартире наблюдала, как она в два огромных скачка с места пересекла комнату и призамлилась на колени мужу, сидящему в кресле. Он чуть не помер от испуга. Было такое впечатление, что собака свалилась с потолка. То есть я понимаю, что для такой собаки недостаточно выгула 1 час в день. Но на мой взгляд недогул -причина шкодливости. Но тотальное обгаживание квартиры - это что? И можно ли это исправить? И если собаку перепристроят с условием полноценного выгула и дрессировки (аджилити по ней плачет), каковы шансы, что она не продолжит пачкать? Хозяйка в отчаянии. Она с радостью отдала бы щенку в хорошие руки, да кто ж возьмет такой тюбик, в который сколько влезло-тут же столько и вылезло?..
Возможно, я не дала полного представления о собаке, чтобы делать какие-либо выводы. Что-то упустила. На все вопросы отвечу подробно. Чего не знаю-спрошу у хозяйки.
Ещё: собака пока не стерилизована. Хозяйка утверждает, что течки еще не было. Планируют стерилизовать в ближайшее время.
Учитывая, что собака молодая, да еще, видимо, в ожидании первой течки, на сегодняшний день я рискнула посоветовать хозяйке выводить собаку не до кормления, а после. А еще лучше, придя домой , хватать ее на руки, корм брать с собой и кормить на улице. Чтобы она не успела надуть до еды и в то же время, поевши, могла сходить снова. Была мысль посоветовать памперс, чтобы проучить, но пока не уверена в причинах такого поведения,, не посоветую, тем более, что собака с очень необычной биографией - и не домашняя, и не бродячая. Де еще и в нежном возрасте. Очень жду советов.

0

371

NatTasya написал(а):

щенок не перестаёт гадить в квартире.

какой же это щенок в восемь то месяцев….?

нагадила внаглую - фекалии  в намордник, намордник на морду и привязать к ручке двери собаку на часок.  собаку при этом НЕ бить" не обижать бедную нищастную  собаку а просто ласково класть какашку в намордник, намордник вежливо но твердо надевать на собаку и привязывать так коротко - чтоб сразу не сняла намордника .

ну уж а когда сразу после прогулки когда ссыт в доме - дать пинка  под зад, чтобы перекувырнулась через голову.

это же смешно читать….нравится людям жить по уши в говне распущенной собаки - пусть дальше живут. какой тут совет то может быть…ну….или зоопсихотерапевта пусть вызовут за сто долларов в час.

+1

372

NatTasya, такую собаку надо выгуливать чем чаще, тем лучше. Как щенка приучать к выгулу.

+3

373

Дайвер написал(а):

такую собаку надо выгуливать чем чаще, тем лучше.

это чтобы житуха медом не казалась. каждый час на полчаса.   :'(  :D

+2

374

ПОнял. ПрИнял  :D А памперс тогда отпадает? В смысле, чтоб походила немного с обоссаной задницей? Тут кто-то писАл, что метод тоже эффективный.

0

375

NatTasya написал(а):

А памперс тогда отпадает? В смысле, чтоб походила немного с обоссаной задницей?

тоже лечит. но при владельцах, она же сдернет его. без них то.

у меня таких клеточных срунов дома побывало, кто в гостях погостил, кого пожить на три дня мне оставляли.  …..с пинка слетавше через голову в доме ( пинка надо отвесить или пугнуть топотом  собаку ТОЛЬКО в тот момент когда она дуть присела!) - отлично выучивали ЗАПРЕТ на подобное поведение, причем - СРАЗУ в присутствии человека.

а уж в отсутствие тут решить труднее, но вот тут как раз ОЧЕНЬ помогает найденную  какашку в намордничек класть и у двери с какашкой привязанному посидеть немного.

это руководство конечно же НЕ может касаться больных и старых животных, а так же случайно описавшихся от радости и неожиданности а так же по халатности владельца, вовремя не вывевшему собаку на попис.

это совет только для НАГЛЫХ пачкунов и работает он как правило хорошо.

+2

376

Спасибо! Будем действовать!

0

377

NatTasya написал(а):

Спасибо! Будем действовать!

самое ГЛАВНОЕ - что все это не должно носить характера насилия и издевательства над собакой. злости только срывать на ней не надо…

наказать - да. но ЛЮБЯЩЕЙ рукой.

и сразу же перевести событие в русло понятийного договора.
ТАК не делаешь? - на те пряяник сладкий.
ДЕЛАЕШЬ - ну на положенный пиндюль.

+1

378

и еще. наказательный намордник лучше одолжить чужой. чтобы соака его ( своего знакомого гуляльного) собака после такой психотерапевтической процедуры с какашками не начала боятся.

надоть пластиковый взять у кого нить на недельку - другую. он моется легко.

0

379

NatTasya а собака эта чумовая  какой породы или беспороди?

0

380

Елена Типикина написал(а):

наказательный намордник лучше одолжить чужой. чтобы соака его ( своего гуляльного) не начала боятся. пластиковый взять у кого нить на недельку - другую. он моется легко.

Спасибо. Только у нее нет выгульного намордника, там той собаки-мешок костей и метр шкуры.Такое впечатление, что она метис левретки. Только высотой со среднюю дворнягу. Намордник и цеплять-то не на что. Одни глаза. Так что врядли ее будут приучать в нем выгуливаться. А если и будут, то просто купят новый, не пластиковый. Если найдут подходящий размер на такой клюв.
П.С.Вот, только что посмотрела фото левреток-вылитая наша бестолочь. Только у нас покрупнее.

Отредактировано NatTasya (20-11-2014 01:34:36)

0

381

NatTasya написал(а):

Так что врядли ее будут приучать в нем выгуливаться.

тогда у ней велики шансы при таком то темпераменте и   тубазида покушать.
надо приучать.
носить на улице пластиковый намордник. хоть и хулиганка - а жалко собаку если отравится….

с такими непоседами главное - все таки четко обозначать границы дозволенного. раз маугли - тем более. кнут должен быть строгий, а пряник - вкусный.

+1

382

Да, пылесосит она самозабвенно :confused: Скажу хозяйке, пусть все же купит намордник

+1

383

NatTasya написал(а):

фото левреток-вылитая наша бестолочь

тогда пинком пришибить можно….  лучше полотенцем .

+1

384

Сравнила сейчас размеры, прикинула... похоже, что это метис уиппета, скорее. По высоте подходит, но будет не настолько изящная, когда повзрослеет. Но пинка, действительно, давать жалко. лучше двойную порцию какашек в намордник сунуть  :flirt: Потому как все в этой собачке вызвывает нестерпимую жалость...   :(

+2

385

Елена Типикина написал(а):

лучше полотенцем .

:angry:  :mad:  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif

+1

386

Уж не знаю, как на самом деле росла моя собака, но вела она себя после переезда ко мне точно так же. Елена должна помнить, как я рыдала в личку, что если так продолжится дальше, то семья меня просто выгонит вместе с собакой, потому что в коридоре и комнате "встал" дорогущий паркет, все диваны и матрасы промокли и прованяли, однажды мама застала на своей кровати величественное воняющее сооружение, и три пары  разодраных в мясо дорогущих туфель.... Сил терпеть уже не оставалось. Дошло до того, что мы, презирающие подобное содержание, задумались о клетке на время нашей работы или переустройство собаки в другие руки, потому что терпения не хватало....

Помогло в итоге вот что:
1. Выгул четко по часам:
Утром в пять утра час выгула. Из них минимум пол часа БЕЗ других собак(иначе Чайм забывает сделать свои дела, не до них ей).
В семь утра перед выходом на работу еще раз спускались буквально на минутку "на попис".
На время, когда семья уходит на работу, собака закрывается в прихожей, откуда предварительно убирается вся обувь и доступные для жевания вещи.
Там же лежит подстилка, пара канатиков, большая вонючая коровья нога и миска с водой.
Днем в шесть вечера не успев зайти в квартиру снова час выгула и из них снова пол часа в одиночестве.
Вечером с девяти до пол одинадцатого снова гуляем. Час с собаками и пол часика перед походом домой одни.
Ложусь спать я часа в два, так что перед сном снова выбегала на минуту на попис.
2. Хвалить.
Каждый раз, когда собака присаживалась, я  говорила "писать, молодец, писать!", а после окончания процесса очень бурно радовалась. Так, будто ждала эту лужу всю жизнь.

Так мы жили недели две или три. Да, сложно. Вся жизнь в угоду собаке. Но вариантов не было.

Сейчас собака прекрасно терпит, не грызет и у нас все в порядке. (гуляем пол часа утром, пол часа днем и полтора-два часа вечером, из них только по паре минут на "индивидуальный" выгул).
Но на время работы все равно оставляем в прихожей, а то не дай Бог что опять сожрет..

Из плюсов, собака теперь прекрасно знгает команды "писать" и "какать", и если, вдруг, форсмажор и времени на выгул нет, я просто командую и спустя пару минут собака готова. :)

Отредактировано Nutona (20-11-2014 08:52:26)

+10

387

Nutona написал(а):

Уж не знаю, как на самом деле росла моя собака, но вела она себя после переезда ко мне точно так же.

есть  очень немаловажное  РАЗЛИЧИЕ. Чам Ваша  лила под себя. лила и лила, там гдде ходила и лежала. а не какала весело тут же, припрыгав с прогулки.
у Чам и энурез то был почти непроизвольный как я помню.

как бы ни гуляла Чам в детстве - она росла в доме все таки .

да она и не очень здоровая собака, плюс - крупная собака ( с  по всей видимости, унаследованными гормональными проблемами, такими как часто встречаемая у ризеншей писючесть перед первой  течкой) .

а описываемый щенок - рос  в  приютской  клетке, где писал - какал под себя, и ЭТО ( жизнь в испражнениях) было привычной нормой для собаки

это обычная беда клеточников всех пород  или  собак из скученных стаек в  вольерах и  питомниках.: -  они могут  и  спать и есть и играть на своей собственной и на чужой какашке, у них просто НЕТ понятия о том, что может быть ИНАЧЕ. нет НАВЫКА чистоплотности, у них его выключили постояянным  проживанием в гуано и привычкой с….ть под себя .

для того, чтобы ПОЯСНИТЬ собаке что ее какашки категорически НЕ нравятся ее сожителям - и необходимо ЗАПРЕТИТЬ это делать в доме, обозначив запрет на такое действие для начала.

а уж потом - да. выгуливать почаще, и  об этом я написала.

+2

388

Энурез непроизвольный был поверх этого добра и за эти лужи собака не наказывалась. Как можно наказывать за то, что собака описалась во сне?
Но она, бывало, приходила с прогулки и спокойно присаживалась в прихожей. За что получала.

Энурез есть и сейчас, но пропалин - великая вещь. Спасибо за совет!

+1

389

NatTasya написал(а):

Учитывая, что собака молодая, да еще, видимо, в ожидании первой течки, на сегодняшний день я рискнула посоветовать хозяйке выводить собаку не до кормления, а после. А еще лучше, придя домой , хватать ее на руки, корм брать с собой и кормить на улице. Чтобы она не успела надуть до еды и в то же время, поевши, могла сходить снова.

А два раза вечером она выйти не может? Сразу после работы и перед самым сном. С восьмимесячным-то подростком. Потому как после поесть надо ж еще сразу и попить, а потом оно должно дойти до соответствующего места - и это еще пара часов. Да и риск заворота желудка вроде бы снижается как раз за пару часов после еды, то есть это по идее минимальный интервал между едой и прогулкой, тем более если соба шебутная и на прогулке носится вовсю. Меня, по крайней мере, учили именно так, и далеко не один человек (веты в частности).

ПыСы: Natem, aга, мы тоже точно в таких же обстоятельствах и примерно в том же режиме учили команду "Писи!", и сейчас это чрезвычайно удобно. Только мы были мельче, пять месяцев, но тоже до восьми провозились, прошло более ли менее только с первой течкой. Тогда вет сказал не нервничать до поры до времени - собака крупная и полный контроль над мочеиспускательным сфинктером может включиться позднее нормы. А вот с каками проблем не было изначально, так что соответствующей команды у нас нет  :dontknow: .

Отредактировано Lisa (21-11-2014 20:11:42)

0

390

Lisa написал(а):

Да и риск заворота желудка вроде бы снижается как раз за пару часов после еды,

это КАК это? если трафик  ферментированных масс из наполненного  желудка в кишечник  - примерно ТРИ - ЧЕТЫРЕ часа?

собака пожрала если плотно - до утра желательно чтобы дрыхла вовсе. а не через пару часов на прогулки выходила. вот ТУТ  то  риски и приключаются.
ЗАЧЕМ гулять плотно на ночь покормленной собаке? на попис да, вывести можно. отлить на поводке и к дому.

а что за новости и что за веты такой дури учили про " два часа"?

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Помощь начинающему владельцу » Взяла подростка. жду грамотных советов по воспитаниию и социализации.