СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Помощь начинающему владельцу » Взяла подростка. жду грамотных советов по воспитаниию и социализации.


Взяла подростка. жду грамотных советов по воспитаниию и социализации.

Сообщений 271 страница 300 из 400

271

Nutona
Попробуйте для начала сменить корм... Это самое простое

-1

272

Ну блин, я говорю что у собаки КЛИНИЧЕСКИ ПОДТВЕРЖДЕННЫЙ ДЕМОДЕКОЗ, а мне про корм, ну....
В субботу нам осталось сделать последний укол из трех. Шерсть вокруг глаз уже заметно отросла.

0

273

Nutona
А что вы колете? Иммунопаразитан?
Кроме очков нет залысин? На конечностях, например. Иммунитет надо укреплять, параллельно.

Действительно, очки могут быть не обязательно от демодекса. От глистов, в том числе, и прочих причин.

0

274

Название так сразу не вспомню. Колется раз в 21 день курсом в три укола.
Залысины вокруг глаз. За день до первого укола появились красные пятна на животе и внутренней стороне бедра. В день укола они были влажные и будто покрытые корочкой. Не знаю как правильно объяснить, надо видеть. Дня через 3-4 после первого укола все прошло и не появлялось. В день второго укола заметили, что шерсть отрастает.
Укреплением собаки и ее иммунитета сейчас занимается мама и ветеринары, т к я далеко. Что точно делают сказать не могу.

0

275

Nutona
Сори, за флуд в Вашей теме. По Вашим вопросам ничего сказать не могу. За 23 года содержания собак, так и не узнала, где находятся паранальные железы, а с демодексом сталкивалась только в приюте.

ELKA
Вопрос  к вам. В этой теме, дабы не мешать вам торговать. Можно узнать,  с какой целью вы повязали Дусю и почему именно так?

+13

276

Nutona хроническое засорение( закупорка и воспаление)  параанальных желез вкупе с установленным демодекозом  довольно верно указывает на врожденное   системное   гормональное расстройство молодой  собаки.

обычно иммунитет собаки, которая заботливо и ответственно содержится и  хорошо  питается   рушится на каком либо  гормональном расстройстве.

не сочтите за грубый совет пожалуйста..... кастрируйте вашу суку как можно скорее. 

Очень очень очень возможно,  что при  наступившей стабилизации гормонального фона ситуация с системным расстройством иммунитета заметно улучшится.

остальным:   - вопросы нужно задавать не столько Лене( Лене что в лоб, что по лбу) , сколько нижегородской заводчице.

+2

277

Nutona написал(а):

Что здесь, если не лысые очки - я не знаю.

для того, чтобы возникли залысинки возле глаз причин немало. на фото настораживает своеобразная и узнаваемая припухлость век.

0

278

ELKA написал(а):

На нем очень хорошо видно что вокруг глаз не ОЧКИ

на фото собаки , сидящей посредине   - видны классические очки  воспалительного характера с  заметными  припухлыми  и  воспаленными веками, Лена.

на форуме есть фото Бруны с наголо  вырванными цвергом   волосьями вокруг глаз. Ничего схожего по  видимой картине , поверьте.

такая припухлость век прямо указывает на воспалителъный процесс.

он может быть  совершенно разной природы.    но раз уже демодекоз установлен - о чем еще продолжать говорить?
и алопеция и опухшие веки - результат своеобразной воспалительной реакции на  активную деятельность клеща в коже собаки.

ELKA написал(а):

а рваный рост волос - это говорит о травматическом происхождение залысин, а не о системном заболевании.

системные заболевания часто вызывают нестерпимый зуд. собаки чешут морду и рвут( вытирают) волосы, часто неравномерно. и это облысение - результат травматического повреждения шерстного покрова, наступающего вследствие развития СИСТЕМНОГО заболевания.

что Вы несете,Лена?!

вы  -  биолог.

стыдно должно бы было быть как мне кажется, выкатывать базарные аргументы в серьезном разговоре....
точно так же нелепо, как отрицать например , стригущий лишай на основании того, что ранки на ушах..... несимметричны.

+2

279

Елена Типикина написал(а):

Nutona хроническое засорение( закупорка и воспаление)  параанальных желез вкупе с установленным демодекозом  довольно верно указывает на врожденное   системное   гормональное расстройство молодой  собаки.

обычно иммунитет собаки, которая заботливо и ответственно содержится и  хорошо  питается   рушится на каком либо  гормональном расстройстве.

не сочтите за грубый совет пожалуйста..... кастрируйте вашу суку как можно скорее. 

Очень очень очень возможно,  что при  наступившей стабилизации гормонального фона ситуация с системным расстройством иммунитета заметно улучшится.

Добрый день.
Вопрос о стерилизации перед нами уже давно не стоит - ждали время. Ветеринар еще весной сказал "после следующей течки, дайте собаке окрепнуть!". Течка началась на прошлой неделе, сейчас ждем окончания.

+3

280

Nutona и хорошо. в добрый путь.

0

281

Nutona написал(а):

Про лошадь.. вот честно, лично я не отказалась бы быть моей лошадью.  Теплая конюшня со свежими опилками на ночь,  травяная левада с шелтером и компанией на день, мюсли и два вида сена с анализами.... чего еще нужно хромой лошади - я не знаю.

  и Вашей лошади повезло и Вашей собаке.

иметь заботливого владельца, понимающего - ЧТО  сейчас  нужно ближнему, не говорящему вслух.

спасибо Вам за ваших животных.

+1

282

Спасибо большое за приятные слова.
Они вселяют в меня надежду, что у нас еще не все потеряно и мы еще поборемся за наше счастливое будущее.
Посмотрите, плз, личку.

+2

283

NatTasya написал(а):

я тут книгу по теме нарыла
http://www.e-reading-lib.com/book.php?book=103318

Спасибо! Как по мне, "mustread" для всех, кто берется за чье бы то ни было воспитание.

+1

284

Считаю нужным сообщить, что сегодня утром 20.11.2013г у моей суки
Ger Hip Chime with my heart
( http://gost.in.ua/index.php?lang=ru& … mp;id=6735 )
был эпилептический припадок.

И это, я вам скажу, страшно.

Очень страшно, когда ты ничем не можешь помочь своей собаке, только фиксировать голову, что б она не разбила ее об пол.

Страшно видеть, как твоя собака в панике раз за разом бросается в окно и только плотные шторы не подпускают ее к стеклу, а ты не можешь подойти, потому что тогда она переключается на тебя.

ЭТО СТРАШНО! Очень страшно. До дрожи, до истерики.

Даже главному врагу не пожелаешь такого...
Я пишу это здесь для того, что бы все узнали о произошедшем и впредь думали...

ДУМАЛИ!!!!... прежде чем купить собаку, а не как я, бросилась в неизвестность головой, поведясь на внешность и трогательные истории...

И что б другие думали, кого и от кого они разводят.
Спасибо за внимание.
Удачи вам и здоровья вашим собакам.

А мы попробуем как-нибудь выжить с этой страшной болезнью...

Отредактировано Nutona (20-11-2013 11:18:44)

+3

285

Nutona
Соболезную от всего сердца.  даже предсьавить страшно, что вы и ваша собака пережили.
Вы совершенно правы, такое и врагу не пожелать.
Спасибо огромное , что сообщили о случившемся.

+2

286

Ziggy
Спасибо за поддержку.
Не считаю возможным умалчивать такие страшные факты от породников, которые в разведении своих собак могут столкнуться с нашими родственниками.

+11

287

Nutona ужасная новость, очень сочувствую Вам

+1

288

Nutona

Серьезная болезнь,но Вы не отчаивайтесь. Возможно Вам удастся избежать дальнейших приступов . Эпилепсия разная бывает и степени тоже. Правильно сделали,что не стали скрывать эту информацию. Думаю,кто сталкивался с этим и ветеринары,обязательно Вам помогут разобраться в том, как быть дальше.

+4

289

Шегги написал(а):

но Вы не отчаивайтесь

. Да, это важно.

хотя по человечески,  я понимаю, что давать советы куда как легче, чем оказаться внутри такой ужасной и отчаянной ситуации .

Врачи перед эпилепсией СОБАК , к сожалению -пока  бессильны.

+1

290

Nutona
Сочувствую Вам. Держитесь. Желаю Вам найти надежного ветеринара.

+1

291

Держитесь.

Описаные приступы,хотя чуть более слабые(во всяком случае мне удавалось схватить собаку и зафиксировать удавкой пока она не успокоится..хотя бывало думала скорее удавится, щёлканье истерическое зубами присутствовало) мы уже почти прекратили переживать...после 5 с половиной лет.
Правда мне это эпилепсией не казалось

+1

292

ОльгаКовалевич написал(а):

Держитесь.

Описаные приступы,хотя чуть более слабые(во всяком случае мне удавалось схватить собаку и зафиксировать удавкой пока она не успокоится..хотя бывало думала скорее удавится, щёлканье истерическое зубами присутствовало) мы уже почти прекратили переживать...после 5 с половиной лет.
Правда мне это эпилепсией не казалось

Спасибо. У него слюна с пеной текла? Был момент не просто неконтролируемой немотивированной агрессии, а полной отключки собаки с валяньем на боку и с судорогами всего тела?
У нас все ветеринары в голос после описанных симптомов выдали "эпилептический припадок, будем разбираться".

+1

293

Nutona пока достаточно подробностей. Не стоит вступать в блаблабла.Иначе сейчас иной человек, что не понимает вашего состояния сегодня   кто чего вспомнит расскажет про " а вот был у меня случай с моим Васей " причем, расскажет о своем о девичьем  в вашей теме. если угодно - я могу тему вовсе закрыть. чиркните в личку.

0

294

Елена Типикина написал(а):

Nutona пока достаточно подробностей. Не стоит вступать в блаблабла.Иначе сейчас иной человек, что не понимает вашего состояния сегодня   кто чего вспомнит расскажет про " а вот был у меня случай с моим Васей " причем, расскажет о своем о девичьем  в вашей теме. если угодно - я могу тему вовсе закрыть. чиркните в личку.

Спасибо, думаю, что не надо.
Надеюсь, что на форуме все приличные люди и смогут адекватно оценить эмоциональное состояние владельца собаки, впервые столкнувшегося с такими вещами, и не будут ни давить на больное, ни рассказывать, что смертельно-опасная болезнь это так, раз плюнуть, потому что Жучка у соседа дяди Васи прожила до 15 лет без лечения и ничего...

Еще раз спасибо за поддержку сейчас и сегодня утром. Это очень важно и ценно. Спасибо!

Отредактировано Nutona (20-11-2013 20:34:18)

+3

295

Nutonaсвяжитесь в личке с  пользователем  Lera.

Она написала вам  пост в " наши собаки" - у ней собственный личный гигантский опыт сопровождения собаки породы ризен  с такой болезнью и плюс ко всему - она админит сайт " эпидог".

+1

296

Уже на связи. Спасибо.

+1

297

У нас, тьфу-тьфу, все ровно. Жуем таблетки горстями, пьем успокаивающие сиропчики и начинаем потихонечку отходить от предынфарктного состояния.
Вот немножечко фотографий с выходных.
Пы.Сы. Про ужжжасную стрижку знаю, не проследила, а времени на исправление в тот день уже не осталось. Как только купим машинку, сразу исправим))
http://s52.radikal.ru/i138/1403/2a/4318a6d32f21.jpg
http://i020.radikal.ru/1403/9b/724da31ec5a7.jpg
http://s011.radikal.ru/i317/1403/8e/6dc28205d69d.jpg

+17

298

Шла сегодня в поликлинику мимо мусорки, увидела как дворники запихивают в контейнер кообку с щенком. Как итог - маленький дворик двух месяцев от роду сидит у меня в ванне и рыдает.Напоила, накормила, постелила в ванну полотенце, ушла в поликлинику, а потом на работу.
Теперь вопрос - где найти передержку для щенка около двух месяцев от роду? Дома оставить никак не могу - родители убьют.
Финансово собачку обеспечу до пристройства со всеми вет процедурами.

+10

299

Nutona мне помог ИНТЕРНЕТ пристроить  собаку, подобранную моей собакой. Отмыла, проглистогонила, привила и за два часа через ВКонтакт пристроила в прекрасные руки!

надо отдать должное найденышу - собой был мил, домашний , лизучий и очаровашка, маленький.

0

300

Вот такая мадам ко мне попала.
Полтора месяца, сука, подозревают метиса хаски, но у нас все хаски наперечет, одни суки и ни одной беременной.
Недокормыш рахитный, а в остальном здорова. Сейчас пойдем на травку красиво фотографироваться и начну пристраивать.
Чамка с кошкой от нее на диван спрятались, до того их эта деваха загоняла. Энерджайзер пушистый с огрооомным чувством собственного достоинства))
http://s52.radikal.ru/i135/1403/8d/6481d6f69870.jpg
http://s018.radikal.ru/i525/1403/92/fa547eda1d27.jpg

+3


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Помощь начинающему владельцу » Взяла подростка. жду грамотных советов по воспитаниию и социализации.