СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ » Заявление Фонда помощи шнауцерам


Заявление Фонда помощи шнауцерам

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

В связи с участившимися вопросами о появлении альтернативной группы, называющей себя Московская Шнауцер команда, ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ заявляет, что эта команда не имеет никакого отношения к ФОНДУ и его подопечным. Фонд не несет ответственности за деятельность членов Шнауцер Команды, ее результаты и обязательства перед третьими лицами.

В последнее время в Фонд поступают сообщения, что помощь, которая была предназначена подопечным Фонда, была передана альтернативной команде и не дошла по назначению. Поэтому мы убедительно просим жертвователей, желающих передать корм, лекарства, амуницию, подарки и деньги для подопечных ФОНДА ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ, следить за объявлениями на форуме Фонда и породных форумах от имени координаторов Фонда, где, когда и кто из представителей ФОНДА может принять помощь и внести ее в отчет.

Пожалуйста, убедитесь, что Ваше пожертвование дошло до шнауцеров, находящихся под опекой Фонда. Не стесняйтесь спрашивать - деятельность нашего Фонда открыта и прозрачна. Вы всегда можете проверить наши материальные отчеты, лично познакомиться с собаками, находящимися под опекой.

Главными принципами нашей работы на протяжении всех семи лет были и остаются открытость и прозрачность. Мы уверены, что благодаря этому у шнауцеров Фонда всегда много помощников и спонсоров не только в России, но и за рубежом, поэтому наши любимые бородачи, волею судеб оказавшиеся под нашей опекой, сыты, получают необходимое лечение и живут в тепле и уюте.

Сейчас под полной опекой Фонда помощи шнауцерам находятся 17 собак:
- ризеншнауцер Бен
- ризеншнауцер Линда
- ризеншнауцер Ваня
- ризершнауцер Норд
- ризеншнауцер Шерик
- ризеншнауцер Маха
- ризеншнауцер Чех
- ризеншнауцер Морис
- ризеншнауцер Варя
- ризеншнауцер Моня
- ризеншнауцер Гера
- метис ризеншнауцера Лапа
- миттельшнауцер Чарли
- миттельшнауцер Бен
- миттельшнауцер Феня
- миттельшнауцер Тонни
- цвергшнауцер Шаня

Несколько собак находятся под частичной опекой - волонтеры Фонда помогают в пристройстве пиаром.

Финансовые отчеты отделений ФОНДА ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ в России и зарубежом находятся здесь - http://pet-help.ru/forum/viewforum.php?f=45

КОНТАКТЫ ФОНДА ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ:
Москва:
+7-926-671-00-97 Фонд Помощи Шнауцерам
+7-909-962-3000 Мила (dar)
+7-926-533-2356 Аня (bam)

Санкт-Петербург:
+7-911-941-2205 Ирина (оЗеро)

Беларусь, Минск:
+375-29-614-52-96 Юлия (Юлга)

Украина, Киев:
+38(067)795-94-61 Вита (loris)
• по электронной почте:

pet-help@mail.ru
• по ICQ:

447380677 Аня
323906904 Мила
39261748 Ирина
• в нашем сообществе в ЖЖ:
http://community.livejournal.com/schnauzerhelp

Если Вы хотите финансово поддержать шнауцеров, нуждающихся в помощи, Вы можете сделать это с помощью платежных систем:

Номер нашего счета в системе Яндекс-деньги:
4100159913355 (Москва)
41001115468192 (Санкт-Петербург)
410011626570342 (для Акции "Новый год для одинокого шнауцера")

Номера банковских карт отделений Фонда не публикуются в открытом доступе во избежание мошеннических действий третьих лиц и передаются координаторами по просьбе в личку  или посредством электронной почты.

+6

2

Скандала на эту тему здесь не будет.
На всякий случай заранее предупреждаю.

+2

3

мне кажется достаточно просто предоставить доказательства, что бы серьезные обвинения не были голословными

0

4

varvara2 написал(а):

А рассказать можно? И представить доказательства?

Конечно. Это никаким образом не попадает под понятие "скандал".

0

5

sergegja написал(а):

мне кажется достаточно просто предоставить доказательства, что бы серьезные обвинения не были голословными

Обвинения в чем? И кого? По моему в первом посте все четко и ясно написано. Организации разные, отношения друг к другу не имеют, деньги переданые фондовским!!!! собакам не получали.... Доказательство чего вам надо????
ЗЫ а вообще тему лучше почистить и закрыть, во избежании склоки, а она будет :crazyfun: у нас на почве эпидемии чумы приюты практически до смертоубийства дошли, забыли для каких целей они создавались, больные собаки стали заложниками междоусобных разборок, их отказываются лечить пока "вася" не извинится перед "катей" на местном форуме.....бред :canthearyou:

Отредактировано Кузькина Мать (26-12-2012 06:18:07)

0

6

Кузькина Мать, попрошу воздержаться в этой теме от подобных постов, содержащих только эмоции.

Пока ждем фактов от обеих сторон.

0

7

Не очень понятно каких именно фактов ждут от нас.Вся отчетность ведется у нас на форуме не менее прозрачно чем на пет хелпе.Наша команда и наш форум легко ищутся поисковиком.Все поступления,их источники и т.д. задокументированы.Все расходы тоже.Команда не имеет источников финансирования находящихся вне нашего форума.Фактически все финансовые пожертвования,за исключением 2х мелких платежей,вносятся форумчанами.
Учитывая что наша команда на 99.9% состоит из людей которые год-три а некоторые и семь лет провели в ФПШ и чьи ники говорят сами за себя,обвинять нас в каких либо злоупотреблениях по крайней мере не корректно..
За 45 дней существования команды мы забрали под свое кураторство 4х собак.Две из них живут уже в новых семьях.Еще одна цверга у нас дома реабилитируется после сложной операции.Еще один цверг на испытательном сроке...У наших форумчан по диванам сидит более десятка бывших фондовских собак..в основном старые и больные.У меня живут две к уже имеющимся 2 своим.Думаю история цверги из Н Новгорода из Эл Дивиаса еще не забыта.Мася живет у меня и Фани Прайс тоже от Абрамовой.
Обвинять нас в не порядочности просто смешно.Можно надергать ссылок,фраз и недомолвок.Только не понятно зачем..
Сергей

0

8

sergegja написал(а):

Обвинять нас в не порядочности просто смешно.

зачем же в склоку переводить простой в сущности разговор.
Претензия к новой организации только одна, как я понимаю.  То, что новая организация воспользовалась именем и  ресурсом доверия СТАРОЙ, существующей много лет и пользующейся доверием. и  в таком случае у Фонда действительно, есть основания быть недовольными, так как люди жертвующие на собак Фонда по сути оплачивают деятельность другой организации, пусть даже тоже руководствующейся самыми добрыми мотивами .

вам нужно объявить о том, что Вы НЕ ИМЕЕТЕ отношения к Фонду Помощи Шнауцерам и всех делов.

наработайте свой актив доверия и работайте   на здоровье.
а вот пользоваться чужим именем и чужими наработками действительно, некрасиво.
и доброе дело тут не оправдание.
доброе дело - само по себе, некрасивый поступок - сам по себе. И не надо валить всё в кучу, прикрывая одно другим.

+2

9

То, что новая организация воспользовалась именем и  ресурсом доверия СТАРОЙ

Елена,действительно все просто..Команда никогда и нигде не позиционировала себя как фонд или его часть.Мы не ведем сбор фин средств в соц сетях,нас нет на собачьих форумах..С самого начала существования у нас свои реквизиты.Все абсолютно взносы внесены в фин отчет.В том числе реквизиты тех людей которые переводили деньги..За исключением 2х мелких платежей предложенных на форуме ФПШ на конкретную собаку,все платежи переводили люди зарегистрированные у нас на форуме.И следовательно отдающие себе отчет в назначении чвоего платежа.

По этому все же хотелось бы определиться в чем конкретно обвиняют команду..

0

10

Фонд помощи шнауцерам вывесил свое заявление здесь для того,чтобы все заинтересованные в помощи собакам стороны знали что МШК и ФПШ - это разные команды. Выяснять отношения с МШК мы не будем, поскольку нам достаточно ежедневно устраиваемых некоторыми членами МШК провокаций на Форуме Фонда.

+4

11

Самое главное чтоб помощь ушла собакам а через чью команду это не так важно !

0

12

varvara2 написал(а):

Далее я предлагаю не ставить палки в колеса, удалить как мне кажется такое не очень красивое предложение из вашего возвания

как беспристрастный свидетель свидетельствую: в ответ на корректные посты представителей ФПШ
Вами и Вашим коллегой разведены совершенно неприемлемые флеймерские возня и бессодержательное, неприлично - эмоциональное  препирательство.

+2

13

Ирина 0802 написал(а):

а через чью команду это не так важно !

для лично меня ВАЖНО. просто прошу принять на слово и поверить. Есть такое понятие: кредит доверия.

0

14

varvara2 написал(а):

и продолжать работать раздельно, раз вместе никак не получается.

Как жаль что возникают ситуации, когда "вместе никак не получается".... :dontknow:  В конечном итоге всегда страдает общее дело.  :'( Возможно, еще не все потеряно и кризис может быть продолен совместными усилиями??? Так бы хотелось. Распылять усилия вместо того, чтобы их складывать... Печально...

+5

15

sergegja написал(а):

Мы не ведем сбор фин средств в соц сетях,нас нет на собачьих форумах..

а позвольте спросить, КАКИМ образом Вам удаётся осуществлять поддержку жизнедеятельности проекта?
ФПШ ведёт АКТИВНУЮ деятельность в соцсетях и на форумах и максимально эффективно  и день за днём
реализует ЛЮБЫЕ законно - возможные шансы для помощи собакам, попавшим в беду.

Не только тем, что уже благополучно лежат на ваших  частных диванах  участников МШК, а ЛЮБЫМ собакам,даже тем, кого ещё нет в списке нуждающихся, будущим собакам , понимаете?  Именно поэтому, четыре года наблюдая за деятельностью ФПШ я пишу вслух: РАБОТА ФПШ - максимально эффективна.

пишу и оцениваю её результаты как пиарщик - профессионал.

+8

16

varvara2
Елена, Ольге Селиверстовой я звонила до выставки Россия и договорилась с ней о том, что как только Фонду понадобится корм, я ей позвоню и она отправит водителя. На выставке Россия Фонду пожертвовали много корма, поэтому мы сочли, что пока у Ольги забирать не будем: его и хранить особо негде зимой да и срок годности у кормов есть. Поэтому для Фонда было большой неожиданностью, когда Ольга отгрузила 75 кг корма новой команде, у которой на попечении в то время была одна собака.

И для тех кто не в теме: единственное, о чем Фонд просил новую команду - оставить нас в покое и не мешать работать. Мы разрешили МШК размещать на нашем форуме своих подопечных: Фонд понимает, что наш сайт более посещаемый и через него быстрее можно пристроить собак.

Фонд предупреждал, что новая команда взяла себе такое название, которое будет путать людей (что ФПШ, что МШК многим без разницы). Нам ответили, что у нас нет патента на слово ШНАУЦЕР. В результате мне звонят и спрашивают: "А что Фонд развалился? Вместо него теперь другая команда?"

+3

17

varvara2 написал(а):

А по звонкам отвечай - да развалился и теперь есть две команды.

Лена, он не развалился. И, видимо, это как раз не дает многим покоя.

Прошу прощения перед форумчанами СССР, что втянули вас в наши дрязги.

+7

18

varvara2 написал(а):

Мы не знали что столько дадут.

а когда дали СТОЛЬКО , то ПОЧЕМУ  же Вам не пришло в голову отдать часть этого количества  остро нуждающимся собакам?
на попечении ФПШ не две собаки,щенок и метисик,  как нам известно..........
и ещё вопрос, Ольга Селивёрстова дала все пять мешков для только лишь Сергея, целевым назначением для щеночка с грыжей , того, который на Вашем попечении? или она отдала пять мешков дорогостоящего корма на помощь собакам, попавшим в беду? можно прояснить этот вопрос поподробней?

Ведь самое достоверное порою кроется в маленьких деталях. Оно  и проясняет  большое и важное подчас.

Если Ольга Селивёрстова  пожертвовала корм на именно этого щенка - вопрос снят. Такова воля  щедрой руки.
но тогда я прошу написать об этом подробно. И по возможности - прояснить этот вопрос у самой Ольги Аркадьевны.

+1

19

varvara2 написал(а):

Я уже достаточно подробно ответила на этот вопрос.

Вы ответили (неожиданно для нас) СТОЛЬ подробно, что у лично меня сразу же по прочтении ваших постов  и возникли несколько существенных дополнительных  вопросов.
В Ваших интересах ответить мне на мои вопросы, смею Вас уверить.
так как  уклонение от прямых ответов на мои вопросы   может дать повод заподозрить Вас в лукавстве. то есть, молчание в данном случае   может быть не в Вашу пользу посчитано.
Что уж тут поделать - субъективность восприятия часто сопутствует тырнетному общению.........

0

20

Temple

Елена Типикина написал(а):

когда дали СТОЛЬКО , то ПОЧЕМУ  же Вам не пришло в голову отдать часть этого количества  остро нуждающимся собакам?

Елена Типикина написал(а):

и ещё вопрос, Ольга Селивёрстова дала все пять мешков для только лишь Сергея, целевым назначением для щеночка с грыжей ?

+3

21

Мы были вынуждены побеспокоить Елену Аркадьевну.
Корм передан конкретно собакам находящимся на попечении МШК
Фонду корма предлагались всегда и предложение остается в силе.В любой момент ФПШ может за ними обратится
Елена Аркадьевна сегодня сама перезвонит представителю ФПШ

Вопросы?
Пожелания?
Извинения?
Надеюсь ФПШ уберет из своего меморандума заявления, попадающие под определение клеветы.
И из соц сетей тоже.

ЗЫ Елена,Дискуссии в стиле агональной коммуникации хорошо вести там где люди воспринимают рекламные слоганы.Я на выставки не хожу,ТВ антенны у меня дома нет и желтых газет я не читаю.Думаю как профи Вы понимаете о чем я говорю.
И среди профи подобные тренинги кстати не приняты..
Писать,дискутировать и в дальнейшем читать форум в ближайшее не собираюсь..так что ответом можно не затруднятся

С уважением,Сергей

-1

22

sergegja написал(а):

Мы были вынуждены побеспокоить Елену Аркадьевну

ОЛЬГА она

+1

23

sergegja
Я подожду звонка Ольги Аркадьевны.

+1

24

извиняюсь..конечно Ольга Аркадьевна..

0

25

sergegja написал(а):

Надеюсь ФПШ уберет из своего меморандума заявления, попадающие под определение клеветы.

на НАШЕМ форуме  в постах представителей ФПШ нет ни слова   того, что можно было бы квалифицировать как клевету
я щепетильна. Искала и НЕ нашла.
а вот Вам ВЫНОСИТСЯ ПЕРВОЕ ЗАМЕЧАНИЕ за уже НЕ первую попытку навязать общение в стиле  флейма , ставящего целью намеренное оскорбление собеседника.

0

26

sergegja написал(а):

Думаю как профи Вы понимаете о чем я говорю.

Вы НЕ думаете как профи.  :crazyfun:
Вы имени топ заводчика НЕ знаете  и НЕ считаете долгом его узнать даже тогда, когда из его рук получили просто таки ОГРОМНОЕ воспомоществование. ЭТО я понимаю.  :yep:

+8

27

varvara2 А идите ка вы вон отсюда по хорошему,  сутяжничество у нас не в почёте.
НЕКРАСИВО на форум  зашли, некрасиво себя ведёте. до свидания.

+3

28

varvara2 написал(а):

а это клевета.
мнение юриста по этому поводу:

Вот прям смешно читать даже..... Юрист который вас консультировал видимо теоретик или студент, потому что практикующий юрист не только процитировал бы статью, но и все тонкости ее применения пояснил и то что к данной ситуации это ну никак не подходит.

Отредактировано Кузькина Мать (28-12-2012 04:15:35)

+4

29

Вот прям читаю и удивляюсь...Как можно так отвечать на корректные посты. Мила у тебя железная выдержка

+1


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ » Заявление Фонда помощи шнауцерам