СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Повышена мочевина.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Очень нужен совет.Консультировались с 3 ветами-назначения разные.Повышена мочевина в крови(при норме 10 она у нас 12.5).Я сравнила предидущие анализы биохимиии-она повышена везде.Пес на натуралке.Есть проблемы с сердцем и были проблемы с ЖКТ(корона и парво в анамнезе).Подскажите в каком направлении нам действовать?Мне так хочется чтоб малыш был здоров!Спасибо.

0

2

ksana1 написал(а):

Очень нужен совет.Консультировались с 3 ветами-назначения разные.Повышена мочевина в крови(при норме 10 она у нас 12.5).Я сравнила предидущие анализы биохимиии-она повышена везде.Пес на натуралке.Есть проблемы с сердцем и были проблемы с ЖКТ(корона и парво в анамнезе).Подскажите в каком направлении нам действовать?Мне так хочется чтоб малыш был здоров!Спасибо.

Норма не 10, норма даётся как интервал, от 2-3-4 до 10. Сильно зависит от диеты и времени забора крови после еды, может незначительно колебаться (Ваши 25% - это незначительно).
Вообще повышается мочевина в крови обычно от 3-х причин:
1. Большое количество белковой пищи в рационе (мочевина - обычный результат метаболизма белка). А также периоды интенсивной физической нагрузки.
2. Повышенное выделение гормонов щитовидной железы.
3. Заболевания почек, сопровождающиеся нарушением их выделительной функции.
А также - сердечная недостаточность.
Каждая их этих причин имеет свою характерную биохимическую картину анализа крови.
Я бы на месте ветеринаров попытался исключить последовательно все эти варианты.

+1

3

Спасибо.Проблема с сердцем есть.Еще кальций понижен.

0

4

ksana1 написал(а):

Спасибо.Проблема с сердцем есть.Еще кальций понижен.

Понижение уровня кальция с одновременным повышением уровня фосфора часто говорит о дисфункции почек (нефриты, нефрозы). Но не обязательно. Только как направление проверки здоровья ветеринаром.

Ещё раз напоминаю, что организм собаки (как и наш) - живой, поэтому нет одной точной нормы (у каждого живого организма - своя, и к тому же она колеблется в зависимости от физиологического состояния, времени суток, рациона и т. д.). Поэтому не надо сразу пугаться этих колебаний биохимических показателей крови.

+1

5

Спасибище огромное!!!

0

6

День добрый.У меня еще вопрос:а питанием можно подкорректировать наши показалели?Может что добавить или убрать?Не хочется пичкать его особо химией.Он жуткий аллергик.Простите что пристаю.

0

7

ksana1 написал(а):

У меня еще вопрос:а питанием можно подкорректировать наши показалели?Может что добавить или убрать?

Конечно можно (обычно) - для этого и разрабатывают лечебные диеты. Но с такими вопросами лучше обращаться к хорошему ветеринару.
А зачем Вы хотите корректировать показатели? Ведь показатели - это всего лишь симптомы, индикаторы всяких разных болезней. Часто одни и те же отдельные симптомы проявляются в результате очень разных болезней.
Я это всё пишу для того, чтобы Вы поняли, что не надо бороться с симптомами (отклонениями в показателях крови) -это ни к чему хорошему не приведёт. Надо, на основании разных симптомов, обязательно ставить диагноз, и на его основании уже лечить саму болезнь (если она есть). А показатели после лечения сами должны в норму прийти. С собаками ведь всё также, как с человеком... :)

+5