СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Архив: объявления » Нужна помощь с оказией или транспортровкой.


Нужна помощь с оказией или транспортровкой.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Уважаемые форумчане! У меня возникли форс-мажорные обстоятельства с отправкой щенков в Иркутск и Владивосток, прошу помощи, вдруг случится чудо!
Карго мне отказало в транспортировке щенков по обоим направлениям, ввиду НГ приближающихся праздников или еще каких причин, сейчас еще рассматриваю возможность отправки в Хабаровск - люди поедут за 700 км встречать щенка. Если вдруг у кого-нибудь знакомые в самое ближайшее время летят этими направлениями - пожалуйста - дайте знать, лучше в салон бокс №3 - 64х43х43, одного в иркутск, другую в Хабаровск. Детки встречающей стороны очень переживают и расстраиваются, что срываются щенки!
Возможности отправить щенков в Москву у меня нет, или надо искать доставку до аэропорта...

Мой телефон +7-921-385-06-47 Алина - буду очень признательна за любую помощь!

Отредактировано Alineus (11-12-2012 15:40:03)

+1

2

Alineus написал(а):

лучше в салон бокс №3 - 64х43х43

в салон такой бокс не пустят - "В салоне самолета разрешен провоз животных весом не более 8кг., включая переноску. Максимальный размер сумки-переноски - 55cmx40cmx20 см." Еще есть нюанс - вы должны получить разрешение на провоз собаки в самолете не позднее, чем за 36 часов до вылета, иначе не посадят в самолет собак.

попробуйте здесь узнать - http://turanimals.umi.ru/ - там есть какие-то авиа-перевозки

Отредактировано Ru5R (11-12-2012 17:23:23)

0

3

Ru5R
Спасибо. Могу выдать сумку. По весу пройдет,  если не затягивать.

0

4

Ru5R написал(а):

Еще есть нюанс - вы должны получить разрешение на провоз собаки в самолете не позднее, чем за 36 часов до вылета, иначе не посадят в самолет собак.

да не, не так всё и строго на отечественных авиалиниях пока.
и пропустить такой бокс могут и разрешения за полтора суток  обычно не спрашивают. на международных рейсах да. построже.
Админ Мария , помнится, ДВА бокса с двумя конями тащила. Дотащила, как мы  знаем.

0

5

Елена Типикина написал(а):

Админ Мария , помнится, ДВА бокса с двумя конями тащила. Дотащила, как мы  знаем.

Ну, если бы не вы, я бы там, в аэропорту, бы и осталась  :'(  Это надо уметь договариваться.

А вообще я в ЛС уже описала, как это дело было сделано  :D

0

6

Елена Типикина
У Марии все поузнавала вчера в личке.
Но она сопровождала, а у меня без сопровождения...:(

0

7

Alineus, попробуйте на местных городских форумах СПБ, Иркутска и Владика поискать тему "попутчики". Или даже открыть свою.  При чем желательно не у собачников.
Сразу опишите кого надо везти и сумму вознаграждения. Люди очень часто соглашаются.
ЗЫ Я стараюсь своих коллег в командировки московские с "довеском" отправлять. Как правило соглашаются.  :flirt:

0

8

Норочка, спасбо. Сегодня сидела на сайтах попутчиков, но там в основном мужжжчины ищут попутчиц в теплые края. Коллега моя как раз летит в Иркутск на днях, но через Москву и отказывается брать довесок даже за вознаграждение...:((((

0

9

Елена Типикина написал(а):

да не, не так всё и строго на отечественных авиалиниях пока

провоз собаки пулковскими авиалиниями - это геморрой! столкнулась весной с этим... Нужно было лететь в Питер на вязку со своей кроличкой-жестиком (3.5 кг), перевозчик - Пулковские авиалинии. На первый взгляд все просто – заказываешь билеты «туда-обратно» (бронируешь) и параллельно кассир отправляет запрос на разрешение провоза собаки в салоне. Только вот есть нестыковочка – билеты надо выкупить в течение 24 часов, иначе место «уходит», а разрешение на провоз выдают в течение 36 час. И понеслось – выкупила билеты, пришел отказ на провоз, сдала. Заказала 2-ой раз (схема та же) … - сдала, тк опять пришел отказ на провоз. Течка заканчивается, уже не знаю стоит ли лететь. Купила в третий раз – пришло разрешение на провоз собаки "туда", а "обратно» - отказ в провозе! Но рискнула – полетела. Потрачены были нервы и деньги, правда, вязка успешная оказалась…
Другие авиакомпании оформляют разрешение в течение 2-4 часов....

Отредактировано Ru5R (12-12-2012 07:08:15)

0

10

Питер вообще какая то задница мира...как выясняется. Каменный век.

0

11

Alineus написал(а):

Каменный век.

ледникового периода, замечу. прости за флуд, Алинка, но прям разорвёт, если не выскажу.

вчера нас с собакой не пришибло чуть на Большом.
дебилам коммунальщикам и рации дали и матюкальники. А  научить говорить забыли.

пять минут стояла, ждала паузы, когда разрешатс проспекта  пройти в арку ( лёд сбивают с крыш) ну и хулеш? мы пошли по разрешению - оне сверху и сбросили........так бабахнуло снегом и льдом и справа и слева мы аж подпрыгнули с собакой.

к счастью всё мимо,

эти внизу орать диким матом на тех, кто вверху  - Бруна хрипеть в ошейнике - думала эти внизу напасть на нас хотят.

Пришлось нам аварийно из под ледопада выскочить и затолкаться в бутик за стеклянную дверь и там переждать ЭТО.
столица...............

+5


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Архив: объявления » Нужна помощь с оказией или транспортровкой.