СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болтовня о том, о сем...-6

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Елена Типикина написал(а):

а часто получается, что шоушники вот то и втирают обывателю:
что именно их дебильно - добро - безмозгло - сонно - ласковое  - толсто неповоротливое ЧМО - это и есть сампородное собашко.
всё, как у всех. в породах то.....

И бегают такие по дворам у нас ,навязчивые и вечно чего то хотящие....Грустно писать,но в прошлом месяце усыпили такого лабра,хозяева 3 года пытались в руки взять,но кончилось тем,что стал на детей в отсутствие родителей швыряться ,руки даже искать не стали на него.

+1

182

Гамаль написал(а):

И бегают такие по дворам у нас ,навязчивые и вечно чего то хотящие....Грустно писать,но в прошлом месяце усыпили такого лабра,хозяева 3 года пытались в руки взять,но кончилось тем,что стал на детей в отсутствие родителей швыряться ,руки даже искать не стали на него.

во. а у нас в породе - тут другая беда.

хоть всех святых и детей тоже  на придачу вынеси из дома, а будет иная  " надёжная защита и неподкупная охрана" сидеть на диванчике  и на  на вора - грабителя - насильника   растерянно   плюкать  глазками. Будет сидеть под полочкой с кубками и розетками с выставок красотищи. и молчать оно будет потому, что оно " превосходно социализированное и с бронебойной , неубиваемой и ничем не поколебимой психикой"

как мы знаем именно ТАКИЕ невозмутимые и неубиваемые с проверок с нулями и уходят.  не сумели их возмутить, потому что. а некоторых аж два года подряд.  :crazyfun:

0

183

Риза написал(а):

И впредь  пожелать им не брать в дом собаку такой породы, если не можете обеспечить ей полевой досуг.

Это можно сказать о служебных и охотничьих породах вообще.Муж у меня дратхарами бредит,но реально понимает ,что не сможет он дать собаке то,что обязан и должен,охотится не весь сезон,заниматься регулярно не может сам,теперь он нянчит цверга... :D  И продолжает мечтать :love:

0

184

Гамаль написал(а):

Это можно сказать о служебных и охотничьих породах вообще.

это сегодня можно сказать о всех породах ВООБЩЕ.
в которых поголовье уже разделилось на шоу и ....не шоу.
кроме чистокровных  питов  и прочих непризнанных кинологическими федерациями  аборигенов.
хотя и питы  уже разделились. смех. шоу - пит... ЧТо может быть смешнее?

и ведь хватает наглости у собачьих коммерсантов - расплодильщиков даже о служебных  собаках писАть в рекламе : ЩЕНКИ ШОУ. шоу ризен,  шоу НО, шоу добер...
и именно среди таких обещанных шоу звездунов  чаще всего и случаются показательные неприятности.

ибо серьёзный заводчик собак делит иначе: на породных и НЕ породных в комплексной оценке.
экстерьера и поведения.

даже собака - игрушка, комнатная собака должна  иметь ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЕ качества. быть подвижна уравновешена дружелюбна и здорова.

не то в лучшем случае  понесут такую МуМу топить в речку нахер. ибо барыню пожрала на диване, а в худшем сами будут на берегу у речки жить, ибо  дома террорист размером с кошку - сожрал обгадил обоссал  - покусал  и владельца и диван.
.

0

185

Гамаль
Никогда не поверю что лабр начал на хозяйских детей кидаться хоть убейте !

0

186

Ирина 0802 написал(а):

Гамаль
Никогда не поверю что лабр начал на хозяйских детей кидаться хоть убейте !

при мне такого в питомник  сдали и после усыпили. агрессивно злобная , исключительно ОПАСНАЯ собака.  непредсказуемый истерик и агрессор. трус. драчун, злобарь. с визгом шёл в лицо наклонившемуся человеку .  если палка в руках - ссался в углу вольера в позе гиены ( опустив голову и горбясь) . папа мама шоу Чемпионы, естессно. чёрного окраса собака была.

протестировали всесторонне собашку и  по назначению. как вспомню......бррррррррррр.
и ЭТо удивлять то не должно. такое возможно в любой породе. вопрос о том, что отбор по ЕДИНСТВЕННОМУ признаку - шоу титулованности  просто исключает селекционный отбор и выбраковку.

+1

187

Елена Типикина написал(а):

не то в лучшем случае  понесут такую МуМу топить в речку нахер. ибо барыню пожрала на диване, а в худшем сами будут на берегу у речки жить, ибо  дома террорист размером с кошку - сожрал обгадил обоссал и владельца и диван.
.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif 

Елена Типикина написал(а):

хоть всех святых и детей тоже  на придачу вынеси из дома, а будет иная  " надёжная защита и неподкупная охрана" сидеть на диванчике  и на  на вора - грабителя - насильника   растерянно   плюкать  глазками. Будет сидеть под полочкой с кубками и розетками с выставок красотищи. и молчать оно будет потому, что оно " превосходно социализированное и с бронебойной психикой"

Моя ризенка в квартире никогда не лает,метиска -огромный звонок......Иногда убила бы просто,но в деревне был смешной случай-сосед зашел за бензином ,калитку открыл и к дому, на крыльцо,заходит-мои девки на веранде спали,а мы с мужем в огороде,участок 40 соток,пока добежали -увидели картину-на подоконнике веранды,ок 15 см ,стоит раскорячившись мужик....И орет,метиска лает,а ризенка просто вся ощетинившись пристально смотрит и крысу показывает.
Сняли с окна парня,так он говорит,что не ту боялся,что лает,а ту ,что с бородой http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif 
Вот как то так. :dontknow:

+2

188

Елена Типикина написал(а):

чёрного окраса собака была.

Местный наш тоже черный был.

0

189

Елена Типикина
Значит били этого лабра по чем зря , как говорится дурь выбивали. Вот у таких горе владельцев и растут собаки людоеды , а потом переезжает в другие руки собака и становится не узнаваемой и агрессии то нет оказывается , но есть конечно особи которых уже не исправить не верят они людям ! Мы питбуля взяли от родителей которые в собачьих боях участвуют , муж то мой голова , и ничего смертоносного с него не выросло , всех любил и обожал

0

190

Ирина 0802 написал(а):

Никогда не поверю что лабр начал на хозяйских детей кидаться хоть убейте !

Есть. И не один.
Недавно усыпили спаниеля англичанина 5 лет. Его вечный невостребованный веселушно возбужденный нрав просто перешел во внезапные приступы агрессии. Когда собака сначала с зелеными глазами швырялась на хозяйку, а после тупо с опущенной головой могла часами бродить по квартире в каком то запределе. Это было страшно.

+2

191

Ирина 0802 написал(а):

Никогда не поверю что лабр начал на хозяйских детей кидаться хоть убейте !

А что бы кавказец или ротти так сделал поверите? А ведь молоссоидные корни родственны у этих пород. И из лабра можно поведенческого кавказа сделать, Училась в колледже девочка, которая с 3 месяцев растравливала и поощеряла швыручесть собаки. собачка выросла и к ним ближе чем на 10 метров никто и подходить не решался - лабр швырялся с оскаленной слюнявой пастью.

Вообще разных лабров видела. И ленивых плюшек, и гиперактивных, и невоспитанных ( такой в таможне получил люлей от каждого кинолога, от нас студентов, даже от водителей, прежде чем в головенке что-то щелкнуло и он перестал все свои проблемы решать, выворачиваясь и кусая источник дискомфорта).
И не думаю, что лабр на ролике хуже, чем большинство ленивоживущих диваннных "пупсиков", у которых это "в крови - быть нянькой", как частенько заявляют хозяева.

+2

192

Елена Типикина написал(а):

это же идеальный - для города -  - компаньон - врождённо - ласковая -  ньнька  - для детей , какое поле,  какая охота, какие прогулки по три часа

(раз уж болталка)
Как-то на фризби приходила женщина с тоооолстой палевой лаброй. Жаловалась, мол, она каждый день ПО ЧАСУ с ней гуляет, а лабра не худеет  :D И в то же время вижу в Черняховске (конезавод Георгенбург) на аджилити двух палевых лабр, которые пашут на трассах дважды в неделю и еще дома между тренировками - ребята, ну это просто НЕБО и ЗЕМЛЯ.

+2

193

Maria
Маша-это фитнесс лабры :D

+1

194

Ирина 0802 написал(а):

Значит били этого лабра по чем зря , как говорится дурь выбивали.

Вы, видать, со свечкой там стояли.

собаку, с которой пытались заниматься как со всеми предыдущими собаками ( интеллигенты все обожраные в мясо) привезли  и отдали ( оплачивая дорогую передержку) в питомник .  ибо заипло жить на войне.

собака оказалась истерично - труслива, гипервозбудима и порочно - агрессивна.  только и всего. мне  не повезло при этом присутствовать . так как в первый день собака эта швырком  дотянулась до моей   суки ( кобель) и я , отбивая его ногой , да  в рыло  - сама получила укус в ногу. после чего не скрою, врезала ему для порядка ещё и ещё.
мне надо было книгу ему читать? о хороших манерах?

такая пакость людям НЕ нужна. под шприц и разговора нет.

0

195

Девочки я верю что из любой собаки можно сделать идиота , убийцу и кого захотите ! Мой отец на пример выгуливает и кормит кавказца соседей так как своих хозяев  он жрет , сидит он на цепи и с детства эти хозяева его злым пытались растить вот и вырастили -Любит всех кроме СВОИХ !

0

196

Ирина 0802 написал(а):

Мы питбуля взяли от родителей которые в собачьих боях участвуют , муж то мой голова , и ничего смертоносного с него не выросло , всех любил и обожал

всех КОБЕЛЕЙ в драках он любил и обожал?
его жрать  за яйца, а он обожать? плачет и лижет и хвостиком метёт?

ПИТбули от рабочих родителей - САМЫЕ лояльные к людям собаки.

ибо ОЧЕНЬ жёстко тестируются на предмет проявления агрессии к человеку. не дай то Бог. не так посмотрит.

0

197

Ирина 0802 написал(а):

-Любит всех кроме СВОИХ !

говно кавказец. шоушный, по всей видимости. тоже не редкость стало. ровно в позапрошлые выходные на монопородке видела сборище таких шоу........ попки нюхают стоят друг другу, нафененые, напидоренные.
это первое. второе: у породного кавказца понятие " хозяин" гораздо слабее, чем понятие " моя территория", если вы раньше не знали - это караульная порода собак.
у них проводники через сутки на трое по заводам меняются, а караульный вольер на объекте стараются не менять никогда.

+1

198

Shiva написал(а):

А что бы кавказец или ротти так сделал поверите?

В моем маленьком городке был очень печальный случай-роти ,кобель,порвал ребенка 5 лет,сын хозяина,пришлось отстрелить ,мальчику пластику лица делали не раз.Сейчас держат мопсов (3) и очень довольны. Причем с кобелем занимались серьезно и много,а вот так вышло....

Отредактировано Гамаль (28-01-2013 20:26:41)

-1

199

Гамаль что на желтизну то потащило? здесь каждый знает множество таких примеров. Малахова не хватает в жизни?

0

200

Елена Типикина
С этой семьей знакома лично, Малахов тут не при чем.

0

201

Елена Типикина
Питбуль не дрался , отходил по команде ! А так вывод один " шоу " согласна со всеми вашими постами

+1

202

Ирина 0802 написал(а):

! А так вывод один " шоу

Елена Типикина
В этом то все и дело.

0

203

Елена Типикина написал(а):

говно кавказец. шоушный, по всей видимости. тоже не редкость стало. ровно в позапрошлые выходные на монопородке видела сборище таких шоу........ попки нюхают стоят друг другу, нафененые, напидоренные.

Прям с языка сняли. Тоже плююсь глядя на азиатов мило воркующих на выставках. Лежащих ковриками, а через них декарашки шагают смело.
У нас пока медведь жил на базе, а периметр караулили азиаты. Когда медведь на притравках лаек срывался, то выпускали азиатов его загнать в клетку.  Ну и в это время давали всем наказ чтобы никто в пириметр ни ногой. Ни свои ни чужие.
Люди больше азиатов боялись, чем медведя. Даже не представляю чтобы таких собак можно было притащить в тесный зал и заставить их терпеть все эти социальные штучки.

+3

204

Попросила прочитать наш форум кинолога,который серьезно занимается лабрадорами. Не теоретик-практик чистой воды.  Писать тут,под моим именем, категорически отказался,не хочет комментировать наш "бред".Он со своим занимается охотой,весной в основном и осенью месяца по два. Говорит что вырастил 2 поводыря,занимается дрессировкой т.е. думаю его мнение что-то весит.

      Говорю с его слов: любая агрессия у лабрадора недопустима,тут же снимают с ринга.  По поводу психики: она у них очень стойкая,ведь поводырь  не может даже дернуться в сторону кошкинапример.Научить кусаться без злости невозможно,даже в игре, на инстинкте.Привел пример,чтобы заставить кусаться очень спокойного человека надо довести его до белого коления,он покусает ,а потом лечиться будет-так же с лабрами т.е.психика собаки действительно страдает,это есть в комментариях описания породы. И никакой уважающий себя инструктор не возьмется ставить на защиту лабрадора.

      А вот из своей  практики приведу пример, мы же с первым псом тоже ИПО занимались. Когда я Колесникову  сказала:"Мы вот все играем-играем,а защитить-то пес меня не сможет!" тот даже по- моему на меня обиделся. В конце занятий пригласил знакомых инструкторов с соседней площадки и инсценировали нападение. И мой пес бросился на защиту, вот вам и игрушки.. :stupor:  Еще было много ситуаций по жизни, муж любит говорить об этом. Вообще я считаю ,что достижения они не только на выставках видны. Нашу собаку до сих пор вспоминает,тот кто его знал.  А сейчас вот проболел у нас месяц,отстали от группы ,будем догонять, извените за оф

Отредактировано Шегги (28-01-2013 22:38:52)

-1

205

Шегги написал(а):

Говорю с его слов: любая агрессия у лабрадора недопустима,тут же снимают с ринга.

да, ПРАКТИК - очень, ОЧЕНЬ серьёзный. ничего уж не скажешь. МАСТЕР практики....в РИНГАХ.

а она( рискую спросить)  хоть поняла, ЧТО тут обсуждали то?

0

206

Шегги написал(а):

Говорю с его слов: любая агрессия у лабрадора недопустима,тут же снимают с ринга.  По поводу психики: она у них очень стойкая,ведь поводырь  не может даже дернуться в сторону кошки,но научить кусаться без злости невозможно,даже играючись-это все равно.Привел пример,чтобы заставить кусаться очень спокойного человека надо довести его до белого коления,он покусает ,а потом лечиться будет-так же с лабрами т.е.психика собаки действительно страдает,это есть в комментариях описания породы.

НИГДЕ больше ЭТО не пишите и не рассказываете о мастере художественного слова, ладно?

и ещё:  собака - поводырь это НЕ породное  назначение ПОРОДНОГО лабрадора. передайте знатоку, хорошо?

она аппортировку дичи ставила собакам? я уверена, ЧТО НЕТ. иначе - понимала бы принцип " аппортировки руква"

0

207

Судя по своему помёту щенков , на охоту отбирают азартных и кипучих , а для работы поводырем очень спокойных , т. е. Спокойная собака не сможет стать охотником , еще хочу сказать что когда моя несет палку молотит ее в щепки а когда теннисный мяч то мягко держит и не шевелит своими жерновами , так же и с дичью я думаю

+1

208

все равно поболтайка, потому спрошу

Шегги написал(а):

Вообще я считаю ,что достижения они не только на выставках видны.

какие и чьи достижения видны на выставках?  достижения заводчиков в анатомии разводимых собак (а точнее следование за модой), или научение собашки пробежаться и встать в стоечку? (не берем "достижения" груммеров, купленных судей и прочей выставочной атрибутики, а так же невменяемых собак, для которых пробежка по квадрату, окруженному людьми -  великое достижение)
Кроме этого, что за достижения, которые на выставках видны?

Шегги написал(а):

любая агрессия у лабрадора недопустима,тут же снимают с ринга

Не поверите! азиатов за агрессию тоже снимают с ринга... При мне выгнали быкующего кобла, не позволяющего судье яйца пощупать. Там до нормальной такой агрессии дело не дошло - только рыкал кобель.

Отредактировано Shiva (28-01-2013 21:52:35)

+3

209

Shiva написал(а):

что за достижения, которые на выставках видны?

я вот на  13  килограммов похудела - дык,  многие старые знакомые  заметили. :yep: правда в бане ещё заметней. :crazyfun:

0

210

Елена Типикина написал(а):

да, ПРАКТИК - очень, ОЧЕНЬ серьёзный. ничего уж не скажешь. МАСТЕР практики....в РИНГАХ.
            а она( рискую спросить)  хоть поняла, ЧТО тут обсуждали то?

Блин,отойдешь посуду помыть ,а тут столько вопросов-надо отвечать.  Это не она-это он-мужчина, инструктор-кинолог,занимается лабрадорами. И охотой занимается серьезно,тему нашу просила прочитать Он вообще-то понятливый мужчина,может ,я чего -то не так написала. Перечитала ,вроде все правильно. Нет Елена  все-таки ризены Вам больше подходят заводитесь с полоборота,наверное и остываете быстро.  Вообще-то он у нас в собачьей тусовке пользуется авторитетом . И пес у него достойный.  А это для меня не малый показатель.

0