СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болтовня о том, о сем...-6

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

NatTasya написал(а):

А мы вот свою на кровать пускать стали. Народ делился положительным опытом, мол год собака спит на кровати, и все в порядке. У нас тоже классно все было, спала в ногах , на своем покрывале, постеленном поверх нашего одеяла, так здорово ноги грела, а позавчера... свалилась во сне с кровати  Проснулась я от жуткого грохота и увидела, как из-за края кровати медленно выныривает сонная удивленная морда и хлоп-хлоп глазами. Муж еще не спал, за компом сидел. я говорю это чего она шумит? А он мне: оне не шумят, оне с кровати во сне свалились. Я такой собаки, которая то в дерево, играя, влетит, то с кровати грохнется, еще не встречала. Я уже молчу о том, как она любит об дерево приложить свою лучшую подругу НО, аж шишки сыпятся. Бедная овчарочка только квакает.Слон в посудной лавке

Родственница как никак  :D
То то Нюрка у меня, засмотревшись может в дерево войти  :D

+5

2

Dino написал(а):

засмотревшись может в дерево войти

а на Брунечку само иной раз (когда оне спросонья непроснувше)  нападает.

Если, например, непривычно рано встали и идёт утром сцать враскачку бедное сонное собако..

и тут подлое берёзо ...перебегает ему дорогу и ХЛОБЫСЬ ! в лобешник........

обычно тогда дома кошки получают. сразу на входе.
ибо нехера на собаку  колдовать.

+14

3

ржу  :cool:  :D

0

4

А у меня примета-как Бенти на тумбочку пару раз наткнулась-пора челку подстригать.

+4

5

dverka написал(а):

А у меня примета-как Бенти на тумбочку пару раз наткнулась-пора челку подстригать.

   
       :cool:   Ага и у нас так же, только оне колонну из кирпича не замечають!  o.O

+3

6

Ирина75 написал(а):

оне колонну из кирпича не замечають!

это еще не беда... А вот когда хозяйские подколенки не замечають... О-О.. :rolleyes:

0

7

NatTasya написал(а):

. А вот когда хозяйские подколенки не замечають... О-О..

Хозяйские подколенки - это еще вытерпеть можно! Ну шлепнишься разочек! А вот когда хозяйские КОЛЕНКИ (добавлю - спереди) не замечают! И врубаются в них со всей дури, оооо тогда ощущения непередаваемы... И не знаешь, есть ли у тебя еще нога, или уже отлетела.... :D

+3

8

Dino написал(а):

NatTasya написал(а):

Dino написал(а):

как она любит об дерево приложить свою лучшую подругу НО, аж шишки сыпятся. Бедная овчарочка только квакает.Слон в посудной лавке

О ,у моей любимая игра-догони и повали Фину :rofl: Догоняет,грудью сшибает или лапами и за горло валит .пока та на спину не ляжет.Иногда на дерево попадает ...Финой...Та только кх на выдохе выдает.....Еще был момент,когда морозы за 30 ,а в туалет очень деушкам моим охота,писают на 2х лапах....Третью в дерево упирают,зачем только :dontknow: ?
:rofl: Цверг сегодня опять меня веселил,стянул из дочкиных игрушек формочку для песочницы и пластиковую старую пробку от шампанского(и где только они это нашли :mad: ) и весь вечер сладывает пробку в формочку и носом возит по полу -дочка решила ,что это он в машинки играет-мальчик же.... :O Ох уж эти немцы,навыводили собак..... :D

+12

9

dar написал(а):

Кстати, хочу сказать, что часть заводчиков боятся продавать щенков в семьи, где есть маленькие дети. Так вот семья, где живут и Дакар, и Джоя - яркий пример того, что дети - не помеха воспитанию собаки. И там, и там дети младшего школьного возраста. А у Дака в семье младшему Мишке и вовсе еще двух лет нет. При этом и те, и другие каждое воскресенье на площадке.

Наблюдала на занятиях и соревнованиях пару с грудным ребенком и уипетом. Один из родителей держит малыша в перевязи на груди (не знаю, как правильно называется), другой - занимается. Так что, да, это не помеха при дружной семье.

+1

10

morisha написал(а):

А вот когда хозяйские КОЛЕНКИ

Этак, кстати, и серьезную травму заработать недалеко.
У меня уже рефлекс: если летят в мою сторону заигавшиеся "слоники",  на автомате присгибаю и напрягаю колени.

+3

11

ortseam написал(а):

У меня уже рефлекс: если летят в мою сторону заигавшиеся "слоники",  на автомате присгибаю и напрягаю колени.

ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ АЗБУКА собаковода!
красными буквами ЗАПОМНИТЬ и выработать до рефлекса!

+2

12

прошу прощения что совсем ушла от темы шнауцеров-моя сестренка-7 лет изволила начать заниматься верховой ездой-пойдет ли такое снаряжение для начала обучения?
http://s002.radikal.ru/i197/1212/24/c479324a28bd.jpg
http://s019.radikal.ru/i606/1212/49/91ef52995a32.jpg

Отредактировано SCHERON (10-12-2012 21:28:07)

0

13

SCHERON написал(а):

пойдет ли такое снаряжение для начала обучения?

Оно еще лошади подойти должно.

+1

14

SCHERON написал(а):

пойдет ли такое снаряжение для начала обучения?

СНАРЯЖЕНИЕ подбирают строго ПОД ЛОШАДЬ!

индивидуально необходимое . примереное   каждому коню по его личным меркам и  особенностям .

для всадника, особенно юного, придирчиво   выбирают ЭКИПИРОВКУ - ОДЕЖДУ.

так что хочет сестричка  понты " я красава на коне"  кидать  - милости просим, отвечу о шлеме бриджах обуви. сразу: ребёнку советую покупать не сапоги а ботинки с крагами. краги надолго навырост, а ботинки гораздо дешевле, чем сапоги менять каждый год, пока нога активно растёт.

всадник - мастер, конечно же, заказывает индивидуального размера  специализированное   седло  по профилю своей личной ЖО. Но это - мастер и как правило уже мастер с почерком.
а сестричке пора только азы осваивать.

другое дело, что все дети любят наряжать лошадок.

вот и спросите в конюшне - чего им надобно выбрать - подарить  для комфортной жизни лошадко и повседневного ухода?Пусть сестричка и выберет.

бинты ли тёплые , недоуздочек красивый , ушки на пастбище ....хрени много разной. да хоть конфету лошадиную, игрушку в денник, лизунец  фирменный. и будет радостно и с толком.и т.п.

+6

15

Про жадность.
Вечернюю прогулку гуляли с Федькиным братом, поскакушки, мячики, всяко разно. Снежок с небес сыпется, красота,одним словом.
И тут начинают сцобаки снег кушать, место выбрали с толком, ни разу не топтаный пятачок, метров этак 30 на 30, встали по разным сторонам, отведали, и тут мой жлоб выдает, огляделся увидел что братан в другой стороне чтой-то ест, подлетел и давай у того из под морды снег выхватывать, жадобина. Вот точно про него - снега зимой не допросишься.

+15

16

Елена Типикина
спасибо большое а нам сказали обязательно сапоги-да только не нашли мы их((у нас то и конных магазинов нет.она весь мозг вынесла-чтоб красиво а не как в деревне :crazyfun: и сбруи со стразами...уже не дождется занятий...весь тырнет перерыла -зарекается великим спортиком будет :D  да вот только её больше чем на пару мес не на что не хватало
Maria
да лошади подходит :cool:

0

17

SCHERON написал(а):

да лошади подходит

Просто когда я училась, у нас учебные лошадки в совсем простеньких оголовьях ходили, а на фото - прям боевой комплект. Хотя, может, только так продают?

Блиииин, как хочется-то ездить  :'(

0

18

Maria
да ты права-это целый комплект,у нас почему то только так продают и то на весь город-два снаряда(снаряжения) нашли :'(

Отредактировано SCHERON (11-12-2012 09:07:41)

0

19

SCHERON написал(а):

на весь город-два снаряда нашли

Это каких снаряда?

А оголовья у нас в суровые 90-е делали из собачьих поводков (трензель, конечно, нужен еще)  :D И налобные ремни так красиииво ленточками переплетали  8-)

0

20

Maria написал(а):

А оголовья у нас в суровые 90-е делали из собачьих поводков

оголовья  для своего личного  пользования, сумки, кожаные сандалии и нарядную амуницию для моих собак, брючные ремни для моих друзей  -  я шила САМА в девяностые годы . Амуницию часто по картинкам  из  иностранных журналов, которые уже стали изредка, но  попадать к нам в руки.

http://s020.radikal.ru/i717/1212/4a/ed2323170f53.jpg
фото 1991 год.

Вот оголовье ( плохо видно, но что то видно) очень в те годы как бэ.....модное, "дутое", я его сшила ровно как в 1991 году, работая тренером в первом конном кооперативе  Питера, тогда ещё Ленинграда.

из прекрасной кожи, которую мы выменяли на спирт, спирт достали в обмен на дефицитный в те годы  абонемент  в наш прокат ( прокат был на породных лошадях и был не прокат, а платная спортсекция по сути, соревнования и выступления любителей тогда были в новинку) для технолога кондитерской фабрики.Он в моей смене занимался.
я шила простые вещи, а  троеборец Олег  Первозчиков ( он и сейчас шорник) - тот и сёдла прекрасные шил и историческую амуницию для кино.Он меня и научил шить кожу и подарил восхитительные  самодельные шорные крючки для шитья.
вся амуниция рыцарей для фильма Германа " трудно быть богом" сшита Олегом и моим любимым кумом Короткевичем, к слову сказать. иностранцы взялись сшить и не смогли -а эти пьяницы ,левши, блин - ещё как смогли наворотить, взяв за основу  эрмитажные  экспонаты.

так что.....собачьи поводки не канали, мы передовые были.

Шли , опережая время . все не в ногу шли,но на месте не стояли и  вспомнить приятно теперь.

+9

21

Юлька написал(а):

подлетел и давай у того из под морды снег выхватывать,

это ещё не жаба. Истинно жабную жабу я пару лет назад в своей теме на фото показывала.
как Бруна в саду собирает крупные ломти наста , выкапывает яму в сугробе, сносит наст к сугробу  и закапывает снег в снег, пересцывая сверху, чтобы снега у ней  не посмели взять враги.

+13

22

Елена Типикина написал(а):

это ещё не жаба. Истинно жабную жабу я пару лет назад в своей теме на фото показывала.
как Бруна в саду собирает крупные ломти наста , выкапывает яму в сугробе, сносит наст к сугробу  и закапывает снег в снег, пересцывая сверху, чтобы снега у ней  не посмели взять враги.

эвона как. значит нам есть к чему стремиться :crazyfun:

с тапками я уже смирилась, мои тапки и Федька живут своей отдельной жизнью, он их лелеет, от меня нычет, что б не сносила, значится, выдает по тапку попеременно, то 2 левых, то один синий, другой бордовый, причем ентот виртуоз их чуть не на ходу режет, и они растворяются бесследно, Копперфильд, а не собака, а если вдруг нычку обнаружишь, то полную пасть тапков набьет, и перепрятывает. До слез доводит, от хохоту. Никто не знает где у тапок зимовье, окромя него, добрый, правда, уважаемым гостям может тапку-другую показать, издали.

+15

23

Красноярцы! У Вас там что 48 градусов? Или врут СМИ?

0

24

ELKA
Пока нет,но ночью было -34,днем около 30,обещают ,что в выходные будет ночами за -40 :mad: .Муж с Ванкора звонил,там было -43.
Думаю,что за городом и на возвышенностях,или где севернее вполне ночью около -40 было. Мои пёсы уже привыкли ,гуляем минут по 30 3-4 раза в день,очень активно,дела делают на бегу :D .Так что СМИ пока.....немного преувеличивает :rolleyes:

+1

25

Ох, холодища

Зато в Норильске - 5 на выходных против наших -14 в Ростове-н/Д)

жила я и в Норильске и в Красноярске, в ростове теплее всего)

Отредактировано OMEGA (13-12-2012 18:25:27)

0

26

:mad: Проснулась утром-36,машина сказала-сама в такую погоду двигайся,я постою тут тихонечко :(  собаки спят и едят ,причем просят столько,как будто в вольере живут :dontknow: вот сейчас на работу собираюсь-а оне,баре,валяются...И это будет до 25 числа и еще холоднее((((

+1

27

Гамаль написал(а):

Проснулась утром-36,

У нас потеплее, потому что мы ближе к Енисею. Но -32 и постоянный хиус...это жестко. Гуляем короткими перебежками. Лыжи покрываются паутиной в кладовке :'(

Но это в городе. В сельски районах говорят -44 уже давануло. Жизнь замерла.

Отредактировано Риза (14-12-2012 10:09:49)

+1

28

А мы тут в Харькове, как у БОГА ЗА ПАЗУХОЙ. Снежок, морозец - 6-8. чуть ветерок (но так не сильно, для порядку :) )... Обещают -16-17... на пару дней, так мы уже мерзнем :)
Киев, и всю оставшиюся часть засыпает, а мы тут только по ТВ смотрим ...

0

29

ELKA написал(а):

Киев, и всю оставшиюся часть засыпает

Ага, снега просто очень много, сейчас не сыпет, предыдущие несколько дней сыпал с короткими перерывами, на дороге каша, на тротуаре ледяная корка и сугробы-сугробы-сугробы, за то тепло и гулять очень весело. Но местами падают деревья и обрываются ЛЭП. Температура замечательная от +1 до -5, проблема только в том, что после +1, при -5 замерзает все и везде, сосульки висят везде в парадное заходить как-то неуютно.

0

30

Таганрог засыпало снегом. Во дворе , в клумбах, снега выше колена. Шёл вчера весь день и сегодня продолжается.  http://doodoo.ru/smiles/wo/s16.gif 

     Пойду опять чистит дорожки.(Вчера чистили весь день) http://doodoo.ru/smiles/wo/s16.gif

0