СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болтовня о том, о сем...-6

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

натыкала плюсов всем, кто аргументированно беседовал.

но копья то не о чем ломать.

всё же просто:

это теперь уже НЕ ЛАБР. обсуждайте метиса, каковым он является по регистровой родословной.

для лабрадора как породной собаки такое поведение порочно, эта собака  породный выщепок. стандарт  трактует породное поведение иначе.

однако, выщепившаяся собака  имеет  способности к защитному спорту и отлично подготовлена, а при условии  не представления собаки как лабра, а представлении как МЕТИСА  его владелец имеет право заниматься с собакой чем угодно и выступать где угодно.

а для метиса - отличная собака по задаткам и пусть его занимается. 

как лабра его безусловно надо оградить от возможности плодиться и всячески осудить. как метис он достоин восхищения , так как отлично способен и подготовлен с толком.

+7

152

Alineus написал(а):

Можно как раз взять овчарку и жить с ней в мире и согласии, лишь бы людям окружающим не мешать, они как раз могут быть компаньонами, если не агрессивны. Развлекать ее по мере сил, это не криминал.

а лабрадорора вот ЭТОГО - его усыпить, Алин? чтобы взять овчарочку то...для развлечения.

владелец  с ЭТОЙ собакой  пришёл заниматься именно тем, что ЕГО такого чудесатого лабра развлекает, и развлекает на  серьёзный соревновательный уровень - собака в Атамане на Чемпионате выступает, замечу тебе. и выступает с огромным желанием и большим азартом.

так что лично от меня - респект владельцу, который не в   намордники упаковал активную свою собаку и не на цепь воткнул с глаз подальше к бабушке в деревню , а нашёл точку приложения интереса у именно этой  собаки. да ещё и с таким впечатляющим результатом.

а выступая с  собакой  не как  рекламно - породной, а как с беспородной, его  владелец  ни малейшего  урона породе не наносит.

танцуют же  и  овчарочки  фристайлы? и ризены аджилити бегают и тарелки носят  и на сцене с детьми  в красную шапочку наряжаются.   и я с кисой спасением на воде занималась. чисто по приколу.  Потому, что моей собаке нравилось.

+2

153

Lena_Q написал(а):

Лабр - это охотник, подружейная собака,

это всё таки РЕТРИВЕР, а не охотник подружейный.

а это две большие РАЗНИЦЫ. и два разных назначения пользовательской собаки. и что было бы простительно охотнику, например континентальной легавой   -   для ретривера считается непростительным. жёсткость характера в частности.
Алина вам совершенно верно написала о  мягкой подаче.  о ласковой.
а от драатхара  такого ждать не будут. хорошо, если  не измял дичи, прекрасно!  но и если кабана  за ухо с остервенением взял и удержал до выстрела ( а есть и  такие, кто и лису душит насмерть и на кабана ходит )  на него не обидятся.
а дело лабра - ТОЛЬКО подача птичек . из воды и в руки.

+4

154

Елена Типикина написал(а):

а лабрадорора вот ЭТОГО - его усыпить, Алин? чтобы взять овчарочку то...для развлечения.
владелец  с ЭТОЙ собакой  пришёл заниматься именно тем, что ЕГО такого чудесатого лабра развлекает, и развлекает на  серьёзный соревновательный уровень - собака в Атамане на Чемпионате выступает, замечу тебе. и выступает с огромным желанием и большим азартом.

так что лично от меня - респект владельцу, который не в   намордники упаковал активную свою собаку и не на цепь воткнул с глаз подальше к бабушке в деревню , а нашёл точку приложения интереса у именно этой  собаки. да ещё и с таким впечатляющим результатом.

Лена! Ну на кой ты провоцируешь? :)

ЗАнимаются, умницы, молодцы, про это я и слова не сказала. Я лишь за то, что это брак и выщепенец. И если таким выщепенцем породу рекламировать, то будет плохо (люд у нас такой, порой без головы). Уже есть даже у нас на выгуле - поклонники блин, лабрадором людей пугающие...ну беда же, говорю. Лабра бросается на людей и облаивает, по поводу и без повода, ну куда это годится! А люди щасливы :(( это говорят - настоящий лабра у нас...

Вот если он метис - слова не скажу плохого.

Я говорю про 2 диаметрально разные стороны собаки. ЛАбра кусающаяся плохо, лабра фризби /аджилити, лабра спасение на водах - хорошо, это не нарушает породного предназначения, только и всего! Мое мнение что надо подобными (то, что хорошо) дисциплинами породу рекламировать, если уж охота вас не прельщает.

Отредактировано Alineus (28-01-2013 12:58:52)

+1

155

Alineus написал(а):

Лена! Ну на кой ты провоцируешь?

Алина, я твои слова прямой цитатой ЦИТИРУЮ. так что сама сообрази, кто провоцирует. ;)

Alineus написал(а):

если он метис - слова не скажу плохого.

ЭТА конкретно собака выступает в соревнованиях под регистровым документом как метис. ещё есть у тебя вопросы?

0

156

Елена Типикина написал(а):

ещё есть у тебя вопросы?

У меня их не было. Вопросов то...Вопросы были у тебя :)

Елена Типикина написал(а):

а лабрадорора вот ЭТОГО - его усыпить, Алин?

Все, харош, завязываем :)
Эта собака-метис - офигенски хорош как метис. Все на этом. :)

Отредактировано Alineus (28-01-2013 14:51:20)

0

157

Alineus написал(а):

Эта собака-метис - офигенски хорош как метис.

эта собака просто хороша, как соревновательная спортивная собака. Алина.  и собака хорошая и подготовлена квалифицированно. И выступление этой пары вызывает  самые положительные эмоции  и продолжить обсуждать качество этой собаки в контексте её  выступления можно вполне, отличное выступление. отличная  : - куражная  заинтересованная смелая и интенсивная собака

Alineus написал(а):

.Вопросы были у тебя

верно. я спросила тебя, что же  следует  хозяйке сделать с подобной отлично пригодной для спорта  собакой, чтобы вместо бракованного лабрадора  " завести овчарочку", как ей поступить?

а вопрос ЭТОТ у меня родился только потому, что уж больно радостно  сообщество знакомых  ризенистов  бросается с готовностью  по команде ФАС на любое чужое достижение, не углубляясь ни в постановку вопроса, ни в детализацию обсуждения. при всём том, что САМИ обсуждальщики не могут,( обычно обсуждальщики сплошь теоретики) , представить на суд общественности ничего, кроме голословно - тырнетных обсуждений в стиле  "да тут и говорить не о чем, фигня какая то" .

Ничего, Алина. так как просто подчас не ведают, СКОЛЬКО кропотливого и квалифицированного  труда и КАКИЕ личностные качества собаки стоят за подобным видеопримером.

Alineus написал(а):

харош, завязываем

хочешь завязать - завяжи в одностороннем порядке.  я завяжу, когда мне захочется завязать.

+2

158

Alineus написал(а):

Я лишь за то, что это брак и выщепенец.

а вот скажи вдогонку: ЕСЛИ эта собака имеет все положительно пройденные  породные племенные тесты, если она прекрасный ретривер и подносчик,  отменный нюхач и  увлечённый  поводырь, дичь подаёт бережно, по утке имеет отличную тягу, дружелюбна в толпе, если ЭТА собака  общительна в тестовом общении с посторонними - ты сама и лично вот так же уверенно навскидку  определишь её бракованность по видеоролику , Алина?

это мой следующий вопрос к лично тебе. так как извини, при внимательном прочтении постов,    зюзя, мне открылось - что круглое тут крепко попутано с зелёным.

0

159

Елена Типикина написал(а):

а вопрос ЭТОТ у меня родился только потому, что уж больно радостно  сообщество знакомых  ризенистов  бросается с готовностью  по команде ФАС на любое чужое достижение, не углубляясь ни в постановку вопроса, ни в детализацию обсуждения. при всём том, что САМИ обсуждальщики не могут, обычно, представить на суд общественности ничего, кроме голословно - тырнетных обсуждений. ничего, Алина. так как просто подчас не ведают, СКОЛЬКО труда и КАКИЕ качества собаки стоят за подобным видеопримером.

Я с удовольствием тебе обьясню, если ты изволишь прочитать (перечитать) мою позицию по этому вопросу.

Как мне казалось - мы НЕ обсуждали качества собаки, или работу ДАННОЙ КОНКРЕТНОЙ собаки, сколько трудов было на это затрачено и пр. Ну или может быть вы обсуждали, без меня. Я обсуждала лишь то, что данный экземпляр собаки породы ЛАБРАДОР-РЕТРИВЕР - порочен. Все на этом.

Отредактировано Alineus (28-01-2013 15:20:52)

0

160

Alineus написал(а):

Как мне казалось - мы НЕ обсуждали качества собаки, или работу ДАННОЙ КОНКРЕТНОЙ собаки

да что ты!

Alineus написал(а):

Я лишь за то, что это брак и выщепенец.

и всего то.  ну....значит это инопланетяне писали с твоего ника....а ты не ведала........... :cool:  :crazyfun:

0

161

Alineus написал(а):

Я обсуждала лишь то, что данный экземпляр собаки породы ЛАБРАДОР-РЕТРИВЕР - порочен. Все на этом.

просто обрати внимание на мой вопрос к тебе, прежде чем дверью то хлопать в болтальной теме:

Елена Типикина написал(а):

а вот скажи вдогонку: ЕСЛИ эта собака имеет все положительно пройденные  породные племенные тесты, если она прекрасный ретривер и подносчик,  отменный нюхач и  увлечённый  поводырь, дичь подаёт бережно, по утке имеет отличную тягу, дружелюбна в толпе, если ЭТА собака  общительна в тестовом общении с посторонними - ты сама и лично вот так же уверенно навскидку  определишь её бракованность по видеоролику , Алина?

я не знала раньше, что кроме того, что ты видный специалист по особенностям поведения ризеншнауцеров ты и в ретриверах тоже очень  хорошо разбираешься как зоопсихолог, дрессировщик и разведенец.
Извини, теперь буду знать.

0

162

Lena_Q написал(а):

Этот лабр - от ПССных собак, и сам аттестованный спасатель.

для Алинуса вдогонку. а то поспешала очень, не прочла, видать.... :crazyfun:

0

163

Елена Типикина написал(а):

я не знала раньше, что кроме того, что ты видный специалист по особенностям поведения ризеншнауцеров ты и в ретриверах тоже очень  хорошо разбираешься как зоопсихолог, дрессировщик и разведенец.
Извини, теперь буду знать.

ОК. Знай.

Елена Типикина написал(а):

просто обрати внимание на мой вопрос к тебе, прежде чем дверью то хлопать в болтальной теме:
Елена Типикина написал(а):
а вот скажи вдогонку: ЕСЛИ эта собака имеет все положительно пройденные  породные племенные тесты, если она прекрасный ретривер и подносчик,  отменный нюхач и  увлечённый  поводырь, дичь подаёт бережно, по утке имеет отличную тягу, дружелюбна в толпе, если ЭТА собака  общительна в тестовом общении с посторонними - ты сама и лично вот так же уверенно навскидку  определишь её бракованность по видеоролику , Алина?я не знала раньше, что кроме того, что ты видный специалист по особенностям поведения ризеншнауцеров ты и в ретриверах тоже очень  хорошо разбираешься как зоопсихолог, дрессировщик и разведенец.
Извини, теперь буду знать.

Ты как бы делаешь выводы задавая вопросы и, недождавшись на них ответов, правильно я поняла?
Ну, что сказать, отлично. Мое здесь присутствие и разговоры по этой теме наверное бессмысленны? Выводы сделаны. :)

0

164

Alineus написал(а):

Ты как бы делаешь выводы задавая вопросы и, недождавшись на них ответов, правильно я поняла?
Ну, что сказать, отлично. Мое здесь присутствие и разговоры по этой теме наверное бессмысленны? Выводы сделаны.

очень надеюсь, что ВЫВОДЫ ты сделала правильные для  грамотного собаковода, искренне надеюсь, Алина......... :crazyfun:  :cool:
так  и как же  теперь быть  ....насчёт тобой определённого навскидку поведенческого плембрака то?
если у ЭТОЙ конкретно собаки в наличии имеется рабочий породный аттестат "лаброспаса" , собаки  - спасателя?

0

165

Alineus написал(а):

ПОВЕДЕНИЕ И ТЕМПЕРАМЕНТ: хорошего темперамента, очень ловкий. Прекрасное чутье, мягкая хватка при подаче дичи, очень любит воду. Легко адаптируется, преданный компаньон. Умный, проницательный и послушный, обладающий сильным желанием угождать хозяину. Добродушный и ласковый, без тени агрессии или пугливости.

Этот лабрадор - соответствует всему, что я выделила. Я не могу знать какова у него хватка, но даже предположив!, что хватка у него не мягкая, я по прежнему не стану утверждать, что лабр - порочен и плембрак. Бо лабров, которые НЕ соответствуют НИЧЕМУ в описании, но не занимаются ЗКС я встречаю в головках рингов, и они, эти лабры, гораздо менее лабры, чем этот злосчастный лабр. И никто, НИКТО не говорит, про тупых, непослушных, не обладающих желанием угождать собак, что они - плембрак. Хотя по сути - так и есть.

Что касается

Гамаль написал(а):

Так вы со своим постом не на том форуме пишите,вам бы к овчаркам,на рабочий форум заглянуть,мы то здесь больше по ризеншнауцерам

то вам придется поверить мне на слово, что овчарок, всех мастей,  я знаю. и на рабочем бываю много чаще чем здесь.  Кстати, ни один ризеншнауцер так же не показал защиты лучше чем этот лабр.

+2

166

Елена Типикина написал(а):

это всё таки РЕТРИВЕР, а не охотник подружейный.

Происхождение: Великобритания.
Дата публикации оригинального действующего стандарта: 24.06.1987.
Применение: подружейная собака.
Классификация FCI:
группа 8 - Ретриверы, Спаниели, водяные собаки.
Секция 1 Ретриверы.
С рабочими испытаниями.

0

167

Елена Типикина написал(а):

так  и как же  теперь быть  ....насчёт тобой определённого навскидку поведенческого плембрака то?

Дело не в мной определенном, я сужу то, что вижу. Если имеются аттестаты лаброспаса, конечно же по видео определить это не возможно. Как невозможно и определить аттестован ли он как охотник.
Конечно же у собаки могут иметься рабочие сертификаты. Если о них заявлено, беру свои слова обратно.
Но тем не менее, я продолжаю оставаться при мнении. что данное видео дискредитирует охотничью породу собак.

0

168

Lena_Q написал(а):

группа 8 - Ретриверы, Спаниели, водяные собаки.
[b][u]Секция 1 Ретриверы

из под выстрела убитую  птицу ПОДАВАТЬ это не на выстрел птицу ВЫГОНЯТЬ.  секция ретриверы. а перевод НЕ КОРРЕКТЕН.
так как со времён Сабанеева  подружейными в России назывались только легавые собаки.

0

169

Alineus написал(а):

Если имеются аттестаты лаброспаса, конечно же по видео определить это не возможно.

но ты БРАК по психике сумела по видео как то сразу определить? безоговорочно, Алина?
а я вот, посмотрев ВИДЕО вполне и сразу же подумала, что именно ЭТА вязкая, подвижная и весёлая собака, смышлёная, ориентированная на владельца и к тому же, с абсолютно - добычной настойчивой ( а не агрессивной) работой - НАВЕРНЯКА имеет и другие лабродостоинства. кроме настойчивости , азартности, темпераментной  добычности.

и задала вопрос вчера в почте  ретриверистам. и получила ответ.
после чего уже и твоими постами заинтересовалась, не скрою.

и в очередной раз расстроилась - уж ОЧЕНЬ поспешно ты приговоры то ....позволяешь себе. НИЧЕГО не понимая в поведении собаки на ролике защиты.

0

170

Alineus написал(а):

Но тем не менее, я продолжаю оставаться при мнении. что данное видео дискредитирует охотничью породу собак.

на видео - БЕСПОРОДНАЯ собака, выступающая с документами метиса. и никакую ПОРОДУ в этой связи ЭТА,  конкретно эта данная эта  собака НЕ дискредитирует.

0

171

Lena_Q написал(а):

Кстати, ни один ризеншнауцер так же не показал защиты лучше чем этот лабр.

собака, ризеншнауцер,  ещё недавно  регулярно выступавшая на Чемпионатах по ЗКС Митя  (Глорис Смит анд Вессон) , несомненно, выступает гораздо более убедительно. так как работает на выражено  - защитном  поведении, а не только на одном  добычном веселье.

0

172

Елена Типикина
Ничего себе дисскусия у вас тут разгорелась! На ровном почти месте. Не хочется  подливать масла в огонь,но на то он и форум ,мы делимся своими соображениями,только лишь и всего.
Конечно,я тоже отношусь больше к теоретикам, не смотря на то ,что есть определенный положительный опыт с первым ризеном,все-таки дошли до ИПО-2 ( сдавать правда так и не решились),почти 5  лет занятий  с двумя собаками дает представление,что не все так просто.
Но на мой взгляд говорили действительно о породе в общем. Не судили ни конкретную собаку,ни ее владельца. Хотя бы потому,что многие их просто не знают.

0

173

Шегги написал(а):

Ничего себе дисскусия у вас тут разгорелась!

так это болталка. тут  болтают, не предосудительно.... :crazyfun:

Шегги написал(а):

Но на мой взгляд говорили действительно о породе в общем.

напротив, обсудили РОЛИК с участием данной собаки в соревнованиях .

Шегги написал(а):

Не судили ни конкретную собаку,

именно ЭТУ собаку и обсудили. со всех сторон. согласно сложившемуся впечатлению и основываясь на слова людей, лично знакомых по лагерям и семинарам  с ЭТОЙ конкретно собакой.

0

174

Узнала про этого песика , из третьих рук , он на рукав идет только ну как игрушка для него на инстинкте добытчика  , без рукава лизун говорят , ни о какой защите или агресси в повседневном существовании речи нет , управление слабое из за темперамента из за этого же темперамента ударились в спорт

+1

175

Ирина 0802 написал(а):

из за этого же темперамента ударились в спорт

ну а куда ещё, если кипит вулкан?

такой собаке в центроспасе где нибудь в горах, в лавинной спасательной  службе цены бы не было!
энерджайзер, генератор энергии  просто.

Вот ТАКУЮ собаку не надо сосисками на работу будить, мотивацию в клеточке поднимать, отбирая игрушки. ....
настоящий весельчак  ЛАБР, а не  пуфик сонный, бестолковый.

я как то ролик, вроде бы   иностранный смотрела, давно уже  с ретриверами ( кажется там были голдены) с настоящей охоты  - то же самое. темперамент зашкаливает просто у настоящих пользовательских собак, а не их шоу пародии.

выстрел  !  и обе собаки  с лодки прыгают  со всей дури в воду,  как чокнутые, просто очумев,  как скоростные торпеды  подскуливая  ,  плывут в тростники и там как оголтелые скачут,  едва доставая дно  и  настырно  шуршат,  пока утку убитую  наперебой не разыщут и как торпеды же взахлёб  не приволокут к охотнику обратно. после чего сидят и трясутся от возбуждения в своей лодке , ждут следующей подачи.

причём я тогда подумала, как это они вдвоём таким прыжком в воду лодку то не опрокинули ?

качнули так парным прыжком , что на борт чуть не положили ту лодку вместе с дядькой в шляпе.....

+2

176

Интересная тема. Можно и я свои 5 копеек вставлю.
Охотничьи собаки подружейных пород и лабрадоры в том числе все же имеют очень самостоятельный и нешутошный характер. Обладают определенной долей агрессивности, потому как подранки не всегда, даже чаще всего, не бывают чисто битыми и в задачу собаки входит сначала додавить его, а потом принести хозяину. Поверте что даже небольшая птичка бьется с собакой за свою жизнь с таким остервенением, что только диву даешься. И чаще всего это бывает вдали от хозяина и никакой поддержки не предполагается. Поэтому у собаки должна быть злоба к добыче ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Но когда собака не используется по назначению и в ее голове бардак. Темперамент зашкаливает, агрессия накапливается, и тогда начинаются эти подшвыривания на людей.
Моя собака тоже этим грешит вне сезона охоты. Приходится просто уматывать ее нагрузками. Но потом снова приходит в норму.
В прошлом году занималась натаской группы лабрадоров. Собаки совершенно не охотничьи и я старалась хоть как то их занять, перключить их из состояния когда собака от нечего делать начинает строить всех вокруг. На период занятий все у них стало хорошо. Прекратились конфликты в доме, прекратились швыряния. Но прошло пол года и все началось по новой. И я понимаю что этот процесс не остановить.  Могу только посочуствовать людям. И впредь  пожелать им не брать в дом собаку такой породы, если не можете обеспечить ей полевой досуг. При всей моей бесконечной любви к этой породе.

+5

177

Ustriza написал(а):

А если такого в разведение пустят, а хозяева щенков, будут продолжать почетное дело кобеля, не дай бог.... О каком тогда можно говорить подносе дичи, мягкой пасти, в которой лабрик может яйцо носить не давя?

это КАК связано? хватка в рукав  и поднос яиц?

чисто вам и чиста па дружбе форумной. моя предыдущая собака, Киса, имевшая без преуменьшения, хватку ротвейлера  по очень сильному   качеству жима  - вот именно ОНА  и  умела с куриным сырым яйцом в пасти прыгать барьеры , выкладывая после прыжка мне целое невредимое  яичко на ладонь.
Доведов тогда ЭТО увидел в Сокольниках и уйму яиц перепортил, пытаясь научить Блейка ( спортивного востаря своего жиложопого) ту же фишку повторить. фигушки. прыг.....и потекло.... раздавил.

просто спрашиваю КАК связано то? то, как собака рукав удерживает и то, как она способна яйцо в нёбе держать?

можно подумать, что  охотничьи лабры, которые вежливо носят дичь в пасти  - никогда и нини, ни палочку погрызть ни мяса кусок разодрать.

мясо так и глотают... не оставляя отметок ни от одного зуба. а если не могут позволить себе  прокусить - то умирают от голода, но не прокусывают.

дичь портят собаки не те, что сжимают, а те - что грызут и пережёвывают тушку.

так ТАКИЕ собаки и по рукаву с нервным ёрзаньем ползают, жуют  его и переползают с нервным дробным ёрзаньем. и ризенов, кто жуёт от нервяка рукав  полно.
а у ЭТОГО лабра как раз плотный и спокойный хват.

+1

178

Риза написал(а):

Интересная тема. Можно и я свои 5 копеек вставлю.
Охотничьи собаки подружейных пород и лабрадоры в том числе все же имеют очень самостоятельный и нешутошный характер. Обладают определенной долей агрессивности, потому как подранки не всегда, даже чаще всего, не бывают чисто битыми и в задачу собаки входит сначала додавить его, а потом принести хозяину. Поверте что даже небольшая птичка бьется с собакой за свою жизнь с таким остервенением, что только диву даешься. И чаще всего это бывает вдали от хозяина и никакой поддержки не предполагается. Поэтому у собаки должна быть злоба к добыче ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Но когда собака не используется по назначению и в ее голове бардак. Темперамент зашкаливает, агрессия накапливается, и тогда начинаются эти подшвыривания на людей.
Моя собака тоже этим грешит вне сезона охоты. Приходится просто уматывать ее нагрузками. Но потом снова приходит в норму.
В прошлом году занималась натаской группы лабрадоров. Собаки совершенно не охотничьи и я старалась хоть как то их занять, перключить их из состояния когда собака от нечего делать начинает строить всех вокруг. На период занятий все у них стало хорошо. Прекратились конфликты в доме, прекратились швыряния. Но прошло пол года и все началось по новой. И я понимаю что этот процесс не остановить.  Могу только посочуствовать людям. И впредь  пожелать им не брать в дом собаку такой породы, если не можете обеспечить ей полевой досуг. При всей моей бесконечной любви к этой породе.

:cool:  :flag:

0

179

Риза
:cool:

0

180

Риза написал(а):

И впредь  пожелать им не брать в дом собаку такой породы, если не можете обеспечить ей полевой досуг.

свят свят свят, Риза! это же идеальный - для города -  - компаньон - врождённо - ласковая -  ньнька  - для детей , какое поле,  какая охота, какие прогулки по три часа, зачем тут  слово натаска...... как не стыдно ?

а часто получается, что шоушники вот то и втирают обывателю:

что именно их дебильно - добро - безмозгло - сонно - ласковое  - толсто -  неповоротливое ЧМО - это и есть сампородное собашко.
всё, как у всех. в породах то.....

+2