СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болтовня о том, о сем...-6

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

атена высокие отношения! Они явно созданы друг для друга :cool:

0

122

Я чего вчера нашла :huh:   :)

+2

123

NatTasya работает точно много лучших овчарок, может и правильно. У самой живет 9 год - хомяк, прожорливый и ленивый ( но когда ему надо берется откуда-то невиданная прыть и хотрожопство), а тут вон, при деле какой важный :cool: они один фиг не компаньоны и не семейные для детей собаки, как их позиционируют, слишком много дури и энергии, справлятся особенно с коблами очень не просто. Видела, как приводили на послушку мальчика лет 10 и кобла около 1,5 л, парень порой сядет обнимет его за шею и слезу пустит от обиды, что справится и морально и физически не может))) хорошо, что инструктор есть, который и детей и собак готов воспитывать)))

+1

124

Меня давно очень занимает вопрос, почему собаки русский мат понимают с полуслова и сразу внятно!? :crazyfun:  хотя той-же интонацией другие слова как-бы так - в одно ухо :glasses: у всех так? Или у меня только?

+1

125

NatTasya

С нами занималась такая -же лабрадор.Инструктор ,которая работает с собаками уже 50 лет,говорит ,что не видела таких лабрадоров. А в Сокольниках на нашего напал лабрадор,когда наш водичку из бутылочки пил,прилетел в шлейке ,видимо на защиту пришел заниматься,с трудом растащили  :stupor:  Но вообще говорят  нельзя так с лабрадорами, не для этого они выводились  и отбор был по другим качествам,можно сорвать собаку :dontknow:

+2

126

Ustriza написал(а):

Меня давно очень занимает вопрос, почему собаки русский мат понимают с полуслова и сразу внятно!?   хотя той-же интонацией другие слова как-бы так - в одно ухо  у всех так? Или у меня только?

У меня муж тоже самое утверждает. А я думаю все-таки интонация, действует доходчивее,так же как и на людей:unsure:

Отредактировано Шегги (25-01-2013 11:21:29)

+1

127

NatTasya написал(а):

Я чего вчера нашла

Там целый скандал с этим лабром был. Его не пустили, официально на соревнования, эти или другие не помню точно (оценки его кажется аннулировали), хозяйка потом истерику закатывала, что он такой весь крутой,  а его не пускают, так как он лабрадор и потом регистрировала его на другие соревнования уже как метиса, и истерик и скандалов таких со стороны этой хозяйки не один был.
Я лично считаю недопустимым тренировки лабра на защиту, и так в породе уже встречаются злые, нервные кусючие собаки, которых быть категорически не должно, так сейчас еще и каждый на защиту потащит их, даже если для них это будет скорее игра, вообще капец будет....

Отредактировано Tarmys (25-01-2013 11:27:07)

+4

128

Tarmys написал(а):

Я лично считаю недопустимым тренировки лабра на защиту

Согласна на все 100.У подруги лабра-хуже овчарки цепной.Бросается на всех чужих без разбора,включая детей.так она ее еще и кинологу отдавала,чтоб на защиту поставить.Своих правда любит до зализывания. А чего мне стоило убедить подругу не размножать эту лабру,так то песня отдельная.Но вроде убедила ,надеюсь навсегда!

+3

129

Ustriza написал(а):

Меня давно очень занимает вопрос, почему собаки русский мат понимают с полуслова и сразу внятно!?   хотя той-же интонацией другие слова как-бы так - в одно ухо  у всех так? Или у меня только?

у большинства, наверное, - по крайней мере у тех, кто не стесняется этих слов.

А по поводу лабра - а что значит сорвать, если собака уже такая? "а этот выпал из гнезда"... Неправильная для породы - так не размножай, а запрещать заниматься и не пущать на соревнования имхо бред. Даже если каждый и потащит - не из любого же лабра защитника можно сделать, как придут, так и уйдут, зайца курить не научишь. Вот что за мания запрещалова у народа, что, данная или подобная собака - добрее станет? А площадка, глядишь, мозгов и добавит, хозяевам по крайней мере точно.

+1

130

alvigo

как дела у Евки? 

Надеюсь что ситуация улучшилась.

+4

131

атена написал(а):

А по поводу лабра - а что значит сорвать, если собака уже такая? "а этот выпал из гнезда"... Неправильная для породы - так не размножай, а запрещать заниматься и не пущать на соревнования имхо бред.

То же самое подумала. Вязать таких лабров конечно же нельзя, а для домашнего пользования защита, думаю, очень даже полезный навык.

0

132

Посты с задачками поехали по теме.

+1

133

атена написал(а):

А по поводу лабра - а что значит сорвать, если собака уже такая?

Сорвать-это имеется ввиду сломать психику собаке,может не выдержать она у них,а потом восстановить будет очень сложно-это нам так инструктор объяснила.

А я думаю,что лабрики-компаньоны,охотники ,спасатели,всю жизнь их отбирали именно по этим качествам. Их предназначение спасать людей,а не наоборот. Если хочется защитника, можно завести себе служака. И не надо развивать злобность у лабра,все передается генетически. Я не уверена ,что  не будут размножать,захотят "необыкновенных" лабрадоров,способных на защиту,  в результате еще одна порода будет потеряна.

+1

134

Она уже потеряна ! Моя лабра с детства злющая ко всем чужим ! И вообще мало осталось Лабрадоров которые используются по назначению и характер не тот который задуман изначально !

0

135

Ирина 0802 написал(а):

Она уже потеряна ! Моя лабра с детства злющая ко всем чужим !

Ну я думаю,не все так плохо. Знаю,что и поводырей готовят и нос их феноменальный используют,у них еще память отменная. Вообще порода очень распространенная сегодня в Москве,на занятия по ОКД 1/3 лабрадоры приходят,в основном спокойные ,уравновешенные.  Серьезных проблем с их воспитанием я не заметила.

Но вот когда тот ,про которого я говорила,напал на нашего,столько зрителей собралось: " Как дерется! И ведь атаковал сам!",благо перерыв был. А как горд был хозяин!

Допустим Вы пойдете на ЗКС,потому что у Вас пес такой,а я потому что мне "шлея под хвост попала" и хочу чтобы восхищались МНОЮ и моей сабакой,как в том ролике.

В общем думаю правильно ,что  с соревнований по ЗКС снимают,пусть испытываются и достигают успехов там,где и дОлжно быть Лабрадору!

Отредактировано Шегги (27-01-2013 13:26:27)

+2

136

Ирина 0802 написал(а):

И вообще мало осталось Лабрадоров которые используются по назначению и характер не тот который задуман изначально !

да неправда Ваша! полным полно породных и лабров и голденов.!

не там ищите, посмотрите ка среди породных, чьи папы - мамы рабочие дипломы имеют. а не среди  шоупуфиков, не среди этих раскормленных с младенчества  толстяков,  не среди грузных обвислых табуреток  лабру поищите.

+3

137

Она у меня тоже спокойная и уравновешаная , пока руки не тянут ! На зкс я никогда не пойду народ смешить и самолюбие тешить , но квартиру и машину она охраняет и это не убрать , а на улице всяческие выпадки удалось убрать к собакам тоже нет агрессии , а вот соседский лабр собак молотит по чем зря ! Я ее вязала с рабочим кобелем , шестеро щенков , двое - поводыри , трое - ходят на утку , одна просто домашняя любимица , ни у одного из щенков нет агрессии ни к людям ни к животным , истинный лабрадорский характер что не могу сказать о своей собаке

+2

138

Ирина 0802
Извините, а вязали то зачем, если характер у нее не лабрадорский?

+5

139

Вязала , так как крови интересны польским заводчикам для улучшения рабочего поголовья , а на ее характер они говорят что это темперамент охотничьей собаки которую используют не по назначению !

+1

140

Шегги
да кто бы спорил, что выводились лабры как плюшки. Но вот выросло ведь такое, и не одно, а тут с умным видом типа профи будут лепить горбатого про сорванную психику.
Сорванная психика - это у моей старушки, которая при виде черных и рыжих собак зашивается в злобной истерике со стеклянными глазами. Потому что побывала во рту у стаффки и ротвака.
Вот как надо лупить со всей дури добрую уравновешенную собаку, чем напугать, чтобы сорвать психику на площадке?
Сорванная психика - это у меня, по поводу собачьей жрачки, после всех долбаных перестроек и кризисов, да еще и сорванное макаронами здоровье впридачу. Без холодильника, забитого мясом, а зимой еще и балкона, я места себе не найду. и чтоб еще сушка стояла. И еще по поводу наших доблестных ветов.
Да на корм скотине таких профи, которые характер от сорванной психики не отличат, да еще и опасаются ее сорвать.
А уж если характер получился охранный, то и пусть себе охраняет, если хозяев это устраивает, если брали не на охоту. Вот "в чужой колее" быстрее эту самую психику сорвешь, когда к собаке претензии не по ее характеру. И фиолетово, кто там будет или не будет ржать, их проблемы.
Хорошо, что мы вообще декор, выбирать по собаке можно и умников не слушать...

+2

141

Ирина 0802 написал(а):

а на ее характер они говорят что это темперамент охотничьей собаки которую используют не по назначению

может и такое быть. поверю.

0

142

У меня ретривер. Толлер. А всю жизнь были служебники.
Лабра из видео я видела на площадке, на семинаре ЖИркевича, в Кирове. Знаете.... лабрадор этот произвел на меня лично великолепное впечатление. Азартный, заинтересованый, с сильным характером, прекрасный баланс, выраженные инстинкты. Весьма приятные отношения у собаки с владелицей. Его работа по защите выгодно отличалась от работы всех малахольных шоу-овчарок, не в пользу последних. УРовень послушания у собаки высок, опять таки- лучше чем у большей части собак семинара, служебников.
Этот лабр - от ПССных собак, и сам аттестованный спасатель. Собаки родители - штатные пссники, мать точно. Собака с сильным характером, способная противостоять среде, усталости, не теряющая мотивации в сложных, переменчивых условиях реального поиска. ТО есть два поколения знакомы мне лично и обе эти собаки -хороши.

"зксный" лабр имеет то, с чем можно работать. И его "защита" это грамотно построенная работа дрессировщика, фигуранта, владельца. Да, далеко не всякий лабрдор способен быть обучен даже формальной защите, и я не уверена, что это минус для лабрадора, но в этом конкретном случае собака вовсе не была швырлива, агрессивна или истерична, как описаные выше случаи, и кажется мне, что этот "метис" более породен, чем многие "плюшки". Бо лабр вовсе не выводился как собака-диванная подушка, пуфик для деток. Лабр - это охотник, подружейная собака, лояльная к людям, но способная к борьбе, к борьбе со средой,  обстоятельтвами, собака выносливая, балансовая и упертая. Много ли я вижу подружейных собак в ринге лабрадоров? ОЧЕНЬ МАЛО. В среднем случае это жирные безинициативные дружелюбные идиоты. Трудно сказать что в них собственное, а что привнесено, но то, что лабрадоры движутся тудаже, куда уже пришли шоуНО - я вижу.

К чему это я... Да, я против обучения ретриверов ЗКС, но не потому что это испортит ретриверов, нет. Я думаю, что к реальной борьбе с человеком, реальной работе по защите жизни и имущества лабрадор не способен. Даже тот, "зксный" лабр. Спортивную же защиту, построенную побольшей части на добыче, у нас в стране просто не сделает средний инструктор, особенно в регионах, где способ обучения собаки защитному нормативу - травля. Увы. И да, травля в ее худшем проявлении способны сорвать любую собаку, что вобщем и происходит весьма нередко, просто в сознании обывателя швырливая истеричная неуправляемая НО зачастую считается "крутоохранной" а аналогичное поведение у лабра считается "пороком психики", хотя это одинаково порочно для обоих.

Отредактировано Lena_Q (28-01-2013 08:28:31)

+5

143

Lena_Q
Вы конечно все зашибись написали... одно тока непонятно....какого ...хозяева лабра херней страдают! Нафига!?! Лабру зкс!?!
Вы же сами пишете, и понимаете, что лабр- охотничья, подружейная собака! Мало тестовых испытаний для этих соб? По всей россии вон, и подача и поиск и кровяной след! Я правила почитала ради интереса, очень сложные испытания  и на выносливость и на нюх и стойкость, как вы выражаетесь! Ну зачем заводить лабра и готовить его по зкс!?! Не понимаю. ..
Охотничьи тесты и проверки у нас очень сильны и развиты. Чем не развлекуха-то?
И вот так у нас в россии во всем!
Что с собаками, чего не коснись...а есть у меня много  денег че я как лох буду на мелкомашине ездить, куплю сразу джип...или не, пикапищще и буду на работу на нем ездить в центр города:) фигли...

Отредактировано Alineus (28-01-2013 08:37:22)

+4

144

Alineus написал(а):

Ну зачем заводить лабра и готовить его по зкс!?! Не понимаю. ..

вы знаете.... я не понимаю зачем ззаводить овчарку и НИЧЕМ не заниматься)) не понимаю, зачем заводить ризена и переться с ним в терапевты, зачем брать хаски и идти в ИПО - но такие люди есть))) и их - немало. И? Мне лично контролировать чтобы каждый делал то, что Я считаю нужным? Я не понимаю, но в среднем случае считаю что заниматься ХОТЬ ЧЕМ-ТО лучше чем НИЧЕМ.
Я не знаю, каковы побудительные причины сподвигшие владелицу этого лабра на освоение защитного норматива. Не знаю. Но, криминала в этом конкретном случае - не вижу. Собака - хороша. И этого у него не отнять.

+3

145

А я считаю что данная собака- порочна. Честно. Даже если прикрыв глаза , смотреть что там все на игре добыче построено, все равно порочна, плембрак. Еще и откровенно распиаренный. Можно как раз взять овчарку и жить с ней в мире и согласии, лишь бы людям окружающим не мешать, они как раз могут быть компаньонами, если не агрессивны. Развлекать ее по мере сил, это не криминал. А лабр у которого в генах нет агрессии и борьбы с человеком на зкс- это беда бедищща.
И кстати, я вроде бы нигде не указывала Вам лично что-либо контролировать:)) мы вроде бы высказывали мнение относительно выложенного видео:) нет?

Отредактировано Alineus (28-01-2013 08:58:05)

+1

146

Alineus написал(а):

все равно порочна, плембрак.

я аргументировала свою точку зрения -почему я считаю эту конкретную собаку хорошей. Вы не могли бы аналогично АРГУМЕНТИРОВАННО высказаться, что в этой конкретной собаке- порочно.

Отредактировано Lena_Q (28-01-2013 09:10:26)

+1

147

Alineus написал(а):

А лабр у которого в генах нет агрессии и борьбы с человеком на зкс- это беда бедищща.

почему?
Беда бедище, что этот лабр СДЕЛАЛ всех овчарок, как младенцев. ЧТо все служебники, заявившиеся на ЧР оказались НЕспособны показать защиту лучше, чем этот лабр. Вот это - действительно проблема. И волна негатива поднялась как раз этими "радетелями за породу лабрадор")))) владельцами служебников. Потому что обмакнули их в .... и наглядно продемонстрировали, что плод их "высокого разведения" неспособно сделать то, что сделал лабрадор, собака-охотник. Вот это реально - беда бедище...

+5

148

Lena_Q все-таки как ни крути, отбросив качество работы лабра по сравнению с но - такое поведение по отношению к человеку порок и вобще порок. Да, возможно, грамотно построена работа на игре, психика не сорвана, собак в жизни плюша. А если реальная ситуация и психику сорвут, лабры не служебники - до них дольше и в несколько другой форме все доходит, мало кто из них ловит на лету и запоминает с первого раза, в рабочей подготовке все построено на перевозбуждении и бешеном азарте, только вот у них тормоза не те и кнопка выкл барахлит. А если такого в разведение пустят, а хозяева щенков, будут продолжать почетное дело кобеля, не дай бог.... О каком тогда можно говорить подносе дичи, мягкой пасти, в которой лабрик может яйцо носить не давя? Я даже не представляю.
ИМХО - так нельзя, я лабра заводила через 7 лет после ризена из-за дикой тоски по собаке и жуткой нехватки времени на полноценные занятия с служебником, жалеть конечно глупо, он у меня хороший парняга уже 9 лет друг моему мужу и дочери, но больше лабров мы не заведем, это факт.

+4

149

Lena_Q написал(а):

Вы не могли бы аналогично АРГУМЕНТИРОВАННО высказаться, что в этой конкретной собаке- порочно.

Если вы не понимаете, поясню - порочно в лаббре вот что!
Стандарт FCI №122/29.01.1999

ЛАБРАДОР РЕТРИВЕР

    ПРОИСХОЖДЕНИЕ: Великобритания.
    ДАТА ПУБЛИКАЦИИ ОРИГИНАЛЬНОГО ДЕЙСТВУЮЩЕГО СТАНДАРТА: 24.06.1987.
    ПРИМЕНЕНИЕ: подружейная собака.
    КЛАССИФИКАЦИЯ FCI:
    Группа 8: ретриверы, спаниели, водяные собаки.
    Секция 1: Ретриверы.
    С рабочими испытаниями.

    ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ: крепкого сложения, компактный, очень активный с объемной объемной в черепе головой, широкой и глубокой грудной клеткой и ребрами, широкими и сильными задними конечностями и поясницей.
    ПОВЕДЕНИЕ И ТЕМПЕРАМЕНТ: хорошего темперамента, очень ловкий. Прекрасное чутье, мягкая хватка при подаче дичи, очень любит воду. Легко адаптируется, преданный компаньон. Умный, проницательный и послушный, обладающий сильным желанием угождать хозяину. Добродушный и ласковый, без тени агрессии или пугливости.
Выделила жирненьким. Опять не понятно?
И еще, в рабочих испытаниях подносимую дичь проверяют на предмет нанесения собакой повреждений! Что говорить о пасти лабра, висящего на рукаве - так же мягко, без повреждений? вы меня извините...

Отредактировано Alineus (28-01-2013 10:26:20)

+6

150

Lena_Q
Ваша позиция по сравнению РК НО и лабрадора относительно защитных дисциплин как то не очень понятна.Ясно ,что шоу НО не обладают тем ,чего бы хотелось видеть,а вот рабочие то собаки -это совсем другая песня,может вы с такими не встречались?
Есть стандарт породы ,где все четко прописано.

Alineus написал(а):

ПРИМЕНЕНИЕ: подружейная собака.

И какое тут ЗКС?

Lena_Q написал(а):

Беда бедище, что этот лабр СДЕЛАЛ всех овчарок, как младенцев. ЧТо все служебники, заявившиеся на ЧР оказались НЕспособны показать защиту лучше, чем этот лабр. Вот это - действительно проблема. И волна негатива поднялась как раз этими "радетелями за породу лабрадор")))) владельцами служебников. Потому что обмакнули их в .... и наглядно продемонстрировали, что плод их "высокого разведения" неспособно сделать то, что сделал лабрадор, собака-охотник. Вот это реально - беда бедище...

Так вы со своим постом не на том форуме пишите,вам бы к овчаркам,на рабочий форум заглянуть,мы то здесь больше по ризеншнауцерам :D

+2