СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болтовня о том, о сем...-6

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Hettel написал(а):

Собираемся уехать и всю голову сломали, что делать -брать с собой (что очень бы хотелось) или все-таки искать ручки (Лететь с пересадкой больше суток

Здравствуйте! Хочу уточнить речь идет о расставании навсегда или временно? Хотя и в том и в том случае я бы взял собаку с собой если есть такая возможность, думаю ничего страшного в полете не произойдет Личного опыта нет но знакомая летала с двумя ерками и ничего, все живы и здоровы

0

992

Уезжаем навсегда. Я тоже хочу взять с собой, тем более, что там у нас будет целое поле - 50 гектаров, и жить им там будет здорово! Но переживаю во-первых, про старенькую ризеншу , ей 11, но, правда, бегает она быстрее молодой. Но - перепады давления в полете, шум, перегрузки... сможет ли перенести такой стресс?  Вторая (метиска с ротвейлером) агрессивна , тоже проблема! Ведь погрузки-разгрузки будут чужие люди производить, нас рядом не будет, вдруг клетку разнесет!

Про маленькую цвергу не переживаю. Эта долетит. Хотелось бы про больших собак узнать, все-таки с ними сложнее все

0

993

Hettel
Есть же много разных успокоительных для собак да и клетку можно чем то укрыть что бы они не видели кто их клетки трогает... Лично я бы поступил именно так если кроме как самолета нет другого варианта переезда (машина, поезд). В таком возрасте оставить собаку...представьте каково им будет без вас

0

994

zadira-K написал(а):

Мне после долгих мытарств в борьбе за свою землю пришлось создать петицию на имя Президента Российской Федерации.

Подписала.
А есть в "ВК", например, более расширенный пост, чтобы можно было ссылкой на своей страничке поделиться? (тут очень коротко, а читать всю петицию немногие будут, при том, что если смысл сразу будет ясен охотно подпишут).

И еще мысль... Буквально на днях по телевизору и в интернете были сюжеты и публикации о том, как стали наших фермеров, которым недавно давали земли и кредиты, притеснять (тренд на поднятие сельского хозяйства несколько заглох, запахло снятием санкций и тп)... Было все это по центральным каналам... Найдите сюжеты, посмотрите, напишите в редакции, расскажите о себе. Очень может быть, что "вдогонку" кто-то расскажет и о Вас, тем более есть о чем рассказать... Мне кажется, больше шансов на успех будет. Причем, не только у Вас.
Удачи!

Отредактировано Julik (19-01-2017 09:44:45)

0

995

Julik
Спасибо за подпись! В контакте мне пришлось зарегистрироваться буквально вчера - там у меня кроме этой ссылки пустая страница - до этого дня я не бывала на том ресурсе. Я люблю Одноклассники.  Но вроде у меня не короткая петиция - мне наоборот кажется слишком много я понаписала.
Моя страница в одноклассниках:https://ok.ru/feed (вроде бы так как то копируется ссылка - если я не ошибаюсь).
Фермеров и у нас сильно стали притеснять - у нас группа в вацапе фермерская - так там много участников, которые закрыли КФХ - работать сложнее с каждым годом. За то спрашивают за каждую голову и за каждый литр молока. У нас в Приморье тренд отдавать землю иностранцам под строительство холдингов. Вот сейчас новый комплекс строят китаец и новозеландец. Понятно что они вкладывают огромные деньги, но будут ли они беречь экологию и не использовать различные стимуляторы  и кормовые добавки, как это делают в уже существующих компаниях - поросенок у них идет в забой в 4 месяца - то есть к этому возрасту у него уже масса не менее 100 кг. А потом это мясо пойдет на столы к приморцам. А у нас и так катастрофа по раковым заболеваниям. В этом году у меня умерла подруга от рака кожи и в классе моей дочери умер парнишка от рака крови. У племянницы сразу друг за другом свекровь и свекр. И это только вокруг меня. Но наверное власть не связывает катастрофический упадок здоровья с тем чем население питается. Нас и так заваливают китайскими овощами, выращенными с использованием гербицидов, теперь вот еще и мясо. на подходе молоко.
Непонятно, почему не поддерживают своих русских фермеров, загоняя в такие рамки что приходится сворачивать все производство и почему так носятся с иностранцами.

+3

996

zadira-K, в том-то и дело, что текст петиции очень длинный. Сделать бы что-то вроде выборки, такой концентрат на абзац, чтоб человека не отпугнуть длиной сообщения.

+1

997

Hettel написал(а):

Уезжаем навсегда. Я тоже хочу взять с собой, тем более, что там у нас будет целое поле - 50 гектаров, и жить им там будет здорово! Но переживаю во-первых, про старенькую ризеншу , ей 11, но, правда, бегает она быстрее молодой. Но - перепады давления в полете, шум, перегрузки... сможет ли перенести такой стресс?  Вторая (метиска с ротвейлером) агрессивна , тоже проблема! Ведь погрузки-разгрузки будут чужие люди производить, нас рядом не будет, вдруг клетку разнесет!

Про маленькую цвергу не переживаю. Эта долетит. Хотелось бы про больших собак узнать, все-таки с ними сложнее все

На мой взгляд, у Вас крайне сложный выбор. Я бы поступила таким образом-пошла к хорошему ветеринару, чтоб он назначил обследования, видимо, в первую очередь сердечной системы, поскольку нагрузки будут при перелете. И по результатам чтоб врач возможно назначил препараты укрепляющие, успокоительные, причем это все заранее я бы сделала, поскольку требуется накопительный эффект. Мы так делали перед наркозом большой собаки. Доктор назначил витамины и препараты для сердца, пили 10 дней перед операцией. Может и без этого бы все хорошо прошло, но лучше перестраховаться.
Ну и конечно максимально подробно узнать у компании-перевозчика все условия перелета собак. Без еды сутки наверное можно, но поить их надо. Или может есть возможность перелет как-то разбить на две части, чтоб собаки могли отдохнуть-пересадку однодневную. Конечно это все сложно и расходы дополнительные, но это же члены семьи. В любом случае мужества Вам и мудрости в таком непростом вопросе.

Отредактировано Willi (19-01-2017 22:11:20)

+5

998

zadira-K,сил и здоровья  выдержать все это! Надеюсь,все разрешится без судебных разбирательств.
Фотографии ваших ребят всегда смотрим всей семьей - нравятся !

0

999

саша и никита
специально для вас)))http://sg.uploads.ru/t/ywLET.jpg
Мальвина моя домашняя!А Мишаня у нас уже большой - был мушкетером
http://se.uploads.ru/t/uIfac.jpg

Если интересно больше фото тут:https://ok.ru/feed

+11

1000

Мальвина - само очарование :love:
У юного мушкетера шикарный костюм. Даже шпага имеется :cool:
В ОК не зарегистрирована, приятно увидеть ваших деток здесь

0