СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болтовня о том, о сем...-6

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

ortseam написал(а):

Человек бездарный этой глубины не видит. В принципе. И научить этому невозможно  (ну вот объясните слепому, что такое зеленый и чем он отличается от красного).

Спасибо. Очень понятно и очень красиво.

Вот только у слепого свой зеленый и свой красный и воспринимает он его по другому. И как объяснить это зрячему не способному ощутить тактильно эти цвета?

Все люди разные и если мы не способны принять эту разницу, как можно говорить о талантах и бездарностях. Как мы можем быть уверены, что знаем что это  такое и приписывать себе право на оценку другого человека.

Хорошо бы ещё знать кто из нас слепой. :dontknow:

-1

932

Aнна раз уж тема в  болтовне я прошу вас прямо ответить на мой вопрос что говорится лобовой: вы часом, не окончили ЛИ миссионерских каких курсов в обществх христиан - пятидесятников, или адвентистов?

почерк ОЧЕНЬ близко - настырно, внешне якобы ласково гнуть свое поперек всем сразу раз за разом. никак не принимая во внимание слова собеседников, НИКАК.

еще раз: вы приписываете ВАШЕ видение и слова собеседникам.впрочем, современные кирилловские богословы этим же грешат напропалую …   :D
понимаете?

вам привиделось, а нам  в уста вы ваши мысли вложили. и нам  же возражаете.

к беседе такого рода интереса НЕТ ни малейшего.

как бы внешне вежливо она не проистекала.

"беседовать" и "вещать" - суть разные разговоры.

вещать в ЭТОЙ теме на любые отвлеченные  темы можно,  так что есть у вас желание - продолжайте.

но   в таком режиме разговора  - уже не в диалоге например, со мной.

минусы вам в посты за прямое передергивание слов собеседника в вашу пользу.

0

933

Aнна написал(а):

Вот только у слепого свой зеленый и свой красный и воспринимает он его по другому.

Ну да. Бездарных нет, есть альтернативно одаренные ))) Все поверяется очень простой вещью - ПРАКТИКОЙ ))) Когда слепой своими "тактильными цветами" нарисует картину, которую все мы (пускай тоже тактильно!) сможем оценить и восхититься, тогда - да можно будет говорить о его "альтернативных цветах". Иначе - словоблудие пустое.

+3

934

ortseam написал(а):

Все поверяется очень простой вещью - ПРАКТИКОЙ

подписываюсь: практическим, достигнутым результатом.

ortseam написал(а):

все мы (пускай тоже тактильно!) сможем оценить и восхититься

вот тут я  поспорю: в  субъективной  оценке картин всеобщее  согласие труднодосягаемо.

но согласие,  например, экспертов искусствоведения в отношении мастеровитости картины - вполне возможно.

вся наша болтовня   - она, увы, не в терминах, которыми мы согласились БЫ оперировать в разговорах друг с другом изначально.

сейчас придет Анна и напустит тумана: " а судьи кто? как мы можем судить о глубине и мере таланта в картине, в ней наверняка есть непознанная нами сокрытая глубина таланта, которая известна и открыта только богу или людям с другой мерой одаренности" и т.п. :D

для начала нужно определить границы мер талантов и статусы экспертизы: КТО имеет право подвергать экспертному мнению ту же картину на предмет ее оценки: КТО выносит вердикт о том, бездарная это мазня или талантливое произведение?

кто утверждает состав экспертного корпуса?

и вот да, начнется самое интересное. :crazyfun:

потому как в истории  о разгоне  шоблой  бездарых  мудаков( назначенных в якобы эксперты)    безмерного таланта  встречаются  с неизменной регулярностью. :crazyfun: увы.

+2

935

Aнна написал(а):

Вот только у слепого свой зеленый и свой красный и воспринимает он его по другому.

как пример:

ЦВЕТА  СПЕКТРА ( как и диапазоны звука, например) - это очень четкие физические понятия.  они научно объективны и неизменны, поскольку опираются на физику и ее законы.

любой колориметрист знает, что НЕ бывает " другого зеленого" - есть только тот, который ложится в спектральный диапазон цветовой шкалы, очень четкого физического понятия  и никакой другой цвет , кому бы он не примерещился,  -  не будет зеленым.

а любой эксперт - звуковик понимает, что звучащий тенор   НЕЛЬЗЯ назвать " талантливым только очень высоким басом"

такой экспертный подход БЕЗОГОВОРОЧНО отрицает возможность права " таланта" на личное  искажение понятия о цвете или о голосе.

+1

936

Елена Типикина написал(а):

вот тут я  поспорю

согласен, тема оценки таланта массовым зрителем (слушателем, читателем и т.д.) тянет на долгий разговор. Восприятие произведений искусства часто (хотя и не всегда) требует определенной культурной базы, без которой у них нет шансов "достучаться". Но, если вернуться к моему примеру, "тактильная картина" слепого  в любом случае должна находиться в рамках какой-то культуры и какой-то традиции. И носители этой культуры и традиции должны быть способны адекватно оценить ее достоинства. Если же он создает нечто "вне всего", понятное ему одному, то говорить о его гениальности или бездарности просто не имеет смысла. Эти понятия не применимы вне контекста. Опять же потому, что в этом случае они ПРАКТИЧЕСКИ не работают.

Отредактировано ortseam (19-05-2016 15:30:25)

0

937

мы отошли от первоначальнй темы, от таланта. :D
о том, как браться замечать наличие  таланта в сравнимости с бесталанностью….. :D

а на самом то деле разговор  зашел о видео стрижки черного цвергушка.

где мастеру приписан грумерский  ТАЛАНТ ,
а по факту на видео есть больмень профессионашные текущие  рекомендации по мытью собаки и  заметна не фешенебельная мастеровитая стрижка, но легкое окультуривание  жестика в режиме повседневного аккуратного оконтуривания собаки. конвейерная работа.

самой собаки, в сравнительной оценке было - стало на видео НЕТ.
примеров  исправления ошибок строения - тоже.
показов  интересных  приемов  техники работы с шерстью , примеров наглядного  обучения - нет.

есть много разговора и мало наглядной агитации.

просто мастер помыл и аккуратно  подкарнал собаку с хорошей породной   волосней, но приятный разговор за текущим делом зачем то возвели в ранг обучающего видео.

+1

938

Елена Типикина написал(а):

кто утверждает состав экспертного корпуса?

и вот да, начнется самое интересное. :crazyfun:

плюсую стоя!!

Отредактировано ortseam (19-05-2016 12:12:40)

+1

939

ortseam написал(а):

плюсую стоя!!

а я - сидя, я деушка,  мне сидя можно плюсовать. :crazy:

+1

940

Влезу в разговор не по теме таланта..Беседка все же...
Нашла (для меня,может,еще кому-то пригодится) интересную историческую статью о лайках..сахалинских...
просто интересная статья.
http://blog.astv.ru/club/blog/sahalinsk … 7Nwihq1WKw

+6

941

Arnery-Ostwind написал(а):

просто интересная статья.

нет, не ПРОСТО. не просто интересная, а превосходный этнографичный содержательный материал, спасибо вам огромное!

0

942

:flag: Мне тоже очень понравилась.Редко такой материал встретишь)))

0

943

Елена Типикина написал(а):

и  заметна не фешенебельная мастеровитая стрижка, но легкое окультуривание  жестика

Кто бы видел, что одна именитая "гура" тут до этого ролика настригла! В том числе именно ту точку, о которой говорилось, сместила вперед. Был как раз наглядный пример, как "модными тенденциями" можно испоганить нормальную собаку, у которой почти нечего прятать. Но кто такое будет показывать?
А "фешенебельность" косметики - глубокая имха была и будет - заключается в ее незаметности и соответствии породной анатомии. здесь - и делать-то реально нечего, именно что слегка окультурить, и никакие тонны дорогущих приблуд не нужны.

0

944

атена написал(а):

А "фешенебельность" косметики - глубокая имха была и будет - заключается в ее незаметности и соответствии породной анатомии. здесь - и делать-то реально нечего, именно что слегка окультурить, и никакие тонны дорогущих приблуд не нужны.

Вы,  как мне начинает уверенно казаться, рьяно переживаете за собаку, оставшуюся типа, недооцененной.

Так  ролик НЕ о сабаке, и уж тем  более - НЕ о " подготовке к выставке цвергшнауцера", обсуждается то  - только ЭТО.

если БЫ видеоролик назывался " слегка  окультуривание и оконтуривание стандартно - жесткого цверга" - этого разговора бы и НЕ возникло.

а к выставке,  именно  к ШОУ в понимании шоу как  современного парада  косметических достижений,  даже из этой стандартной и хорошей по шерсти собаки
мастеровитый   грумер высокого класса еще  бы намудрил немало искусных изысков и прочих  пышностей, уверяю Вас. которых на данном  видео просто нет.

например, шерсть не набита на копытах.

.

+1

945

атена  ваш пост перенесен в надлежащую тему.  :D
а  минус вам за забывчивость.

Вам, как старожилу форума, вроде бы следовало  помнить :  в какой теме МОЖНО писать ,  если очень хочется, вот прям край, как хочется  поскандалить,
  но я  вам напомню: тут.
   тролллллллллллиФЁСТ.

но и ТАМ не перегибайте палки, держите верный  курс, это - мой вам личный совет. ;)

0

946

Елена Типикина написал(а):

например, шерсть не набита на копытах.
.

Ой, а как это? И зачем?

0

947

Грумер с двадцатилетним стажем из ролика не правильно держит ножницы..... :)

0

948

anya_s написал(а):

Ой, а как это? И зачем?

Лапы набивают пудрой,чтобы придать им лучшую форму.
На фото моей Теи на выставке только набиты пудрой жестких "3 пера" на лапах,остальное - работа мастера инструментами.При этом лапы стали объемнее и внешне смотрятся лучше,чем до обработки.

http://sd.uploads.ru/t/3RnGP.jpg

Lera написал(а):

Грумер с двадцатилетним стажем из ролика не правильно держит ножницы.....

Может быть ей так удобно,хотя если кольцо ножниц одето профессионально на средний палец,то ножницы "идут" ровнее.

+2

949

kresteleva написал(а):

Может быть ей так удобно,хотя если кольцо ножниц одето профессионально на средний палец,то ножницы "идут" ровнее.

Если профессионально, то на безымянный, а не на средний.

+1

950

Lera написал(а):

Грумер с двадцатилетним стажем из ролика не правильно держит ножницы.....

тут нет обязательного канона.

сева зверев (сама дивилась)  стрижет ТАК,  что вообще непонятно как он их держит и с пальца на палец перебрасывает - кисти рук с разной чувствительностью  пальцев у людей.

+1

951

Мне нравится груминг шнауцеров мастера Натальи Свиридовой,хозяйки питомника шнауцеров ТОП ТАРГЕТ
Видео ее  работы(кстати,ножницы на видео она держит тоже указательным пльцем  :flirt: и при этом-одна из лучших грумеров России)

http://www.toptargetkennel.ru/grooming_schnauzer.htm

+2

952

Елена Типикина написал(а):

тут нет обязательного канона.

сева зверев (сама дивилась)  стрижет ТАК,  что вообще непонятно как он их держит и с пальца на палец перебрасывает - кисти рук с разной чувствительностью  пальцев у людей.

Лен, это как писать, держа ручку в кулаке:) Возможно, но проще и быстрее будет если держать правильно.
Ну и некоторые вещи просто невозможно сделать держа ножницы неправильно.

Кому интересно, можно набрать в ютубе "как правильно держать парикмахерские ножницы", и там будет масса видео с примерами как, и с объяснениями почему так.

+2

953

Не знаю в какой теме правильнее задать вопрос! Не нашла, какие промеры надо делать?! Подскажите где искать?
Хочу промерить Таирыча.

0

954

Мы на охот.выставках пользуемся вот этим

Промеры и индексы собак,
легшие в основу отечественных стандартов охотничьих собак.

«Для изучения телосложения охотничьей собаки и некоторых ее статей достаточно измерить:
высоту в холке – расстояние по вертикали от высшей точки холки до земли;
косую длину туловища – расстояние от выступа плечевой кости до выступа седалищного бугра;
длину головы – расстояние от конца затылочного бугра до конца мочки носа;
длину передней ноги – расстояние по вертикали от верхнего выступа локтя до земли;
обхват груди за лопатками;
ширину груди – расстояние между плечелопаточными сочленениями;
глубину груди – расстояние по вертикали от холки до нижней линии груди (за лопатками);
обхват пясти – в самой тонкой части пясти.
Делают так же и  другие промеры - длины морды, ширины черепа, длины хвоста, шеи, высоты в крестце.
По результатам промеров подсчитывают индексы телосложения. Основные индексы, характеризующие телосложение охотничьей собаки, вычисляют по формулам(%):

Индекс растянутости = косая длина туловища / высота в холке * 100;

Индекс высокопередости = высота в холке / высота в крестце * 100;

Индекс высоконогости = длина передней ноги / высота в холке * 100;

Индекс массивности = обхват груди / высота в холке * 100;

Индекс костистости = обхват пясти / высота в холке * 100;

Индекс длинноголовости = длина головы / высота в холке * 100;

Индекс грудной = ширина груди / глубина груди * 100;

Индекс быстроаллюрности =  косая длина туловища / длина передней ноги * 100.

… Плотность и упругость мышц, эластичность или рыхлость кожи, степень жесткости шерсти определяют ощупыванием собаки.»

+3

955

Риза
Спасибо. попробую применить  :yep:

0

956

Уважаемые товарищи сопородники. Нужен совет.Знакомая планирует завести себе собаку,просит меня как уже особаченного человека помочь ей с выбором породы.Требований куча,толку ноль.Я теряюсь. Ей хочется,чтоб шерстяной ковер был как можно реже,то есть например голден ей не подходит т.к. во время линьки шерсти мрак,потом собака должна быть "спортивного телосложения",чтоб сопровождать хозяйку на пробежках,не такая....ммм..,,своевольная,как например хаски,а все же контактная и социальная,ну и чтоб можно было обнимать)))то есть не декорашка.пока у них мысли о далматине.....

0

957

jucishka написал(а):

Уважаемые товарищи сопородники. Нужен совет.Знакомая планирует завести себе собаку,просит меня как уже особаченного человека помочь ей с выбором породы.Требований куча,толку ноль.Я теряюсь. Ей хочется,чтоб шерстяной ковер был как можно реже,то есть например голден ей не подходит т.к. во время линьки шерсти мрак,потом собака должна быть "спортивного телосложения",чтоб сопровождать хозяйку на пробежках,не такая....ммм..,,своевольная,как например хаски,а все же контактная и социальная,ну и чтоб можно было обнимать)))то есть не декорашка.пока у них мысли о далматине.....

Дык ризеншнауцер подходит по всем параметрам, не?

0

958

jucishka энтлебухер мой совет.

0

959

Спасибо вам за советы.ризена не дам т.к. это все таки бОльшая ответственность,чем многие породы,и я всей душой болею за шнауцеров,вот и не советую.
Насчет элентбухера тоже говорила,буду настаивать.помогите ,пожалуйста,подобрать аргументы против далматина,я прост с ними никогда не общалась вживую,по форуму сложилось впечатление,что это эдакий собачий блондинко?

0

960

Видел сегодня на улице любопытную картину (фотографировать было, понятное дело, неудобно, поэтому опишу просто).

На красном пешеходном светофоре - ждет перехода мужик средних лет на инвалидной коляске. На руку намотан толстый поводок. На другом конце поводка на шлее молодой крепко сбитый беспородный кобель. Сидит рядом. По включению зеленого встал, пошел и потянул мужика с коляской за собой. Так дальше и ехали - через переход и потом по тротуару. Полностью на "собачьей тяге". Мужик чуть подруливал только. Ну и останавливались периодически понюхать/пометить...  Тут был явный пример "народной смекалки", но подумалось, что ездовые собаки для инвалидов, наверное, должны были бы существовать и "профессионально", как и собаки-поводыри. Но такой информации никогда мне не попадалось...

Отредактировано ortseam (08-07-2016 02:16:53)

+7