СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болтовня о том, о сем...-6

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Елена Типикина
Спасибо. К сожалению, фотографии не передают того впечатления от объемов, которое испытываешь вживую.

+1

872

В Тбилиси вчера ночью произашло новоднение. есть человечесские жертвы 8 человек погибло, в оснавном сотрудники зоопарка, которые ценой свей жизни пытались спасти животних.
на улицах города до сих пор вылавливают зверей. В основном усыпляют, но много и убитых. На небе кружат верталёты - ищут сбежавших тигров, львов, пантер , волков и т.д.
Выклвдываю фото

http://s018.radikal.ru/i511/1506/ba/a3e45d15055b.jpg
http://s020.radikal.ru/i710/1506/98/38212d6efb86.jpg

Отредактировано Ziggy (14-06-2015 12:16:58)

+3

873

http://s018.radikal.ru/i504/1506/76/b3eaab475510.jpg
http://s004.radikal.ru/i205/1506/61/bed4bab9b717.jpg

Отредактировано Ziggy (14-06-2015 12:40:11)

+2

874

http://s017.radikal.ru/i414/1506/a5/090e6ebae9e6.jpg

Отредактировано Ziggy (14-06-2015 15:25:11)

+3

875

народный любимец :)

http://s017.radikal.ru/i400/1506/0a/9ad98476d3fc.jpg

+6

876

Ziggy написал(а):

народный любимец

Подпись автора
Дорогу осилит идущий

"Да! Нелегкая это работа - из болота тащить бегемота"

+1

877

А вообще это ужасно  - наводнение.Светлая память людям погибшим во время наводнения.

+5

878

нина написал(а):

А вообще это ужасно  - наводнение.Светлая память людям погибшим во время наводнения.

нина
это правда ужасно. Многие остались без дома, число погибших людей  растёт, зверей тоже невероятно жалко

http://i008.radikal.ru/1506/0a/6aa23edd5d28.jpg

0

879

Хатуна!А вы как???

+2

880

нина написал(а):

Хатуна!А вы как???

Спасибо Нина, со мной и с моими близкими всё хорошо, но видеть всё это, невероятно больно.

0

881

Ziggy написал(а):

нина написал(а):

Хатуна!А вы как???

Спасибо Нина, со мной и с моими близкими всё хорошо, но видеть всё это, невероятно больно.
Подпись автора
Дорогу осилит идущий

Держитесь!

+2

882

нашлись очень далеко от зоопарка. как же я их люблю . они напуганы, но живы и здоровы

http://s009.radikal.ru/i310/1506/60/178315bf0450.jpg

Отредактировано Ziggy (14-06-2015 18:04:02)

+14

883

Второй день смотрю репортажи из Тбилиси, просто ужасно.... Жалко очень людей, зверей и весь город...

+2

884

Runa
Спасибо вам огромное Гуля

+1

885

Какой ужас! Бедные-бедные!
Такое пережить!
Фотография с мишкой довела до слез.....

+1

886

Понимаю, что этот форум посвящен ризеншнауцерам. Но все же размещу и здесь объявление о пристройстве добермана.
SOS!!!! Доберман, кобель, 1,5 года отдаётся по договору единственной собакой в дом, людям готовым уделять достаточно времени на дрессировки!!! Строго г. Псков или г. СПб
Я лично знаю мать этого кобеля, ну и конечно же ее хозяев.
Если вдруг появится у кого то интерес, пишите мне в личку. Дам все контакты и отвечу на все вопросы.

+2

887

Из темы о дрессировке

Риза написал(а):

Меня всегда интересовал этот вопрос как можно сохранить интерес собаки к нормативам с жесткой схемой. Именно ризенов, которые начинают скучать или настойчиво предлагать внести свои изменения в процесс.

Елена Типикина написал(а):

причем, учитывая иезуитские мозги нашей любимой сволочной породы - делать это приходится нередко. не то он сам решит удивлять начинать, анимировать процесс во все тяжкие,  штобэ было жить ему сцуке  нескучно.

И не только ризен.Мой сучок на "комплексе" недавно решил на "лежать" изобразить "цыпленка табака"и лежит,зараза ,улыбается,пасть до ушей,довольный,надо мной издевается:"Как я тебя "сделал"" И ведь такого финта больше ни до, ни после не делал...Наверное,ждет подходящего случая... :crazyfun:

Отредактировано kresteleva (11-04-2016 15:42:55)

+6

888

Не могу не поделится с тем что сегодня учудила моя ушастая собачка рабочих кровей. Случай очень показательный для породы, но нервов на это нужно конечно ой сколько
Итак рекомендовано к прочтению всем любителям "спаниеля на диван".

Никогда не заводите вахтельхунда, если не хотите оперативно стать заикой или помереть от сердечного приступа просто гуляя по весеннему лесу.
Сегодняшняя наша вылазка на Кузнецовку запомнится мне надолго. Бубик  в весеннем лесу дуреет от запахов, носится как ошалевшая, выискивает чего то.
Ну вот и нашла....  бурундучка, а он возьми и залезь на дерево. Сейчас выложу фото этого дерева и вы увидите что это здоровенная береза склонившаяся над ручьем. Бурундучок с визгом от нее по стволу, она за ним даже не задумавшись.   o.O
Долетели они с бурундучком до развилки которая на фото отмечена красным кружком. Высота метров 10, я онемела от страха. Бурундучок понял что отступать некуда и прыгнул вниз, Буба прыгнула за ним  :O
Я просто зажмурила глаза, в висках стучало. Услышала всплеск  и треск кустов, Буба уже ломилась в болото за удирающим бурундуком. Бурундук убег, вахтелюга довольная и грязная пришлепала к нам.
Я села не пенек, у меня тряслись руки и шумело в ушах. Все действо заняло буквально 10 секунд, но это был один из самых страшных моментов в моей жизни.

Дерево то самое
http://s009.radikal.ru/i307/1604/bd/5a41460fa2fe.jpg

Отредактировано Риза (19-04-2016 15:55:13)

+21

889

Риза написал(а):

Буба прыгнула за ним

МММ Весна. Спаниели полетели:) У меня так миттель гулял один раз по поваленному дереву. Тоже думала, будет инфарктмикарда )))

Всё хорошо, что хорошо кончается:)

+3

890

Простите, если не в тему. Но меня очень впечатлила эта новость. Захотелось поделиться.

Военный Крест с Пальмовой ветвью и орден Почетного легиона, принадлежавшие участникам Второй мировой войны, переданы потомками кавалеров наград посольству России во Франции для вдовы Александра Прохоренко, погибшего при освобождении Пальмиры.
В знак солидарности с действиями России в Сирии  семья Маге из города Монпелье решили направить вдове погибшего спецназовца орден Почетного легиона. Он принадлежит отцу семейства, с 17 лет участвовавшему в Сопротивлении, попавшему в концлагерь Бухенвальд и потом освобожденному оттуда. Также они передают и Военный Крест с Пальмовой ветвью родного дяди. Он был пилотом бомбардировщика, сражавшегося против фашистов на стороне Свободной Франции.

Эта семья не просто выражает поддержку, но передает фамильные, дорогие семье вещи. Прочем они выбрали награды Второй мировой войны, которые так много значат для нас. Удивительно.

+6

891

Странно, но форум говорит, что для того чтобы поставить лайк(плюсик) мне не хватает одного сообщения.

Это подстрекательство?)))

А с другой стороны, если надо, значит надо.

Иду, сегодня гуляю со шнауцерами по парку.

Лес только после дождя.

Всё вокруг умылось, приосанилось, проснулось и зазеленело.

Воздух легкий волшебный хочешь дыши, хочешь пей. Наверно и есть его можно, как кисель ложкой.

Зрение мое минус 1,5 тоже кажется идеальным. Успеваешь уловить движение на стволах в кустах на дорожках парка, но не успеваешь разглядеть и успугаться. Всё это шуршение и шевеление  происходит где-то параллельно, в каком-то другом волшебном мире.

Высокое голубое  весеннее небо  с не ярким солнцем и большая черная туча обнявшая это небо с самого краю и обещающую новый дождь.

Шнауцеры неторопливо обследуют кусты то отставая то обгоняя меня.

И тут как-то обе одновременно выскочив на полянку начинают жадно, полной пастью есть траву.

Я стою наслаждаясь природой, погодой, видом довольных собак, а в голове крутится анекдот про ежей. Помните?

Бежит кучка ежиков, вдруг вожак орет: «Стой!!!» — все ежи встали, снова вожак орет: «Пастись!!!» — все ежи пасутся, а вожак про себя думает: «Хы… Ну чем не кони!»

Отредактировано Aнна (21-04-2016 19:19:07)

+7

892

У нас в районе остался единственный сквер,где доживают свой век яблони и сирень,куда приходят немолодые и совсем крохи.За сквер этот с переменным успехом идет битва,но жизнь в нем еще теплится.
Ежедневно проходя через сквер среди толпы гуляющих,мы редко,но встречаем восстанавливающихся людей на ходунках,в инвалидных креслах,родителей с детьми с поражениями цнс.
Мой цверг любит общаться с людьми,любит и умеет.При этом,имея прозвище Никита Виссарионович за склонность к репрессивным мерам,никакого панибратства не допускает и на всякие"муси-пуси" не реагирует,вообще. От папы он унаследовал способность издавать необычные звуки,комментируя происходящее.Их множество-от удивления до возмущения.Поэтому,если с ним заговаривают и человек ему интересен,начинается представление.
Никита ничего не делает чтобы понравиться.А вот бдить за ним нужно постоянно,поскольку он вездесущ.Самое страшное,когда что-то происходит без его участия.Поэтому на 360 градусов голова крутится у нас обоих.
Вообще,подобное у нас категорически запрещено,но тут не уследили.Мгновение и он уже ,поставив лапки,заглядывает в коляску,в которой заходится от истерики мелкий тиран,а вокруг безрезультатно пляшут с бубнами мама и папа.Через пару мгновений рев стих,а потом из коляски донеслось довольное хихиканье.Дите хихикает,родители ржут.
Детей 3-5 лет обычно удивляет то,что цвергун черный :"собаська бежит.Сама серненькая,сильно серненькая."
А от людей в возрасте почему-то чаще всего слышишь:"солнечная у вас собака ! Как жить торопится." Причем про"торопится" говорили не раз совсем разные люди.
Если разрешаю погладить,восторга борода не испытывает,но гладящий никогда об этом не догадается,настолько терпеливо Никита себя ведет.
  Но,удивило меня,когда на узкой аллейке нам навстречу вышли мама и дочка лет 14ти с тяжелейшим синдромом Дауна.Девочка практически не говорит и опасается незнакомых.
Пока я лихорадочно соображала,куда нам отойти,чтобы невольно не напугать ребенка,девочка приблизилась к нам и стала изучать Никиту. И куда делся наш разбойный,горластый цверг?Надо было видеть.как аккуратно и бережно он себя вел. И как,улыбаясь,девочка пыталась выговорить: "гав-гав.Собачка" .
  У Никиты непростой характер.У нас нет спортивных и выставочных достижений,как у большинства шнауцеров этого форума.
Но,мне всегда очень приятно,когда моя собака делает кого-то счастливым хоть на полчаса,а мрачное выражение лица сменяется улыбкой и желанием поговорить.Поговорить с собакой.И собака эта-шнауцер,хотя и мелкий  :)

+17

893

Здравствуйте!

Нашла интересное видео о подготовке цвергшнауцера к выставке. Очень понравилась собака и девушка грумер.

Делюсь  https://www.youtube.com/watch?v=NYHS5DQksFU

Отредактировано Aнна (13-05-2016 10:26:26)

+3

894

Aнна написал(а):

видео о подготовке цвергшнауцера к выставке

а о подготовке к выставке на видео, собственно говоря,и нет ничего толкового.
вот  как рекомендация о правильной ПОМЫВКЕ собаки-ролик хороший.

+4

895

Елена Типикина написал(а):

а о подготовке к выставке на видео, собственно говоря,и нет ничего толкового.

Почему? Я бы так и пошла в ринг. Больше ничего и не делала. Какая она подготовка к выставке по-вашему?

Я понимаю, что собакам бреют шеи и попки, укладывают шерсть на лапах и бороде. Но мне очень понравилось, как естественно выглядит собака. Как будто с прогулки и сразу в ринг))

Отредактировано Aнна (13-05-2016 16:52:59)

0

896

Видео не соответствует названию"подготовка к выставке".Собака помыта,ухожена,аккуратна .Замечу по передним лапам.Ни разу не видела ни на одной,в том числе европейских выставках выстриженных лап ниже запястья,линия украшалки пер. лап не совсем ровная,а должна быть прямой,подчеркивающей перпендикулярность стоящей конечности к полу.Юбку и украшалку задних лап,голову не очень удалось рассмотреть К сожалению,видео не совсем информативно,скорее обзорно в общем понятии об уходе за шнауцером.
С собакой в том виде,в котором она была в конце видео,я бы на выставку не пошла.Возможно,что перед выставкой груммер окончательно привел собаку в должный вид,а в ролике осветил только основы.

Aнна
В Вашем городе есть отличные грумеры.На выставке  можно подойти к рингу шнауцеров и посмотреть ,как собака должна выглядеть на выставке,заодно и увидеть конечную подготовку шерсти

Отредактировано kresteleva (13-05-2016 23:32:11)

+2

897

kresteleva Лена, я знакома с мастерством питерских грумеров. Наблюдала их за работой,  имела возможность задавать вопросы. Спасибо за совет. Но я не об этом.

Шнауцеры на выставке и шнауцеры в быту резко отличаются друг от друга. А на видео собака вымыта, высушена. И всё. Выглядит замечательно. Мастерство минимально.

Почему нельзя так идти в ринг?

Отредактировано Aнна (13-05-2016 20:44:55)

+1

898

Aнна
8-) если Вы видели работу питерских грумеров перед выставками,то почему задаете подобные вопросы?
Артисты в шоу и дома тоже отличаются .На вечеринке( ит.п). и дома женщина тоже отличается.Даже просто помыть голову или сделать прическу-разные вещи.
когда собака ухожена-приятно видеть,но на выставке собака должна выглядеть отлично и соответственно обстановке.Впрочем,выйтив ринг  можно с  собакой в любом внешнем виде...

Мы с Вами знакомы?

Отредактировано kresteleva (13-05-2016 23:17:07)

0

899

Aнна написал(а):

Почему нельзя так идти в ринг?

можно так идти в ринг, не запрещено. просто шансов гораздо меньше, чем у напидоренной - расфуфыренной собаки.

+2

900

kresteleva написал(а):

Мы с Вами знакомы?

Вы знаете меня, как nutaspb. Извините, что не представилась. Думала Вы меня узнали.

kresteleva написал(а):

Aнна
  если Вы видели работу питерских грумеров перед выставками,то почему задаете подобные вопросы?

Работа грумера на видео резко отличается от работ "питерских грумеров" я не видела, что бы собак готовили к выставке именно так. Просто отшлифовав швы и стыки.
Я когда то слышала, что можно подготовить собаку к рингу без ножниц просто слегка прощипав. Может быть это оно?

kresteleva написал(а):

Aнна
Артисты в шоу и дома тоже отличаются .На вечеринке( ит.п). и дома женщина тоже отличается.Даже просто помыть голову или сделать прическу-разные вещи.
когда собака ухожена-приятно видеть,но на выставке собака должна выглядеть отлично и соответственно обстановке.Впрочем,выйтив ринг  можно с  собакой в любом внешнем виде...

Макияж женщины должен быть НЕ заметен, чем не заметнее макияж тем круче общество в котором она вращается. А есть ещё цирк- тоже ориентир. Но это другая тема.

По-вашему собака на видео плохо подготовлена? Почему?

PS  Я согласна. Видео и правда малоинформативно было бы интересно посмотреть, что было ДО. Как собака тримминговалась, брилось ли горло и попка и на каком этапе.
Поделилась скорее своими восторгами от увиденного и услышанного. Прошу прощение если ввела в заблуждение. http://liubavyshka.ru/_ph/85/2/569536669.gif

Отредактировано Aнна (14-05-2016 12:01:04)

0