СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болтовня о том, о сем...-6

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1068592
приятная новость.

+9

302

Елена Типикина
:cool:  :cool:  :cool:

0

303

Гамаль написал(а):

Меня вот еще вопрос озадачил,о связках африканских,пустынных животных.Какое то значение и связь между количеством воды

чем меньше в связках ВОДЫ, тем они прочнее.

между прочим, лучшие в мире аналоговые акустические системы  делают( звуковоспроизводящие мембраны)  из кожи  козлят породы " туарег" . то есть, растущих в Сахаре.
только мы уже опять от темы в желатины съехали....

0

304

Елена Типикина написал(а):

лучшие в мире аналоговые акустические системы  делают( звуковоспроизводящие мембраны)  из кожи  козлят

Сорри за оффтоп, а ссылочку можно? Знаю о том, что хайэндщики используют замшу для подвеса диффузора. О козлиной коже, как материале для самого диффузора, честно, слышать не приходилось. Но очень любопытно: ведь у кожи этой действительно есть "музыкальные" свойства и она широко используется для мембран ударных инструментов.

Отредактировано ortseam (31-03-2013 23:54:02)

+1

305

ortseam написал(а):

Сорри за оффтоп, а ссылочку можно? Знаю о том, что хайэндщики используют замшу для подвеса диффузора.

хорошо, попроу инфу при случае. так получилось, что я лично знакома с очень большим  в прошлом ученым в области акустики, который после развала науки по этой части - ушел в коммерческие конторы настраивать звуковые системы для  концертов.он совсем немолодой дядька.
вот он мне и рассказывал за столом про то, да се. аналоговые системы и кожаные мембраны и замшевые тоже и даже какую то херь из мочевого пузыря..... и какие знаменитые фирмы платят туарегам высокие зряплаты за содержания породных стад в самых жестких условиях жары и жажды.
видимся нечасто - но контакт сохранен, позвонить могу - спрошу  где и как поискать.

+1

306

ortseam написал(а):

Но очень любопытно: ведь у кожи этой действительно есть "музыкальные" свойства и она широко используется для мембран ударных инструментов.

про это мой брательник тож рассказывал,( он увлекался перкусси) что африканские барабаны по этой причине самзвонкие. в смысле - гулкие.
надо сказать ( руд подтердить может), что когда брательник на своем барабане играл на набережной - мы в квартире РУДа на Большом проспекте это слышали преотлично и грили: во: Демочка барабанит. не пойдем на набережную сегодня  пиво пить, а то на хвост сядет, да не один, а со товарищи .....  у него как раз такой был. в полчеловека ростом  . оттуда.
жалко бросил музыку, подлец......

+2

307

впрочем, я подумала - может я чего перепутала? помню...колонки - мембрана - туареги - сахара.....где - я, а где акустика?  :crazyfun: надо все снести в болтовню. оглянутся не успеваю - сама по уши флужу! :cool:

0

308

Охота пуще неволи...
Каждый год на заливах у нас снимают с оторвавшихся льдин рыбаков. Уже недели две как выход на лед запрещен. Но тем не менее день изо дня МЧС снимает 5-10 человек с очередной оторвавшийся льдины. Сегодня вообще 60. И это учитывая, что 20 лет назад сотня человек все таки под воду с такой льдинкой ушла.
Это что? Отсутствие чувства самосохранения напрочь? Или эдакий пофигизм - типа все равно спасут, да еще и бесплатно?

0

309

Норочкаэто рыбалка. и все. она  - такая.

0

310

http://samoeglavnoe.pro/news/119435

0

311

Анжелика
С первым апреля!  :D

+1

312

Cтою вчера на платформе метро, рядом девушка с парнем громко болтают. Девушка жалуется, что долго заснуть не могла, что сначала таблетку выпила, потом (дословно!)"решила почитать какую-нибудь хрень: или "Дочь Монтесумы", или "Мастер и Маргарита". Парень отвечает, что сам "Мастера" не осилил.
Садимся в разные двери, я не выдерживаю - звоню приятельнице, пересказываю подслушанное, добавляю: "Повесели редакцию". На другом конце пауза...
После рабочего дня, когда приятельница смогла говорить свободно, выясняется, что сидит она рядом с девушкой 27 лет, которая не только "Мастера", но и практически всю нашу классику, включая Пушкина и Лермонтова, не читала... зато Донцова рулит...

+2

313

атена написал(а):

которая не только "Мастера", но и практически всю нашу классику, включая Пушкина и Лермонтова, не читала

Сказать по правде, и в 80-х были школьники, которые нифига не читали и вообще не учились. У меня в классе (центральная школа, английский уклон) был парень, который в 10-м класса квадратное уравнение решить не мог. Списывал все у соседа по парте. Наверное, и такие где-нибудь нужны  - гайки крутить. Другое дело, что парень этот теперь - депутат верховной рады и возглавляет комитет по какому-то там надзору за банковской деятельностью. А тот, у кого он все списывал, - грузчик в гастрономе. Вот это - реально перекос... Кстати, что за должность в редакции у той девушки?

PS: К слову, недавно наткнулся на любопытный цикл лекций (вот и вот) по историии литературы. Для меня, как человека, чье гуманитарное образование ограничилось школьной программой и курсом МЛФ в тех. ВУЗе, многое стало открытием.

Отредактировано ortseam (02-04-2013 10:33:04)

+2

314

ortseam написал(а):

У меня в классе (центральная школа, английский уклон) был парень, который в 10-м класса квадратное уравнение решить не мог. Списывал все у соседа по парте.

это про меня.

честное слово.

в девятом , правда. в десятом я взяла десять уроков  у хорошего учителя  и сдала экзамен по математике на 5 и письменный и устный, но в девятом учитель математики говорила так:
- не в моих правилаах хамить старшеклассникам, Типикина, но глядя на Вас я жалею о том, что не могу Вас вслух назвать дебилом. :blush: Та школа тоже  была с физикоматематическим уклоном.

ortseam написал(а):

Наверное, и такие где-нибудь нужны  - гайки крутить.

:crazyfun:  :yep:

+3

315

атена написал(а):

или "Мастер и Маргарита". Парень отвечает, что сам "Мастера" не осилил.

интересно, а что будет, если вслух признаюсь, что тоже в свое время , в положенные четырнадцать - пятнадцать  с трудом и великим скрипом  " асилила" этот роман?  можно сказать, заставила себя.... :crazy:

так он ( по моему сугубо личному мнению)  неважен , слаб, скучен , малоинтересен в целом  - слаб как произведение с репутацией " нашего вся"  показался и на возраст и  много раз позже.. ( и сейчас того же мнения, извинения прошу заранее)

много раз начинала, понимала что для фельетона  недостаточно смешно, для серьезной литературы недостаточно литературно и отставляла в сторону...

а вокруг только и жужжали посвященные в какую то великую и мне  до сих пор неведомую тайну романа сверстники о " мастере", да все с придыханием....
а я смотрела недоуменно.  потому , как хотелось " дни турбиных"( примерно тогда и экранизированной " белой гвардии" )  как то приступать мусолить или же " записки юного врача" , а вот их как раз читали   те кто рядом в классе  -  мало..

так до сих пор и не понимаю, отчего именно " мастером" вымеряют культурность и начитанность советского  гражданина.  Мол , читал - не читал ?

совсем бессильная  запутанная книжка. уровня  заметного события  первого курса  областного  литинститута, как кажется.

может секрет ее повальной популярности проще раскрывается , может ,  дело в ореоле " секретности"?

в том, что " о этом комсомольцы вслух не говорят?" громко  не говорили в то время  в смысле , а говорят шепотом и закатывая глазки  -   о Христе, о Понтии Пилате и   о НЭПе ? :crazyfun:  :surprise:

+3

316

Елена Типикина написал(а):

интересно, а что будет, если вслух признаюсь,

:crazyfun: некоторые Малевичем восторгаются, Ах какой квадрат,а по мне так он просто прикололся ...

+3

317

Признаюсь ,Мастера не люблю,не понимаю,и фильм тоже не нравится. И "Собачье сердце",если бы не фильм с блестящими актерами."Белая гвардия " ближе и надрывней ,как то так. Я кстати Донцову всю прочитала,легкое чтиво для отдыха.не надо думать и сопереживать,прочитал и забыл.А в прошлом месяце надоумили меня "Крутой маршрут" Гинзбург почитать.Прочитала,и уже месяц под впечатлением,все пытаюсь обсудить прочитанное,причем непроизвольно достаю не только виновника ,кто мне эту книгу дал,но и все свое ближнее окружение.Мне бы на работе о работе подумать,а я все книгу обмысливаю.Вот поэтому и существуют Донцовы,чтоб народ отдохнул и не заморачивался рассуждениями и умными мыслями.Как говорил Жванецкий:"глубочайшее впечатление" произвела на меня Гинзбург,теперь ищу что то подобное,до Прудниковой вот добралась,но читается тяжело,слог тяжелый.

+1

318

dverka написал(а):

Я кстати Донцову всю прочитала,легкое чтиво для отдыха.не надо думать и сопереживать,прочитал и забыл.

:yep: Пишет легко и с юмором,в дороге очень удобоваримое чтиво.

+1

319

Елена Типикина написал(а):

интересно, а что будет, если вслух признаюсь

А что будет, если я признаюсь, что прочитал его запоем и перечитывал потом раз 5 ? :)
Могу согласиться с тем, что роман на "наше все" не тянет. Он слишком "контекстуальный," слишком завязанный на современную ему реальность (как и "Поколение Пи" Пелевина, например). Но мне, тем не менее, он был близок и понятен. И погружение в мир, рисуемый автором, неизменно меня очаровывало. У каждого человека свой строй душевных струн. Гениальные "произведения на все времена" резонируют в каждой душе. Остальным нужен "созвучный" читатель.

Отредактировано ortseam (02-04-2013 14:18:24)

+7

320

ortseam не один плюс за пост - хорошо написали.

0

321

наталия тихонова написал(а):

Пишет легко

совсем......легко. совсем - совсем - совсем  легко.  я бы даже сказала не пишет, а буквы складывает. хорошо получается, даже целые слова. :yep:  :yep:

0

322

наталия тихонова написал(а):

какой квадрат

я тебя люблю - я тебе расскажу:  ЧЕРНЫЙ квадрат.

+1

323

ortseam написал(а):

резонируют в каждой душе.

НЕ в каждой? имели ввиду?

0

324

ortseam написал(а):

У каждого человека свой строй душевных струн.

Именно так,мне роман не по душе,очень сильно автор о своём ,о больном,НЕ МОЕ...

+1

325

Елена Типикина написал(а):

я тебя люблю - я тебе расскажу:  ЧЕРНЫЙ квадрат.

Шутку оценила :crazyfun:

+1

326

Елена Типикина написал(а):

НЕ в каждой? имели ввиду?

Подлинные шедевры - именно в КАЖДОЙ. Тем и уникальны. Возьмите Пушкина. Каждого зацепит что-то свое, но зацепит обязательно.

0

327

ortseam написал(а):

Подлинные шедевры - именно в КАЖДОЙ.

абсурдное заявление.

0

328

Елена Типикина написал(а):

абсурдное заявление

Покажите мне человека, равнодушного к музыке Моцарта.

0

329

Я на днях,Тревиньана прочитала Шубуни, очень понравился роман,мало книг его переводят,из известных-Санкция Айгер.если кто даст ссылку,где скачать,большое человеческое спасибо.

Отредактировано наталия тихонова (02-04-2013 15:07:24)

0

330

ortseam написал(а):

Покажите мне человека, равнодушного к музыке Моцарта.

в любой армии любой страны ( разве что кроме Италии и Израиля) на плаце.

человек тыща сразу. семь  из десяти прежде такой музыки просто не слышали, из них половина не поймет что этой музыка, а  из них половина умрут от раздражения при первых звуках.

попробуйте как им  , ребятам то из какой нибудь Псковской десантной дивизии утром на плацу маленькую ночную серенаду впердолить, вместо батяни - комбата. . раза три подряд.

только потом бегите быстро.

к чему высокие слова - включите радио  любой , буквально любой  канал  в диапазоне ФМ. оттуда так моцартом и пышет......и генделем и бахом. :crazyfun:  :yep:

на всю страну Россия  - единственное радиовещание  классической музыки  - радио " золотой орфей ".

к примеру, в Австрии местных радиоканалов классической музыки  - более тридцати. опера - там, симфоническая - там, камерная - там и т.д.

0