СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Разное » эфир ТВ Россия. передача " специальный корреспондент" 2012


эфир ТВ Россия. передача " специальный корреспондент" 2012

Сообщений 61 страница 90 из 127

61

Елена Типикина написал(а):

написал(а):

   

и вдогонку: ПОСЧИТАЙТЕ сколько раз в передаче федеерального телеканала всероссийского  ранга прозвучало слово "убить мало , убивать их надо, убил бы сам"это же НАТУРАЛЬНОЕ НЛП в действии ( нейролингвистическое программирование, внушение)

Ярмольник сказал буквально:  - "я встречу и убью его и пусть меня посадят, этим я спасу чью то жизнь."

разумеется, мой  наглый вопль: - " не спасёте, а ОТНИМИТЕ жизнь у человека, Ваше заявление это экстремизм в чистом виде, Вы призываете к физической расправе над людьми "

  Во время просмотра эти фразы повторялись много раз, сегодня пересмотрела. Слова Ярмольника поразили и заставили пресмотреть моё мнение о нём, имхо пиарится человек.

Елена, я помню до мельчайших подробностей момент программы, где Вы говорите об этих документах (лабораторных исследованиях) и как вам попытались заткнуть рот, простите за выражение.

Ещё меня возмутил тот факт, что не было представителей силовых структур и учёных биологов, зоологов (Затевахин не в счёт). Где все эти люди? Где мнения учёных (Затевахин нёс бред)? Ведь из школьного курса по зоологии известно, что численность особей в стаях регулируется количеством пищи, которую способны добыть члены этой стаи(искусственное докармливание недопустимо, природа сама регулирует).

ИМХО. Увы - это неудачная работа корреспондента, рассчитанная (или не рассчитанная) на недалекость аудитории.

Отредактировано Ирина75 (21-11-2012 14:39:05)

+2

62

У г-на Мамонтова всегда все передачи ни о чём , сплошное  "бла-бла-бла" .Может , весь его гос. заказ , это :"Чтоб сильнее ссорились и громче кричали". Ну, и фильмы такие же бестолковые снимают его подопечные. Самое главное о мужике в очках , который собак травит ,"режиссёр" сказал почему то не в фильме , а на обсуждении и то , такое чувство , что под давлением сказал , как бы оправдываясь уже. Зачем то пол-фильма показывал невменяемых тёток , смотря на которых у основной массы народонаселения , акромя брезгливости и жалкости никакой эмоции не выдавишь. Информацию о распиле бабла "заорали" митингующие в студии . А ведь это и должно было быть канвой передачи - расхищение денег , несоблюдение и отсутствие законодательных актов и , как следствие ,ВОЗМОЖНОСТЬ осществления всей этой мерзости.
А , так...Остались одни вопросы без ответов. Мне , как медику , очень интересно ( и давно уже) -где  мерзавцы берут столько медикаментов для травли .Ведь эти лекарства не продаются в аптеках ,получают их больные и контроль осуществляется . Это значит что? Что продают его те , кто должен принимать? И дальше сеют заразу? И это при полном попустительстве власти.

+3

63

Елена Типикина написал(а):

а мужик в красной рубахе - подозреваю, что артист наёмный. Типа аниматора. третий раз оно уже мне в студии встречается.....И всё под разным соусом.

Мнение мое такое же, что вполне возможно ( сегодня с утра на прогулке, выслушала еще мнения)  что в фильме догхантеры - тоже актеры подставные.

Отредактировано Alineus (21-11-2012 15:11:11)

0

64

Alineus написал(а):

что в фильме догхантеры - тоже актеры подставные.

нет. тот что в маске  Не подставной.

+1

65

Марина написал(а):

А , так...Остались одни вопросы без ответов. Мне , как медику , очень интересно ( и давно уже) -где  мерзавцы берут столько медикаментов для травли .Ведь эти лекарства не продаются в аптеках ,получают их больные туберкулёзом и контроль осуществляется . Это значит что? Что продают его те , кто должен принимать? И дальше сеют заразу? И это при полном попустительстве власти.

   Не факт что больные продают. Работники крупных оптовых складов могут воровать и продавать, я думаю что и такой вариант возможен( у нас на складе несколько лет назад грузчики воровали чай и кофе ящиками).

0

66

Елена Типикина написал(а):

нет. тот что в маске  Не подставной.

Это уже в передаче, я про фильм. Про тех, якобы, что лиц не скрывают!

+1

67

Alineus написал(а):
что в фильме догхантеры - тоже актеры подставные.
Про тех, якобы, что лиц не скрывают

А там вроде бы и фамилии были?

0

68

Елена Типикина написал(а):

а государству, завинчивающему гайки , столь же выгоден эмоционалный сумбур и нагнетание страхов.

то ж классика.

Не хочу писать за прогнозы, но таки если эта истерия будет продолжаться, всё как обычно кончится еврейскими погромами..... В России  - это старый и проверенный ход, действительно, классика....:flag:

А если серьёзно (не дожидаясь отдельной темы и пока у меня есть время и склероз не накрыл вчерашние впечатления), то фильм сумбурный, очень мелконарезанный и потому трудносмотрибельный. Хотя многое и показал в виде видеоряда (комментарии никудышние). В целом - фильм ни о чём, по крайней мере - для меня.

Сама передача вызвала смешанные чувства раздражения, расстройства и злобы. Ну и что в итоге? Заснул только в 3 часа, а сегодня сижу на работе злой и не выспавшийся... И - спрашивается - какого чёрта?...:D

Самая внятная, и активно внятная, в этом бедламе была Типикина. Да что там самая - единственная. Всё, что она успела сказать, ни в чём не противоречило ни себе, ни здравому смыслу.
А так, практически все успели сказать по одной - две разумные фразы. Но эти фразы в течение 40 минут обсуждения они сами же успевали разбавить всякой ерундой, что ясно показывает отсутствие ясной позиции, да и понимания сути проблемы.
И спич Юнгвальда-Хилькевича - не исключение. Если с феноменом зарождения фашизма (из убийств животных и прочего садизма) в целом можно согласиться (очень упрощённо), то с выводами сегодняшней и здешней ситуации с догхантерами, я согласиться не могу. Огромное, подавляющее большинство из них занимается догхантерством только в связи с полным бездействием тех, для кого ЭТО (решение собачьего вопроса) должно было бы быть работой - властей и штатных наёмников, действующих в правовом поле. Догхантеры в массе своей - не психи, о чём нормально дала понять психолог с телемоста.

А Мамонтов просто решил сделать на разогретой теме жареный репортаж, просто поменяв причину и следствие местами. Лечить же следствие, оставив причину в неприкосновенности - это полнейший идиотизм. Но именно этим пытался в своём специальном репортаже заниматься Мамонтов.

Ещё раз: догхантеры - это следствие бездействия (причины бездействия уже обсасывались многократно и повторяться здесь я не буду - во всяком случае - не отсутствие закона об ответственном отношении к животным и т. д.) и даже активного нежелания властей решать проблему существования среди людей бесхозных и опасных собак. Как только эта проблема будет решена - догхантеры как движение исчезнуь сами собой. Останутся только те самые фашисты и психи, про которых сказал Юнгвальд-Хилькевич.

Так давно уже произошло во всём ЦИВИЛИЗОВАННОМ мире.

Очень надеюсь, что я ещё увижу, как это произойдёт и у нас.

+16

69

Ирина75 написал(а):

Не факт что больные продают. Работники крупных оптовых складов могут воровать и продавать,

я пошла и купила. сугубо ради експримента.

0

70

Rud написал(а):

Самая внятная, и активно внятная, в этом бедламе была Типикина. Да что там самая - единственная.

я очень, очень скромная вдобавок....... :blush:
а если без шуток - твой пост ( впрочем, как обычно и бывает) разделяю в части   сказанного тобой  по существу ПОЛНОСТЬЮ .

+2

71

Alineus написал(а):

что в фильме догхантеры - тоже актеры подставные.

в отношении одного человека это может быть правдой. Того бухарика в очках. Остальные ( прошу верить на слово)  - реальные, а не вымышленные люди.  КТО смешивал таблеточки приговаривая " сладкий пропуск в рай" - под вопросом. скорее всего - наёмный актёр.
Его лица НЕ видно -  в кадре только руки и голос, НЕ принадлежащий  молодому отловщику Видны только руки. это категорически не вяжется с позицией автора " показывать лица убийц"

0

72

В организации, в которой я работаю, есть одна пассивная зоозащитница (кормит бездомных собак, кошек, своего нынешнего кобеля взяла в приюте, кстати, была шокирована содержанием животных в этом приюте). Но тем не менее наша начальница сегодня захотела обсудить вчерашнюю передачу. У нас в офисе не принято громко выражать эмоции, поэтому разговор прошел на пониженных тонах. Да и обсуждать то почти и нечего. Бездействие властей, нежелание чиновников оторваться от такой сладкой кормушки, об этом уже писали, повторяться не буду. Но тут в разговор вступила наша Н., заявив, что даже гуманное уничтожение, извините, собачьих стай недопустимо, всех надо определять в приюты и пытаться найти новых владельцев. "Они же тоже жить хотят!" На мою реплику: "Я тоже жить хочу". Ответила, что я человек, сама могу себя защитить. Я ей напомнила, как я долго восстанавливалась физически и психологически после нападения стаи. Вот такое вот обсуждение ни о чем у нас произошло. Но добила меня ее последняя фраза. "Ты так рассуждаешь, потому что в тебе говорит снобизм владельца собаки элитной породы, тебе все дворняги мешают". Гражданской войны у нас в офисе не случилось, но понять позицию таких людей я все-таки не могу.

+6

73

Елена Типикина написал(а):

.эмоции перехлестнули

У меня то же и так же.

Елена Типикина написал(а):

разделяю в части   сказанного тобой  по существу ПОЛНОСТЬЮ .

Присоединяюсь к словам в адрес админа

Rud написал(а):

Очень надеюсь, что я ещё увижу, как это произойдёт и у нас.

И этого тоже,ох как хочется......

+1

74

Rud написал(а):

Ещё раз: догхантеры - это следствие бездействия (причины бездействия уже обсасывались многократно и повторяться здесь я не буду - во всяком случае - не отсутствие закона об ответственном отношении к животным и т. д.) и даже активного нежелания властей решать проблему существования среди людей бесхозных и опасных собак. Как только эта проблема будет решена - догхантеры как движение исчезнуь сами собой. Останутся только те самые фашисты и психи, про которых сказал Юнгвальд-Хилькевич.

Всё же мне кажется, большинство догхантеров, систематически уничтожающие собак, вряд ли занимаются этим только из-за желания "очистить улицы от заразы". Наверняка испытывают при этом что-нибудь вроде охотничего азарта как минимум, а кто-то наверняка и удовольствие. Самоутверждаются они таким образом. Нормальный человек, не испытывающий тяги к насилию или каких-нибудь там ещё психических заморочек может даже и решится каким-нибудь подобным образом "разобраться" со стаей, терроризирующей округу, если разочаруется в желании властей решать эту проблему, но скорее всего на этом и успокоится. Для того, чтоб стать догхантером, определённые психические предпосылки в личности человека быть должны.

+3

75

Рони
Та же самая мысль возникла, когда слушал слова о полной вменяемости догхантеров (серийные убийцы, кстати, тоже часто называют себя санитарами общества). ИМХО, если данное занятие обрастает философией и оформляется в некое движение, то дело тут уже не в собаках.  Помнится, классе в 5-м - 6-м я упражнялся в стрельбе из рогатки по серым крысам (птиц было жалко, а крыс - нет). Наверное, если бы не перерос это занятие, тоже придумал бы себе миссию Великого Дератизатора :)

PS: А вообще, копаться в душевном мире догхантеров нет никакой нужды. Разбираться нужно с их "питательной средой"  т.е. с безнадзорными стаями (о чем здесь много и по делу писано и с чем я полностью солидарен)

Отредактировано ortseam (22-11-2012 01:11:04)

+4

76

Рони написал(а):

Всё же мне кажется, большинство догхантеров, систематически уничтожающие собак, вряд ли занимаются этим только из-за желания "очистить улицы от заразы". Наверняка испытывают при этом что-нибудь вроде охотничего азарта как минимум, а кто-то наверняка и удовольствие. Самоутверждаются они таким образом. Нормальный человек, не испытывающий тяги к насилию или каких-нибудь там ещё психических заморочек может даже и решится каким-нибудь подобным образом "разобраться" со стаей, терроризирующей округу, если разочаруется в желании властей решать эту проблему, но скорее всего на этом и успокоится. Для того, чтоб стать догхантером, определённые психические предпосылки в личности человека быть должны.

Знаете, мы - люди - все разные. И так спокойно писАть, что нормальный человек не испытывает тяги к насилию - это значит пребывать до сих пор в заблуждении и полном неведении относительно психологии человека вообще, и термина нормальности (о котором психологи и психиатры всё время спорят) в частности.

Вы уж попробуйте поверить, что таких "нормальных" практически нет - подавляющее большинство обыкновенных людей время от времени, в глубине души мечтает о насилии, и даже об убийстве, и обычно это не делает его ненормальным. На то человек и является человеком, чтобы свои фантазии, комплексы и даже тягу к насилию не реализовывать в реале. На то и существует воспитание, мораль, этика, культура, совесть, наконец.

Но иногда складываются такие жизненные ситуации, которые ставят под сомнение всякое воспитание, ..... и даже совесть. Это как испытание, и не все способны его выдержать.

И очень жаль (мне), что в данной ситуации (очень легко решаемой в принципе) это испытание люди получили от своей же собственной законно избранной (будем считать так, чтобы не грызться ещё и по этому поводу) власти. 

Но в одном Вы правы - если такая, я бы сказал экстремальная ситуация, будет длиться годами, люди привыкнут решать её по своему, так сказать подручными средствами, и вернуться к цивилизованным реакциям даже после изменения ситуации в лучшую сторону, не у всех получится. Поэтому затягивать решение ситуации, приведшей к появлению явления догхантерства в сегодняшнем масштабе опасно для здоровья общества.

А настоящих психов среди догхантеров не больше, чем среди охотников, рыбаков, шофёров, учителей, чиновников, полицейских и т. д.
Вы приглядитесь внимательнее...

Кстати, в интернете есть довольно занятные (если не сказать - страшные) и вполне легальные группы наркоманов, пироманов и т. д. и т. п., а совсем не только догхантеров...

+5

77

Рони написал(а):

вряд ли занимаются этим только из-за желания "очистить улицы от заразы". Наверняка испытывают при этом что-нибудь вроде охотничего азарта как минимум, а кто-то наверняка и удовольствие.

испытывать охотничий азарт и удовольствие  это  вдруг стало преступлением?

я  безотносительно преступной деятельности ДХ спрашиваю, а именно о охотничьем азарте?

0

78

В передаче показывали не только орущих и размахивающих руками неадекватов. Была там и вполне разумная тетка, эксперт РКФ (фамилию не запомнила, она на фоне кавказячих клеток выступала). Но в многочисленных обсуждалках на разных форумах она вообще никем ни разу не упомянулась! Потому что не запомнилась. А запомнились оруще-машущие... Вот таких запоминающихся и стараются снимать. (Не даром же передача "Малахов и малахольные" так популярна). А если в передаче все говорили бы спокойно, аргументировано, но сдерживая эмоции - кто бы это стал смотреть? Основная масса зрителей переключила бы ящик на другой канал уже через пять минут после начала.  :dontcare:  А так хоть внимание НЕсобачников привлекли. Я лично сегодня слышала, как в метро два парня обсуждали эту передачу. Сработал стереотип, решила, что парни чуть ли не за изиком собираются, напряглась. Ан нет, нормальные такие ребята оказались, я их немного подслушала и аж расчувствовалась. А знаете, какое резюме о передаче от простых людей, НЕсобачников? Вовсе не "давайте собирать бездомных собачек и строить для них санатории". И даже "не почему органы бездействуют?" Абсолютное большинство простых людей говорят лишь о том, что таким живодерам не место среди нормальных людей!
Я бы очень хотела знать, как себя СЕГОДНЯ чувствуют павловский и пушкинский садисты, храбро показавшие свои лица и чьи фамилии были озвучены? О чем говорят их соседи, друзья (если такие есть) и сослуживцы?

Отредактировано KOLYADNAYA (22-11-2012 02:01:44)

0

79

Любовь написал(а):

понять позицию таких людей я все-таки не могу.

и что? БОЛЬШИНСТВО людей НЕ МОГУТ понять позиции оппонента.  Поэтому, взаимоотношения сторон в правовом государстве должны регламентироваться законами.
закон не запрещает ни думать ни " не понимать". Он обязывает исполнять правила межчеловеческих коммуникаций.

+2

80

KOLYADNAYA написал(а):

эксперт РКФ (фамилию не запомнила, она на фоне кавказячих клеток выступала).

Это глубокоуважаемая мной Елена Мычко.

+1

81

KOLYADNAYA написал(а):

что таким живодерам не место среди нормальных людей!

КАКИМ, Люда? мужик из Павловска работает ПО ГОСПОДРЯДУ.
И он НЕ истязает (не подвергает пыткам)  бродячих собак, он ( как случайно выяснилось в процессе обсуждения в студии) их  подотчётно уничтожает, получая за это деньги от ЖКХ района  ОФИЦИАЛЬНО разрешённым в ветеринарных службах веществом, которое покупает в ветаптеке.

именно им , эти веществом ( не пишу каким) " усыпляют" собак в любой   российской ветеринарке.
про суп из собаки белки ПОЛНЫЙ БРЕД. Злая шутка попала в эфир.
так могу пошутить ( если злая с утра) и я.
сказать своей любимой кроватной кошке Гопе, в очередной раз что нибудь расколотившей - НА ВОРОТНИК тебя пущу,зараза!
в кадре с таблетками изика и фаршем - откровенно НЕ он, а наёмный артист.

я не защищаю этого догхантера, я просто против ЛЖИ вообще. а против публичной  с очевидным подлогом - во много раз уверенней против

вёл он себя достойно. истеричке, пытавшейся разбить ему голову камнем даже не нагрубил в ответ. Не говоря о том, чтобы дать женщине сдачи. И вообще был довольно таки невозмутим.Ненормальной выглядела как раз женщина , защищающая и жалеющая убитых собак. не просто ненормальной, а социально опасной психопаткой.

Когда узаконят отлов он и такие как он будет работать официальным отловщиком на зарплате .
знаешь, в государстве очень много странных профессий.
и кто то перерезает горло курицам  и коровам которых мы едим, делает это   по восемь часов в день на работе.
кто то расстреливал преступников по приговору суда
кто то  работает санитаром в дурке , скручивая за спиной руки буйнопомешанным

давай писАть подумав, пожалуйста,  неуправляемыми эмоциями разрушается конструктив.

+2

82

Елена Типикина написал(а):

откровенно НЕ он, а наёмный артист

нисколько не удивился бы, если бы это вообще были руки режиссера фильма (технически это вполне логично).

+2

83

Перечитала наконец некоторые обсуждения на форумах.Что редко, но делаю, чтобы оценить результаты  резонанса, произведённого эфиром на общественное мнение.

и ОЧЕНЬ расстроилась. на Пёсике вроде как сильно не дураки разговаривают друг с другом на фоне общефорумных болтушек - существенно содержательнее обсуждения.
но...............
СПЕЦИАЛЬНО К ДАМАМ С ФОРУМА PesIQ.
вынуждена обратиться отдельно, чтобы указать на неточность вашего горячего обсуждения :

Вы уже много  постов  обсуждаете мышьяк( о котором в студии никем не было сказано ни слова) .При этом, обсуждая с видом авторитетных знатоков то, как я была неправа, и от мышьяка мгновенно не помирают собашки.

КАКУЮ передачу вы смотрели?
и ЧТО Вы обсуждаете, сетуя на то, что " типикину  не слышат"?
если передачу с моим участием, то я говорила о не мышьяке, а о ЦИАНИДЕ. О  конкретно - производных синильной кислоты.
это ЦИАНИДЫ. яды мгновенного действия. ПЕРВАЯ группа опасности ( стрихнин   - высокая группа опасности, тоже на спецучёте, но именно ЦИАНИДЫ - это ТОЛЬКО закрытые государственные лаборатории, ТОЛЬКО!( со строжайшим учётом веществ)

ВЧЕРА по одной из погибших собак  пришло ОФИЦИАЛЬНОЕ заключение  из государственной лаборатории судебно криминалистической экспертизы.  в её останках обнаружены ПРОИЗВОДНЫЕ СИНИЛЬНОЙ КИСЛОТЫ.

я уверена, что настолько легкомысленная болтовня людей, не  различающих слова " мышьяк" и " синильная кислота " -  не поможет праздным трёпом нашему общесобачьему делу.а разговор не праздный.и надо быть несколько.....серьёзней в этой ситуации.

Извините, но я  выскажусь вслух:  -

если даже собаководам  настолько безразлично нечто особенно важное ( я сделала акцент на особенной важности того, о чём буду говорить)  вслух сказанное мной - то чего  же вы ждёте от неособаченного обывателя?

пост редактирован.

+3

84

Rud написал(а):

Знаете, мы - люди - все разные. И так спокойно писАть, что нормальный человек не испытывает тяги к насилию - это значит пребывать до сих пор в заблуждении и полном неведении относительно психологии человека вообще, и термина нормальности (о котором психологи и психиатры всё время спорят) в частности.
            Вы уж попробуйте поверить, что таких "нормальных" практически нет - подавляющее большинство обыкновенных людей время от времени, в глубине души мечтает о насилии, и даже об убийстве, и обычно это не делает его ненормальным. На то человек и является человеком, чтобы свои ф

Вот всё-таки испытывать тягу к насилию в повседневной жизни и идти раскидывать на улицах отраву (уголовно-наказуемое деяние кстати, как не раз упоминалось) это "две большие разницы" (простите мой французский). Как Вы совершенно спарведливо заметили

Rud написал(а):

На то человек и является человеком, чтобы свои фантазии, комплексы и даже тягу к насилию не реализовывать в реале.

Я как-то всё же верю, что нормальный в общепринятом смысле этого слова человек от радикальных и общественно опасных действий воздержится. И корни проблемы догхантерства всё же лежат в именно в личностях самих догхантеров, для которых нежелание властей эффективно решать проблемы просто является оправданием. Уточню, человека, разово разобравшегося с агрессивными животными, я догхантером не считаю, речь о тех, на счету которых десятки и сотни собачьих жизней. Вот это уже результат их собственных "тараканов".

Елена Типикина написал(а):

испытывать охотничий азарт и удовольствие  это  вдруг стало преступлением?

Вот нигде не писала, что это преступление. Просто один в таком случае пойдёт в пейнтбольный клуб или в общество охотников запишется, а другой отправится отраву раскидывать. И не верю, что из благородных побуждений выступить в роли "санитара города". Просто каждый реализует свои стремления в соответствии со своими моральными принципами. Пожалуй, соглашусь с Rud, они не психи в большинстве своём. Просто отморозки люди со сместившимися представлениями о добре и зле.

-1

85

Рони написал(а):

Просто отморозки люди со сместившимися представлениями о добре и зле.

напротив, люди с очень чёткой идеологией и расстановкой приоритетов: 
БЕЗОПАСНОСТЬ ЛЮДЕЙ - превыше безопасности бродячих животных.

Не самый глупый постулат.И именно поэтому так много людей сочувствуют людям, уничтожающим безнадзорных животных, уже давно диктующим СВОИ права на право передвигаться по паркам и скверам.

я придерживаюсь ровно такого же мировоззрения .  Благо человека превыше благ   животных

Просто я сама закон нарушать  не стану. Но ровно до той поры, пока при мне очередная бродячая свора не начнёт рвать старуху с её таким же стареньким пекинесом на поводке. Вот тогда я вряд ли всеми силами стану сохранять безразличие к происходящему и  внешнее  спокойствие, псевдогуманно вспоминая о том, что "собака друг человека".

А именно ТАК ведёт себя зоошиза, ещё и старушку изобьют. чтобы не ходила старая дура   в это время через ЭТОТ двор, когда их  любимые  бродячие собачки  в песочнице спят, пообедавше.....

так что понятия о добре и зле как мне может показаться,  - немного смещены у Вас.

для меня права человека , его право быть не сожранным ( покусанным, напуганным. заражённым бешенством или лептоспирозом  и т.п.) бродячей стаей на общественной территории в своей собственной стране, где он живёт, работает, платит  налоги, гуляет с детьми и внуками   - очевидно.

Вам, как мне кажется  просто не приходило в голову об ЭТОМ подумать.

+3

86

Рони написал(а):

я догхантером не считаю, речь о тех, на счету которых десятки и сотни собачьих жизней. Вот это уже результат их собственных "тараканов".

сколько безнадзорных животных - столько и жертв.
никак не понять? Чиновники СТИМУЛИРУЮТ расплод самовоспроизводящейся популяции дикарей для попила бюджета. стай всё больше, больше, больше!

КАК ПРИМЕР У МЕНЯ В КОЛПИНО КОЛИЧЕСТВО  СТАЙНЫХ ДИКАРЕЙ ЗА ДЕСЯТЬ ЛЕТ ВОЗРОСЛО   от  четырёх знакомых собак, живших при овощебазах до  стаи в 6 собак, стаи в 9 собак, стаи в 11 собак,  и очень опасной в тёмное время огромной сбившейся воедино стаи, где собак пятнадцать точно ( эта стая агрессивна и по ночам  курсирует по району, патрулируя границы) .

вот так то. двух моих котов разорвали на части, соседи многократно перекусаны, девочку - таджичку летом в больницу увезли - стая сняла с велосипеда и сильно покусала за ноги , никакого резонанса не было - пострадала дочь бесправного гастарбайтера.  ) меня десятки раз  по звонку просили с Бруной встречать  соседей и соседских  детей с автобусной остановки, провожая мимо ареала обитания этой стаи  и т.п. и т.д.

я совершенно НЕ расстроюсь, узнав что этих собак  кто бы то ни был дел куда бы то ни было.

САМА этого сделать не могу, ввиду личных убеждений.
но оговорюсь ПОКА не увижу  их нападение на человека.  На этом убеждения будут пересмотрены.

+3

87

Елена Типикина написал(а):

для меня права человека , его право быть не сожранным ( покусанным, напуганным) бродячей стаей на общественной территории в своей собственной стране, где он живёт, работает, платит  налоги  - очевидно.

Нисколько с этим не спорю, как и с тем, что бесхозные собаки на 99% должны быть уничтожены физически. Но вот не верю я, что права человека НА САМОМ ДЕЛЕ волнуют догхантеров, и что именно о правах людей они думают, разбрасывая отраву в парке, которую может подобрать и хозяйская собака, а то и вовсе ребёнок (годовалые, например, вообще всё подряд в рот тащат). Почему люди совершают ПРЕСТУПЛЕНИЯ, прикрываясь идеологией и все это принимают?
P.S. Я тут одна догхантеров отморозками считаю? :confused:

-1

88

Рони написал(а):

Но вот не верю я, что права человека НА САМОМ ДЕЛЕ волнуют догхантеров

а я верю, и у меня ЕСТЬ основания  верить НЕКОТОРЫМ из них.

мне в личку после ЭТОГО эфира написало несколько ДХ. ВКонтакте.
истории  как под копирку:

"люблю и жалею животных. к сожалению,БЫЛ ВЫНУЖДЕН встать на этот путь , когда в нашем лесопарке бродячая стая на глазах жены и пятилетней дочери  разорвала нашу таксу и напала на жену.У жены сильные покусы ног привели её на месяц лечения и вакцинацию против бешенства.
мне было нелегко, но я решился. О сделанном не жалею и не афиширую этого."
это только одна поведанная мне история. а таких историй не одна.

своё отношение к тому, что делают эти люди я высказала в эфире. но это не отменяет моего права попытаться их понять и права  делать выводы о причинах и последствиях  нерешённой проблемы с безнадзорными одичавшими собаками.

и прошу Вас впредь НЕ разводить деятельности по эмоциональному окрашиванию ЛИЧНОСТЕЙ ДХ , метя их в маньяки под одну гребёнку. говорите конструктивно: о проблеме.
Эмоций Мамонтов достаточно на соцзаказ  развёл.
дополню: всем ДХ , написавшим мне в личку я ответила о том, что  считаю их деятельность преступной и сотрудничать с ними не считаю возможным.

что НЕ отменяет моего права  попытаться понять мотивы, которыми  движимы поступки некоторых из них.

0

89

Рони написал(а):

разбрасывая отраву в парке, которую может подобрать и хозяйская собака, а то и вовсе ребёнок (годовалые, например, вообще всё подряд в рот тащат)

дог хантеры НЕ РАЗБРАСЫВАЮТ отраву бесконтрольно. Это делают стихийные отравители и психопаты. они НЕ дог хантеры. они живодёры и банальные ненавистники собак.Но при помощи СМИ слово входит в моду. и теперь уже им гордо называет себя  всякий стихийный отравитель - собаконенавистник.

Вам что - лень в три клика найти ДХ сайты и прочесть их декларации? Вы предпочитаете мамонтовские бредни мусолить?.

+1

90

Рони написала:
Почему люди совершают ПРЕСТУПЛЕНИЯ, прикрываясь идеологией и все это принимают?
Я тут одна догхантеров отморозками считаю?
...............................................................................................................................................

Они преступники это однозначно. Но что их на это сподвигло мы же не знаем,можно только догадываться. Бездействие одних заставляет действовать других. Но разбираться с этим должны правоохранительные органы,у нас же правовое государство. Если мы все начнем истерить и нагнетать ситуацию,ничего хорошего не получится. Проблема уже достигла большого общественного резонанса, незамеченной уже не останется,по крайней мере хочется в это верить.

+4


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Разное » эфир ТВ Россия. передача " специальный корреспондент" 2012