СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



этика заводчика.

Сообщений 211 страница 240 из 578

211

Не желаю, я все сказала. А вы с Амандой, общающейся  под ником Влариз, приводите факты, прежде чем голословно обвинять всех и вся. На этом заканчиваю, а вы можете и дальше продолжать - от меня не убудет, раз нравится так проводить досуг - да пожалуйста. Мне главное, чтоб мои собаки меня устраивали, и хозяева потомков не жаловались, а остальные меня не волнуют

Отредактировано Alena (18-04-2013 10:27:01)

0

212

Ring написал(а):

Елена Типикина написал(а):

    ЗАСЛУЖИТЬ ЕГО ДРУЖБУ - то факт. и в ТАКОМ поведении нет ни малейшей патологии.

Из Вашего поста , я поняла , что  во первых - ризенист должен быть одиноким , не иметь детей и стариков , что бы не искушали и не раздражали НАСТОЯЩЕГО РИЗЕНА ,
во вторых - иметь очень высокий болевой порог , на случай, если опять же РИЗЕН , ни дай Бог , неправильно чего поймёт , или примет тебя за ЛОХа .....
Достаточно этих двух пунктов ,  НЕ ХОЧУ иметь ТАКОГО НАСТОЯЩЕГО РИЗЕНА ..... я ни готова расстаться со своими родителями пенсионерами и детьми , их безопасность для меня важнее всех настоящих ризенов мира ...
Это Я завела собаку служебной породы , а не ОНА меня , чтобы я пыталась потом всю жизнь заслужить её дружбу ... достаточно того, что я работаю , для того , чтобы обеспечить ей сытую жизнь .

П.С. Как говорят в Нижнем :" Нельзя никогда поворачиваться к ризеншнауцеру спиной , обязательно за попу щипанёт "

Вот уж реально. Я могу жить с любой собакой. Вот усыплю остальных,сдам детей в детдом....Извините. Я хорошо помню как в приступе истерии(не от страха причём)Граф спустил сына с лестницы и попрыгал на нём... И это не была агрессия,просто он никого не уважает кроме нас с мужем. А ведь,да простит меня ОЛьга,его мать вырастила не простого человеческого ребёнка. Джипси(мой идеал ризена, которой увы уже нет почти год) увидела моих детей старой,больной и ворчливой...и не дыша давала себя гладить годовалой Алинке. Собака не знавшая детей иначе как на на выступлениях и не любившая их.

+3

213

ОльгаКовалевич написал(а):

Я могу жить с любой собакой. Вот усыплю остальных,сдам детей в детдом....Извините. Я хорошо помню как в приступе истерии(не от страха причём)Граф спустил сына с лестницы и попрыгал на нём...

А вот я бы с такой жить не смогла, честно

+1

214

Alena
Я считаю(проверяла) с ним можно жить. За городом. Без тех кого он сгребёт. Тогда от него можно получать кайф. Но согласитесь не ради него,не ради кого ещё, я не по сдаю всех остальных. Потому ему ищутся взрослые люди, без МАЛЕНЬКИХ детей, которые будут носится с ним по полям и весям, получат типа охрану территории(ну облаять то сможет), купаться в речках и ходить на шашлыки. Всё это с ним без замечаний. Как и верховая езда и многое другое.
В конце концов с собакой жрущей хозяев,тем более нельзя нормально жить,особенно семьей. А ведь многие такое поведение объясняют просто сильной собакой.
Да и не его мы обсуждаем. А то что надо делать всё,чтобы собак с тараканами не рождалось. ВЕДЬ НАВЕРНЯКА корни можно проследить

Отредактировано ОльгаКовалевич (18-04-2013 10:39:11)

+1

215

Ring написал(а):

Оценка Жаста у меня сложилась из свидетельств порядочных людей , хорошо с ним знакомых ( ни по наслышке) , мнению которых я безоговорочно доверяю .

ваше мнение поверьте, из чьих бы мнений  оно не сложилось - в породе пока не стоит очень немного - так как лично Вы  пока  в в бОльшей степени запятнали себя разборками личного плана, чем показали грамотным собаководом. для которого ризеншнауцер был бы ВЫШЕ личных  терок.

Ring написал(а):

вечером , думаю, моих постов уже не будет .

именно. так как терки с Аленой - это Ваше сугубо личное дело.  после каждой череды крупных выставок - одно и то же. состязайтесь в РИНГЕ, а не в рабочих темах. ТУТ это у вас НЕ получается. к тому же Вы проигнорировали мой вопрос: зачем Вы взяли в дом к малолетним детям внучку придурка и вяжете сына доказанно жравшей владельца собаки?

+1

216

Ring написал(а):

Из Вашего поста , я поняла , что  во первых - ризенист должен быть одиноким , не иметь детей и стариков , что бы не искушали и не раздражали НАСТОЯЩЕГО РИЗЕНА ,

немудрено. Вы( как становится очевидно на примерах написанного Вами)  -  ЧАСТО понимаете из прямо написанного   текста - криво  воспринятый .

Если Вы не сумели РУССКИМИ БУКВАМИ прочесть  написанное о том, что собака жравшаяся в одной семье - в другой  стала ДЕТСКОЙ собакой.  именно в той семье, где она спала с пятилетней дочкой в обнимку - вот там детей и не было.

Хозяйка Киры была абсолютно одинока, Моя крестная дочка  Машка завелась из майонеза у ней и ее не было, была ее видимость. фантом. то есть, есть ребенок но его нет. . а так же муж и еще две собаки  и полный дом гостей народу. их не было. при том, что они были.

...................................................................

то есть читаем  - спит с дочкой в детской кровати ПОНИМАЕМ - детей  в семье быть не должно....
а все ли в порядке у Вас с восприятием?   ЧТО С ВАМИ?

0

217

Ваш пост,

Ring написал(а):

НЕ ХОЧУ иметь ТАКОГО НАСТОЯЩЕГО РИЗЕНА

Вам  пока и  не надо иметь  хорошую породную собаку. ВАМ не надо. вам вполне достаточно иметь безобидную игривую добрую  детскую собаку  класса шоупупсик.

а вот ПОРОДНУЮ собаку Вам пока иметь еще рано - Вы  нелогична,  необъективна, медленно улавливаете суть, боитесь  служебных  собак и нервно -  малоуравновешена. Учится не хотите, дрессировкой занимаетесь от раза к разу - вот просто прошу - не заводите собаку, на которую у Вас элементарно не хватит ума и ресурсов нервной системы.  Лучше пупса. Пушистика, чтобы тратить  больше времени на причесывание, чем на тренировку. Это нервы успокаивает.

шоу, стрижки, фитнес с рукавом.

полностью согласна с Вашим решением, в кои то веки - подумали, что сказали вслух. :crazyfun:  :cool:

тем более, раз БОИТЕСЬ - то не надо вдвойне.

а вот те, кто ищет породный характер, для кого важно чтобы в характере собаки присутствовало настоящее ТСБ, со способностью включить защитную агрессию, охранные инстинкты, способность противостоять человеку, а не  весело на добычном драйве аппортировать  вкусный  рукав , для кого самовластный, умный быстрый , хитрый и горделивый характер ризена  - величайшая породная ЦЕННОСТЬ - тем можно такую собаку смело брать в дом .
и правильно  с умом и опытом воспитанная - она будет украшением породы, любящим членом семьи и надежным защитником, правой рукой своего Человека.  а вам.....вам нет, вам - рано.

а именно обладание ЭТИМИ качествами делает ризена служебным. и при неправильном подходе к собаке, врожденно  наделенной этими качествами - способно реализоваться во владельца. а не во внешнего " врага".

это понимает любой породник. ВЫ пока  - не понимаете, но я уже написала выше - вы  в породе  новичок. вам простительно.

+5

218

Пока писала в ветке про настоящее породное поведение - ветку закрыли...
Сохранение породного характера ризеншнауцера меня волнует достаточно давно: первая причина - то что мне довелось  долгое время иметь счастье жить рядом с настоящим ризеншнауцером и видеть так же многое количество именно таких собак...
вторая - это те собаки которых я вижу сейчас  - и увы сравнение не в пользу последних...
-собака панически пугается хлопка двери на выставки и только сильные руки хозяина могут остановить ее паническое бегство...
-собака  включается  в игру при чем азартно и весело, при добавлении маленького давления собака идет в полный отказ...
-кобель злобно-истерично кидается в морды проходящим мимо него в ринг собакам, не зависимо от их пола. Когда хендлер пробует его образумить, кобеля начинает бить крупная дрожь и видно что он очень боиться...

Понимаешь, что все эти и многие другие прибабахи не идут от хозяев, которые искренне и нежно любят своих питомцев. Возможно многие владельцы не считают эти  чудачества чем то опасным - ну не хочет собака кусать рукав, ей он и не нужен.. ну подумаешь укусил суку в морду без предупреждения - пусть не ходят рядом с нами...
Но ведь ризен должен быть великодушным, смелым, спокойным и выдержанным - он задумывался именно таким: в его задачи не входило ловить беглых рабов, как и не входило служить лишь украшением гостинной - ризеншнауцер собака крестьянская: охранять двор  и дом, но три этом не голосить на каждую мимо пролетевшую птичку, не душить кошек, кур, свиней,  следить за хозяйскими детьми, быть им опорой, подмогой и охраной, зимой быть добытчиком - идти с хозяином в лес, находить, догонять, держать дикого зверя... хозяйке помочь отвезти молоко на рынок, везя продукцию бережно и осторожно по всем переулкам города. а потом не дай бог какой вор захочет отобрать выручку - остановить наглеца!
и конечно что бы собака была именно такая немецкие крестьяне вели свою селекцию: трусишь брат? агрессивен к домашним? Ленив? Поохотился на домащную скотину? увы братец - ты не жилец...
Понятно, что сейчас никто не ставит перед собакой таких задач - но это не значит что можно забыть о характере и интеллекте настоящего ризена.

Я не призываю убивать не соответствующих стандарту - тогда ризенов на земле останется три с половиной штуки...
Подходить к вопросам разведения с точки зрения: - Мадам - вы красивы! Я - чертовки красив! К чему терять время?! я думаю уже пора прекратить - родословные насыщенны мусором - который мы  все (заводчики) занесли в породу может и не по своей вине - а зачастую просто по незнанию реальной картины... просто надо соблюдать баланс - сука труслива - не  вяжи, трусовата  или смела до безрасудства - найди ей кобеля со спокойной сбалансированной психикой и не бойся отбраковать пол помета... смотри что вырастет - и в разведение пусти самого лучшего, самого уверенного, самого великодушного, самого способного... остальные - пэт класс.. и так далее - путь долгий, но по другому никак...ИХМО

+19

219

zadira-K
Вот вы и сформулировали...добавить нечего как то

+1

220

ulla написал(а):

Но это не нормально. Вот вопрос, почему собака не кусает чужих, а своих жрет?

А по мне, так ненормально было бы жрать чужих. Для стайного животного разборки могут быть только внутри стаи (иерархические "тёрки"). Всё живое вне стаи - это либо пища, либо враги, либо ничего не значащее ("пустое место"). И для каждой перечисленной группы живого есть свои опознавательные знаки.
Короче, с пищей не дерутся и обращают внимание только во время голода, а враги должны проявить свои вражеские намерения. Про "пустое место" и писать нечего - просто так только брехливые пустолайки кидаются, а здесь, насколько я понял, разбираются случаи из жизни доминантных альфа-самцов и альфа-самок.
А чтобы не возникало таких претензий, как:

Ring написал(а):

Из Вашего поста , я поняла , что  во первых - ризенист должен быть одиноким , не иметь детей и стариков , что бы не искушали и не раздражали НАСТОЯЩЕГО РИЗЕНА ,
во вторых - иметь очень высокий болевой порог , на случай, если опять же РИЗЕН , ни дай Бог , неправильно чего поймёт , или примет тебя за ЛОХа .....
Достаточно этих двух пунктов ,  НЕ ХОЧУ иметь ТАКОГО НАСТОЯЩЕГО РИЗЕНА ..... я ни готова расстаться со своими родителями пенсионерами и детьми , их безопасность для меня важнее всех настоящих ризенов мира ...
Это Я завела собаку служебной породы , а не ОНА меня , чтобы я пыталась потом всю жизнь заслужить её дружбу ... достаточно того, что я работаю , для того , чтобы обеспечить ей сытую жизнь .

П.С. Как говорят в Нижнем :" Нельзя никогда поворачиваться к ризеншнауцеру спиной , обязательно за попу щипанёт "

никогда не выбирайте альфа-собаку.
Не надо искать в помёте самую-самую-самую (самую сильную, самую наглую, самую кусачую, самую большую и т. д.) собаку. Не так уж много в популяции рождается альфа собак, всегда можно найти покладистую и неконфликтную собаку, от которой описываемых заморочек вряд ли можно ожидать.
И не надо приписывать всем ризенам поведение, характерное именно для доминантных альфа-животных. Такое поведение - это врождённые черты характера. А истерия, склонность к срывам при перегрузке вполне могут быть из-за дефектов строения ЦНС и проводящих путей, никакого отношения к породному поведению не имеющих и являющихся болезнями. Хорошо бы такие случаи различать и не путать.

И такие эпизоды:

Ring написал(а):

П.С. Как говорят в Нижнем :" Нельзя никогда поворачиваться к ризеншнауцеру спиной , обязательно за попу щипанёт "

вообще в духе некоторых ризенов, причём являются игрой, шуткой. Некоторым это нравится, а не нравится - отучайте.

+11

221

zadira-K написал(а):

Но ведь ризен должен быть великодушным, смелым, спокойным и выдержанным

+100

0

222

zadira-K написал(а):

...Но ведь ризен должен быть великодушным, смелым, спокойным и выдержанным - он задумывался именно таким: в его задачи не входило ловить беглых рабов, как и не входило служить лишь украшением гостинной - ризеншнауцер собака крестьянская: охранять двор  и дом, но три этом не голосить на каждую мимо пролетевшую птичку, не душить кошек, кур, свиней,  следить за хозяйскими детьми, быть им опорой, подмогой и охраной, зимой быть добытчиком - идти с хозяином в лес, находить, догонять, держать дикого зверя... хозяйке помочь отвезти молоко на рынок, везя продукцию бережно и осторожно по всем переулкам города. а потом не дай бог какой вор захочет отобрать выручку - остановить наглеца!
и конечно что бы собака была именно такая немецкие крестьяне вели свою селекцию: трусишь брат? агрессивен к домашним? Ленив? Поохотился на домащную скотину? увы братец - ты не жилец...
Понятно, что сейчас никто не ставит перед собакой таких задач - но это не значит что можно забыть о характере и интеллекте настоящего ризена.

...

Спасибо за прекрасный пост и понимание характера собак этой породы.
Я бы только уточнила - не спокойным, а хладнокровным. С одной стороны, яркий темперамент, с другой - способность контролировать себя в любой ситуации, в том числе по требованию хозяина.
И обязательно - великодушным... это своего рода проявление интеллекта по отношению ко всему (более или самому) мелкому и слабому.
Я перестала ходить на этот форум после того, как участники оправдали агрессию собак породы ризеншнауцер на детей.
Поддержу Вашу реплику.
Спасибо.
Наши собаки - только такие, какими мы их делаем сами.

0

223

zadira-K Задира!  вам я несомненно бы ПОСТАВИЛА ПЛЮС если бы:  Вы не забывали добавлять: великодушен К СВОИМ. ласков СО СВОИМИ, выдержан в управлении СВОИМ проводником.

Вы написали пост о ньюфаундленде, а не о ризеншнауцере.

так как в характеристике породы: БЕСПОЩАДЕН К ВРАГАМ ( В.Юнг) , способен молниеносно  АТАКОВАТЬ  посягающего,  превентивно  - агрессивен к нарушителям спокойствия,  насторожен, недоверчив, обладает ЖЕСТКОСТЬЮ и выраженым желанием противоборства с человеком.

вас, девушки - кидает из крайности в крайность.

тот образ Прекрасной Собаки, который вы себе рисуете ( то есть, ВРОЖДЕННОГО идеала) -= НЕ БЫВАЕТ И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ. так как данные качества должны НАЛИЧЕСТВОВАТЬ, а их социальное применение закладывается социальным общением ( воспитанием)

если их НЕТ, значит их НЕТ.

При этом врожденно заложенные в собаку качества  могут быть изрядно перекошены дурным воспитанием.

если же они НЕ заложены - значит, это не ризеншнауцер а лабродудель. так что ВАМ,Задира в пост МИНУС . все го лишь за то, что Вы необдуманно забыли указать дифференциацию СВОЙ  -  ЧУЖОЙ, желательную для СЛУЖЕБНОЙ породы ризеншнауцер. :D

минусы поставила так же всем домохозяйко, кто свято уверен что ризен - это ласковый великодушный спокойный такой вежливый собачек.

ибо не зная породы -  не беритесь рассуждать о ней.

и свой шоупетдиванно  вымышленный образ Ризеншнауцера - ищите на шоу форумах. плиз.

а Задира ( которую я ОЧЕНЬ уважаю как коллегу) - несомненно поймет, в ЧЕМ она ошиблась.  а пост красив, да. да только без слов которые я покрасила в красный цвет - он НЕ О ризеншнауцере.

+4

224

Rud ПРЕКРАСНЫЙ ГРАМОТНЕЙШИЙ ПОСТ!

просто УМНЕЙШИЙ. респект тебе за каждое слово и каждую строчку.

+1

225

Rud написал(а):

Никогда не выбирайте альфа-собаку.
Не надо искать в помёте самую-самую-самую (самую сильную, самую наглую, самую кусачую, самую большую и т. д.) собаку.

ну уж нет уж.....

уж позволь, я только таких..... :crazyfun: так и выбираю 25 лет.... САМЫХ САМЫХ.  а уж как воспитаны - ты три генерации видишь.....ангелы!

тусовщики, уличные клоуны... кроткие ласковые мамочники  - поцелуйки.

но......

Только ПРЕДСТАВЬ себе на секундочку Кису в руках дилетанта, который бы ПООЩРЯЛ в ней агрессию  к людям во внешнем мире ? ты .......представь только!  а уж сколько понадобилось Бруночке ЭТО пояснять, что не нужно никого   подозревать в том, что они идут красть наших  фруктов и  котяток, плять.......Пока Бруна стала ласкова - великодушна - и все такое с меня семь потов сошло, чтобы в детском парке без поводка гулять можно было смело.... однако и это не неразрешимая проблема - социальна, общительна, с удовольствием  в гости, катать детей на санках, тусить и снежных баб лепить. не говоря о том, чтобы  по поездам - автобусам.

и сейчас душа легла к САМОЙ паршивой деффке.
вот есть такая. она САМАЯ. и за то - любимая. в ней инстинкты  выражены....оооооо...... и естественно, ОНА поедет НЕ к блондинко.

+1

226

Елена Типикина
Ес но - собака породы ризеншнауцер должна дифференцировать  - это Аксиома. Но и при этом она должна знать где и каких условиях включать агрессию в чужого человека. Мне в моей работе  чудовищно бы мешал факт  вечно включаемой агрессии - я не у ангелов в каюте досмотр провожу, и в зале прилета зачастую попадаются различные придурки - и собака должна очень тонко чувствовать - нужна ли здесь агрессия.. Иначе у меня досмотра не получиться - а будет сплошная охрана меня от маргинальных личностей. А вот когда мы охраняем двор или гуляем в лесу - тут другое дело.

Был у меня случай. Идем с Дженой. Собака идет по команде рядом с левой стороны, без поводка - была приучена так ходить потому как руки часто были заняты ребенком.
и идет на встречу нам женщина и о чем то там у себя в голове думает - поглощена процессом - ничего не видит и не слышит.. Разойтись с ней не получиться - идем по старой ж/д ветке - по краям овраги. Когда она поровнялась с нами, каким то боковым зрением она замечает огромную черную псину и непроизвольно издает оглущающий визг и прыгает в сторону размахивая при этом сумкой как бы отбиваясь от нас... Собака только посмотрела в ее сторону чуть повернув голову - так смотрят на надоеливую муху... А если бы она включила агрессию - приняв все это за нападение? Собака моментально смогла дифференцировать поведение и принять самое правильное решение о том как стоит отреагировать .. При том что Джена была строгая  - однажды один человек с моей работы усомнившись с способностях ризеншнауцеров поспорил со мной о том что она не сможет ему противостоять. Как только он попер на нас с Дженкой с угрозой - был моментально сбит с ног и удерживался за воротник с рычанием и предупреждением - попробуй только шевельнуться..

Отредактировано zadira-K (18-04-2013 14:04:00)

+1

227

zadira-Kэтот пост  - антикинологический , антидрессировочный и антипрофессиональный  БРЕД от начала до конца.

и любой  служака  будет хохотать до слез, узнав, что служебная собака " должна тонко чувствовать" - что с Вами сегодня?

она ничего "тонко чувствовать " не должна. она должна быть устойчива к раздражителям, иметь правильный баланс возбуждения и торможения  и  хорошо управляема.

zadira-K написал(а):

Мне в моей работе  чудовишно бы мешал факт  вечно включаемой агрессии -

у ВАС ЧТО С ГОЛОВОЙ СЕГОДНЯ? Вы что НЕСЕТЕ?
что это за термины, что вы курите, откуда вы взяли " вечно включаемую агрессию"?    И что такое, агрессия включаемая ВЕЧНО?

Вы понимаете, что Вы на посещаемом форуме пишете ЭТО? А Вы - начальник кинологической службы государственного ведомства.

ВЫ ОБЯЗАНЫ ВЛАДЕТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ГРАМОТНОЙ ТЕРМИНОЛОГИЕЙ.

0

228

Елена Типикина
Ну почему же. Есть собаки,НЕ зависимо от породы,которые реагируют агрессией на любое резкое проявление чувств.
И опять же я согласна что и собака должна думать,а не просто кусатся, ибо мы можем и в толпе идти,где кто то рядом с нами будет ругаться по телефону и т.д
Я думаю речь и идёт о том что вы пишете-о устойчивости

Отредактировано ОльгаКовалевич (18-04-2013 13:57:22)

-1

229

ОльгаКовалевич написал(а):

Ну почему же. Есть собаки,НЕ зависимо от породы,которые реагируют агрессией на любое резкое проявление чувств.

то есть, сидит  молча чувственный задумчивый такой  Пушкин, пишет с ЧУВСТВАМИ   к Анне Керн и тут ризен......прочувствовав  ЭТО( чувства любви, например)  - бросается Пушкина жрать за яйца из под стола от ревности?   :crazyfun:

0

230

Ring написал(а):

я поняла , что  во первых - ризенист должен быть одиноким , не иметь детей и стариков , что бы не искушали и не раздражали НАСТОЯЩЕГО РИЗЕНА ,
во вторых - иметь очень высокий болевой порог , на случай, если опять же РИЗЕН , ни дай Бог , неправильно чего поймёт , или примет тебя за ЛОХа .....

Обычно не вмешиваюсь в чужие дебаты, но тут накатили воспоминания. Ризенист впервую очередь должен быть лидером по жизни. Тогда он справится и найдет подход к собаке, которая стремится так же к лидерству!
Имела опыт общения с кобелем-отказником, образно "из добрых рук", искали общий язык около года, периодически.... Но нашли. Вспоминаю о нем с комком у горла - хороший был кобель. Хоть и ходили по городу только на полметровом поводке. Страшенно боялся замкнутого пространства, до обоссачки. Мелочь игнорировал. С крупными бился и побеждал даже когда нападали парой. Именно напали, потому что первый не кидался. К людям был весьма насторожен, на протянутую чужую руку был рык. На человека любого за резкое движение кидался, мог на ребенка чужого на улице, когда тот бегает. Это генетика? Или это сотворил с его психикой тот "добрый человек", который взял его щенком?

+3

231

ОльгаКовалевич

ВАМ херню писАть простительно. пишите. а вот Задире - категорически НЕТ.

0

232

Елена Типикина
Ну не надо уж так) Большинство людей при сильных эмоциях весьма подвижны. Это раздражает не только собак но и людей....Но не должно быть причиной агрессии. Тем не менее не редко бывает

-1

233

Скорпион написал(а):

Это генетика? Или это сотворил с его психикой тот "добрый человек", который взял его щенком?

а вот так сразу, не  наблюдая поведения собаки в мелких подробностях и не разобраться..... собака не расскажет, что с ней было, как ее мордовало.Как и на что наложились причинно - следственные связи. как развились фобии.

эх.......

+1

234

ОльгаКовалевич написал(а):

Ну не надо уж так) Большинство людей при сильных эмоциях весьма подвижны.

пишите пишите вашу чудесную ахинею . Вы кстати, говорили не о эмоциях в предыдущем посте  , а о ЧУВСТВАХ. :D

это раз. во вторых, ответную реакцию собаки на ПОВЕДЕНИЕ человека Вы отличаете от  понимания собакой ЧУВСТВ человека, нет?

0

235

Скорпион другое дело, что о качестве  крепости и   стабильности психики собаки судят по тому, как быстро и устойчиво она  способна ВЫЙТИ из  поведенческого  стресса и восстановиться.

я видывала собак, которых забирали из вольера на стальной петле. и грузили в машину под аминазином.

а через два года выступали с ними с огромным успехом на показательных по пионерлагерям в агитбригаде - один из них был  РИЗЕНШНАУЦЕР, сын Нью Фогера, внук Харрапаи Арамиса и  внук Донг Джина..

+1

236

Елена Типикина
вы мне льстите - я не начальник - а всего лишь зам - то есть простой клерк перебирающий тонны бумаги
говоря слово чувствовать - совершенно не имела в виду - что собака должна понимать чувства человека. Имела в виду - что собака  - при всех видимых факторах возбужденного, недовольного, зачастую с толикой агрессии, поведения  - не должна включаться в ответ на эти раздражители а продолжать делать свою работу - как бы это ей не хотелось.

Отредактировано zadira-K (18-04-2013 14:10:56)

0

237

Елена Типикина
Ну я признаю что слово подобрано не верно. Но вот недавно в районе несколько раз услышала,что  мимо ризенов надо проходить молча. Ибо.... А я то думала,что это все от меня с Графом к стенке жмутся. Так им объяснил человек с другим ризеном,весьма наглядно причём, то ли отсутствие воспитания оправдывал, своего наверное... И немец у нас тут ходит...не дай бог громко по телефону разговаривать или рукой махнуть.... Я поняла пост Задиры именно о таких реакциях. О том и написала,хоть может не совсем верно

0

238

zadira-K написал(а):

Когда она поровнялась с нами, каким то боковым зрением она замечает огромную черную псину и непроизвольно издает оглущающий визг и прыгает в сторону размахивая при этом сумкой как бы отбиваясь от нас... Собака только посмотрела в ее сторону чуть повернув голову - так смотрят на надоеливую муху... А если бы она включила агрессию - приняв все это за нападение?

у меня складывается ....подозрение, что у Вас там.....как то очень с собаками раньше Вам не везло

если  безучастно  пройти мимо тетки,  размахивающей руками,  для Вас и Вашей собаки было приключение и  запомнившийся случай.

мы живем в центре Питера. по улицам бегут бегом  и едут на роликах молодые ребята, они машут руками, вопят, кричат,  часто дерутся и  бухают и петардами стреляют прямо на тротуарах.

нередки драки. дети бегут и машут ранцами толпой из школ( тротуары  узкие)

таджики галдят. и это все ЕЖЕМИНУТНО.петарды - футбольные мячи, инвалиды и ДТП.

в этом - проходит жизнь собаки, частенько гуляющей в городе без поводка. ( а намордник мы еще в декабре в поезде оставили) 
При этом собаки - уже ДОКАЗАННО способной  агрессивно противостоять человеку  даже с  резиновой пулей в груди, полученной  выстрелом в упор.

0

239

ОльгаКовалевич подберете ПРАВИЛЬНЫЕ слова, поймете ВЕРНО - плюс поставлю. а пока - минус. :crazyfun:  :flag:  :yep:

0

240

zadira-K написал(а):

говоря слово чувствовать - совершенно не имела в виду - что собака должна понимать чувства человека. Имела в виду - что собака  - при всех видимых факторах возбужденного, недовольного, зачастую с толикой агрессии, поведения  - не должна включаться в ответ на эти раздражители а продолжать делать свою работу - как бы это ей не хотелось.

ЕЩЕ хуже написали !

0