СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



этика заводчика.

Сообщений 181 страница 210 из 578

181

Елена Типикина написал(а):

потому так НЕЩАДНО раньше выбраковывали слабых собак, не сумевших пройти    норматив проверки  поведения перед вязкой.

Помню очень хорошо, нам рассказывали по то, что 100 метровая лобовая и жесткая отбраковка всех собак, кто не прошел её, в Германии (раньше) дала жестких и сильных собак.
а 100 метровая лобовая, это не слабых задача - так далеко от владельца бороться с фигурантом.
Боюсь, что сегодня с таким тестом справится, дай Бог, пара процентов от всего поголовья.

+2

182

Shiva написал(а):

Боюсь, что сегодня с таким тестом справится, дай Бог, пара процентов от всего поголовья.

Москва не сразу строилась, Ленка.

начать бы  ПОГОЛОВНУЮ проверку с ПОВОДКА. и не с оценки качества борьбы - а хотя бы посмотреть, кто поджав хвост , да с перепугом в обратку, а кто впереди владельца стоит и глазами хлопает невозмутимо, как самоуверенный баран. и то хорошо.

"на голом  безлошадье и свинья сойдет за рысака " ( с)  - ехидная русская поговорка.

0

183

Shiva написал(а):

что 100 метровая лобовая и жесткая отбраковка всех собак, кто не прошел её, в Германии (раньше) дала жестких и сильных собак.

и к ней в придачу ОБЯЗАТЕЛЬНО полагалась  вторая часть керунга в городе.  Элементарно - бытовое послушание  между машинами ,  в толпе на трибунах, в сельской местности, среди коров, тракторов или воздушных аэростатов..... :crazyfun:  :yep:

0

184

Елена Типикина написал(а):

Москва не сразу строилась

скорее разрушают ту Москву как могут, а восстанавливать берутся единицы, у кого совесть имеется, наряду со знаниями.

Елена Типикина написал(а):

начать бы  ПОГОЛОВНУЮ проверку с ПОВОДКА.

для первого шага и то неплохо, да что-то этот шаг добровольно немногие делают.

+2

185

Альф написал(а):

Я это к тому ,что  неадекватных  ризенов было меньше (но это лично мое мнение)

Не скажите , просто Вас это не косналось , слава Богу .
У нас в Нижнем наким придурком  ГОРДИЛИСЬ , утрахали им поголовно всех сук и не по разу , с этим чудо - рабочем кобелём .
Особо жестокий случай освещался  даже в СМИ , шесть лет назад , когда он так же пожрал хозяйку.
После смерти первых владельцев, которых жрал регулярно , он покалечил НИ ОДНИ добрые руки, куда его пытались пристроить ,люди были ОПЫТНЫЕ !

Отредактировано Ring (17-04-2013 08:08:22)

-2

186

Ring написал(а):

У нас в Нижнем наким придурком  ГОРДИЛИСЬ , утрахали им поголовно всех сук и не по разу , с этим чудо - рабочем кобелём .
Особо жестокий случай освещался  даже в СМИ , шесть лет назад , когда он так же пожрал хозяйку.

так и у Вас - сын кобеля которым гордятся как нашим ВСЕ.

а он Селиверстовой , своей собственной хозяйке, которую знал со щенячества  в  промежность прям на Чемпионате Европы вцепился, да порвал икры ей ТАК, что она еще на Белых Ночах нам страшные черные синячищи и дыры показала....   сожрал с поводка, развернувшись в хозяйку . и ничего? не страшно Вам ? внучков плодить?

  это  пол  Европы  породников ВИДЕЛО, и комментировало  , а не тайно сплетничало.

и Вы сына его  и имеете и ничтоже сумнящеся - ВЯЖЕТЕ, а о его детях Биллика то  прям тут написано - как и в грудь хозяйке с  и в живот.....  и перетрахано им ВСЕ вмире , что шевелится и без его клички собаку найти трудно, даже у моей Брунки в прадедах имеется.

ВАМ ЭТО МЕШАЕТ вязать  его сына, Ринг?   не пора ли вам перестать устраивать местнонижегородский холивар и вынуть бревнище из собственного  глаза? а?

Вы ведете себя как знаток в породе, а на самом деле  - перемываете старые сплетни и разжигаете склоку по  местным нижегородским,   нам неведомым поводам и теркам . Но при этом, ЯКОБЫ под предлогом борьбы за чистоту нравов в породе ризен  .  так глаза разуйте - посмотрите в родословную Вашей личной собаки для начала.

теперь по существу поста:

Звезду Деткина Жаста, на которого Вы намекаете - Вы сама  увидеть не успели, писАть о нем  морального  права  практически не имеете, если  о поведении  и нраве собаки выскажутся очевидцы, кто его видел, знал, имеет право о нем судить  - я против вот ни разу не буду, так как  САМА не видела этой собаки, в отличии от многих Стейбламстерсов и Глорисов, кого видела ЛИЧНО в штатных и нештатных ситуациях и   о которых пишу прямо: собака   кличка такая то и такая то : -   ТРУСЫ И ПЛЕМБРАК по поведению. а собака кличка такая то - наоборот, ОТЛИЧНАЯ по поведению собака.

и ВАМ советую поступать ровно так же. ОТВЕЧАТЬ за свои слова. а не ходить кругами с туманными намеками....

+4

187

Елена Типикина
Я Жаста тоже не видела,но кстати слышала такие страсти и от разных,не заинтересованных. Просто именно он дцать раз в нашей родухе. Потому мне интересно,умерено конечно, ибо мне то плодить нечего,но вдруг я когда то решусь снова на ризена. Ну и женское любопытство-откуда ноги растут

+2

188

ОльгаКовалевич да было бы полезно нам ( раз уж много на форуме владельцев его потомков оказалось)  услышать мнение очевидца ( желательно, компетентного в оценке поведения собак )  о Жасте .  но не Ринг же слушать..... она вчера в породу пришла.  а мне  НЕ  довелось Жаста увидеть , не видела, не знала, судить о поведении этой собаки не могу.

было дело,  там  - сям слышала пересуды, что собака очень строгая и жрущаяся.

но в ту пору не очень это чтобы удивляло, много было   и строгих  и по - настоящему злобных ризенов в стране.  а поведение Жаста оправдывали часто тем, что он вольерник. а не домашняя собака.

можем попросить Юлю.  ( хозяйку Инчантрис) тут мнение будет компетентно и правомочно.Антонина Позднякова наверняка могла бы поделиться достоверными воспоминаниями, они  в тут пору плотно с Деткиными общались. И его знала и его потомков, а она  имеет право судить о поведении собак и мнение ее  имеет право быть весомо.

+4

189

Елена Типикина
Если есть кого попросить,то и правда интересно услышать. Потому как общие проблемы у его потомков выскакивают видимо. Совпадение или нет...но тем не менее

0

190

ОльгаКовалевич написал(а):

Потому как общие проблемы у его потомков выскакивают видимо. Совпадение или нет...но тем не менее

я бы так прямо все таки не конкретизировала. ибо в родословных есть и другие общие предки. а проблемы, на которые жалуются владельцы - это АФФЕКТИВНОЕ ( трусливое гипервозбудимое) поведение внезапного испуга .

а не жранье владельцев , не доминирующая агрессия.

ТУ собаку трусом  на моей памяти не называл никто.
не помню такого.
строгим - да, называли. говорили что жрал владельца, который  и   бивал его по пьянке.

говорили что после смерти хозяина душа - в душу  жил с немолодой хозяйкой, гулял без поводка в городе . 
вот и все, что знаю. сама я не видела собаки, повторяю чужие слова. отвечать за них не могу.

а вот гляньте ка - кто там еще есть в родословных?  их тех, о ком доподлинно известно - что от хлыста в кусты, а жрать соседа  - деда  да в лифте за спину - всегда пожалуйста.

+1

191

Елена Типикина
Ну я бы сказала что прежде всего это возбудимость. Да и разгружается в собак Граф весело. Трусость или нет,не так и важно. Если б он был смелее с этой возбудимостью то травмы были бы не только у зверей, это видно хорошо. В покое он ласков, а возбуждение наступает моментально и разрушительно. На его счету 2 выбитых зуба у собак, некоторое кол-во просто сильных ударов и убитая кошка...которая наша и проходила не вовремя. Всё это на улице-когда он возбуждён. Когда он спокоен, на нём хоть детей катай. При том он не кусает,а бъёт. Очень сильно и прицельно
Если б я знала что и о ком известно((

+1

192

Елена Типикина написал(а):

ТУ собаку трусом  на моей памяти не называл никто.
не помню такого.

Та собака и не была трусом, его заводчики, прочитав сегодня пост про него, просто усмехнулись. Не приезжали бы они к своему проданному кобелю на вязки, будь он истеричным трусом, уж они-то точно. Были покусы, была именно

Елена Типикина написал(а):

доминирующая агрессия

, но трусости не было.

Ни за что не поверю, что ulla стала бы вязать свою собаку дважды с паническим трусом, жрущимся от испуга. Никогда не швырялся ни на кого на улице, в лифте и пр. Конфликты были именно с хозяином и с теми, кто потом пытался им стать, жить с ним.

Сама я знала Жаста. Уже когда он жил в ведомственном питомнике, мы гуляли с ним несколько раз. На окраине людного парка, без поводка. Собака и собака, ни от чего не шарахался, ни на кого не бросался.

Отредактировано Alena (17-04-2013 16:00:00)

+4

193

Alena написал(а):

Ни за что не поверю, что ulla стала бы вязать свою собаку дважды с паническим трусом, жрущимся от испуга.

я тоже  в это вот так чтоб с налета  не поверю. :yep:

0

194

Елена Типикина написал(а):

Звезду Деткина Жаста, на которого Вы намекаете - Вы сама  увидеть не успели,

Почему не успела , на моей памяти его вязали с родной дочерью Хасли . Всё это я отлично помню , сама хозяйка Хасли мне лично рассказывала .

Елена Типикина написал(а):

ТУ собаку трусом  на моей памяти не называл никто.

Разве я называла его трусом ? Где ?
Жаст жрал своих хозяев , а затем , после их смерти ,  всех новых владельцев  , куда его пол доброте душевной пристраивали . До тех пор , пока не произошла ТРАГЕДИЯ !
Это факт и никто его не опровергнет . По Нижегородскому телевидению была передача о том, как ЖАСТ изуродовал двухт женщин , взявших из жалости эту мину замедленного действия .
Всё же можно легко проверить , это было в самом начале декабря 2006 года , я как раз лежала в роддоме с Анфиской , поэтому отлично помню время .
  Там фильм ужасов , разгрыз живот ,  оторвал грудь , покалечил людей .
Море , просто море неадекватов было в Нижнем , сколько я наслушалась кошмаров ..... сколько несчастных семей .....
 

Alena написал(а):

Ни за что не поверю, что ulla стала бы вязать свою собаку дважды с паническим трусом, жрущимся от испуга. Никогда не швырялся ни на кого на улице, в лифте и пр.

    Это я впервые слышу от тебя сейчас . И мной это НИГДЕ НЕ ПИСАЛОСЬ !!!

Alena написал(а):

Конфликты были именно с хозяином и с теми, кто потом пытался им стать, жить с ним.

  Я писала именно об этом , ответив на пост о нападении на хозяина . Это норма по твоему ?

Отредактировано Ring (17-04-2013 18:25:07)

+1

195

Ring просто то, что хотите озвучить пишите прямо, не намеками и не обиняками. не надо интриг. есть русский язык и человеческая способность спокойно излагать мнение.

+1

196

и если говорить о ЭТИКЕ ЗАВОДЧИКА  в контексте твоего прекрасного и ОЧЕНЬ содержательного поста,

то в качестве  грустного анекдота могу только привести пример :

прямо сейчас на АВИТО ( сайте рекламных объявлений )  висит реклама :

" щенки ризеншнауцера для охраны " :'(

страшно представить себе светлый образ владельца, который поведется на такой рекламный пост .   которого  охраняют ......охранные  щенки. 

заводчик - все тот же     мастер " так кровь легла"  . Разумеется.   Кто бы мог еще   так......?

0

197

Я смело взяла к себе в дом ,к двум малолетним детям , суку, внучку Жаста , потому, что она от Инчантрис , дочери адекватной Вики, с непробиваемой нервной системой .
 

Alena написал(а):

, но трусости не было.

А трусы были. Или нет, Лен ?

   Не было  трусости у детей от НЕТРУСЛИВЫХ сук , а вязали то  всё, что имели .

0

198

Ring написал(а):

Не было  трусости у детей от НЕТРУСЛИВЫХ сук

резонно.

Ring написал(а):

а вязали то  всё, что имели .

прискорбно.

и все таки в дом к малолетним детям я бы ПОБОЯЛАСЬ брать :

Ring написал(а):

наким придурком  ГОРДИЛИСЬ , утрахали им поголовно всех сук и не по разу , с этим чудо - рабочем кобелём .
Особо жестокий случай освещался  даже в СМИ , шесть лет назад , когда он так же пожрал хозяйку.
После смерти первых владельцев, которых жрал регулярно , он покалечил НИ ОДНИ добрые руки, куда его пытались пристроить ,люди были ОПЫТНЫЕ !



как то у Вас концы с концами не сошлись в оценке ..... этой собаки.

где то Вы перегнули палку, видимо? да? в пылу  отчаянного спора?

если претензия заключается в том, что им вязали трусливых сук тоже  - то такая претензия резонна.

а в ситуации сопоставления Ваших двух постов  - ваще не по теме что ты Вы выступили в этот раз , честно Вам говорю....

тем более, что хозяйка Инчантрис - ОЧЕНЬ опытный  владелец и дрессировщик, чтобы  позволить себе ДВАЖДЫ " трахать все что шевелится придурком ",

то есть не все что шевелится, а  одну из лучших сук  в породе ризен в стране Россия   - а именно собаку по имени Инчантрис.

+1

199

Елена Типикина написал(а):

тем более, что хозяйка Инчантрис - ОЧЕНЬ опытный  владелец и дрессировщик, чтобы  позволить себе ДВАЖДЫ " трахать все что шевелится придурком ",

то есть не все что шевелится, а  одну из лучших сук  в породе ризен в стране Россия   - а именно собаку по имени Инчантрис.

Нет, Инчантрис не вязалась Жастом ни разу, Вязалась ее мать-ГХ Вэйфи, тоже моя собака.

+1

200

ulla написал(а):

ет, Инчантрис не вязалась Жастом ни разу, Вязалась ее мать-ГХ Вэйфи, тоже моя собака.

Спасибо за дополнение, но это сути не меняет -   я уверена, что при Вашем профессионализме Вы вполне смогли бы оценить качество поведения собаки, чтобы не  повторять  вязки с откровенно  порочным и опасным кобелем.

Вы знали его лучше и ближе - расскажите о кобеле, пожалуйста.  Раз уж просят владельцы его потомков.

0

201

Ring написал(а):

По Нижегородскому телевидению была передача о том, как ЖАСТ изуродовал двухт женщин , взявших из жалости эту мину замедленного действия .

А женщина, которую он сильно покусал, не брала Жаста. Его взял мужчина, уверявший, что у него большой опыт с ризенами, в частный дом. И поначалу все шло хорошо, а потом он уехал в командировку, попросив свою любовницу, которая знала до этого собаку, но не жила с ней в доме, присмотреть за ней. Женщина пришла с подругой, что именно там произошло - уже не помню, но произошел конфликт, в котором она была сильно покусана.

Ring написал(а):

оторвал грудь ,

Ну это уже перебор, не было такого. Но покусал сильно.

Я 10-й год живу с дочерью Жаста, она не спортивная собака, но жить с ней легко и приятно, в быту это - идеальная собака, а т.к. собака публичная, то подтвердить мои слова могут многие, где мы только с ней не катались, и у кого только не останавливались.

Отредактировано Alena (17-04-2013 21:10:05)

+1

202

Alena написал(а):

Ни за что не поверю, что ulla стала бы вязать свою собаку дважды с паническим трусом, жрущимся от испуга.

Елена Типикина написал(а):

Вы знали его лучше и ближе - расскажите о кобеле, пожалуйста.  Раз уж просят владельцы его потомков.

К сожалению, сказать практически нечего. Тогда, более 12 лет назад, мои познания о породе были почти равны нулю. Сказал заводчик вязать с Жастом, с ним и повязали. Тем более Жаста представили отличной рабочей собакой.  Оснований не верить, а тем более проверять  в наших головах тогда не было.
Алена, сейчас, я бы 100 раз подумала . Для меня понятие рабочесть и жрачка хозяев это разные вещи.

Alena написал(а):

Сама я знала Жаста. Уже когда он жил в ведомственном питомнике, мы гуляли с ним несколько раз. На окраине людного парка, без поводка. Собака и собака, ни от чего не шарахался, ни на кого не бросался.

Ален, извини, но не верю.

+4

203

ulla написал(а):

Тогда, более 12 лет назад,

Офф, конечно, но Инчантрис 11 лет, а второму помету еще и 10-ти нет.

ulla написал(а):

Ален, извини, но не верю

:dontknow: , но это было. На этих прогулках я, собственно, и видела его все разы в жизни. Он вступал в конфликт только с теми, кто пытался противостоять ему, а обычные люди на улице ему ничего не делали, он им - тоже. Он был нормально социализирован, жил в центре города. После смерти хозяина с ним жила хозяйка - Вера, немолодая женщина, последний год жизни больная раком, и она с ним гуляла там же, на ул. Минина, до последних дней, она б не справилась, швыряйся он на всех подряд, а покусов чужих людей как раз никогда не было.
У меня тоже была такая собака. Первый раз он пожрал меня месяцев в 8, потом, пока я не научилась с ним жить, кусал еще и еще, именно при попытке "возразить" ему (отнять кость на улице, например). Но он никогда не кусал тех, кто ему ничего не делал. Гулял в компании нас - подростков, у меня и поводка-то не было. Прожил 10,5 лет, ни разу никого постороннего не укусив.

+2

204

Alena написал(а):

Офф, конечно, но Инчантрис 11 лет, а второму помету еще и 10-ти нет.

Моя история не с Инчантрис началась, а с ее матери и с заводчиком я тесно начала общаться гораздо раньше. Я считаю не от года вязки, а от года начала общения.

0

205

Alena написал(а):

У меня тоже была такая собака. Первый раз он пожрал меня месяцев в 8, потом, пока я не научилась с ним жить, кусал еще и еще, именно при попытке "возразить" ему (отнять кость на улице, например). Но он никогда не кусал тех, кто ему ничего не делал. Гулял в компании нас - подростков, у меня и поводка-то не было. Прожил 10,5 лет, ни разу никого постороннего не укусив.

Алена, ты пишешь "У меня тоже была такая собака". Такая как кто?
"Первый раз он пожрал меня месяцев в 8, потом, пока я не научилась с ним жить, кусал еще и еще, именно при попытке "возразить" ему"
Но это не нормально. Вот вопрос, почему собака не кусает чужих, а своих жрет?

+2

206

ulla написал(а):

Такая как кто?

Ну, как Жаст, видимо. Но совершенно других кровей. Внук Чингачгук Чибстен Иль.

ulla написал(а):

почему собака не кусает чужих

Относително моей собаки, Егона. Думаю, что он мог бы защитить меня в случае опасности, просто, слава богу, даже повода не было. Не кусал чужих, в смысле, обычных людей, гуляющих по улице, соседей и пр. Т.е. был в принципе не агрессивен без причины, я это имела ввиду.
Первый раз он покусал маму, когда она попыталась отогнать его от мышиного яда в деревне. Понял, что он сильнее, стал утверждаться дальше. Потом я стала отгонять его от какой-то падали в парке, ему не понравилось, он приложился ко мне. Понял, что я тоже слабее, ну и все. С отцом, надо сказать, это была другая собака. Нет, он не боялся его, просто уважал, признал вожаком, а нас поставил на ступень ниже себя и при попытке возразить ему - включал зубы.

Отредактировано Alena (18-04-2013 00:06:27)

+1

207

ulla Кармину Бурана ( Киру мега известную а Питере) мне вернули в пять месяцев  после того как с ней в семье из трех человек  справится не мог уже НИКТО, а бабушка была пожрана до лазарета.

Эта собака к вечеру жизни первого дня у меня  словно бы очнулась и ласкалась как кошка . а в новой семье у Лены Коньковой ( теперь Доведовой) ласковее и нежнее ее собаки из ее трех ризенов просто не было.

в прямом смысле слова детская плюшевая игрунья кошка. и спала она с маленькой Машкой в ее кровати частенько, Ленка это может подтвердить. ласковая нежная  очень мягкая ко владельцу собака .

а прежние  владельцы - в сортир ходили в валенках  со шваброй. и это БЕЗ преувеличения -если только перед ней была кость или игрушка   -  бросалась в ноги руки и висла с трепком и рыком ощерившись как барракуда.

так что.......  то, что сильный самоуверенный ризеншнауцер может затерроризировать  лохов, не умеющих поставить его на место  и ЗАСЛУЖИТЬ ЕГО ДРУЖБУ - то факт. и в ТАКОМ поведении нет ни малейшей патологии.

не кусала она и чужих, когда оказалась у Лены. никогда. правда, ЗКС - 1 - ая степень. под Сергеем Рыжкиным ( питерцы знают, что этот судья по спорту неподкупен и балла не подарит)

+5

208

ulla написал(а):

Вот вопрос, почему собака не кусает чужих, а своих жрет?

здесь очень точно должны быть выставлены приоритеты : КТО ДЛЯ СОБАКИ СВОЙ ?

для именно ризеншнауцера - это совсем не обязательно тот, кто лапы моет и миску мечет на подставку.

Rud написал(а):

При этом не важно, что мы вообще понимаем под термином "адекватный" (для собак разных пород адекватное поведение во многом может быть прямо противоположным).
Я это к тому, что очень часто встречаются хозяева, неадекватные выбираемой ими породе собак. И если эта порода - серьёзная служебная или бойцовая, то тут и происходят неприятности и даже трагедии.

Отредактировано Елена Типикина (18-04-2013 02:10:14)

0

209

Елена Типикина написал(а):

ЗАСЛУЖИТЬ ЕГО ДРУЖБУ - то факт. и в ТАКОМ поведении нет ни малейшей патологии.

  Из Вашего поста , я поняла , что  во первых - ризенист должен быть одиноким , не иметь детей и стариков , что бы не искушали и не раздражали НАСТОЯЩЕГО РИЗЕНА ,
во вторых - иметь очень высокий болевой порог , на случай, если опять же РИЗЕН , ни дай Бог , неправильно чего поймёт , или примет тебя за ЛОХа .....
Достаточно этих двух пунктов ,  НЕ ХОЧУ иметь ТАКОГО НАСТОЯЩЕГО РИЗЕНА ..... я ни готова расстаться со своими родителями пенсионерами и детьми , их безопасность для меня важнее всех настоящих ризенов мира ...
Это Я завела собаку служебной породы , а не ОНА меня , чтобы я пыталась потом всю жизнь заслужить её дружбу ... достаточно того, что я работаю , для того , чтобы обеспечить ей сытую жизнь .

П.С. Как говорят в Нижнем :" Нельзя никогда поворачиваться к ризеншнауцеру спиной , обязательно за попу щипанёт "

+1

210

Ring написал(а):

Если идеальное поведение Беллы

Ну, каждому - свое. Меня устраивает, очень устраивает моя уравновешенная, доброжелательная, не швыряющаяся на людей и без пр. закидонов собака.

Ring написал(а):

Интиресно , как к этому отнесутся старые( теперь уже бывшие) Гер Хиповцы , знающие Беллу , как облупленую , спрошу

Мне тоже интересно, моя собака в неадекватном поведении ни разу замечена не была, ни кого не покусала и от страха не истерила. Потомки ее, собственно, тоже, слава богу

Ring написал(а):

Если идеальное поведение Беллы = идеальному поведению Жаста ...

У них разное поведение, Белла не настолько сильна духом, как Жаст, но она как раз легкая для жизни собака. Она не защитная и не "рабочая", но не истеричная и спиной к ней можно поворачиваться сколько угодно - не ущипнет

Отредактировано Alena (18-04-2013 09:15:15)

+1