СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



этика заводчика.

Сообщений 151 страница 180 из 578

151

Елена Типикина написал(а):

с собаками из рабочего разведения должны вязаться только всестороне проверенные , уверенные в себе, добронравные , социальные  и желательно - публично показанные , а не  тайно - диванные и того хуже - клеточные  никому не ведомые  суки  - это АКСИОМА.

А почему владельцы кобеля не отказали в вязке? Если я не ошибаюсь заводчик (владелец????) этого кобеля активно общается на этом форуме и наверняка читала тему про то что вязать суку нельзя. Могу с годом и ошибаться, но не на одно ли фестивале были Елка и заводчик кобеля?

+2

152

Кузькина Мать написал(а):

Могу с годом и ошибаться, но не на одно ли фестивале были Елка и заводчик кобеля?

Подпись автора

нет, совершенно на разных.
Тренер Васко Саша  в Васко категорически Елке отказал. Леся( которую Вы имеете ввиду,  видимо) - так же отказала в Корвине ,  а у кобеля, с которым  на итог и вязали эту суку - совершенно частные владельцы, очень далекие от породы, форумов и тусовок. они на нашем форуме не зарегистрированы.
им только в радость сыну повязать. тут уж часто бывает без возможности оказать воздействие. Кобель  - в частных руках, полноправно, не в совладении..

и Лена... она же запудрит мозги любому!  если уж у нас она писала о " сука успешно проходит тренинг по ИПО под руководством лучших тренеров Украины".

какие основания есть не верить?  незнакомому  человеку?

+1

153

У меня знакомые к старой  собаке (ризену) которой шел 16 год взяли  мальчика  из питомника
который в год  испугавшись белья  которое хозяйка на даче вывешивала для просушки .
Набросился на нее,повалил  и стал жрать  ,
  Порвал ей всю грудь и если бы не  старая  и верная девочка, которая закрыла собой хозяйку
загрыз бы насмерть .
Тогда для нас это был шок . А теперь мы тихо начинаем привыкать к  ризенам
для которых место в психушке (если бы они были людьми ).

+2

154

Альф не хочется к этому ПРИВЫКАТЬ! надо как то....сообща  пытаться остановить это  бесчинство, безграмотное личное творчество " зафочегов"из " питомников".

пострадает репутация всей породы же.... ВСЕЙ. оптом.

+1

155

Альф написал(а):

Набросился на нее,повалил  и стал жрать  ,

Альф написал(а):

А теперь мы тихо начинаем привыкать к  ризенам
для которых место в психушке (если бы они были людьми .

Позвольте с Вами не согласится,если бы (не дай бог)моя собака стала меня жрать,это был бы её последний день жизни.

+3

156

наталия тихонова написал(а):

если бы (не дай бог)моя собака стала меня жрать,это был бы её последний день жизни.

Подпись автора

это ты слабая малодушная женстчина потому что, Тихонова. :'(  :D

вона, предыдущий ризен, Чак Марину нашу , теперь хозяйку Баси повадился  было  ЖРАТЬ (отцовы  Билловы закидоны, жрать внезапно,  с испуга именно  саму хозяйку)
дык,Марина его ТАК отрихтовала  , пойдя на все возможные  коррекционные  занятия ,  что жрать он после того ее и не пытался больше, ваще святой стал .... в человека , лично в нее не смел и подумать, что можно разгрузиться.

другое дело, что не всякий владелец - Марина.... и не всякому ЭТО возможно терпеть. да и не нужно. ризеншнауцер , валящий от испуга собственного владельца и жрущий его на поражение.... такого ни быть ни жить не должно, конечно же.

+6

157

Елена Типикина написал(а):

ризеншнауцер , валящий от испуга собственного владельца и жрущий его на поражение..

Жуть... Такое только в страшном сне может присниться. Хотя...  У моей хорошей знакомой был кобель доберман, взятый в питомнике Ак-яр. Прожил у них 10,5 лет и где-то с годовалого возраста при испуге ТАК ЖРАЛ хозяйку! Такие раны были... Так как написано - валящий от испуга собственную хозяйку и жрущий ее же на поражение.. Не думала, что уже и к ризенам ЭТО пришло!

+1

158

У нас есть в городе одна такая, первый раз повязала под приставкой питомника, заводчику результат не понравился (есть проблемы со здоровьем), только вот девушку теперь не остановить, она теперь сама себе заводчик и вяжет своих больных сук и вяжет - рабочих разводит

Подскажите кого вы имеете в виду? Клички если возможно...

0

159

morisha написал(а):

Не думала, что уже и к ризенам ЭТО пришло!

от ризенов ЭТО и не уходило, Мориша.... найдите старые посты Тани Филипповой. о том, как стреляли по оврагам  таких   жрунов  в старые времена. и я писАла не раз. БЫЛИ такие собаки  и как на подбор - от немецких привозных кобелей лично мне попадались. От Фанго, от Инго - но те жрались от самоуверенной силы, если проводник лошил, давал слабину.

а вот трусливое жранье - это новостильная фишка. и самое, что есть наглядное -   некоторые  прямые потомки Глорис Аризона Билла.дети, преимущественно.

испуг, аффект и зубы в то, что рядом. во владельца обычно.....Вот, как Маринин Чак....
а теперь, судя по  начавшей прибывать информации о собаках с аффективным поведением возможна и новая волна.  уже того, что наплодили в " рабочихпаруски" питомниках.....

где с цепи из под крыльца  пожрал таджика во дворе - уже рабочий ризен .

0

160

Мантерелла
Вы свои сибирские терки ведите, пожалуйста, на форуме академгородка. Здесь не надо...

+2

161

Елена Типикина написал(а):

от ризенов ЭТО и не уходило, Мориша.... найдите старые посты Тани Филипповой. о том, как стреляли по оврагам  таких   жрунов  в старые времена. и я писАла не раз. БЫЛИ такие собаки  и как на подбор - от немецких привозных кобелей лично мне попадались. От Фанго, от Инго - но те жрались от самоуверенной силы, если проводник лошил, давал слабину.

а вот трусливое жранье - это новостильная фишка.

Вот речь идет как раз о трусливом жранье! Мои первые собаки - Шарлинда,некоторые дети ее и Питера тоже по молодости могли хватануть.  На ЗКСе, на привязи, в азарте и стремлении достать того негодяя, до которого не дотянуться, могли хватануть за ту часть твоего тела, которая (тоже в азарте!) выдвинулась на линию атаки. Но тогда это было частью техники безопасности при тренировках - держись всегда чуть сзади атакующей собаки. И при этом они никогда не "переходили на личности", просто азарт и атака. И меня ужасает именно это безудержное жранье того, кто рядом - как бы расправляются со своим  фантомом страха. И если ЭТО уже пришло к ризенам... Как говорится, спаси Господь и помилуй!

+2

162

morisha написал(а):

И если ЭТО уже пришло к ризенам... Как говорится, спаси Господь и помилуй!

да пришло то не вчера......чегой то  никак в толк не возьмете!

пришло через  всяческих мегашоутитулованных и ни разу в дрессировке никем нигде не виданных   дедов тех матерей, чьих детей сейчас работниками исправить возжелали......

0

163

morisha написал(а):

Как говорится, спаси Господь и помилуй!

ага.

а ОН нам с неба
:

- " Я ВАМ  НЕ ЗООТЕХНИК ВАШИХ СУК ПЕРЕД ВЯЗКОЙ ТЕСТИРОВАТЬ. САМИ БРАК ПО ПОВЕДЕНИЮ ОТ БРАКА ПЛОДИТЕ, САМИ ДА СУДИМЫ БУДЕТЕ!!!!" :angry:

+2

164

Мантерелла написал(а):

на этом форуме  запрещено узнавать?

ни в коем случае не запрещено.
несколько забавляет ситуация, в которой житель Новосибирска интересуется ризенами  у жителя Новосибирска на питерском форуме,
вместо того чтобы лично встретиться или  поговорить  по местному городскому Новосибирскому телефону. о ризенах.

было бы проще, не находите?  и почти бесплатно.

Вероятно, Руна более чем я  в курсе каких то сложностей в общении  новосибирских ризенистов?

Ваш вопрос - совершенно  законен, лигитимен, правомерен. но выглядит немного  странно.

не думаю, что в новосибирске  ризенистов так много, что увлеченные коллеги никак друг друга не могут отыскать.

+3

165

Мантерелла написал(а):

именно на этом форуме произнесли что у нас больные собаки... Вот пусть и ответят клички  в студию

ну с такой поправкой - имеете право спросить.
в принципе есть такое правило, да. тут  А  прозвучало - тут  и стоило бы сказать Бэ.

только позвольте мне уточнить - у кого " ВАС" больные собаки? у новосибирцев? или лично Вас?

0

166

Runa написал(а):

Мантерелла
Вы свои сибирские терки ведите, пожалуйста, на форуме академгородка. Здесь не надо...

Очень странно что вы этим постом   отреагировали на меня а не на кузкину мать....

0

167

Мантерелла написал(а):

отреагировали на меня а не на кузкину мать....

Отчего же - странно? Кузькина Мать на нашем форуме старожил, много хорошего сюда привнесла, фото, рассказов, отчетов.

а Вы появились как чорт из табакерки и именно с ЭТИМ вопросом, не поздоровавшись и не представившись.

навело на размышления . и на увещевания.  меня тоже насторожило. если честно. ТАК обычно заходят разборок наразборить. наразборить и уйти.

если вы вошли с другой целью - извините,  милости просим. расскажите о себе, о собаках - нам будет очень интересно, сибиряки тут целой когортой тусуются частенько.

+2

168

Аха значит сторожилам почет и уважения, и  не важно что они пишут так?

0

169

Мантерелла написал(а):

Аха значит сторожилам почет и уважения, и  не важно что они пишут так?

а КАК  - так?  Вы вот,  так очень  странно себя ведете.....

возникают подозрения.... ну честно, возникают! а старожилам - естественно, доверия гораздо больше, чем странным новичкам, кто не представившись НИКАК принимается выяснять личные отношения со старожилами и администрацией.  я Вам еще одно правило форума красными буквами напишу:  пререкаться с администрацией форума можно только в темах для флуда.

то есть, в " лайках" и то - в цензурной форме.

+2

170

Samba написал(а):

Их можно было добыть только у владельцев или мамы или папы.

да они в базе в открытом доступе. и мало ли кто у меня попросит телефон владельцев моего щенка? я не гестапо, я не буду спрашивать - зачем? просят - дам.

А ВАМ НЕ ХОЧЕТСЯ ЛИ , кстати , поговорить об ЭТОМ с самой Леной? есть служба личных сообщений.

мне такого рода змеевидное бабство в теме уже  настопи....ло, если честно.
и не менее.Чешется у Вас гондурас на предмет ГДЕ лена взяла телефон - спросите у Лены. в личке. Лена даст. она баба душевная.

0

171

Runa

Runa написал(а):

Помните рассказ Толстого про мальчика и сливы? Только мальчик сказал - я не брал сливы......

заканчиваем ?  а то тема будет не " этика заводчика" а "их нравы" .... :crazyfun:

+1

172

наталия тихонова написал(а):

последний день жизни.

Так он и стал последним днем его жизни
Я это к тому ,что  неадекватных  ризенов было меньше
(но это лично мое мнение)
Хозяева терпели  выходки этого (не знаю как его назвать)
когда этот конь обижал  и жрал старую ризеншу,
Но когда коснулось лично их испуг получили не шуточный.
А старушка все простила, дать достойный отпор не могла,
но спасала хозяйку всеми силами на какие  была способна.

+3

173

Альф  это очень трогательно НО НЕ ПО ТЕМЕ.  можно в истории.

трудно суке  в 16 лет противостоять молодому хаму... но..... тревожные звоночки начались тогда, когда собака пол кобель  стала жрать старую суку. уже подумать можно было. о том, что за колобок - колобок закатился в теремок.

0

174

Елена Типикина написал(а):

БЫЛИ такие собаки  и как на подбор - от немецких привозных кобелей лично мне попадались. От Фанго, от Инго - но те жрались от самоуверенной силы, если проводник лошил, давал слабину.

да и у меня был такой от Бланки, вспомнила.... Вилантен от Тайди Мэйса. первый помет Бланки . сожрал хозяина до больницы.

и брат его по отцу от Элли ( Лайфорт)   тоже так.... в питомник сдали, не справились. но там не  со страха нет........ там в примерно трехлетнем заматеревшем возрасте   - реально выраженная злоба и  агрессия и к чужим и  ко владельцу и ко всем, кто мешает кобелировать как и у родного папы, который ровно так же уехал от Филина в военный питомник.. за то же самое.

0

175

Елена Типикина
Елена,увы не всегда увидев мать можно понять,как весело потом будет с её дитём... Мать бывает очень хороша,ну или по крайней мере нормальна. Но и от дедов хорошо выскакивает. В ризенах я всё больше по дрессировке,а не кровям. Но шелти у кого бабка и прабабка до сих пор вылазит обмороками у хоть одного щенка в помёте знаю... И поверьте это весело и с шелти то. Но заводчика не смущает.
А уж в ризене...
По поводу жраться,а были попытки окусится, не жраться как вы описываете... Наверно мы не вкусные. Сразу в штыки приняли. Но если б он пошёл на меня всерьёз,особенно с появлением детей... Не дай Бог. От истеричного напора взрослому не всегда отбиться.....так что дальше б для него всё закончилось.

+1

176

Местные сибирские терки тут

+2

177

ОльгаКовалевич написал(а):

Елена,увы не всегда увидев мать можно понять,как весело потом будет с её дитём... Мать бывает очень хороша,ну или по крайней мере нормальна. Но и от дедов хорошо выскакивает.

НЕСОМНЕННО! и от дедов и четвертушки по прабабкам сложиться могут..

но может быть, Вы не знали раньше: ТРУСОСТЬ У СОБАК НАСЛЕДУЕТСЯ  преимущественно ПРЯМЫМ НАСЛЕДОВАНИЕМ И ЭТО - ДОМИНИРУЮЩИЙ  ПРИЗНАК!

это не я сказала. это - аксиома  разведения собак, зоотехническое правило селекции , это просто правда собаководства  многократно доказанная и подтвержденная лабораторно и экспериментально. Такой механизм защиты популяции заложен в псовых. то есть, выщепился трус  -  в дикой природе из разведения вылетит и он и как правило, его прямое потомство.

об ЭТОМ писали много раз и здесь на форуме. и именно ПОЭТОМУ породу так быстро поставили на  грань неработоспособности, что в популяции активно запустили красивых шоушных трусов в ту пору, когда дрессировка и проверка поведения перестала быть обязательной для ризеншнауцера.

то есть от самой крепкой матери может выщепиться слабая собака. но шанс далеко не равен тому, что будет с потомством ТРУСЛИВОЙ матери  в процентном отношении  трусливых потомков. вот и все. потому так НЕЩАДНО раньше выбраковывали слабых собак, не сумевших пройти    норматив проверки  поведения перед вязкой.

поэтому правило первое:  увидеть МАТЬ щенка. и ОТЦА щенка.  и если все в порядке с ними - то уже рисковать ковыряться в бабушках и дедушках.

+2

178

Елена Типикина
Ну просто с прямыми проблемами по папа или маме...и правда увидеть можно не зная кровей. А бабушки и дедушки...вот уж не можем мы всех знать. Особенно кто не связан с этим вплотную. Потому я как раз тоже и пишу, что вот взяли проблемную собаку-повязали,что то более приличное повязали опять....и вот получили "приятный" сюрприз.
А вобще не понятно почему так халатно относятся к отбору по психике,как подозреваю,во всех практически породах(((

+1

179

ОльгаКовалевич написал(а):

А вобще не понятно почему так халатно относятся к отбору по психике,как подозреваю,во всех практически породах(((

ЭТОТ вопрос мы как бэ.....двадцать лет РКФу задать пытаемся. как ДОСААФ развалили так и пытаемся спросить.... а в ответ - тишина.......

+3

180

Елена Типикина написал(а):

ОльгаКовалевич написал(а):

    А вобще не понятно почему так халатно относятся к отбору по психике,как подозреваю,во всех практически породах(((

ЭТОТ вопрос мы как бэ.....двадцать лет РКФу задать пытаемся. как ДОСААФ развалили так и пытаемся спросить.... а в ответ - тишина.......

Добавлю ещё, что с нашим бардаком (наплевательским отношением ко всему окружающему и погоней за сиюминутной выгодой - естественно, имеются ввиду не все поголовно, а статистическое большинство!!! :flag: ) в стране и обществе в целом и в собаководстве в частности, изменить что-то именно в собаководстве (конкретнее - поставить породное разведение под контроль) можно ТОЛЬКО централизованно и административно (насильственно). Иначе всегда найдётся оголтелое и жадное "домохозяичное" большинство, которое само никогда не успокоится и будет пытаться претворять в жизнь свои мечты о собственном бизнесе и кинологии.

А централизовано всё можно решить очень легко и быстро:
1. Вернуть зоотехнические мероприятия и сделать их обязательными;
2. Отделить весь букет шоумероприятий (вместе с шоу-выставками) от зоотехнической работы (чтобы не было соблазна их путать);
3. Вернуть племенные комиссии;
4. Вернуть систему разрешений на вязку;
5. Контролировать (возможно, ограничить) общее количество вязок потребностью рынка;
6. Вернуть племенные книги (хоть в электронном виде);
7. Жёстко привязать выдачу родословных и их учёт к племенным книгам.
Ну и ещё кое-что...
И главное - ничего нового или невозможного в перечисленном нет, всё это уже было.

Охрана породы практически не отличается от охраны видов, охраны природы. И дело это должно быть государственным, т. к. на одновременное массовое присутствие совести, порядочности и разума в человеческом обществе надежды мало.
Если оставить всё на самотёк или на саморегулирование, то скоро мы столкнёмся с той же ситуацией, что и в дикой природе (биологические законы-то одни и те же) с вымиранием (исчезновением) пород, не могущих существовать без жёсткой и постоянной селекции – в первую очередь служебных и охотничьих.

PS. Да, забыл добавить - РКФ в сегодняшнем его виде на роль административного органа российской кинологии не подходит по многим параметрам.

+19