СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



этика заводчика.

Сообщений 91 страница 120 из 578

91

Ирина 0802 написал(а):

Вязки еще не было , она планируется , но объявление на сландо было создано в том контексте что ведется " запись " на щенков для спорта от супер рабочего кобеля кличка секрет , объявление было создано 3 апреля если мне память не изменяет удалено два дня назад

я читая объявление поняла, что вязка состоялась и по этому ведется запись на спортивно-рабочих щенков :dontknow:

0

92

Неправильно я написала , там конкретно запись на щенков была , значит уже ожидаются и право первого выбора по записи и цена была 6000 т грив

0

93

Вот по ссылочке сходите ( объявление из кэша) http://webcache.googleusercontent.com/s … &gl=ru

Отредактировано Ирина75 (10-04-2013 14:38:54)

+1

94

Предлагаются от питомника Гер Хип

0

95

Ирина 0802 написал(а):

Проблемы не только у Чайм , http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=32842

Понятно. Позиционировать щенков от матери щенка из темы как: Щенки от этой пары будут пригодны для спорта ( нормативы ОКД, ЗКС, "Руский ринг", ИПО.).
крайне неразумно. да и вобще - щенков еще нет, а они уже рекламируются для спорта :no:

Отредактировано zadira-K (10-04-2013 14:59:50)

+2

96

Я вот по жизни лентяй и когда начали выбирать щенка то не рассматривали где было написано шоу или для спорта , так как не хотелось садить перспективную собаку на диван , но когда у человека мечты о русском ринге или модьоринге и он положился на заводчика и пролетел , очень обидно ! Но второй раз подводить людей это уже некрасиво , когда все форумы гудят о проблеме

+4

97

Alena написал(а):

Написано много, влезать не хочу. То, с каким пафосом год назад рекламировался Леной помет, меня еще тогда поражало. С учетом того, что под приставкой питомника в Нижнем Новгороде конкретно был еще помет месяцем позже, от Блэка, стоил дешевле почти в 2 раза, что адекватно для Нижнего Новгорода, но... Я пыталась что-то сказать ей, но меня никто не слушал, я махнула рукой, в конце-концов, не мое это дело.

Если бы эта тема так не закрутилась, все было бы ОК. А сейчас очень удобно сделать Лену козлом отпущения- она во всем виновата, ага. :cool:

Alena написал(а):

Насчет повторной такой скорой вязки - я в шоке.

А я нет.

0

98

Alena написал(а):

Обеих видела сама лично, проблем нет. Черная Пантера (Багира) занимается послушанием и защитой, планирует выставляться.

А можно узнать у кого? А  то как ни спрошу у кого занимаются-молчание....

0

99

А мне кажется что если бы щенки не позиционировались как для спорта с постоянным на это акцентом , а потом вылезают проблемы и не только у подрощенного щенка ,то и обвинений бы не было

+3

100

Ирина 0802 написал(а):

А мне кажется что если бы щенки не позиционировались как для спорта с постоянным на это акцентом , а потом вылезают проблемы и не только у подрощенного щенка ,то и обвинений бы не было

  А если бы питомник Гер Хип , занимающий  рабочим  разведением, не повязал трусливую суку ..... если бы, да кабы ...

Отредактировано Ring (11-04-2013 10:52:47)

0

101

Alena написал(а):

Насчет повторной такой скорой вязки - я в шоке

  Не такая она уж и скорая , эта вязка .
Щенкам уже год , течка пропущена , сука уже не юнная , надо успеть получить от неё побольше героев спорта  :flag:

Alena написал(а):

Неужели собака повязана??? Лена, отпишись, правда ли это?

  Ау , Лена ! КУ-КУ !
...........ред.Типикина...

-2

102

Ирина 0802 написал(а):

и цена была 6000 т грив

Это сколько в рублях ?

0

103

Ring написал(а):

Не такая она уж и скорая , эта вязка .
Щенкам уже год , течка пропущена , сука уже не юнная , надо успеть получить от неё побольше героев спорта  

Ау , Лена ! КУ-КУ !
..........ред. Типикина...

Мысль по хамски выражена, а суть верная. Мы ж взрослые, образованные, интелегентные люди :flag:

Отредактировано Кузькина Мать (11-04-2013 11:26:27)

0

104

Ring написал(а):

Ирина 0802 написал(а):

и цена была 6000 т грив

Это сколько в рублях ?

Почти 600 евро ( 570 если точно)

0

105

Кузькина Мать написал(а):

Мы ж взрослые, образованные, интелегентные люди

Тогда уж ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЕ, что ли .

Кузькина Мать написал(а):

Мысль по хамски выражена.

А вот мысли моей, Вы , к сожалению , не поняли ...   :tired: .

Отредактировано Ring (11-04-2013 12:21:22)

0

106

Ring написал(а):

Это сколько в рублях ?

23 000 рублей. Нормальная цена.

0

107

Кузькина Мать написал(а):

за то с русским видимо все ОК

Это мне компьютер показал Вашу ошибку  ;) .
 
Я хочу заступиться за Ёлку , она жертва в этой ситуации . Дилетант, ничего не смыслящий ни в экстерьере, ни в дрессировке , ни в разведении , просто хотевший расплодить свою любимую собаку .
Ей бы пальцем погрозить , но ЗАВОДЧИК поступил иначе . ЗАВОДЧИК с ОГРОМНЫМ стажем .
1) Заводчик дал согласие на вязку суки с проблемной нервной системой и провёл ,с удовольствием, помёт через свой питомник .
2) Заводчик дал согласие при подборе кобеля и присвоении помёту статуса РАБОЧЕ СПОРТИВНОГО . Ведь 10 мес ГРЕМЕЛО объявление об этом ВЕЛИКО ПОМЁТЕ ... на всех досках ...на всех породных и дрес. форумах ... вся Россия и Украина знали текст объявления наизусть и ниркзу он не был корректирован . Как же всё всех устраивала , Ёлке надо было зарплату платить за такую мощную рекламу !!!
   А в итоге попользовались и выкинули , свалив на неё все грехи .

+1

108

Прочитала тему на голубом. забираю свои слова обратно - знал владелец все о своей суке и не смотря на то что в 1  помете есть брак -   снова вяжет собаку...
блин. слов нет...

Отредактировано zadira-K (11-04-2013 16:27:05)

+1

109

Ее же предупреждали что вязать ее суку - это ПРЕСТУПЛЕНИЕ !

+1

110

К сожалению, владелица Гер Хип  Цейтнот Старк не может написать в этой теме (нет у нее кнопки "ответить")

Собака на ссылке (Граф)  от очень уравновешенной матери,социализирована,но у него и его сестры проблемы весьма серьёзны. У сестры меньше....
Так что если уж при этих же кровях проблемы есть у матери...то надеяться что не вылезут....

0

111

iren3400 написал(а):

К сожалению, владелица Гер Хип  Цейтнот Старк не может написать в этой теме (нет у нее кнопки "ответить")

Если она хочет участвовать в дискуссии, пусть заполнит профиль согласно правилам и напишет мне ЛС

+1

112

Ring написал(а):

Кузькина Мать написал(а):

за то с русским видимо все ОК

Это мне компьютер показал Вашу ошибку   .
 
Я хочу заступиться за Ёлку , она жертва в этой ситуации . Дилетант, ничего не смыслящий ни в экстерьере, ни в дрессировке , ни в разведении , просто хотевший расплодить свою любимую собаку .
Ей бы пальцем погрозить , но ЗАВОДЧИК поступил иначе . ЗАВОДЧИК с ОГРОМНЫМ стажем .
1) Заводчик дал согласие на вязку суки с проблемной нервной системой и провёл ,с удовольствием, помёт через свой питомник .
2) Заводчик дал согласие при подборе кобеля и присвоении помёту статуса РАБОЧЕ СПОРТИВНОГО . Ведь 10 мес ГРЕМЕЛО объявление об этом ВЕЛИКО ПОМЁТЕ ... на всех досках ...на всех породных и дрес. форумах ... вся Россия и Украина знали текст объявления наизусть и ниркзу он не был корректирован . Как же всё всех устраивала , Ёлке надо было зарплату платить за такую мощную рекламу !!!
   А в итоге попользовались и выкинули , свалив на неё все грехи .

Для этого надо быть слепо-глухо-немым, не пользоватся интернетом, не посещать выставки и не видеть не одного представителя этой породы. Порядочность надо иметь.

+1

113

Ring написал(а):

Я хочу заступиться за Ёлку , она жертва в этой ситуации

ну не такая уж она  жертва, все таки взрослая женщина, должна понимать что делает, учитывая, что ей в 2011 году(судя по постам на этом форуме) говорили, что вязать собаку нельзя. Соглашусь, что без поддержки заводчика, возможно вязки бы и не было вовсе.

Отредактировано Кузькина Мать (11-04-2013 13:15:36)

+1

114

Alena написал(а):

Еще кобель в Пензе, Черный принц. Насчет дрессировки не знаю, но выставляется, груммируется и консультируется у А.П. Поздняковой.

щенков было оставлено ДЕСЯТЬ, Алена. Пятерых забрала Руина. такую информацию я получила от Лены по телефону. Лена  в тот раз, когда звонила мне и настойчиво просила меня помочь пристроить оставшихся у нее. я сказала ей очень прямолинейно -
что ОТВЕТСТВЕННОСТИ за ЭТОТ помет я на себя брать не имею никакого желания, так как знаю, что повязана ПРОБЛЕМНАЯ сука . проблемная по поведению, недостаточно породная по качеству шерсти. и что я была категорически ПРОТИВ того, чтобы она вязала свою суку

( я , разумеется, не могу влиять на чужие решения, но владелец суки у меня спрашивал мое личное мнение и оно было именно таково - категорически против. это доказуемо - есть переписка.) .

мало того, теперь уже дело прошлое - но когда мы общались с Лерой Бойцовой, то уговаривали заводчика у меня  на даче в Колпино ВДВОЕМ уговаривали ! ..... оставить в покое эту  собаку и не строить на нее  заводских планов.

вот и все. остальное - не мое дело.

+2

115

Ring отчасти согласна с Вашим постом. но только ОТЧАСТИ. кстати, после моего личного вмешательства - объявление на НАШЕМ форуме Лена откорректировала и преизрядно.

+1

116

Улинталу написал(а):

23 000 рублей. Нормальная цена.

мне прям как то даже неловко....... :blush:  :crazy:

я От Бруны дешевле продаю. Но впрочем, я не торгую собаками - я УСТУПАЮ щенка.  и только своим, кто понравился, ответственным.

вопрос не в том, за сколько вдул.

вопрос в том, насколько человек НЕДОБРОСОВЕСТЕН в рекламе. Лена, хозяйка Елки - абсолютно УМЫШЛЕННО  НЕДОБРОСОВЕСТНЫЙ человек.
и это убежденное  мое ИМХО.

заводчик в данном случае - ровно такой же.
заводчик БЫЛ проинформирован о мнении по этой собаке и ее закидонов поведения  после Фестиваля.

и если Лена , или Марина Руина ЗАХОТЯТ это обсудить - то я спокойно и в рабочем порядке им  ЭТО объясню. как обычно - публично и вслух.

+3

117

и еще я непременно напишу и напишу то, что уже давно бродит обиняками по личкам и в частных переписках.

строить "рабочую  славу" продаваемым щенкам на заслугах старших двоюродных дядей щеночка, тетей щеночка или  даже   родного брата матери - по моему ИМХО - крайне НЕПОРЯДОЧНО, так как при продаже щенков гарантий " рабочести"  не может быть вообще никаких (  покупка любого щенка от самых заслуженных родителей - это лотерея) а гарантия пригодности для спорта и дрессировки  от матери которая НИГДЕ НИКОМУ не показана, точнее - в этом случае показана с  нелицеприятным(собака ушла от фигуранта выказав откровенную трусость )  результатом на Фестивале  - ну это просто ни в какие ворота не лезет...

именно ЭТО давно напрягает породников. то, что РАБОЧАЯ  репутация питомника ГерХип , имеющего отличных . заслуженных  собак в активе - Ирапшена,Инчантрис, Ареса и Барта   - уже распространяется поголовно на все вязки  питомника , даже на щенков от вязок  собак, которые бегут от  хлыста и рукава в обратную сторону.

что поделать - мода на "рабочесть" диктует свои  подвижки на рынке. у многих соблазн подсуетиться на этом деле, а то и наварить возникает.

и очень  прав был тот, кто написал выше - что претензия  и к Лене  и к заводчику питомника по существу одна:   - напрягла  недобросовестная реклама. вот этот напор  обещанной в рекламе " рабочести"  щенков " рабочего " питомника.

рабочие питомники продают все таки щенков от доказанно -  проверенных по рабочим качествам родителей.

а не от дальних родственников хороших и известных  рабочих и спортивных собак.  указать заслуги прямых предков - конечно же не грех. но...... причем тут дяди тети и ГАРАНТИИ?

уверена, что такие вопросы  - они  обязаны обсуждаться в профессиональной среде породников.

потому как такие  неприятные истории, когда  реклама выходит из рамок приличия - они несут негатив на всю породу и дискредитируют наше общее дело.

+12

118

Елена Типикина написал(а):

Ирапшена,Инчантрис,

   Ушли из питомника , с просьбой удалить их странички с сайта ГЕР ХИП .
Они всю свою жизнь зарабатывали  "РАБОЧУЮ СЛАВУ" питомнику .
..................
................. ред. типикина.

0

119

Ring написал(а):

Ушли из питомника , с просьбой удалить их странички с сайта ГЕР ХИП .

ну, знаете ли - это тоже перегиб .

собаки эти рождены в питомнике, под приставкой и питомник имеет полное моральное право ссылаться на их спортивные  достижения, как бы не перессорились владельцы этих собак с заводчиком.
никакая ссора в данном случае их принадлежности к питомнику по факту рождения уже не отменит.

+8

120

Ring написал(а):

А однопомётная их сестра благополучно родила 2 помёта ...

и слава Богу. что благополучно родила. при чем тут это? родила и родила - Вы, как мне кажется, во - первых  ПУТАЕТЕ основополагающие  понятия селекции ( как например то, что  брат за сестру  в разведении не отвечает, сестра сама за себя отвечает ) во  - вторых у меня складывается стойкое ощущение что лично Вам очень хочется скандала в теме, раз возник повод.

поэтому ( раз я уже отредактировала ДВА ваших поста, удалив грубости и флейм) я вас предупреждаю: продолжать в том же духе НЕ СТОИТ.

+3