СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поиск щенка.

Сообщений 181 страница 210 из 239

181

Как собашку сложно то выбрать. Очень хочется найти типа Bodo vom Hexenwald... Сейчас есть от него 3 щена http://www.vom-hexenwald.de/bodo-vom-hexenwald.html. Индиана Джонс и Айсмен от Pamela vom Hexenwald и Харикан от Volle Kanne vom Hexenwald. С заводчиком списался. Более четкие фотки пришлет в течении недели. Смущает так же отсутствие информативных фотографий Памелы.
Вот еще интересная вязка http://www.working-dog.eu/breed/vom-Dammkrug-22313. С одной стороны мама с рабочими корнями, дед великий и ужасный. С другой стороны папка неплохо показавший себя и в спорте и на выставках. Тут с фотками мамы еще хуже, отсутствуют полностью.
Может кто выскажет все что думает? Буду благодарен.

+1

182

Dimentiy

экой непоседливой... :crazy:  :flag:

а поговорка: " поспешать надо  медленно"? - ее ведь не дурак выдумал.

надо помнить.

и заодно,  дополнения к моему посту выше прочтите вдумчиво.

ищите - значит ОБЯЗАТЕЛЬНО  НАЙДЕТЕ.

такое правило.

0

183

Dimentiy
имея немного опыта общения с немецкими заводчиками  (von elberfeld, con todos los santos), могу сказать так.
Хотите неплохого щенка из спортивного питомника- езжайте сами и смотрите у них и щенков и родителей, а потом покупайте. Лучше взять с собой дрессировщика, которому доверяете, переводчика, а еще лучше, заручиться поддержкой спортсмена  - чтобы вас рекомендовал.
В остальных случаях  - вы получите собаку требуемого пола, возраста, происхождения и только.

+1

184

Елена Типикина я помню что Вы сказали. И действительно лучше подожду, но мне надо понять кого ждать. Я на вязку последнюю не просто так ссылочку дал. Нашел её когда копался в родословной Bodo. Dammkrug как я понял любит вязки рабочих родителей, но с присутствием собак шоу разведения. Изначально я искал вязки папаньки Bodo.

0

185

GoSt
Насчет поехать уже думали 8-) Но вот с собой еще и прицепом везти столько народу не готов. Да и задачи стать чемпионом всех и вся не стоит.

+1

186

Dimentiy
мы ездили и возили экспертную группу :).
Удачи в выборе!

+2

187

Dimentiy написал(а):

Но вот с собой еще и прицепом везти столько народу не готов. Да и задачи стать чемпионом всех и вся не стоит.

старинная поговорка:
-   "  Хорошего коня деньгами не купить, а только везеньем али  УМЕНЬЕМ".

посудите сам: вы истратите тысячу триста евро( с пересылкой)  на приобретение кота в мешке.
который НЕИЗВЕСТНО, будет ли не только  " чемпионом всего и вся" а будет  просто напросто,  нормальной умственно и физически собакой.

не нужно обольщатся на счет того, что " немецкие  рабочие" - все сплошь неотразимые красавцы и  ломомнеперешибаемые здоровяки.

прецедентов , когда  привозная собака имеет   обусловленные ее очень плохим анатомическим строением и  происхождением  от родителей с такой же анатомией,  болезни и патологии физического строения уже, к сожалению,  есть.
когда "просто напросто НЕнормальные, точнее - не вполне нормальные " на итог оказались.

Анатомическое строение ВЛИЯЕТ на работоспособность и даже на характер. Слабой собаке трудно работать - она нервничает.

потому: выбирайте " уменьем",  не то слепое  "везение" может и подвести в такой лотерее.

а перетискав и разыграв   САМ  щенков и воочию увидев родителей,  вы за примерно ту же сумму ( спать в машине кушать доширак) приобретете уже не котика в мешочке.

а собаку с совершенно иными перспективами и БЕЗ соблазна упрекать судьбу - злодейку.

собака не машина, сошедшая с конвейра, где все машины одной марки примерно одинаковы по характеристикам..
а " немецкое рабочее разведение" = это НЕ марка автомобиля.

и разброс в одном пометеможет запросто быть   от ОЛИЧНАЯ по задаткам собака до НИКУДЫШНАЯ по задаткам собака.
Таковы реалии собаководства.

+6

188

GoSt Если стоит задача выстрелить с уверенностью попадания 99,9%, тогда да. Правда к этому бы я добавил что собу тогда лучше брать подрощенной. У меня несколько другая задача. Хочется попасть как можно ближе к яблочку, с минимумом вариантов выстрела в молоко. Мое отношение к собаке никак не поменяется из-за спортивных данных или красоты. Я одинаково буду любить и страшненького спортсмена и красивенького недотёпу  и даже страшненького недотепу. Главное что бы башка на месте была. Но еще хоца что бы собачку любили и другие собачки.  Я же мужика выбираю. И как мужик понимаю что без этого грустно. Поэтому я стараюсь целится как можно тщательней. Правда выстрел будет из положения стоя, при боковом ветре в туман  :crazyfun:

0

189

Dimentiy написал(а):

У меня несколько другая задача. Хочется попасть как можно ближе к яблочку, с минимумом вариантов выстрела в молоко

Тогда фото и видео. Минимизировать риски можно только ТАК.

ищите сговорчивого и вежливого заводчика, списывйтесь и рискуйте.

+1

190

Dimentiy написал(а):

Я одинаково буду любить и страшненького спортсмена и красивенького недотёпу  и даже страшненького недотепу. Главное что бы башка на месте была. Но еще хоца что бы собачку любили и другие собачки

ВЫ ЧТО ПИШЕТЕ ТО ....такое несерьезное. :blush:  :crazyfun:

хотите недотепу - зачем пришли на породный форум спрашивать совета? Это вам на Авито с такими запросами.....

а на итог не будет  ли  так, как УЖЕ иной раз  бывает в нашей стране, когда и   утрахивают СТРАШНЕНЬКОГО НЕДОТЕПУ марки "папамама  типо немецкое рабочее" , а доча - сына же  хочит женицца....

НЕВОЗМОЖНО одновременно  на елку влезть и рыбку съесть и  гусару дать  и лобка  не ободрать. НЕ ВОЗ МОЖ НО.

+1

191

GoSt написал(а):

имея немного опыта общения с немецкими заводчиками  (von elberfeld, con todos los santos), могу сказать так.
Хотите неплохого щенка из спортивного питомника- езжайте сами и смотрите у них и щенков и родителей, а потом покупайте. Лучше взять с собой дрессировщика, которому доверяете, переводчика, а еще лучше, заручиться поддержкой спортсмена  - чтобы вас рекомендовал.
В остальных случаях  - вы получите собаку требуемого пола, возраста, происхождения и только.

:flag:  :cool:
достаточно напомнить, что  по настоящему, качественную по экстерьеру и ценную по происхождению  немецкую собаку по кличке  Васко  выбрал и  привез  в Украину   Алекс Вяткин.  За что большая ему благодарность. От нас, породников, уже наглядно оценивших результаты  использования кобеля.

0

192

Елена Типикина написал(а):

хотите недотепу - зачем пришли на породный форум спрашивать совета? Это вам на Авито с такими запросами.....

Я такое разве где то писал? Я написал что в любом случае буду любить собу и она несомненно будет полноправным членом семьи. Это совсем не значит что я не хочу спортивного красавца. Я знаю варианты когда заводчики высокого уровня или спортсмены (про спортсменов только читал) избавляются от собак которые их не устраивают по каким либо параметрам. В двухмесячном возрасте профи конечно сможет гораздо лучше меня определить перспективного щена, но не исключает что они получат не того о ком мечтал.

+2

193

Dimentiy написал(а):

Я написал что в любом случае буду любить собу и она несомненно будет полноправным членом семьи.

ЭТО - САМОЕ ГЛАВНОЕ! Жму руку, уважуха.

Dimentiy написал(а):

Я знаю варианты когда заводчики высокого уровня или спортсмены (про спортсменов только читал) избавляются от собак которые их не устраивают по каким либо параметрам.

да.
Иные - даже  легко и просто.
как от несовершенного спортивного инвентаря.с целью приобрести получше  - поновее .

к счастью, есть  и  множество примеров обратного толка.

Одним словом - пилите, Шура, пилите....(с)  Родословные у меня не открываются по ссылкам. не то бы глянула.

0

194

Я кажется неправильно ссылки вставляю. Ставлю точку в конце. Попробую еще раз.
http://www.working-dog.eu/breed/vom-Dammkrug-22313
Папка мохнатый. Мамы фоток нет, но хацбахтали лысики. Интересно что из этой вязки получилось. На питомник, где зарегистрирована вязка, я вышел по отцу Bodo.

0

195

Dimentiy Изучив родуху,   подробно  ответила в личку. общий смысл моего письма таков : ЗАБЫТЬ , что есть такой помет.

нам тут уже  отечественных  эпилептиков  хватает, чтобы  их еще на ровно тех же  всемирно  - шоушных кровях из Германии под видом " рабочих"  тащить.....

+1

196

Понял. Спасибо!

+1

197

А вот интересно услышать мнения. Bodo мне больше всех по нраву. Вот какая бы деваха смогла в перспективе народить ему достойных сыновей и дочерей?
Я понимаю что выбирать лучше когда видишь щенов живьем. Вариант поездки за щеном самостоятельно не исключен. Еще бы лучше было выбор щенка профи. Например спортсменом во время поездки на какие нить соревнования. Я бы естественно взял на себя часть расходов на поездку. Интересно, это возможно в принципе? Или это фантастика?

+1

198

Dimentiy написал(а):

Вот какая бы деваха смогла в перспективе народить ему достойных сыновей и дочерей?

ПОРОДНАЯ.
помните главное правило культурной селекции?

лучшее с подобным же лучшим дает подобное ЛУЧШЕЕ!

суку мать под него надо ставить ПОРОДНУЮ.
максимально правильно  экстерьерную , с происхождением, в котором бы НЕ копились болезные шоушные крови и которая была бы проверена по поведению в части послушания и защиты.
никаких пушистиков и близко НЕ должно быть в родне!
и никаких собак третьего сорта по анатомии, с ПОРОКАМИ экстерьера   ( что часто бывает у работников) - тоже.

+1

199

болтовня снесена в тему о болтовне.    Болтовня о том, о сем...-6

0

200

Я бы пресмотрелась к етому питомнику, есть очень хорошие собаки, и по сложению многие приличные
www.nordexpress.net

Отредактировано Marina (30-11-2013 08:54:41)

+1

201

Marina написал(а):

www.nordexpress.net

мать http://www.working-dog.eu/dogs-details/ … rdexpress, отца не нашла в базе

понравился http://www.working-dog.eu/dogs-details/ … ordexpress

Отредактировано Ru5R (30-11-2013 09:23:36)

+2

202

Ru5R
там еше 2 суки на продажу есть, одна которая продалась мне очень нравилась и одна которая продается тоже нравится, если бы Руби не была такой молодой и с ней еше заниматся и заниматся, то купила бы шенка. Буду смотреть на их следуюшие пометы.

0

203

Здравствуйте,еще раз спасибо за полезный ,информативный форум.
Как всегда, в начале письма напал приступ косноязычия...Немного расскажу о том,почему хочу щенка именно ризена.Как все дети,всегда хотела иметь собаку,но условия были поставлены --сначала музыкальная школа,потом-самостоятельно заработанные деньги,потом- щенок.Пока зарабатывались деньги и заканчивалась музыкальная школа,я пошла в клуб собаководства,тк раньше( а надо бы и сейчас,по моему глубокому убеждению) шенка БЕЗ ПРОХОЖДЕНИЯ теоретического спец курса по физиологии,анатомии,воспитанию собаки ( плюс еще куча полезной информации) просто НЕ давали.В очередь не ставили.В 1986 году на периферии Приморского Края сложно было найти породистую собаку.Записана я была на эрделя,но, к моменту окончания "собачьих курсов" ,руководитель Сергей Палыч сказал,что эрделей не предвидится.Но,глянув на мою физиономию,спросил,не хочу ли я ризеншнауцера.На вопрос ,а есть ли такое в Приморье ,сказал да.Родители дали добро,привезла я эту красотку сама,тк езды было-14 часов в пыльном автобусе до Владивостока и столько же обратно,мне сказали--назвался груздем,давай,в автобус)))
Ни разу за 10 лет никто не пожалел об этом решении.У Арнери н встали ушки,тк хрящи,как я поняла уже позже,просто поломал неопытный ветврач.Поэтому на выставках выше "хорошо" мы не получали.Начхав на выставки,мы сНери сдали ОКД на 1 степень с первой попытки месяцев в 11может,чуть позже,но года ей не было точно.И радовались жизни!!!В 3 месяца эта змеючка облаяла маму,которая пыталась сделать мне разнос за что-то,размахивая ножом и полотенцем в праведном гневе (выйдя из кухни,потому и с ножом)))Нери все гневные вопли послушала,вышла ,раскорячилась перед мамой,оттеснив меня своей трехмесячной попой,да как залает,да возмущенно так!!!
Написала много,эмоции через край,стерла половину.
На дресс площадку мы ходили всем кучем,я видела ,как дрессируют разных собак,поэтому имею наглость утверждать-РАВНЫХ РИЗЕНУ НЕТ.
СЕйчас мы строим дом,мой график работы позволит мне уделять такой собаке столько времени,сколько она того требует,ибо считаю,что служебная собака-не диванная игрушка,это-ответственность перед собакой и перед обществом.А работать с ризеном-просто кайф для меня.
А еще я хочу,чтобы мой сын влился в эту тусовку,ибо здесь,мне кажется,дети не вырастают ...неполнлценными членами общества.
Мама Арнери была Багира-Бол,ее бабка-Диана фон Аскания,еще там были клички Анни фон Раакзее,Акбар фон Раакзее,Гер ни Икар.К сожалению,в связи с многочисленными переездами,родословная была утеряна.Но эти клички-точно были.Если интересно,могу подробнее проНери и однопометницу рассказать,это,наверное,не здесь надо.
Вопрос у меня такой-прочитав форум,расстроилась сильно из-за инфы по болячкам.Не хочу терять собаку из=за.....
Поэтому с удовольствием выслушаю советы по вопросам приобретения в первую очередь здоровой собаки.А еще хочу ЗКС поработать,особенно поиск,мне это интересно,с Нери не успела-ушел на пенсию наш Сергей Палыч,на его место никто не торопился...
Если интересно проризенов с детьми,с удовольствием напишу,тк у родителей сейчас тоже плод любви овчарки и ризена проживает,
сана моего воспитывает)))
С уважением,Наталья

+7

204

Arnery-Ostwind написал(а):

Мама Арнери была Багира-Бол,ее бабка-Диана фон Аскания,еще там были клички Анни фон Раакзее,Акбар фон Раакзее,Гер ни Икар.

собака ваша прежняя была из " золотого кросса" - ЛУЧШЕГО, что было на тот момент в Советском Союзе племенного гнезда.

Arnery-Ostwind написал(а):

У Арнери н встали ушки,тк хрящи,как я поняла уже позже,просто поломал неопытный ветврач.

к сожалению, по собакам этойветви мягкие  хрящи бывали, невстающие уши ( левое, как правило) давал и Герни Икар и Герни Ильвер.

но в остальном собаки были потрясающего нрава и возможностей.

Arnery-Ostwind написал(а):

Поэтому с удовольствием выслушаю советы по вопросам приобретения в первую очередь здоровой собаки.

вот мой ЕДИНСТВЕННЫЙ главный Вам совет, остальные второстепенные : избегайте  приобретения собаки,  у которой в роду слишком часто  повторяются родственные клички  одних и тех же Чемпионов .

а остальное- приложится. В том смысле, что раз ищите - непременно отыщете себе ризена.

и второй совет: настороженно относитесь к тем заводчикам, кто станет НАВЯЗЫВАТЬ вам щенка, в личку присылая уверения в том, что его то собаки- они огого.если Вам начнут писать и нахваливать свое - гоните такого продавца  сразу прочь.

и третий совет: НЕ БЕРИТЕ щенка от родителей, которых НЕ видели на площадке и не оценили бы по работе и поведению ЛИЧНО, хотя бы по видео.

не верьте НИКАКИМ бумажкам.

0

205

Елена,спасибо за такой обстоятельный ответ.Я уже почти выучила клички собак,которые по роду дают эпилепсию.То есть,если они в родословной 2-3 раза встречаются,то риск есть.Я правильно понимаю?Извините,если не по теме сюда

+1

206

Maria написал(а):

ожет ли ризен проявить агрессию к чужому ребенку в случае "нападения"/обиды "его" ребенка

Может,мне кажется,для собаки ребенок в этой ситуации-младший член ЕГО стаи,которого надо защищать.Наша метиска ризен-овчар не агрессивна,но к посторонним недоверчива.Моего сына она просто ПАСЕТ.И ,если кто-то из соседских детей чего-то не то сделает на ее глазах,то...Порвать не порвет,дети все-таки, на за зад ухватит,ущипнет.Поэтому я в группу детей ее на прогулку не беру,она попросту не подпускает к сыну никого,попой отпихивает и загораживает.

0

207

Arnery-Ostwind написал(а):

Я уже почти выучила клички собак,которые по роду дают эпилепсию.То есть,если они в родословной 2-3 раза встречаются,то риск есть.

если встречаются НЕСКОЛЬКО раз , то риски -  существенно ВОЗРАСТАЮТ.

0

208

Елена,спасибо,по этому больному вопросу перползла в больную( о наболевшем!!!) тему

+1

209

Marina написал(а):

Я бы пресмотрелась к етому питомнику, есть очень хорошие собаки, и по сложению многие приличные
wwwnordexpress.net
Отредактировано Marina (30-11-2013 08:54:41)

Я бы не советовала щенков из Нордекспресса. У знакомой резинистки из близлежащего города Вунсторф два ризена (сука 18.01.2002
и кобель 17.03.2010)

Lilie v. Nordexpress=Фрида
http://qps.ru/D01ry
родословная
http://www.nordexpress.net/AT_L.HTM
Vincenz  Nordexpress=Енцо
http://www.nordexpress.net/KINDER_V.HTM
родословная
http://www.nordexpress.net/AT_V.HTM

Биргит, их владелица, активно занимается спортом. У Фриды проблемы с сердцем. Пришлось прекратить заниматься ИПО и ограничится работой по следу. Взяла Енцо. Активно с ним работала. В прошлом году у него тоже возникли проблемы с сердцем и Биргит снова занимается с ним  работой по следу и Mantrailing, снова пришлось отказаться от ИПО. ОБЕ собаки сидят на таблетках.

+10

210

Sonjka написал(а):

Биргит, их владелица, активно занимается спортом. У Фриды проблемы с сердцем. Пришлось прекратить заниматься ИПО и ограничится работой по следу. Взяла Енцо. Активно с ним работала. В прошлом году у него тоже возникли проблемы с сердцем и Биргит снова занимается с ним  работой по следу и Mantrailing, снова пришлось отказаться от ИПО. ОБЕ собаки сидят на таблетках.

ЭТО ИНФОРМАЦИЯ ОГРОМНОЙ ВАЖНОСТИ.
большое спасибо за ее озвучку.

0