СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поиск щенка.

Сообщений 151 страница 180 из 239

151

Дим,вот сюда глянь.  http://www.radinie.cz/web/?q=page/bodo-vom-hexenwald

+2

152

Улинталу написал(а):

Вы вдохновили меня пойти смотреть на ВД все имеющиеся на данный момент пометы во всех странах.
Что-то потыкала я фотографии и впала в задумчивость.

Вот и я его перелистываю, перелистываю...
dverka
Спасибо.

0

153

dverka написал(а):

Дим,вот сюда глянь.

например. и следите внимательно за новостями -  с какими суками повяжется этот кобель настоящего ПРИМА качества.
будет им  повязана дельная качественная породная по статям  сука рабочего разведения - шмыг в очередь! а суетиться начинайте уже сейчас. Списывайтесь.

0

154

Улинталу написал(а):

"бьют по лицу, а не по паспорту"

это - главное.
на поддавайтесь очарованию  настойчивого звона  рекламных струн....

0

155

А кобель хорош. dverka спасибо за ссыль. Ща я его поусердней обкопаю.

Елена Типикина написал(а):

на поддавайтесь очарованию  настойчивого звона  рекламных струн.

Я стараюсь  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

+1

156

где то в швеции у него есть достойный сын,к сожалению не знаю его клички.может тебе попадется.

0

157

dverka
Попробую найти.
Лен, еще раз спасибо. Первое впечатления от собы просто очень хорошее. И на войну пойтить можно и на конкурс красоты. Только где же женщины...
Буду сыну искать, мож у него дама приличная в невестах имеется.

+1

158

Улинталу написал(а):

Все безрадостно.

эк тебя от стенки к стенке то шваркает..... :crazyfun:

0

159

Елена Типикина
А то! Прямо пропорционально объему просмотренных страниц.
Вот тут на PesIQ недавно была тема - пристраивали эрделя. Конечности ровные-ровные, лапы "кошачьи", в упругом своде, хотя фото было сделано на плитке, а собака стояла. Тут, на форуме, была фотография ризена - на ламинате, и тоже все ровное-ровное. Я ее даже сохранила себе, от удивления.
Сейчас же, просмотрев все имеющиеся на ВД пометы, я не нашла ни одного, в котором был родители полностью отвечали моим пожеланиям и нравились бы не только "с первого взгляда".  Я в последнее время каждой бородатой собаке на лапы смотрю - в сборе ли, не "заячья", когти. Конечности передние в целом - параллельны ли, насколько толстые, широкий ли постав. И картина далеко не радостная, в нашей породе все эти качества собраны у каких-то избранных единиц, похоже. А тут - то этого нет, то этого. Про задние я вообще молчу.
И да - наболело  :D

Отредактировано Улинталу (19-11-2013 16:12:00)

+1

160

Улинталу написал(а):

эти качества собраны у каких-то избранных единиц, похоже.

именно ТАК.

сделав упор на отборе ТОЛЬКО по прыгательнобегательным на стадионе качествам, позволяющем успешно  тусить в соревновательном  ИПО - прежде породно - монолитную породу наши коллеги в Германии  за несколько десятилетий так же увели , в неопознаваемое русло от породного желательного типа. Получилось чтой то тонкое звонкое  бесформенное но дюже скоростное прыгучее и кусучее.

тонкокривоногогорбатая селедка - шизошилоэнерджайзер .   но черное и с бородой.  порода "типоризен". через одного.

такую собаку мне рядом  видеть было бы .....болезненно. И ладно бы это было бы еще  метис.... метису б я  все простила и гордилась бы его спортивным талантом.
но.....

В соседней теме бывший Советник разведения , господин Ломанн о ровно том же плачется вслух.
шо .......как посмотришь....так и вздрогнешь и заплачешь......

но важно понимать - высокопородные кровные анатомически полноценные   собаки в Германии  в рабочем разведении  по прежнему,  - ЕСТЬ.   их гораздо меньше, но они ЕСТЬ. и знатоки  с пониманием породного экстерьера  есть и кто породу понимает - ЕСТЬ . Честь им и хвала и всяческие чистосердечные респекты. Что не прогнулись под рыночную моду. Так что, поспешать с выбором щенка надо медленно.

+1

161

Уж не сочтите за спам, я просто восхищен Bodo vom Hexenwald. Что то мне подсказывает что буду я от него хорошего помета ждать. Сегодня спишусь с заводчиком. Буду петь дифирамбы ему и его собаке и просить известить о достойных невестах. Мож там наметки какие есть.

0

162

Там практически русским языком написано, что 28/10 была им покрыта некая Даша. Шея у нее какая то прямая на мой не опытный взгляд.
http://www.radinie.cz/web/?q=page/pl-novan-vrh

Отредактировано Dino (19-11-2013 17:16:04)

+1

163

Dino написал(а):

Там практически русским языком

:D
Ну, сука там явно не того типа, который нужен Dimentiy.

Надо бы посты снести в "Аспекты разведения".

+2

164

Dino написал(а):

Там практически русским языком написано, что 28/10 была им покрыта некая Даша.

Дашка гламурная красотка. Больше хочется брутального мужика. Слегка лысоватого, с бородой и хриплым голосом :D .

0

165

Вот такой еще помет есть http://www.vom-hexenwald.de/wurf-welpen.html
З.Ы. Прикольно гугл перевел имя отца мамаши (Ass vom weißen Adler)

0

166

Dimentiy
Совсем другое дело, девка зачетная

0

167

Dimentiy, промахнулась, целилась в +,  а получился -....

Тоже первела кличку  :D

0

168

Dimentiy написал(а):

Вот такой еще помет есть http://www.vom-hexenwald.de/wurf-welpen.html

из этого питомника есть в Питере кобель -   http://www.askona-star.spb.ru/forum/vie … 40583eaa56
o.O

Отредактировано Ru5R (19-11-2013 19:25:01)

+1

169

Ru5R написал(а):

из этого питомника есть в Питере кобель -

ну да, это же и есть наш питерский Вальцер , ПАПА того курчавого чернышевидного  кобеля, который сам  будучи промежутком, уже  вяжется в "невской империи"  " ДЛЯ ШОУ" - так написано в рекламе помета.

0

170

Dino написал(а):

Совсем другое дело, девка зачетная

по себе хорошая сука но в родуху мне ща некогда смотреть, позже.

0

171

Из Радини в Екат кобеля привезли лет 6-7 назад. Анатомически - обнять и плакать. Рекламировался для вязок. Детей не видела....

+1

172

Во, нашла, Перри Родан Радини
http://uraldogs.forum24.ru/?1-22-240-00000504-000-120-0

0

173

Хотя эберфельда вроде уже брать передумали, встряну в "защиту заводчика с мировым именем" http://f15.ifotki.info/thumb/4f2d2541f8135f1896d1da3384a99258b2420c167543105.jpg это идеал ризеншнауцера по видению Мартины Мурман, она ни кому не навязывает свое мнение и видение, но и к чужому не прислушивается, за что в своей среде слывет "своеобразной". Все собаки в её питомнике отлично отдресированы и прекрасно ухожены. Это стиль и цель её жизни.

0

174

MobAlla написал(а):

то идеал ризеншнауцера по видению Мартины Мурман, она ни кому не навязывает свое мнение и видение

так а ВАМ то зачем тогда его нам навязывать, раз она Вас о том не просила?

собаки питомника Эберфельд ( лучшие из них) - очень уважаемые собаки и питомник уважаемый.

но покупать щенка заочно без права выбора и даже без информативного   фото - зачем это надо то....

При таком посредственном  качестве анатомии   матери, в придачу ЗАЧЕМ импортировать за большие деньги  пусть даже хорошую по пользовательским качествам но..... заурядно - малопородную   пользовательскую собаку?

+1

175

musena написал(а):

Если гарцевать на выставках ...

И  на соревнованиях с ТАКОЙ спиной и ТАКИМИ ногами иной раз  долго тоже не погарцуешь.

при чем тут выставки? если на фото куполенная переугленная  селедка без головы и мускулов?

а потом ще и навяжут этакое  малопородное угребище   наши доброхотки....с " крутым немецким рабочим мальчиком". Искренне хотела вам поставить МИНУС, да промахнулась.

0

176

musena написал(а):

По мне так уж, пусть будет такая селедка  :D  :D  :D   
У немцев нужно смотреть видео .... так как фото у них откровенно УБОЙНЫЕ

так раз ВАМ ЛИЧНО такая селедка  " по мне" -  и  возьмите такую селедку СЕБЕ.

хорошо пристроились -когда берете  себе  -   вам приятно   копаться в миксах с пристрастием ковыряясь в породном экстерьере .  ДЕТАЛЬНО.

когда надо выморщить из себя форумного знатока - Вы беретесь вещать без малейшей ответственности и   что попало совершенно незнакомому Вам человеку. Думаете так под Мартину  прогнуться, Лена? Напрасно, немцы не оценят..... :crazyfun:

или глаза разуйте ( не видите порочного сложения - спросите у меня, подскажу), или промолчите,

0

177

musena написал(а):

немцы своими  фотками ...в основном  максимально уродуют собак ... иногда посмотришь и плакать хочется, собака на себя совсем не похожа

это ЛУЧШЕ, чем как наши - на фото собака на оценку ОТЛИЧНО - а в живую увидел и долго не можешь прийти в себя от содрогания и потрясения.....

что касается чисто немецких собак, то только Кобра и Васко оказались ЛУЧШЕ в жизни, чем на фото.

но и на фото - не разочаровывали. подумайте об этом.

а если на фото - УЖЕ тонкокостное, плоское, саблистое бескостячное и безголовое УГРЕБИЩЕ?

+1

178

musena написал(а):

и так у них практически с очень многими

ну если ВЫ НЕ УМЕЕТЕ видеть фото - кто вас научит то? я на фото увидела ТО, что собака из себя и представляет, с погрешностью на плохую постановку. где там полный пипец то?

ГДЕ? в вашем воображении - так то не диво.
что вы всех по себе то меряете, ЛЕНА?

0

179

И  на соревнованиях с ТАКОЙ спиной и ТАКИМИ ногами иной раз  долго тоже не погарцуешь.
при чем тут выставки? если на фото куполенная переугленная  селедка без головы и мускулов...........
...................................................................................................
Фото неудачное, собака только что вернулась с 15 км. пробежки, без шерсти по уборному волосу, пясть 11.5.
Каждый выбирает для себя.
Не бойтесь обращаться к заграничным заводчикам, за спрос денег не берут, конечно везде свои тараканы, но и у вас есть интернет и телефон. если поискать то наверняка найдутся люди готовые подсказать и помочь вам с преобретением именно того, что нужно вам.
п.с. Если кто либо надумает брать Эберфельда, не ждите фото и видио их НЕ БУДЕТ, и если вас не устраивает покупка в слепую то приготовьтесь сами поехать и выбрать, в соответствии с правом очереди.

0

180

MobAlla написал(а):

Фото неудачное, собака только что вернулась с 15 км. пробежки, без шерсти по уборному волосу, пясть 11.5.

и  пясть  и голова и объемы корпуса  у суки на пробежке усохли? К утру отдохнет  и обратно  напухнут?

а что собака по  ненормально длинным козинцовым  пястям кривоногая - это как обычно, " неудачно встала?" поспит и будет короткая прочная крепкая пять с породным наклоном в 15 градусов( в другую, правда, сторону)

НЕ НАДО личного   прозелитизма. Или же, где угодно, но не нашем форуме.
Я уже об этом  Вас просила. Вы приобрели собаку в Эберфельде заочно, милости просим - покажите нам  через три года, что вырастет , а люди САМИ  подумают: надо им ЭТО или подобное такое же,   или нет.
пока с полной уверенностьб  говорю  : - то, что я увидела импортированное таким заочным образом,   лично мне в доме и породе НЕ НАДО.

а высоким классом породности обладают как раз те три ( на фоне гораздо большего количества,   купленных  без выбора котами в мешках) собаки , кого сюда ввезли по кропотливому выбору из Германии. и двух из них - уже сложившимися, почти  взрослыми собаками.

Породностью достаточного класса, чтобы благотворно повлиять на будущее породы в нашей стране  обладают только эти трое. либо же потомки немецких  собак первой генерации , полученные на наших ( российско - украинских) добротных породных  суках.
а сплавленные в страну медведей самоваров и клюквы отходы чужой индустрии, даже РАБОЧЕГО разведения - способны больше навредить, чем исправить положение в отечественном разведении. Это мое непоколебимое ИМХО.
Уже достаточно в стране генетического низкопробного и малопородного   мусора, который вяжут и втюхивают при возникшем спросе на " рабочее"

Но  если Вы выступаете в амплуа АГЕНТА - будьте честнее: фото щенка, родителей, цена.и плюс - принимаете отвественность за качество живого ( дорогого) товара, рекомендованного Вами.

а  безо всякой ответственности  уговаривать купить  котика в мешочке - это в лохотронбюро, плиз.

+4