СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Выставки: анонсы и отчеты » Фотоотчёты с выставок. Результаты выставок. Поздравление победителей 6


Фотоотчёты с выставок. Результаты выставок. Поздравление победителей 6

Сообщений 211 страница 240 из 999

211

Динь (Доминго) очень красив. живьем видела, вне рингов, нравится

+2

212

Ларунчик написал(а):

Динь (Доминго) очень красив. живьем видела, вне рингов, нравится

а голого видели? мне интересно - выросла с возмужанием  у этой собаки грудь, развилась в грудной клетке   - или так и живет с недоразвитой, под такой обильной шерстью то и  не видно.

0

213

Меня поразил совершенно шикарный Большой швейцарский зен. Отличная собака просто! Попал в расстановку в Бэсте второй группы. И кстати бордос там тоже неплохой был - но в расстановку не попал.

0

214

Елена Типикина
неа, голым не видела. но близко не создал впечатление узкогрудого. он изменился с времен детства

0

215

Я его голым не видела, но в движении он хорош. Летит по рингу, а не семенит, как многие.

+2

216

Ларунчик написал(а):

но близко не создал впечатление узкогрудого.

не УЗКО, а МЕЛКОгрудого. у него на всех без исключения фото, сделанных ранее низ груди в хрящах очень заметно  недоразвит,  корпус очень мелкий и резко  закорочена грудная клетка в сравнении с форматом .
а есть его фото кобелястые, да. нарядный.

0

217

Alineus написал(а):

совершенно шикарный

там на видео  2 группы как на подбор собаки. мало кто не нравится.

0

218

Стырила с бело голубого
2-ой день (поправляйте по возможности  )
Кобели:
Юниоры:
1. Глорис Паскаль - о/х.
2. Gently Born BLAZING STAR - 1 отл, ЛЮ.
Промежуток:
1. Gently Born JUBILEE EVENT - 1 отл.
Открытый:
1. Gently Born GRANDSTAND - 1 отл.
2. Фау Финбоу - 2 отл.
Рабочий:
1. Джентли Бон Доминго - 1 отл. САСИБ, ЛПП.
Чемпионы:
1. Gently Born HEART BREAKER - 2 отл.
2. Смешинг ин блек Черчиль - 1 отл. RCACIB
3. Ланд Майбах Сневег -н/я
Суки:
юниоры:
1. Джентли Бон Женифер Ла Белле - 1 отл.
2. Харт оф Голд из Империи Лариель - 2 отл.
3. Амабель Стар - н/я
4. Счастливая Звезда Живанши-н/я
промежуток:
1. Gently Born JUNIFLOWER - 1 отл.
2. Глорис Николи Блек Эрроуз - 2 отл.
3. Глорис Овация - 3 отл.
открытый:
1. Фишка из Империи Лариель - о/х
2. Gently Born STARLIT NIGHT - 1 отл,
3. Gently Born ZOPPINI FIRENZE - 2 отл.
4. Глорис Орхид Блек - о/х
5. Глорис ТТ - 3 отл.
6. Фау Флоренция - о/х
чемпионы:
1.Джентли Бон Чек Мейт - 1 отл, САСИБ, ЛС
2. Джентли Бон Антрацит Леди - 2 отл.
3. Фау Моника - 3 отл.
3. Глорис Лавли Квин - н/я.
ветераны:
Джентли Бон Олимпия - ЛВ-????

+1

219

Ирина 0802 написал(а):

1.Джентли Бон Чек Мейт - 1 отл, САСИБ, ЛС

dar написал(а):

1. Джентли Бон Чек Мейт -о/х

такой разброс возможных  оценок лучше всего говорит о квалификации иных   шоушных икспертов даже на выставках топ ранга.
вот уж правда, бабки надвое сказали.

.

0

220

Юбочка хендлера удачно замечена...Когда вы решаетесь приобрести собаку ризеншнауцер...вы читаете происхождение, преимущества породы и т. д. Там есть пункт , что шерсть жесткая и грмумируется.  В моем случае с ДБ, этот пункт можно вычеркнуть. У вас есть немного выборов драть с корнем налысо или косметика. Причем будут убеждать, что надо "драть" и она поправится...она не поправится, она не породная шерсть и усе....Я тоже ожидала увидеть других собак ДБ, нашу сетренку Тач офф Вандефул...ее не было.

Отредактировано ducha (25-03-2013 19:02:38)

+2

221

ducha написал(а):

В моем случае с ДБ, этот пункт можно вычеркнуть.

иногда бывают ( сужу по редким, однако бывшим в жизни встречам ) породно - жесткошерстные ДБ.

правда, чаще - заметно  лысые,   как правило. то есть, уж совсем.....ненарядные. последними, кого я видела в настоящей породной панцырной шкуре и при этом  хорошо одетых уборным украшающим волосом - Были Окей Лель и еще какой то забыла кто.
а теперь - да, чарлинчки пеклар глорисы, только еще обильней, еще мохначе....  селекция по признаку.

0

222

Я честно сказать вот Смэшинга Черчиля было с ньюфом попутала на несколько секунд , прям подумала на секунду что случайно ньюф вышел

+1

223

Ирина 0802 написал(а):

Смэшинга Черчиля было с ньюфом попутала на несколько секунд ,

с ньюфом это уж как то ......немного....перебор. :O

вот Аполло, папу его  года три назад  на зоопромышленной выставке Зоосфера , на стенде Боша  не кто нибудь, а очень опытные  питерские знакомые чернышысты, владельцы известного питомника  попутали с РЧТ старосоветского  типажа, когда это были костистые  крепкие жесткошерстные собаки - про то даже на форуме где то я писАла .

как у меня спрашивали  - "ОТКУДА у Селиверстовой такой старотипный черныш?"

таких  крепких  коротких и жестких  мол, со времен Досаафа времен Опаринской не видали.....И пока не подошли и не спросили кличку и вернувшись, не переспросили - что за собака так и не верили, что это - ризеншнауцер.
да еще и мега титулованный в шоу.

все таки они тогда очень удивились, узнав что это - ризен, поверить сразу не могли.....
а ньюф.... это как то перебор. впечатление даже не представить , каким должен быть ризеншнауцер, чтобы его издали можно было по ошибке принять за ньюфаундленда....
впрочем...молоссоиды оба. и черныш и ньюф.
если по типу конституции судить.
а в мохнатой шерсти фиг его знает, что может примерещиться...
все таки Аполло - с очень породной жесткой шерстью. с ньюфом не попутать. а этого его сына я видела в юниорах на ДР. и уже тогда это был очень громоздкий переформированный на возраст юниор. не крепкая сухая собака ни разу.

все таки грустно бывает  читать, когда  люди не впутанные в "  варианты современного бридерского  шоу типа" вот так просто признаются в том, что не опознали породу собаки  навскидку.

Причем - не люди  - оленеводы   в ямало  - ненецкой тундре, а москвичи, имеющие собственного ризена.

-1

224

Елена Типикина
прежде чем писать столько буковок, хотя бы уточнила кто родители Черчиля. Аполло к нему никого отношения не имеет. Его отец Чабс.

+1

225

Елена , я его ж на него с боку взглянула , все шерсть , шерсть длинная красивая лоснится , я ж не Москвичка у меня вообще другое представление о ризиншнауцере , я в первые в такой красе собак насмотрелась у нас в городе я таких не встречала когда в эту породу влюбилась и в Москве не встречала , их же сейчас редко встретишь , вот теперь мне все ясно стало с шерстью по крайней мере и насмотрелась и нащупалась

+1

226

Janna написал(а):

прежде чем писать столько буковок, хотя бы уточнила кто родители Черчиля. Аполло к нему никого отношения не имеет. Его отец Чабс.

О, спасибо. у меня неверно значит было  в голове заархивировано, так бывает, если информация маловажная..  спасибо, что поправили. :flag:

кто бы ни был его папа, пусть уж останется в виде "многа букавок"  история, как Аполло приняли за черныша, а Черчилля за ньюфа.дело то  - на выставках было? а тема - выставки.

то не мной придумано,  мной только откомменчено. :)

в присутствии свидетелей той истории  хохма  о Апполло на Зоосфере  история уже была описана , а про ньюфа - так человек сам написал свои впечатления  с выставки. как говорится - высказал личное. Новичку простительно.
Кстати, Чаббса я видела в молодом возрасте преотлично  по мере его взросления несколько раз с Амирой в Сокольниках.

и он по молодости был шнауцером. без вопросов. ни ньюфом, ни чернышом, не афганом и не ротвейлером.  Ризен, как ризен. не ошибешься.., стандартный жесткошерстный.... :D  потом призагрубел, но тожене до ротвейлерообразия.

0

227

Ирина 0802 написал(а):

шерсть длинная красивая лоснится

и вправду, КРАСИВО! :surprise:  :cool:  :yep:
я вот недавно трубку положила....
с Мариной Масальской трындели, давно не общались.
и вспоминали как раз о том, что в конце восьмидесятых что  и Чемпиону Юноне Урс, и моей Бланке, что ее Январю постоянно намекали, что шерсть  у наших собак недостаточно жесткая. Не гвозди,мол, из которых можно наконечники для стрел делать ( а  по  - настоящему проволочных собак было очень немало в ту пору)  а Бланка и Январь были как  примерно моя Бруна.

Бруне СЕЙЧАС на фоне происходящего в породе комплименты за ее шерсть только и сыпятся...

мол, как приятно видеть , что еще остались по настоящему ЖЕСТКИЕ ризеншнауцеры.

все течет.....все меняется.

а крупные выставки, такие как Евразия, они как раз и показывают сливки. топсобак, кто на плаву в шоу. и задает тон в породной моде.

кажется вот что то мне , что  собаки с породной ЖЕСТКОЙ врожденно пяти - шестисантиметровой шерстью ( больше не вырастает и обламывается) шерстью  скоро будут  общественно  - гонимы, молвою то породных наших селекционеров первого и второго порядка.  Примерно,  как в современной общественной жизни страны  - пресловутые сексменьшинства   кругом публичному остракизму подвергаются при таком развитии событий. :D

+2

228

Читаю про Евразию два дня, вот думаю кто первым напишет (ведь многие этот позор породы увидели),: Главное шоу за рингом ризеншнауцеров (24.03). Цвержисты, которые выставлялись перед ризенами решили отметить победу, достают шампанское, открывают бутылку и сильный хлопок, взрыв (хороший такой) от пробки. Несколько кобелей породы ДБ падают в пол за ноги хендлеров с прижатыми ушами, одного из них трясёт не на шутку... Люди проходящие мимо говорят, что ризены очень красивые, но с психикой беда. Вот так печально

+3

229

Fin написал(а):

Вот так печально

Увы!!!  :'( Не думала, что придется такое услышать о ризенах.... Да еще стоящих на пике известности... :'(  :yep:

+1

230

Ой а я такого не видела , мне ДБ показались жизнерадостными , перчики невозмутимые такие вот как то более серьезные , видела трусишек но не знаю кто они может и ДБ , но и судьи не особо заинтересовано судили и в первый и во второй день

+1

231

Fin Спасибо, что написали важное такое дополнение. Ответственно   вполне.
я тоже не стесняюсь, если стала свидетелем выражено - трусливого поведения собаки, которое предпочитают умолчать, а не признать, что такое было.

( как случай с двумя  собаками на национальной выставке 2010 , снятыми с ринга за панический  испуг  приближения судьи ) - пишу об  этом прямо, что есть - то есть. И это немаловажно.

0

232

Впечатления от Евразии.
Была я на евразии только 23-его, но на ринг ризенов не успела, глянула оставшиеся ринги, посмотрела класс ВЕО - победитель имел очень слабые связки, задние конечности отвратительные. В классе немецких овчарок, сук, судьи долго смотрели движения и в итоге выбрали собаку с самыми слабыми пястями. В общем, с самого входа все стало понятно. Пугающиеся в клетоке щеночки чихи от громыхания проезжающей клетки - то не удивило. А вот шугающихся взрослых собак масса. Но больше всего поразил ринг неаполитанских мастофов. Эти огромные собаки, так величаственно лежащие вокруг ринга просто не могут двигаться! Хромые, тяжеленные и сырейшие, они припадали на перед и какие метаморфозы происходили с их конечностями при ударе об пол.  o.O  Заставить их пробежать более одного круга на маленьком ринге - неоправданная жестокость. А лежат очень красиво!
Позитивного со всей выставки - повезло увидеть на главном ринге замечательную работу бордера, он пас уток - индийских бегунов. Там еще был корги, который нападал на уток и кусал их, срывался с выдержки. В общем создавал хаос. Но работящий бордер собирал всех уток воедино, загнал их в тоннель, а потом и в ящик. Очень, очень познавательно было понаблюдать за работой собаки.

+3

233

Shiva написал(а):

Хромые, тяжеленные и сырейшие, они припадали на перед и какие метаморфозы происходили с их конечностями при ударе об пол.  o.O  Заставить их пробежать более одного круга на маленьком ринге - неоправданная жестокость. А лежат очень красиво!

УШЛИ ОТ
http://s53.radikal.ru/i140/1303/84/a704903f6865.jpg

http://s43.radikal.ru/i099/1303/41/5d805dca62b7.jpg
ПРИШЛИ К

и ровно так же, как мы слышим о " современном элегантном эффектном усовершенствованном ТИПЕ лучших выставочных ризеншнауцеров" на мастино - форумах бридеры точно так же поют песни  славы о неустанном УЛУЧШЕНИИ породы ведущими заводчиками.
ЭТОТ кобель ( фото внизу) предлагается к вязкам.

+4

234

Вот мое видео показательного выступления пастушьей службы:
http://www.youtube.com/watch?v=nRHQ50QN … e=youtu.be

+9

235

Shiva написал(а):

показательного выступления пастушьей службы:

Раньше мне не приходилось видеть такое. Я просто в восхищении от работы бордера! Спокойная (но азартная!) вдумчивая работа. Вот молодчина!

+1

236

Shiva сУда ходи, девушк. общая анатомия .продолжение.

0

237

Shiva написал(а):

Вот мое видео показательного выступления пастушьей службы:

Спасибо! Я только не поняла, нафига там коржа пустили, мешать бордеру? создавать панику и хаос? Как только коржа взяли на поводок - все стало очень хорошо. Корж - как помеха был запланирован? Или они должны были вдвоем этих птиц загнать в ящик?

0

238

Alineus
Должны были показывать работу в паре. А корги, видимо, переклинило. Если мне не изменяет память, то на прошлой Евразии он лучше себя вел.

0

239

Fin написал(а):

Несколько кобелей породы ДБ падают в пол за ноги хендлеров с прижатыми ушами, одного из них трясёт не на шутку.

Напишите клички собак.

0

240

http://www.forumsurgut.ru/viewtopic.php … p;start=15

на сургутском форуме  вся выставка.

если честно - впечатлило появление президента РКФ с переводчицей в таком прикиде, будто она приносит папе римскому покаяние от имени всех европейских служителей красного фонаря прям на ее рабочем месте....Озарило, типо..

ЛИЦО у нашей кинологической индустрии такое, выходит........

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Выставки: анонсы и отчеты » Фотоотчёты с выставок. Результаты выставок. Поздравление победителей 6