СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Выставки: анонсы и отчеты » Фотоотчёты с выставок. Результаты выставок. Поздравление победителей 6


Фотоотчёты с выставок. Результаты выставок. Поздравление победителей 6

Сообщений 121 страница 150 из 999

121

Елена Типикина написал(а):

вживую - НЕТ. я бы хотела его САМА  промерить.  Минимально кобелиной  пясти даже в  12 сантиметров там НЕТ, Зарина.

тот кто его вживую мерял,утверждает,что 12 как раз таки пясть и рост такой же,я этому человеку доверяю в промерах,знаю,что не накинет лишнего,это точно и правильно мерять умеет :)

0

122

Zarina написал(а):

странно,что тут хотел за кондицию ХОРОШЕЙ шерсти,оценку снизить,а собакам с откровенно плохой шерстью,ставит положительные оценки.

я  тоже удивилась. он с утра на молоссах зверствовал как никогда - с очхорами хорями и удочками ушли многие собаки, по слухам. тут видно - пообедал. подобрел. вообще если честно - он судил довольно мягко в сравнении с тем, как он может и как я помню. он ризенов любит. жалеет, видимо. :crazyfun:
дополню: зубы собакам он НЕ считал. даже премоляры его не интересовали .  только прикус смотрел .  а раньше - в глотку лазал до самых ушей .

0

123

Елена Типикина написал(а):

он недостаточно крепок для КОБЕЛЯ

Во первых,он еще маленький,поэтому можно судить,только на данный момент,во вторых,о тех,брутальных кобелях,которых вы пишите,где такие сейчас вообще?Имеются ли?Где такие водятся ?
Этот изначально,и не претендовал на брутальность...
Всегда хочется чего-то добавить или у брать,"если бы да кабы"...

+2

124

Zarina написал(а):

тот кто его вживую мерял,утверждает,что 12 как раз таки пясть и рост такой же

попросите владельца при случае доверить промер мне. я напишу честно - да, или нет. могу в личку. По впечатлению 12 там нет. В рост 66 поверить могу - он с высокой правильной холкой собака, и холка есть и хрящи лопаток высокие.  . если холку выпучит -  такой рост и будет. если холку просадит - будет меньше. Как встанет.
.....................

Zarina написал(а):

Во первых,он еще маленький,поэтому можно судить,только на данный момент,

я об этом написала ТРИЖДЫ. что судить по собаке надо здесь и сейчас. и на возраст, а не делая прогнозов на будущее. и чудеса случаются и впечатление от собаки может измениться со временем. Чикаго Лекс тому пример. собака своей породной  сути не изменила, а наружно - внешнюю  форму и впечатление изменила ОЧЕНЬ. и сейчас способна быть конкурентной на раз. Но ЭТО не меняет СОДЕРЖАНИЯ собаки - вы же это должны понимать.
.....................

Zarina написал(а):

где такие сейчас вообще?Имеются ли?Где такие водятся ?

всё надежды тщим. Вы ж понимаете....

брутальные имеются и водятся. а вот чтобы всё вместе - брутальность, анатомия, поведение, стиль, рисунок , шерсть ,характер и происхождение без вопросов..... хде б такого взять? невесты растут....

0

125

Кстати. если вспоминать - этот кобель, юниор, в движении очень хорошо , твёрдо и сбалансированно  несёт и спину и шею ( в отличие от большинства собак, для которых условия этого ринга были очень уж откровенно при их несобранности  неудобными) .  но собаки, которая бы правильно полноценно и энергично толкалась задом , сгибая рычаги  я так и не увидела.
НИ ОДНОЙ.

юниор бегает без импульса совершенно. импульс был только у Чикаго Лекса - он стремился бежать.

у него не очень функционален  по качеству опоры и толчка  зад на рыси , но перед он раскрывал очень энергично. и задом тоже торопился за передом успеть. пахал, короче.

а юниор нет.   он довольно  неразмашисто качает ногу от бедра, шаг  и по заду и по переду короткий ,  скакалками  и лопатками  не работает активно  собака. нет импульса. возможно -  дело в маленьком ринге.

0

126

Елена Типикина написал(а):

брутальные имеются и водятся. а вот чтобы всё вместе - брутальность, анатомия, поведение, стиль, рисунок , шерсть ,характер и происхождение без вопросов..... хде б такого взять?

Вы же прекрасно понимаете,чтобы такие рождались,много чего должно совпасть,и основа материала в том числе,от осинок,не родятся апельсинки...а вот возможность идти на компромиссы,и правильно компановать,увеличивает шансы.К тому же,разведение,это процесс ,а не результат.Всегда есть к чему стримится,ибо ничего идеального не бывает в природе :)

Елена Типикина написал(а):

возможно - дело в маленьком ринге.

возможно,не знаю.
Такое часто бывает на практике,в маленьком ринге и на большом пространстве,собака раскрывается по другому.

+1

127

Zarina написал(а):

а вот возможность идти на компромиссы,и правильно компановать,увеличивает шансы.

для получения пользовательских собак - ДА.
для создания племенного потенциала - категорически НЕТ.
и это не только моё личное  мнение, это - хрестоматийная практика зоотехнической науки.Студентов зоотехников этому учат на первом курсе института.

измельчание костяка  с выходом из  рамок желательного породного типа - это один из самых ОПАСНЫХ синдромов, это имеет своё название.
и это - тупиковый путь в разведении.

так как ЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ КОНСТИТУЦИОНАЛЬНЫЙ ПОРОДНЫЙ  ТИП - стоит во главе угла. и только за ним и по порядку убывания важности - детали анатомии.

то есть племенная собака породы ризеншнауцер - всегда может быть ТОЛЬКО крепкого сухого типа конституции. и никакого другого. без компромиссов.

+2

128

Zarina написал(а):

Такое часто бывает на практике,в маленьком ринге и на большом пространстве,собака раскрывается по другому.

да, это так. тут уж часто качество ринговой подготовки сказывается. научен - не научен. а не способен - не способен.

но юниор ваш - в балансе при этом. на части не разваливался, шеей не нырял. он сухой, на сухих довольно прочных ногах. ему легко.

0

129

Елена Типикина
если это вы про моего юниора,то я думаю,на следующей выставке вы сами сможете его измерить,если есть желание,его костяк и рост,а так же высчитать его индексы соответсвенно :)

Отредактировано Zarina (10-02-2013 18:17:49)

+1

130

Zarinaда, с удовольствием. и напишу в личку. ростомера у меня нет только, к сожалению. Так и остался в ЛенЭкспо, на лошадиной выставке. но лапу и голову промерить было бы интересно.  Так как ошибки визуального восприятия бывают нередко. для того и есть  - ПРОМЕРЫ. против них не попрёшь.

0

131

http://f13.ifotki.info/org/2a30a587a84a5a4294698ae6d34f1d4d5f3716143165996.jpghttp://f13.ifotki.info/org/0b5350232b6cbff5177c43ef3e65407f5f3716143166244.jpg
Лучшая Сука. http://f13.ifotki.info/org/e77fdd55a9ca7191f3fa33c354e428ba5f3716143166693.jpg из неприятного -  очень грубая угловатая голова и грубая  шея. шея толстая, сырая , низкого выхода, обратная ( без загривка) и входящая в корпус без правильного слияния с корпусом и перехода в высокую холку. С плоской холкой собака. и с заметно саблистыми переуглёнными задними конечностями.

отпущенная с удавки, к сожалению, сразу же  утрачивает высокоперёдость и осаживает шею в плечи - выпячивая горло( шея становится обратной, выгнутой в обратную сторону) и опуская холку..

Из приятного - довольно плотная, может быть несколько излишне на возраст  массивная. Но развитая и  такая....ловкая, вертлявая.
нет ощущения громоздкости. подвижная.

очень живая, энергичная, темпераментная, заинтересованная.  с отличной шерстью, была в корректной короткой стрижке.
Ноги хоть и переуглены - но гораздо , ГОРАЗДО крепче и суше чем у матери, широко и прочно встаёт в опору задом , она не шаркает, а довольно энергично и свободно бежит. вообще - собака заинтересованно и свободно себя ведёт. хвост весёлый, наблюдательная живая  осанка. в этом смысле - самое приятное впечатление.

длинновата, но для суки вполне простительно.

ПРЕКРАСНО подготовлена к выставке и прекрасно же,  профессионально показана.

+5

132

Роман Кош Колимба Кич (Нев Лемар Моргенштерн*Роман Кош Батерфляй Сильвер Вейв) 2 отлично

http://f13.ifotki.info/org/414afedd648b1ecb04b5d76b83903ee95f3716143167339.jpghttp://f13.ifotki.info/org/aff77e25bf617e2b6ea6663b4b73ce645f3716143167653.jpg

+2

133

http://f13.ifotki.info/org/93575528c3ecaa8a33228ee8177379525f3716143168164.jpg

эту собаку я ещё на монопородной выставке приметила.

у ней ОЧЕНЬ красивая  и на редкость  крепкая  " старостильная" голова  , с особым почерком  чёткого гранёного рисунка , очень , повторю,  хороша. глубока, широка и на   вся передняя часть у этой суки .
запомнилась всё таки  эта очень, очень красивая сучья выразительно - породная голова на красивой шее .

Крупная голова , стильная, с отличным выражением и длинными ровными поверхностями лба и щёк.глаза  и взгляд красивые.

Шея отличная, длинная, гнутая.  высокая и длинная, с загривком  . с отличным входом в корпус, с благородным поставом. корпус правильный, сводистый, глубокий. шерсть  очень глянцевая, толстая.

у ней есть два резко заметных недостатка -  резко наклонный короткй круп и очень низкий выход и пристанов ко крестцу хвоста.  она стоит сама и бегает, очень подставив зад и опустив хвост . в движении её зад бегал отдельно от переда и была  сильно просажена в переслежине спина. Это, видимо, повлияло на её  место в расстановке.
а по породному рисунку эта собака - очень красива и породна, но вот увы - зад. в статичном показе её зад в глаза уже не так бросается, а в движении - очень.

Хэндлер на ЭТОЙ выставке очень умело этот недостаток приучил собаку минимизировать в показе. вообще должна сказать, что работа ЭТОГО хендлера с собаками  результаты имеет самые заметные. Собаки прогрессируют в её руках  в показе от выставки к выставки.

+2

134

http://f13.ifotki.info/org/808d3dbf3585b1baca848e8d4183b99f5f3716143172126.jpg
http://f13.ifotki.info/org/c12f1fb78d1180995f061d456ac84d0f5f3716143172279.jpg
эта сука - получила третье  отлично. лично мне собака не понравилась. если разбирать её по статям - то вроде как ....всё больмень имеется и в стандарт лезет.хотя всё какое то....грузное. Особенно, если иметь ввиду что собака совсем молодая ( промежуток) .

а монолитной цельной картинки  и внешности  породного  ризеншнауцера - вот нет и всё ты тут. Погрешности желательного  типа налицо. просто....собака. не жесткошерстный представитель расы крепко - сухих  пинчеров. Нет ни осанки ,  ни пружинности своеобразной, ни куража.  ни чего то особенного, что запомнилось бы. а ошибки бросаются в глаза при таком неумелом показе очень уж резко. Эти фото - лучшие из того, что я смогла выбрать.
и по большому счёту - подготовлена она небрежно к выставке с международным статусом.ОЧЕНЬ прошу владельцев меня извинить за мнение. но оно таково. на прошедший момент.

+2

135

http://f13.ifotki.info/org/2a97f42da3b77b455fde465168b437655f3716143172573.jpghttp://f13.ifotki.info/org/a2ca9193c853df874d62c8a0ca96bbb15f3716143172664.jpg
http://f13.ifotki.info/org/8342292e8cb41b2109c4c900a134e13f5f3716143173159.jpg

Бистрины  фотки сделала Алинус моей камерой издалека и на автоматическом режиме. Так что звиняйте, что уж вышло.

Бистро - собака которую я знаю как облупленную и потому мне легко о ней судить. В прошлый раз она ужасно выставлялась.... но  эту собаку ни в коем случае пытаться удавливать , раскорячивать и ставить в механическую стойку нельзя - у всего этого сучьего отродья уж сколько поколений такой нрав. НЕ ТРОГАТЬ руками и всё тут. начиная с прапрапрапрабабки Юноны никто не давался раскарячивать - только сама. и только на интерес. Ну сама так сама. попробовали  в свободном показе показать - гораздо лучше.
стояла лучше - бегала со мной  нехорошо. - заклинена на владельце. и не просто заклинена, а с сопротивлением тому, что её принуждают от владельца  убегать. С Мариной бегает прекрасно! Сразу же расправляется, поднимает уши  и с удовольствием ровно и активно бежит. будем учить Марину......такой вывод.

по собаке:  Пока она  очень пересушена, как любая собака,  активно занимающаяся дрессировкой. сухая и  заметно худая. Недоформированна как по мне.   Много  и  щенявости в ней пока , в движении слегка  куполит спину ( всю спину  напруживает) выглядит как молодая собака. лысая как колено, в смысле убора. очень уж не хватает ей этого убора для пышности форм.
на мой вкус  хочется прибавить рычагов. длины.

но имеет крепкую крупную  голову паралелльных  и чётких линий , что отметил Таст в описании.сильную шею и объёмный широкий  и сводистый. достаточно   глубокий корпус.  АЛИНКА,  СПАСИБО ЗА ФОТО! Стригла собаку Валерия Бойцова ( Лера) - говорю спасибо, стрижена  по собаке и качеству перезревшей  шерсти очень хорошо. Судья написал в описании что - не знаю. поленилась прочитать. но на описании слышала - стильная, крепкого спортивного сложения..

+5

136

http://f13.ifotki.info/org/2ad91780a23a0918dd51c21e3b7423e15f3716143173652.jpg
http://f13.ifotki.info/org/8f5feec5ef6d8f8974b95b8978a74eca5f3716143173803.jpghttp://f13.ifotki.info/org/9375bf4ef0d7dfc4c3aa7926ba0f70645f3716143173915.jpg

собака эта совсем не отригована пока. мне НЕ нравилась она в показе на предыдущих выставках.

Но теперь, полагаю, с ней при другом подходе и результат будет иной. так как стоило просто отпустить верёвку и собака , перестав упирать шею вниз , горбиться упираться  и  подавленно сопротивляться  -  стала выглядеть абсолютно иначе. просто отпустить верёвку..... а если ещё поработать над ринговой работой на интерес?

http://f13.ifotki.info/org/507798df6d4136743ee1a0335feec24a5c6432143160466.jpg
это фото Вадика, мужа Наташи Тихоновой.

+9

137

Руденко! держи свою НАГЛУЮ УПРЯМУЮ УПЁРТУЮ КАК БАРАН  РАСКОРМЛЕННУЮ лошадь . которую в ТАКОМ толстом и загруженном виде и так нагло упирающуюся показу  я отродясь прежде  не видела! Вы что её - в корейский ресторан решили сдать?

http://f13.ifotki.info/org/cf63c9ffe2ec0e4d8a8343bf100d5cb55f3716143174708.jpg
Ксении респект - стильно подстригла. но она же, Артюша твоя ненаглядная.....она же  в этот раз......култыхалась вся..... с боку на бок переваливая жировые запасы. ну я понимаю, ложняк - А НА ДИЕТУ?
Таст оставил без титула за  заметно растянутый в пояснице   формат и  переизбыточно..... толстую жирную ужас какую кондицию.

но при том отметил - что очень стильная собака  с очень хорошими объёмами и красивым породным  рисунком. недостатки и достоинства ей написал очень верно. приду - докидаю её фотки. допишу замечания.  а уж как она над бедной Ксенией в ринге   глумилась....не встану, не пойду, буду гафкать. бегала плохо. без энтузиазма. я на её месте вообще бы не бегала а до весны как медведь в спячку залегла. с таким количеством пищевых запасах на боках.http://f13.ifotki.info/org/59ca390671c07e59f43cb3b99c92edaa5f3716143175364.jpg

+14

138

Елена Типикина написал(а):

Алинка, спасибо за фото Баськи! с меня причитается, как гриться. приезжай в парк  - наснимаю и твоих!.

Лен, совершенно не за что!! Если бы мне руки попрямее в плане фототехники, было бы гораздо лучше:) Когда вы с Басей нам позировали было совершенно несколько потрясающих кадров, но камера снимала как умалишенная, в режиме быстросьемки.  Хорошо, хоть что то получилось! Бася выставлялась хорошо с тобой,обучай Марину!  :flag:

+1

139

РУДу. Его  ненаглядная Артюша . ( Ардеко Нео)http://f13.ifotki.info/org/91a7e200395c177b5cdc5c177ac7b15f5f3716143184535.jpgя Ксению уговораивала, между прочим после рингов Тошу вывести на улицу. и парадно наснимать в кои то веки. Но им с Галкой было переобуваться из туфель в болотные сапоги ЛЕНЬ. а света в гарден сити для чёрных собак очень мало. так что извини за качество - вырезала Артшкину морду из того, что есть....

+10

140

Alineus написал(а):

Хорошо, хоть что то получилось! Бася выставлялась хорошо с тобой,обучай Марину

да что ты, я тебе ОЧЕНЬ благодарна. есть наконец то   приличные фото в показе, есть  нормальные  стоечные. все из ринга.

это не руки у тебя недостаточно прямые, это режим автосъёмки всё....усредняет. и только. ты не причём. я просто забыла выставить тебе  автофокус  и с ручной экспозицией ты бы не справилась.  А я снимаю всё вручную. По старинке. когда условия освещения сложные.

так что честное  спасибо тебе ещё раз! а Марину да, надо её учить. с ней собака  совсем на кураже. и уши стоймя и бежит как часики.
такая уж она... как мать, как бабка, прабабка, прапрабабка . -  брезгливая к чужим рукам.

+2

141

вот фото Лекса и  судьи, господина  Харри Таста на награждении собаки , которые очень нравятся мне. Чисто по впечатлению нравятся.
и у Лекса всё таки очень хороший и лёгкий характер. недаром он мне по характеру с детства нравился. с лёгким нравом собака, без угрюмины и  подвоха. Старательный.
http://f13.ifotki.info/org/ebfd85bbb4245a70b45a57994129f5c35f3716143185764.jpghttp://f13.ifotki.info/org/24349214d8d316c2515f394f8c9250555f3716143185918.jpg

Оля, ловите. если какие фото понравится - могу полноразмерный файл на почту выслать. и  файл удачной ( самой первой) экстерьерной фотографии - тоже.

+6

142

А галстук то у судьи какой классный,на выставке не рассмотрела.

+4

143

ну а эти картинки с минувшей выставки  - на закуску. не удержалась, спапарацыла.... :crazyfun:
мужчина и женщина.

http://f13.ifotki.info/org/7357f74de5029e63ab91fe8a738d68635f3716143186582.jpg
http://f13.ifotki.info/org/02b00d247f7d21b888c3f5cf4adf23a35f3716143186761.jpg

+14

144

Елена Типикина
В жанре мужчина и женщина просто великолепные фото, спасибо!

+1

145

на этом - всё, дорогие товарищи. приступайте к дебатам, кому не лень. а мне надоело тырнет клятый  монотонно фотками грузить и с ним сражацца. сутки уже глючит......

0

146

Елена Типикина
спасибо за фотографии.
Первую фотографию сохранила себе в альбом, удачная и очень приятная.
Как смогу выставить видео, укажу ссылки в теме.

+1

147

Talemi у меня есть ещё смешное фото, где Лекс . выпучив глаза , судью в лицо , выворачиваясь, лизнул.  но оно какое то очень несерьёзное, у Лекса вид дурашливый. честно скажу. скорее прикольно, чем парадно.
могу в приколы выложить. или в курьёзные фото ЗЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЫх ризеншнауцеров.

доразобрала фото до конца - есть фото собак  в движениях. ну это уж не сегодня.сегодня что то с файлообменником не дружит тырнет. вышибает из мозилы раз за разом. да и спать пора.

0

148

Тихонова, держи и своего БЭБИшного головастика после ринга.
извини, всё моё  внимание было на твоего вертлявого щенка, как то...... я и  не заметила, что куртка на тебе как то.... странно вот странно как то застёгнута. но теперь уж...из песни слов не выкинуть, как говорится. :tomato:
всё таки мы, собашники на голову долбанутые временами, согласись.
:crazy:  :flag:  :surprise:

http://f13.ifotki.info/org/80f4d27e5c682fb30a7430869ad2a2df5c64f8143255137.jpghttp://f13.ifotki.info/org/26ef63706821dc62d56ed69e8728f7c85c64f8143255291.jpg

+22

149

Елена Типикина написал(а):

всё моё  внимание было на твоего вертлявого щенка, как то...

У меня тоже , мы же не меня в стойку ставили  :D  спасибо за фото.

+1

150

наталия тихонова написал(а):

не меня в стойку ставили

я как на свои фото из ринга гляну - смех иной раз разбирает.

собака стоит себе , а я..... какие рожи только не скорчу. мда........ а    бэбик  твой понравился очень живым, солнечным и пытливым характером. И подвижный  и контактный и очень общительный.  Хороший щенок. всё то ему интересно, до всего есть дело. и разумненький очень. люблю таких.

+1


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Выставки: анонсы и отчеты » Фотоотчёты с выставок. Результаты выставок. Поздравление победителей 6