СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Выставки: анонсы и отчеты » Фотоотчёты с выставок. Результаты выставок. Поздравление победителей 6


Фотоотчёты с выставок. Результаты выставок. Поздравление победителей 6

Сообщений 871 страница 900 из 999

871

E.R. написал(а):

Жить-то надо как-то.

простите. я " как то" жить не умею и учиться не хочу. у меня характер гуано и принцЫпы за каким то фигом навроде  насекомых в мозжечке завелись , панимаш.

я живу как то этак, чтобы  мучительно стыдно потом на краю Кедронской долины стоять  не было.....

а ведь  все там стоять то будем. :crazyfun:  ;)
ПС : - если будем ОПЯТЬ флудить и ругаца - лучше сразу пошлите в лайки. один хрен, переносить мне потом.

0

872

Alfred написал(а):

Пост 865, второе фото. Кто это? Как выставилась?

да я прошу - прошу каталог , а всем жаааалка.

я тока в кнопку тыкала. в имена и клички не смотрела.

0

873

Елена Типикина написал(а):

да хэ их зэ.

Можно было бы и поуважительнее, про собак про приличных. Не на помойке найдены. Как Вы изволили выразиться, пока другие извращались и вырождали, кто-то всё это не короткое время продолжал разводить шнауцеров.
Ну спасибо, ну уважили, обратили внимание свое на нечто мелкое и асфальтовое.
Типо миттель.
Лучше позже, чем никогда.
Заходите к нам на ринге почаще.
И еще на площадку тоже.
Они, эти серые собачки, и кусаются получше многих Ваших больших и черных. Типо.

-1

874

E.R. написал(а):

Можно было бы и поуважительнее, про собак про приличных.

может я  имела ввиду чево другое что вы имеете ввиду что я имела ввиду?

может , я ввиду имела благотворительную организацию "Христианское Заступничество" или  клуб " Хваленые Знатоки"? 

= ХЭ ЗЭ, если  сокращенно.

0

875

E.R. написал(а):

Они, эти серые собачки, и кусаются получше многих Ваших больших и черных.

не Наших( в смысле - "Ваших" с большой буквы,  персонифицированно) ,  а иных. у МОИХ по этой части этак , что миниатюрным  серым во сне не мечталось.

Вы и к нам на форум в тему навроде  " тренировки - тусовки" почаще заглядывайте.

Здесь народ тусуется, кто себе цистит не раз по осенним площадкам нажил, знаете ли.
С форумной сугубой  шоу туселью просьба  этот наш  форум все таки не путать.

0

876

E.R.

Елена Типикина написал(а):

ПС : - если будем ОПЯТЬ флудить и ругаца - лучше сразу пошлите в лайки. один хрен, переносить мне потом.

0

877

Нет, цистит ни у кого не надо, а перед новым годом времени нет на площадку ходить, субботы как бы рабочие. И очень трудно в нашем городе передвигаться на длинные дистанции.
Весна будет - тогда.
Хоть и наобещали кучу суперфоток суперкамерой и видео.
Весной может зайду, покажу что новенькое. Не стыдно - даже рядом с настоящими служебными телохранителЯми.

+1

878

E.R. написал(а):

Не стыдно - даже рядом с настоящими служебными телохранителЯми.

да я верю. ерничаю просто.  :D

помню я серых. как вчера. и на смотрах и на соревнованиях. МОГУТ.

0

879

фото использовать и тиражировать разрешаю. ссылка на авторство  необязательна, на форум - желательна.

0

880

Елена Типикина
Спасибо За фотографии и комментарии!! :cool:  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  Насчет серых-вдвойне приятно! :flag:

На первой фотографии-Анкор Кураж Элита,вторая Дронас Асти Мондоро ,третья-Аве Конкорд Шато

Отредактировано kresteleva (07-12-2013 22:52:44)

+1

881

Елена Типикина написал(а):

Руденковская собака, к примеру,  - в прямом смысле слова в настоящее время  -  БОЧКА ДИВАННАЯ.

ЗАЧЕМ собаку в таком разобранном виде на выставку водить?

Руденки - хоть вот лопните от злости, а он - ПРАВ.

И лопаться от злости не собираюсь (не знаю, как другие), но и что он прав - не соглашусь.
Вот не хотел писать сегодня в этой теме, но ты меня зацепила.
На выставке я не был, и сижу смотрю твой фотоотчёт - на редкость неудачное качество....
Но я не буду о других, напишу только о своей. её я вижу и без выставки каждый день, и пощупать могу - нет там 4-5 лишних кг. Сегодня она весит 41 кг при обычных крейсерских 38-ми. Рыхловата - согласен. Но "просевшая на ноги" - я бы не сказал (а вижу я её каждый день). На фото ты поймала момент поворота, поэтому она не информативна в плане ног.
А вот с куражом - ты права, не было его у собаки. А тут ещё ты её обидела прямо на выставке - появилась, пофотографировала и ушла. Собака-то наверняка ждала продолжения общения. Короче, если бы ТЫ её вывела - был бы и кураж. Но, что получили, то и получили. Но ризен в ней всё равно виден невооружённым взглядом. :) В конце концов Александрову не понравилась, другим понравится. Мне-то уж точно нравится.  :D

А вот шейка Ванессы Мэй мне совсем не понравилась - тоненькая и ровная как труба. Хотя может это тоже эффект фотографии...  :D

+1

882

Rudу каждой из собак есть достоинства и недостатки. если перевести обсуждения в плоскость обсуждения деталей экстерьера  - то можно с увлечением говорить о недостаточно сильной и ширкой в атланте  шее Ванессы или  непомерной длине  поясницы или голеней Шурумбурума, с еще и незаполненными по ее задаткам мышцами бедер.

однако, искать виноватых на стороне в том, что твоя собака на сегодняшний день в плохой физической форме уж точно, не стОило бы.

тебе видится три лишних килограмма, мне - все пять. а у Ванессы их на сегодня нету - собака в хорошей форме. Но и ей ее достоинства не помогли быть замеченной судьей. :crazyfun:

в этом и курьез ситуации:

два  так или иначе сложенных, но  породных  РИЗЕНШНАУЦЕРА оказались в положении, когда не было отмечено их главное достоинство: - породность.

а недостатки стали поводами для недостаточной оценки на фоне многих сегодняшних  собак у которых достоинство породности отсутствует вовсе.

+2

883

Елена Типикина написал(а):

...
в этом и курьез ситуации: два  так или иначе сложенных, но  породных  РИЗЕНШНАУЦЕРА оказались в положении, когда не было отмечено их главное достоинство: - породность.

а недостатки стали поводами для недостаточной оценки на фоне собак у которых достоинство породности отсутствует вовсе.

Это не курьез, это порочность системы.
Равнодушные к проблемам пород люди с важным видом выискивают у собак недостатки общего экстерьера... и даже их не всегда угадывают.

+3

884

E.R. написал(а):

Равнодушные к проблемам пород люди с важным видом выискивают у собак недостатки общего экстерьера... и даже их не всегда угадывают.

это хорошо сказано.

приедем с кусачек - тему почищу, дебаты перемещу.

0

885

Елена Типикина написал(а):

А не стыдно ли НАМ, господа и госпожи  ризенятники?
кивать на сложности жизни, сваливать все беды на дураков судей, на горькую судьбу отечества,  на превратности покупательского спроса , на авторитеты топ - заводчиков ........ чтобы ПРОДОЛЖАТЬ ОПРАВДЫВАТЬ гибель, вырождение, извращение   породы РИЗЕН , когда другие ценители и знатоки коллеги   - сумели в равных с нами условиях СОХРАНЯТЬ породу стандартных   шнауцеров и не погубили ее?

Не хочу вступать в полемику именно в этой теме (да ещё перед обещанной чисткой :)), но где пришла мысль в голову - там её и выскажу.
А мысль-предположение такое: а не может ли быть так, что геном (геном - это вся совокупность генов всей породной популяции) миттелей гораздо более сбалансированный и устойчивый, чем геном ризена? При справедливости моего предположения получается, что для поддержания породного фенотипа (и генотипа, тоже) для ризена необходима более жёсткая и продуманная селекция (отбор, выбраковка), чем для миттелей.
Это не более, чем предположение, но оно основывается на, по крайней мере, двух достоверных фактах:
1. Миттельшнауцер - порода гораздо более древняя, чем ризеншнауцер, тем более первая порода является одним из основных родоначальников второй. Дело в том, что миттельшнауцер - результат по большей части природной селекции на протяжении многих веков (для генома это гораздо более эффективная форма стабилизации, чем любая кратковременная искусственная селекция), а ризеншнауцер - это целиком результат искусственной селекции на протяжении всего немногим более ста лет.
2. Нет видимых объективных причин думать, что миттелисты относятся к своей породе лучше, чем ризенисты, или используют в своих разведениях и селекции какие-то другие принципы и методы, отличные от принципов и методов ризенистов.

Принимая во внимание всё вышеперечисленное, может не стоит так уж посыпать головы пеплом и ставить в пример миттелистов, которые просто оказались со своей породой по воле природы в более выигрышной ситуации? Просто (или НЕ просто) придётся более ответственно относиться к разведению и селекции своих ризенов, чем это делают миттелисты.

+6

886

Не вижу смысла вычищать эту тему здесь и сейчас.
Прошла выставка, автор фотографий впервые оказался у ринга миттельшнауцеров и в удачное время (советовали многократно, между прочим). Как человек эмоциональный и с фотоаппаратом, сделал несколько снимков и написал свои впечатления. Так сложилось, что на одного ризеншнауцера желательного породного типа пришлось больше миттельшнауцеров, которые по своему виду понравились автору фотографий, разумно посчитавшему их, собак, р а з н ы м и. Вот и всё.
Просто пришел человек и увидел серых и некрупных шнауцеров больше, чем черных и больших. Удивился.
В каждой из пород люди занимаются тем, что считают нужным, посещают какие-то выставки или игнорируют их. В каждой из пород полно проблем. Ну, желто-красных мягких стриженых мочалок в Питере меньше в общей сложности.
Никакого пепла я не увидела.
Как есть - так и есть, на одной, отдельно взятой выставке, с вот таким составом участников и судейством.
Просто надо почаще заглядывать на ринги всех трех пород и сравнивать собачек не между собой и не по мастерству презентации, а с требованиями стандартов.

0

887

Елена Типикина написал(а):

а вот - три собаки

Сорри за флуд. Действительно красивые, породные собаки, но двум первым миттелям козлиная борода портит голову, на мой вкус, нет ощущения "кирпича", стргости форм, что за мода появилась отращивать козлиные бороды?
Такое ощущение, что борода  - это предмет гордости.

+1

888

Козлиную бороду долго искать, это, разумеется, не козлиная, но по величине бороды можно предположить, что шерсть-таки мягковата, либо собака в возрасте.
Так и есть.
У первой - мягковата (но после щенков вышколенная шерсть и ровный цвет выглядят прекрасно), а вот вторая сука - ветеран, так что вполне вероятно, что борода для владельцев тоже есть предмет особой гордости:)

+1

889

http://s6.uploads.ru/t/HRnZX.jpg
Вот это в большей степени козлиная борода, если что.

0

890

E.R. написал(а):

Вот это в большей степени козлиная борода, если что.

Да называйте как хотите, не в названии ведь дело то, а в количестве шерсти (длинна, ширина). Убрав лишнее подчеркнут породность головы!  А на этом фото вообще терьер какой-то  o.O

+1

891

Кузькина Мать написал(а):

...А на этом фото вообще терьер какой-то

Абсолютно верно.

В идеале голова шнауцера должна иметь форму кирпича, и борода с усами должны подчеркивать эту форму, а не нарушать ее.
Но много ли из тех, кто показывает на выставке собак, стремится к идеалу?:) Многим людям кирпич просто не нравится, а остальным не хватает культуры. В разведении (нет стремления разводить и получать в следующих поколениях кирпичеобразные, крупные головы, и гордиться этим), в подготовке собак к выставке (чем больше шерсти - тем лучше, тем "красивее"). В конце концов, есть массовая культура, которая сегодня требует на выставках МНОГО мягкой шерсти, что вообще противоречит стандарту. Массам, публике за рингом нДравится... а у судей всегда есть возможность прощупать голову и понять, как она устроена, не будучи занавешенной.
Так что это тоже личное дело и личная ответственность каждого - что он готовит на выставку и что держит в ринге за поводок.
Задайте лучше свои вопросы этим людям...

+1

892

Rud написал(а):

а не может ли быть так, что геном (геном - это вся совокупность генов всей породной популяции) миттелей гораздо более сбалансированный и устойчивый, чем геном ризена?

да глаза разуй и посмотри: - мочалок в напудренной феном надутой рыжей  ватной продриси там каждая вторая.

через одну - сплющенные, через три на пятую - терьероиды.

на голову треть ушиблена, руки не протянуть.

те же яйца, тоько боком. Это только госпожа Ронис свято верит, что я не в теме. Ей невдомек, чтоя как была, так и есть  в теме и снимаю по прежнему собак по  просьбам заводчиков и здороваюсь с ними знакомыми  и если выдается случай - внимательно смотрю за тем, что в породе меньшего серого брата куда движется .

Миронова вот, к примеру Дроносов себе завела сразу двух, после смерти старого цверга.Тютюшкала сучонку вчера.....с Наташкой трындели - ВСЕ старые ризенятники кто унас в городе при серых, просто заметь, что так. На одних площадках централизованно тусили с ризенами во время оно. а потом , кто в серых , кто в цвергушков.
на цвергушках бабла настричь куда как легче, чем на миттелях - большинство от ризенов туда метнулось. серых только убежденные теперь держат. Потому и берегут, видать.

просто ЗДЕСЬ, на этих фото и   на поводках у этих собак за ними  - все теже морды знакомых лиц( кого тридцать лет со шнауцерами на веревках вижу) и именно  у них - шнауцеры.

речь о другом - о статусности подхода к экспертизе собак. О весомости экспертного мнения , о профессионализме
Пока ризенятники  поощряют козлосуд в ринге, миттелятники себя в вожжах как держали, так и держат.

Аркадьич, к примеру в жизни у ПЕРЦОВЫХ миттелистов в ринге себе не позволит куделявое безгрудое безголовое безногое  ничтО вперед поставить -  он умный конформист, он  знает, что в таком разе он  за козла безглазого проканает, так как матерые  миттелятники его  и  осудят и осмеют.

а мы, ризенятники ( я из солидарности себя в них записала, хотя сама непримирима, как ты знаешь к извращению породного типа)  -
скушали такое судейство и рады.

Это еще на СССРе буча прямо в лоб на тему " што эта было ?".

а на шоушнотусельных форумах сейчас форевы рУлят, не сомлевайси.....

0

893

Кто с ДБ дружит - перешлите , плиз, эти фото Анне.

все таки факт есть факт - собака эта кудлатая - мохнатая   - ЛПП на питерском ЦАЦИБе и фото сделаны из ринга. да и собака вела себя так - пример бы брать с нее всем прочим. Великолепный темперамент у собаки, без лишней суеты и очень по себе победного куража этот зверь.

http://f15.ifotki.info/org/3111fe422c33f584a6122eb70aa094fb5c649f169172352.jpg

http://f15.ifotki.info/org/cb626a01218a262ebea0318b8598013e5c649f169172492.jpg

0

894

А кто-нибудь внятные результаты обоих дней выложит?
Или каталог уж на крайний случай?

+1

895

Alena написал(а):

А кто-нибудь внятные результаты обоих дней выложит?

не выложит. я уж просила - хрена. :crazy:
без Вас, Алена, как без рук ног и головы.

никакого порядка в освещении итоговых  результатов..... :crazyfun:

+1

896

Последнее время Talemi там у вас за порядком отменно следила, а в этом раз что-то не сложилось у неё, видимо

+1

897

Alena написал(а):

Последнее время Talemi там у вас за порядком отменно следила, а в этом раз что-то не сложилось у неё, видимо

дык, ей императором империи небось,   писАть в стане врагов не разрешОно.

Тока если имперцев вдруг ( не вдруг, впрочем, а обычно - совершенно заслужено, коли есть за что)  поздравляют, тада можна писнуть ченить.

там строго, в империи то, с этим делом. :angry:

а тут я опять , такая сякая , взяла да  написала , что Корсар титул и оценку получил не по заслугам. Не по сеньке шапка, мол.
ну и фигле тады?

0

898

Я вот могу только нашу местную выставку осветить.
7.12.2013 г. Дзержинск, Чемпионат РКФ, эксперт - Л. Соколова
Глорис Ваджет - ЮСАС, ЛЮ
Гер Хип Ютте Даркнесс - САС, ЛС, ЛПП, Чемпион РКФ

Каталог размеченный
http://s6.uploads.ru/t/U1CyR.jpg

Фото
http://s018.radikal.ru/i523/1312/b3/3c13776a54a6.jpg

http://s017.radikal.ru/i441/1312/84/59663ace02b0.jpg

http://s018.radikal.ru/i506/1312/aa/3e0a9c4a736b.jpg

+8

899

надо, кто в обиженку ходок - оттудова результаты питерского цацыба  взять, да  спереть.

там небось, уже все понаписано как было. :surprise:

0

900

Я не понимаю.
КАК??
Как можно восхищаться этим чучелом, КАК БЫ ОНО СЕБЯ НЕ ВЕЛО?
Не имела возможности увидеть эту собаку своими глазами, оценить ее лично. И не особо хочется. Ни малейшего удовольствия от ее фотографий не испытываю.
Он не жесткошерстный, оценка оч.хор. при всём остальном, - до свидания.
Нетипичная шерсть для представителя конкретной породы, всё. Это, вообще-то, порок должен быть. Дисквалифицирующий. Серьезное отклонение от требований Стандарта породы. Кроме строения и цвета упомянута шерсть тоже.
Наши дорогие, любимые (почти всеми) пушистые лапки (с).

А темпераментом (в ринге тоже - яркий темперамент в сочетании с рассудительным спокойствием), куражом, желательным породным поведением обязана обладать любая (!) собака порода ризеншнауцер, шнауцер, цвергшнауцер.... так же, как и проволокообразной шерстью!
Чего стОят все эти судьи, которые ЗАКРЫВАЮТ глаза на требования стандарта?

-1


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Выставки: анонсы и отчеты » Фотоотчёты с выставок. Результаты выставок. Поздравление победителей 6