СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



грибок или что?

Сообщений 61 страница 72 из 72

61

Елена Типикина написал(а):

нет. и как  показывает моя личная практика  суки, текущие с такими короткими промежутками обычно имеют гормональные проблемы. вот прямо сейчас вспоминаю: из четырёх знакомых с частыми течками сук ризенов грибками  и дерматитами, чётко связанными с циклами во времени страдали трое.

Хм-м... а можно тогда вопрос в тему?

Моя серая течет через 4-5 месяцев (и для меня это уже странно, до сих пор у меня не было собаки со столь частыми течками). Есть точный, до дня, график с первой течки в 9 мес. (первые числа февраля 2011-го) и до последней, имевшей место быть с 19 сентября прошлого года. И единожды было у нее очень сильное раздражение на передней лапе, выгрызла себе она всю шерсть там, как раз совпало по времени с той первой течкой. Раздражение мы вылечили, препаратом "Стоп-Зуд", все прошло, больше никогда не повторялось.

Ждать ли подобного снова? Или можно уже расслабиться?

И вдогонку: а Томкина однопометная сестра чешется, со слов хозяйки, почти все время, постоянно какое-то раздражение. Но течки у нее вроде не столь частые (завтра уточню!).

0

62

NatTasya написал(а):

Получается, 5,5 месяцев от начала до начала.

да нет, не криминал. я имела ввиду  сук, которые текут три раза в год. у вашей норма.

0

63

Анжелика написал(а):

Моя серая течет через 4-5 месяцев (

а последите - как совпадают зуд и течки?

0

64

По идее должны совпадать. и очень похожая ситуация у меня была(с ротвейлером).Она(ротвейлер)была частотекущей(течки 4 раза в год) и перед каждой течкой она расчесывала себе шею и голову до ран из которых текла сукровица.Я протащила ее по всем врачам Одессы поверьте какие ей только диагнозы не ставили и что только не придумывали пока не нашелся врач который поставил диагноз-аллергический блошиный дерматит.И перед течками я давала ей супрастин 2-3 дня а ранки обрабатывала синькой НА ВОДЕ.Сейчас у меня в доме всегда есть чемиспрей.И жила себе моя ротвейлер потом без расчесов.Попробуйте обратитесь еще к нескольким ветам.

0

65

Елена Типикина написал(а):

последите - как совпадают зуд и течки?

А никак. Зуд был ОДИН раз, даже раньше, чем началась первая течка. Помню точно, т.к. уже "готовая" расчесанная и выгрызенная лапа была у Томки на ее первых юниорских выставках в Туле в феврале 2011 и на "Евразии-2011" в марте (на фото с тех выставок хорошо видна лысая левая передняя лапа), а первая течка началась 4-5 февраля 2011.

Больше с тех пор никаких расчесов не было...

Отредактировано Анжелика (30-01-2013 01:39:46)

0

66

Анжелика написал(а):

Больше с тех пор никаких расчесов не было...

ну и к чему тогда тему засорять продолжать?

+1

67

Елена Типикина написал(а):

да нет, не криминал. я имела ввиду  сук, которые текут три раза в год. у вашей норма.

Фух, спасибо за ответы, а чесаться наша перестала.  ;) После того, как прокапали капли от блох :huh: Хоть убей, никаких следов блох не было. и все равно, выходит с этого надо было начинать. Хотели печенку собачью поберечь, и чуть не накачали ее ненужными лекарствами, на которые грохнули к тому же жалкие остатки посленовогоднего семейного бюджета. Лохи.  :suspicious:

0

68

NatTasya написал(а):

летом у нас были качели спод названием"конъюктивит", "конъюктивит-2" и "Возвращение конъюктивита", пока собака не пропила АСД при паралельном закапывании очередных капель. Только тогда избавились. Очень подозреваю, что нахватались мы всяких палочек в нашей речке-вонючке. Она плавает прямо глотая на ходу воду.

Вот первая мысля по поводу ваших качелей: а на хламидиоз мазки брали? Просто знаю несколько случаев, когда он прошибал именно после водоемов и проявлялся в виде рецидивирующих коньюктивитов.
Вылезает на снижении иммунки, а АСД таки стимулятор и вроде бы, как читала, от него помогает. Но тут убрал или приглушил - без анализов до и после неизвестно. Кстати, нелеченный может как раз вызывать течно-пиписечные проблемы.
Проверились бы. Вроде вполне вероятная картинка нарисовалась.
На расчесах 3-ю фракцию не хотите попробовать, тоже вроде ваш случай?

По поводу хлоргексидина: на нескольких собаках отлично справился с раздражениями после тримминга. Ушли покраснения, подсохли мокнущие места, после 1-2 обработок собаки не чесались вообще.

По поводу обработок спиртом: вот какая логика сначала жестко сушить до корок, а потом эти корки, тянущие кожу, размягчать? Собака сто раз успеет расчесаться - или изъёрзается при наличии защитных средств. Сто лет уже не слышала рекомендаций сушить спиртом ни швы после купировки ушей, ни послеоперационные. Даже йодом и зеленкой - любыми старыми подсушками.

0

69

Да нет у нас давно расчесов, дня за два ушли все. :) Хлоргексидином и обрабатывали. Собака просто продолжала почесываться, но расчесов уже не было. Сейчас вроде все нормально. Течка у нас началась на 2 недели раньше, что, как я поняла, не патология

Отредактировано NatTasya (30-01-2013 03:08:57)

+1

70

NatTasya блох существует множество видов. есть совершенно микроскопические.  которых очень трудно разглядеть и в особенности - на собаках с густой шерстью. а суки в течку становятся особенно чувствительными и часто истерят на любой источник раздражения.

полагаю, дело в этом. это пустяки.

0

71

атена написал(а):

Сто лет уже не слышала рекомендаций сушить спиртом ни швы после купировки ушей, ни послеоперационные.

я месяц назад примерно удалила со спины довольно большую атерому - старая , травматической природы. и глубоко в клетчатке сидела и кровила  при удалении  необычно.
Однако ,   мастеровитый и очень уважаемый  хирург, который мне её  по знакомству  откромсал   изо всех  возможных  советов по обработке швов дал один - раз в три дня водкой  протирать шов. что я и сделала и через десять дней  уже в бане веником махала.

0

72

Елена Типикина
и не тянул и не чесался? Просто любопытно, собаки-то не скажут.
(а я бы сказала, что иммунка хорошая+руки не из задницы у резавшего)

Себе хочу вот АСДшки обе прикупить. В холодное время года время от времени вылезают какие-то пятна на предплечьях, с чем связано - не пойму (но я вообще много от чего чешусь). Ничто стандартное не спасает. Вчера нашла хорошо просроченную, одно плечо протерла раза 3 - не чешется... Если пойдет, то и на собаках попробовать можно будет, если хозяева согласятся.

0