СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



грибок или что?

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

добрый вечер,дорогие Коллеги Шнауцеристы -прошу помощи!у одной из сук бородень сыпется-слоится,белый налет-сказали грибок-втирали КРЕМ ПИМАФУЦИН,на 2 часа-прочесывали мелким гребешком,но всё же налет остается,использовали кандит и всякие антигрибковые шампуни,за 3 недели бороды как небывало,кто сталкивался-подскажите

+1

2

Посев на грибковую флору делали? Да и вообще посев делали?

Отредактировано ELKA (16-10-2012 18:55:39)

+1

3

ELKA
нет,у нас и не где сделать((

0

4

В любой баклаборатории при  больнице побольше. Договаривайтесь! Дадут пробирочку, расскажут как сделать забор. Везти собаку в клинику не обязательно. Можно и где-то рядом ( в машине например) а они посев сделают.

+1

5

ELKA
спасибо,завтра с утра заставлю сделать хозяевов

+1

6

позвонила хозяйка-по анализам всё чисто-но всё же борода расслаивается?может наоборот увлажнять стоит?

0

7

А что значит расслаивается? На коже есть налет или высыпания? Если гриб то очаги на коже искать надо, в первую очередь. Так мне все веты говорят. Если кожа на нижней челюсти чистая, то причина не в грибе скорей всего. Борода мокрая все время? Многие кобели любят помочить бороду, и если она не просыхает, на волосах образуется как бы белый налет, и борода потихоньку отваливается. Тут поможет только регулярная сушка бороды. Вплоть до фена. Ну или хотя бы после каждого питья и окунания бороды в миску, вытирать насухо тряпкой.

0

8

У черных терьеров часто подобные проблемы возникают. На их сайтах дополнительно можно поискать информацию. Мне она там точно попадалась и рекомендации по лечению и избежанию рецидивов.

+1

9

Alineus
спасибо!борода-..да не сказать что постоянно мокрая,как попьет-вытирают-да на волосе на конце белый налет-но кожа чистая а борода сыпется
nina
это у суки ризенухи-ей 1.6 года

0

10

SCHERON
Сушите сушите и еще раз сушите. Такое оооочень часто встречается. Пройдет.

0

11

SCHERON

я возможно, Вас расстрою - но хроническое обсеменение грибком бороды - верный признак стойкого  гормонального расстройства собаки. Либо наличия аутоимунной проблемы.

Минимум трижды убеждалась в этом. Как ближайший пример - стерелизованная ( кастрированная) ОП Солар Бэя до пяти лет мучилась грибком беспрерывно.  с коротким ремиссиями. После кастрации владельцы забыли о этой проблеме раз и навсегда.

а эта собака, у которой борода в грибке - что у ней с циклами? регулярно течёт? или  нет?Или чаще двух раз в год?

0

12

Елена Типикина
ей 1.6 она только 2 раз протекла,так как таковых проблем со здоровьем не когда не было(((

0

13

SCHERON написал(а):

проблем со здоровьем не когда не было(((

хроническая грибковая инфекция - это именно ПРОБЛЕМА со здоровьем.
Так как иммунитет во всём здоровой собаки справляется с грибком сам и вероятность заболеть грибковым заболеванием при здоровье без вопросов очень невелика. Даже при контакте с носителем.

+2

14

Елена Типикина
полностью правы вы были!вот и вылезла наша проблема-началась течка-сука ложнит,идет молоко,даем успокаивающие,щас течка окончится,всё пройдет-приняли решение стерилизовать!

+1

15

SCHERON написал(а):

ложнит,идет молоко,даем успокаивающие,

Этим летом у меня  заливалась молоком Бруна.
по рекомендации моей подруги ветеринара купила  ветеринарный препарат для купирования ложной щенности и прекращения лактации ГАЛАСТОП.
эффект  ошеломляющий. за два дня кончилась и  родильная шиза со рваньём простыней и молоко. Проверено.
главное - в отличие от других ингибиторов пролактина  не вызывает тошноты и угнетения настроения.

+1

16

Елена Типикина
спасибо огромное!приобретем!!! :yep:

+1

17

SCHERON написал(а):

Елена Типикинаполностью правы вы были!вот и вылезла наша проблема-началась течка-сука ложнит,идет молоко,даем успокаивающие,щас течка окончится,всё пройдет-приняли решение стерилизовать!

Извините, я не поняла Ваш пост. Началась течка и ложка одновременно?? Так ведь вроде не бывает? Может это не течка?

+1

18

nina
на 14 день течки-у шерьки пошло молоко отвисла вся-ходит игрушки клянчит-тряпок себе натащила((сказали веты что ложняк :dontknow:подскажите что тогда это может быть? :(

Отредактировано SCHERON (01-12-2012 13:47:43)

0

19

Мне кажется,надо бы срочно проконсультироваться с ветеринарами. Узи , анализ крови, чтобы не пропустить пиометру! В последнее время много случаев её у молодых собак появилось. Течка и ложка - это очень необычно и странно. Она много пьет? Какие выделения по цвету? Запах?

+2

20

SCHERON написал(а):

на 14 день течки-у шерьки пошло молоко отвисла вся-ходит игрушки клянчит-тряпок себе натащила

11-14дн самая овуляция,это не ложняк,Срочно к врачу !!!

+3

21

nina
пьет-да нет,правда гулять не заставишь по делам и домой летит((выделения темные-но не обильные,так сказать-сгустко-образные,запах-не знаю как щас-я её неделю не видела-только созваниваемся с хозяйкой и с лечущим врачом-но на тот момент было нормально.спасибо,завтра пойдет тогда в другую клиннику на осмотр и анализы-а что это-пиометра? :'(  :dontknow:

0

22

всё верно написано.  надобно собаку на рентген или качественное УЗИ тащить.
не хо ро шо.

+2

23

ой ужас-спасибо-прочитала о пиометре(((

0

24

SCHERON написал(а):

а что это-пиометра? :'(  :dontknow:

два корня в слове. ГНОЙ и МАТКА.
гнойное воспаление матки.
если шейка матки открыта  то  кровянистые выделения, скопившиеся в матке и выходящие наружу при таком удачном варианте  вы и могли принять за начало течки.

если шейка матки открыта и выделения обильны - можно попытаться пролечить собаку консервативно.
если шейка матки раскрыта недостаточно - риск очень велик и лучше прооперировать собаку.

наличие выделений - большая удача. при закрытой шейки матки гнойная пиометра могла лопнуть - тогда перитонит и минимальная вероятность спасения собаки СРОЧНО на ретген - узи, СРОЧНО к хирургу.
если со времени последней течки прошло месяца полтора или поболее - то с огромной долей вероятности это ОНА, родимая и есть -- пиометра.

Выделяющееся наружу содержимое  матки может при этом и не иметь  резкого гнилостного запаха. а напоминать кровянисто слизистые сгустки .почти без запаха

+1

25

кровянисто слизистые сгустки-так оно и есть-но на тот момент я как раз видела-течка только начилась-предположила что это такое начало и что дальше пойдет все как положено((

0

26

SCHERON написал(а):

кровянисто слизистые сгустки-так оно и есть

собаку придётся в итоге кастрировать в обязательном порядке! это  наверняка унаследованное серьёзное гормональное расстройство, которое будет рецидивировать в каждую течку.

в итоге  окончится так, как написано выше.
а пока - срочно ко грамотному врачу.

антибиотики, средства для  раскрытия шейки матки и для сокращения матки  должны быть назначены курсом .

в любом случае лучше кропотливо пролечить собаку до операции, радикальная операция в период обострения и лактации  это не есть гуд, только по неминуемым показаниям это лучше делать.
найдите и ГАЛАСТОП, лактацию нужно прекратить.

+1

27

Елена Типикина
спасибо!всё поняла.начнем немедленные обследования и лечение

0

28

с утра сдали анализы-мозок на стерильность,кровь на развернутый,слюну-сказали что то типо что обсеменение матки вызывается в основном бактериями её же ЖКТ-палочками и тому-подобному.-сделали узи-маточные железы(кажется так называется) в норме,внутренний просвет не увеличен,чист,матка открыта,выделений нет-еще врач сказал что при Пиометре-обычно раздувает живот-а тут норма..есть восполительный процесс но не пиометра,ждем завтрашних результатов по крови.как хорошо что всё же вы подсказали-сказали после узи что во время обратились-нужно проличится иначе могла бы быть киста,есть небольшие всё же спайки.

0

29

Хорошо, что не пиометра. А с чем связаны кровянистые выделения определили? Эндометрит?

0

30

nina
да начинается((во время спохватились

0