СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



грибок или что?

Сообщений 31 страница 60 из 72

31

SCHERON написал(а):

на 14 день течки-у шерьки пошло молоко

SCHERON, я прошу прощения,
если что-то перепутала, но разве это вы не о Шерон писАли? Просто никак не пойму, о какой из собак речь. Может быть, я ошибаюсь, но по-моему, до редактирования поста там упоминалась Шерон...
ризеншнауцеры ПАВЛОДАРА-КАЗАХСТАН,наши друзья и приключения
"сегодня не стало моей любимой собаки!ты на всегда со мной!"
И цитата в посте 11 наводит на размышлния...  :huh:

+1

32

NatTasya
нет там не упоминалось о шерон-тему я открыла уже гораздо позже как не стало моей девочки--речь идет о сестренки!шеридан.шерон не стало 31 августа. сестренки -шерон,шеридан,шанель и шиваа.у меня жили шелби и шерон-щас шелби))дурмашина

Отредактировано SCHERON (02-12-2012 15:05:16)

0

33

А-а... Простите... просто я подумала что Шерька-это Шерон. И поняла, что ничего не поняла. теперь ясно. :blush:

+1

34

NatTasya
ничего страшного :flag:

0

35

Наша Таська стала чесаться. Чешет исключительно шею, холку, и иногда подбородок. шею расчесала до ранок. Были у ветеринара, сдали соскоб из ранки  и анализ крови (или сукровицы)из этой же ранки. Результаты получили сегодня, я попросила дать не только назначение, а и выдать на руки результат.Получила на руки такую вот бумажку (пишу дословно):
Результаты наружного исследования(соскобы)
Холка- лейкоциты много
Ближе к ушам- бактерии кокки, палочки
                     - грибы типа кандида
Назначили обрабатываьть ранку хлоргексидином, спиртовым р-ром хлорфиллипта, этот же раствор разбавленный водой выпаивать собаке 4р/день, здесь все понятно.
Но назначили также циклоферон колоть по схеме по 4мл.(!) Преперат я приобрела а потом увидела, что такими дозами(5 мл) его назначают только взрослым людям с диагнозом СПИД, т.е. масса тела и серьезность диагноза  просто несопоставимы с нашим. Плюс к этому прописали привить ее препаратом Вакдерм, повторить инъекцию через 2 недели. Вот набралась леарств как дурачок фантиков, и сижу теперь думаю-не много ли на один наш грибок в ранке, не залечим ли мы собаку? Звонит в клинику поздно. только завтра. Да и что я у них спрошу - а вы достаточно знаете свое дело, чтобы не назначить нам всякой фигни на прасно? Подскажите, плиз, наскольео такое назначение обосновано? Я ни в коем случае не предполагаю, что нас пытаются обмануть, так как выгоды от этого я не вижу, в этой клинике нет аптеки, колоть все я буду сама. Просто возникло ощущение, что веты перестраховываются в силу своей неуверенности.

Отредактировано NatTasya (17-01-2013 01:10:04)

0

36

Вакдерм колола  овчару ,результат был очень положительный.Моим упырицам кололи бициллин -з укола через 2или 3 дня.У Бентли была сильная рана после стрижки,спас хлорфиллипт и террамицин.Чеса по осени расчесала спину ,тоже бициллин и на рану террамицин.все прошло быстро,если чешет холку ,может воротник одеть,меня очень спасла такая конструкция из пятилитровой бутылки на завязочках,иначе чесалась не переставая.А аллергию вы не рассматриваете? Может съела что-то? Лейкоциты и кокки -это из сукровицы,это воспаление .грибки кандида-это дрожжи.Может мазь типа нистатина или канестена?  Низорал-шампунь еще хвалили от грибка.

+1

37

Ситуация у вас ведь не экстренная? Я бы пока ограничился вот этим:

NatTasya написал(а):

Назначили обрабатываьть ранку хлоргексидином, спиртовым р-ром хлорфиллипта

Внутрь бы ничего пока не давал и не колол, а завтра проконсультировался у другого врача в другой клинике - если что-то смущает, лучше иметь несколько мнений.

Отредактировано ortseam (17-01-2013 01:34:39)

+3

38

ortseam написал(а):

спирт для мокнущих ран, вообще-то, не очень хорош)

Мне мой хирург после операции говорил-подобное обрабатывается подобным.То есть  пока рана мокнет-никаких мазей.Только спиртовые растворы.Мне вообще после операции мокнущие раны простым спиртом обрабатывали.Даже с  собой на выписку налили,чтоб дома обрабатывала.Я всегда следую его совету.Мокнущую  рану надо подсушивать ,а вот когда подсохнет,если есть необходимость уже мазями или маслами размягчать.Нет необходимости ,не трогать,корка сама потихоньку сойдет. Масляные растворы и мази не дают доступа воздуха в рану и развивается какая то инфекция.

+6

39

dverka спасибо, редактанул свой пост, чтобы не сбивать с толку.

+1

40

NatTasya
Циклоферон назначили скорей всего, из за того что подозревают местное снижение иммунитета , соот-но в ране насеялись грибы  и кокки. Циклоферон я бы не стала колоть без надобности вообще, дело там не в дозировке, это иммуномодулятор, его колят по схеме. Дозировка насколько я помню одинакова для многих заболеваний. Попробуйте пока обойтись обработкой, а блох у вас нет? Может типа блошиного дерматита? Я для обработки ранок малавит приспособилась использовать, очень хороший эффект.

И посмотрите, нет ли врастающих волосков в этих местах, иногда ризены начинают чесаться и грызть себя когда пора тримминговаться.

Отредактировано Alineus (17-01-2013 08:42:18)

+2

41

NatTasya написал(а):

не залечим ли мы собаку?

У меня собака разлизала рану после операции и она загноилась. Врач прописал тогда смывать гной перекисью (по-моему, давненько было), а вот рану мазать левомеколем. Очень быстро прошло все. С тех пор и себе и зверюгам- где что не заживает - левомеколь. Стоит совсем недорого, результат бывает очень быстро.

+2

42

NatTasya написал(а):

Да и что я у них спрошу - а вы достаточно знаете свое дело, чтобы не назначить нам всякой фигни на прасно?

Не стесняйтесь спрашивать. Пусть в той же клинике, но другого врача. Нам как-то тоже коряво прописали, я перезвонила, переспросила - исправили.

+1

43

dverka написал(а):

Может съела что-то?

Нет, почесываться начала еще после нового года, ничего нвого не получала.
Мы каждый день смотрели на предмет блох, ничего не нашли. Кожа по-прежнему чистая, только 2 ранки расчесала на шее.

Alineus написал(а):

И посмотрите, нет ли врастающих волосков в этих местах, иногда ризены начинают чесаться и грызть себя когда пора тримминговаться.

Нет, волосков вросших нет, и поврежденные участки я коротко остригла для удобства обработки.

Alineus написал(а):

Циклоферон назначили скорей всего, из за того что подозревают местное снижение иммунитета , соот-но в ране насеялись грибы  и кокки.

Да, именно так мне и сказали.Но колоть все же придется, потому что летом у нас были качели спод названием"конъюктивит", "конъюктивит-2" и "Возвращение конъюктивита", пока собака не пропила АСД при паралельном закапывании очередных капель. Только тогда избавились. Очень подозреваю, что нахватались мы всяких палочек в нашей речке-вонючке. Она плавает прямо глотая на ходу воду.

Julik написал(а):

У меня собака разлизала рану после операции и она загноилась. Врач прописал тогда смывать гной перекисью (по-моему, давненько было), а вот рану мазать левомеколем. Очень быстро прошло все. С тех пор и себе и зверюгам- где что не заживает - левомеколь. Стоит совсем недорого, результат бывает очень быстро.

Нам прописали 2-3 раза в день обрабатывать хлоргексидином и сильно мокнущие спиртовым р-ром хлорофиллипта. Сильно мокнущих у нас нет, мокнущих уже похоже тоже. Теперь будем продолжать в том же духе, а  на ночь будем накладывать мазь мирамистиновую или унисан.
Спасибо всем за ответы, только что позвонила в клинику, попала на другого врача(у нас клиника маленькая, врачи работают там по очереди. Каждый день в наличиии 1 врач и 1-2 лаборанта). В общем, мне объяснили, что циклоферон на животных рассчитывается по другим пропорциям, чем на человека. Погуглила и вот чего нашла.

http://security-dog.org/veterinar/vetpr … feron.html

Так что все в порядке.  :flag:

Отредактировано NatTasya (17-01-2013 14:44:15)

+1

44

ortseam написал(а):

Ситуация у вас ведь не экстренная? Я бы пока ограничился вот этим:
NatTasya написал(а):

    Назначили обрабатываьть ранку хлоргексидином, спиртовым р-ром хлорфиллипта

Внутрь бы ничего пока не давал и не колол, а завтра проконсультировался у другого врача в другой клинике - если что-то смущает, лучше иметь несколько мнений.

Согласен с ortseam. Но при этом не стоит забывать, что хлоргексидин противопоказан при дерматитах, а хлорофиллипт довольно аллергенен.

NatTasya написал(а):

Но колоть все же придется, потому что летом у нас были качели спод названием"конъюктивит", "конъюктивит-2" и "Возвращение конъюктивита", пока собака не пропила АСД при паралельном закапывании очередных капель. Только тогда избавились. Очень подозреваю, что нахватались мы всяких палочек в нашей речке-вонючке. Она плавает прямо глотая на ходу воду.

Вы только не сравнивайте АСД с циклофероном. Я скептически отношусь к современной алхимии, но АСД - это всё-таки всего-навсего определённым образом сваренный бульон. А циклоферон - это совсем другое дело.
Циклоферон - это акридонацетат меглюмина. Какой он аналог природного алколоида - это на совести писателей той аннотации. А от разработчиков циклоферона я слышал, что это очень мощный синтетический иммуностимулятор со своеобразной схемой действия на организм. И применять его по пустякам не рекомендуется, хотя среди врачей это и модно.

Вакдерм может и помогает от микозов, но как бы не было хуже, если Вы его проколите в период обострения кандидоза.
И второе - кандида является симбионтом, т. е. присутствует в малом количестве в организме практически всегда. Поэтому наряду с лечением образовавшихся кожных дефектов, придётся заниматься общим укреплением здоровья собаки (совсем не обязательно через синтетические химические иммуностимуляторы). Представьте, что бы Вы делали, если бы на месте собаки был ребёнок. Наверное не стали бы форсировать события уколами иммуностимуляторов и вакцин, а попытались бы нормально кормить, нормализовать режим, прогулки, развлечения. Ну и отвлекающие манёвры от расчёсывания ранок с их стандартной обработкой.

А вообще интересно, что Вам следующий ветеринар скажет и пропишет...

+3

45

Rud написал(а):

Представьте, что бы Вы делали, если бы на месте собаки был ребёнок.

Если бы ребенок с ходу хватал одну инфекцию за другой, наверное все-таки дала пропить ему какой-нибудь иммуностимулятор.
Я не ветеринар, никогда не сталкивалась с грибковыми инфекциями и не знаю, насколько это сложно лечится и можно ли обойтись без уколов. Вначале я не сомневалась в правильности назначения, только удивила дозировка. Теперь не знаю, что думать.В клинику эту обращаемся не впервые, кота нам здесь дважды шили-чинили очень успешно, в стационаре оставляли. А с собакой вот возникли сомнения.  :|

0

46

NatTasya написал(а):

наверное все-таки дала пропить ему какой-нибудь иммуностимулятор.

Согласен с Rud: с иммуностимуляторами стоит проявлять осторожность. Их применение - это как борьба с усталостью при помощи кофе.

+1

47

NatTasya написал(а):

Если бы ребенок с ходу хватал одну инфекцию за другой, наверное все-таки дала пропить ему какой-нибудь иммуностимулятор.

Не факт, что Ваш иммуностимулятор адекватно справится с инфекцией, т. е. хватит ли его, чтобы подстегнуть иммунитет настолько, чтобы организм справился с заразой. Это вопрос открытый - у разных людей (а тем более собак) - по разному. А вот вероятность, что после его применения к уже существующей проблеме добавится ещё и истощение иммунитета, довольно высока, т. к. по своему действию но сначала подстёгивает иммунитет на 4-5 дней, а затем происходит его резкое угнетение, уже независимо от применяемой дозы циклоферона. Грамотные врачи об этом знают. И если за дни подъёма с инфекцией справиться не удалось, то далее возникают естественные проблемы. Таково уж его действие. Ничто из ничего не появляется и если куда-то что-то прибыло - значит это что-то откуда-то убыло. :)

+4

48

Семейным советом решили
а)циклоферон и вакдерм пока не колоть
б) ранки обрабатывать и хлорофиллипт выпаивать по намеченной ранее схеме
в)продолжать курс витаминов, начатый накануне
г) При отсутствии результатов через неделю ехать к другому ветеринару, который надежен и рекомендован изначально заводчицей, но принимает на другом конце географии

+1

49

Вот и съездили к ветеринару... Теперь я вообще уже не знаю куда бросаться. В общем, ранки у нас зажили за 2 дня. Чесаться собака не перестала. И потекла. С результатами анализов в руках я отправилась к другому, тому самому рекомендованному ветеринару. Посмотрев на результаты, он сказал, что написана в них чушь и по этим анализам невозможно делать назначение. Нужно сдавать кровь на биохимию и уж заодно на дифилярий. Но спросив, чем собаку кормим, сказал, что гречка собакам категорически противопоказана и ( :huh: ) головизна тоже, ибо она жирная. И скорее всего от этого ужасного кормления у нас проблемы с печенью. Мол, кормить можно только рубцом с овсянкой или пшеничкой "Артек". Мои слабые выпады насчет скудной питательной ценности рубца были пресечены на корню. Вариант давать собаке только щеки с головы - тоже. Мол, слишком жирное мясо. Конечно же, мясо из рациона я не убрала, только гречку. Ждем конца течки, чтобы поехать сдать анализы. Объясните мне, пожалуйста, может ли у собаки в 2,5 года вдруг обнаружиться непереносимость натуралки (так как в непригодность головизны для всех собак я не верю). Могло ли это развиваться как-то накопительно, ведь она всю жизнь, с первого прикорма ест мясо. А с 3 месяцев мы давали ей голву. Сначала только щеки, потом и со всеми хляками. :stupor:
И еще: может ли она чесаться, потому что пора тримминговать, при условии, что шерсть еще щиплется туго, и никаких вросших волосков нет, просто чешется?

Отредактировано NatTasya (26-01-2013 02:36:38)

0

50

NatTasya написал(а):

гречка собакам категорически противопоказан

У Филипповой значится наравне с овсянкой среди рекомендованных. Наша собака кушает гречку практически ежедневно, никаких страшных последствий не замечено.
Что касается рубца, так это не вполне еда - это скорее  "биодобавка". Он действительно хорошо нормализует многие функции собачьего организма, но как замена мяса не подходит...

Еще (в порядке бреда) хотел спросить: Часто ли вы расчесываете шерсть на шее, какой собака носит ошейник и пользуетесь ли бы противоблошиным ошейником? МОжет быть, раздражающее воздействие все-таки внешнее?

+1

51

NatTasya написал(а):

сказал, что гречка собакам категорически противопоказана и ( :huh: ) головизна тоже, ибо она жирная.

отличное питание, гречка с головизной. проблемы с печенью, говорите? ветеринара ЭТОГО гоните в шею. это мой  простой такой задушевный Вам совет.

NatTasya написал(а):

И еще: может ли она чесаться, потому что пора тримминговать, при условии, что шерсть еще щиплется туго, и никаких вросших волосков нет, просто чешется?

как по мне  - то очевидна зависимость. извините.....возможно, банально  гормонального свойства.

прыщи в детстве перед наступлением месячных помните?( сорри)  от которых мы, девочки  и мальчики пубертатного возраста приходили в страшное смущение?  да и в зрелом возрасте подобные проблемы нет - нет да и посещают. в определённые дни . особенная чувствительность кожи. сухость, например.

полагаете, у собак -радикально  иначе?

собаке надо гормоны проверить. но я сомневаюсь, что у вас можно гормонографию квалифицированно сделать.

моя   предыдущая собака была очевидно гормонозависима. и она имела установленные гормональные проблемы. собака состарилась - проблемы с  кожей на течках кончились, с угнетением половой сферы.

+2

52

ortseam написал(а):

Часто ли вы расчесываете шерсть на шее, какой собака носит ошейник и пользуетесь ли бы противоблошиным ошейником? МОжет быть, раздражающее воздействие все-таки внешнее?

Шерсть на шее расчесываем так же часто, как и всю остальную собаку :D - примерно через день. Причем щеки и шея спереди у нее сейчас стрижены, откосметила я ее неделю назад. И все равно чешет и щеки, и шею.
Ошейник дома не носит, на прогулку надеваем металлическую цепочку, иногда кожанную шлейку, совсем редко кожанный ошейник, это если уж покрасоваться хотим(он у нас бисером расшит). В последний раз надевали его осенью.
Противоблошиным не пользуемся, даже летом.

Елена Типикина написал(а):

как по мне  - то очевидна зависимость. извините.....возможно, банально  гормонального свойства.

Вах... Сегодня только вспоминали, что в сентябре тоже чесалась. Но тогда мы прокапали капли на холку, и чесаться перестала. Мы решили, что были блохи, хотя ни их, ни следов не находили. Просто тогда начался сезон клещей, и вопрос капель не обсуждался. Только сейчас нам дошло, что это тоже было во время течки, то есть сразу после нее. Сейчас каждый день тщательно просматриваю и ничего не нахожу, ни намека на блох, поэтому капать не спешу. Спасибо.

0

53

NatTasya написал(а):

Вах... Сегодня только вспоминали, что в сентябре тоже чесалась. Но тогда мы прокапали капли на холку, и чесаться перестала. Мы решили, что были блохи, хотя ни их, ни следов не находили. Просто тогда начался сезон клещей, и вопрос капель не обсуждался. Только сейчас нам дошло, что это тоже было во время течки, то есть сразу после нее. Сейчас каждый день тщательно просматриваю и ничего не нахожу, ни намека на блох, поэтому капать не спешу. Спасибо.

в сентябре была течка и блохи. сейчас  течка и неделю назад стрижка. вполне возможно, что в период течки у вашей собаки резко обостряется чувствительность кожи.

попробуйте  покормить собаку каким нибудь лёгким антигистаминным препаратом, например - ( банально, но может и помочь) - димедролом. курсом дней пять.

+1

54

NatTasya Ваша собака течёт три раза в год, получается? сентябрь и сейчас.

0

55

Всегда текла в конце февраля-начале марта, и так же август-сентябрь. В этом году в агусте потекла на 2 недели раньше, а то и больше.Оттекла к первым числам сентября. Но мы решили, что это из-за жары накануне, у многих знакомых собаки в это лето раньше потекли. А теперь вот, еще раньше - вторую неделю течет,то есть течки сдвинулись :unsure:Получается, что между течками прошло 4,5 месяца, а от начала до начала-5 с хвостиком.
А это ненормально?

Отредактировано NatTasya (26-01-2013 21:29:49)

0

56

NatTasya написал(а):

ortseam написал(а):
Вах... Сегодня только вспоминали, что в сентябре тоже чесалась. Но тогда мы прокапали капли на холку, и чесаться перестала. Мы решили, что были блохи, хотя ни их, ни следов не находили. Просто тогда начался сезон клещей, и вопрос капель не обсуждался. Только сейчас нам дошло, что это тоже было во время течки, то есть сразу после нее. Сейчас каждый день тщательно просматриваю и ничего не нахожу, ни намека на блох, поэтому капать не спешу. Спасибо.

Я конечно жутко извиняюсь, а блошиным дерматитом это не может быть? При повышенной сенсибилизации организма достаточно одной залетной блохи. Я бы все таки в начале исключил эктопаразитов, а потом принялся копать глубже, хотя антигистаминные не помешают.

0

57

Сегодня все же прокапали капли, через пару дней увидим. Не хотелось ее лишний раз травить, тем более среди зимы. Она в щенячестве перенесла пироплазмоз, теперь бережем печень как можем. Каждый день просматривала на предмет блох, ни покусов ни пардон какашек блошиных не нашла. Но раз может быть такое, что они совсем незаметны, решила прокапать.

0

58

Сергей Сергеевич написал(а):

При повышенной сенсибилизации организма достаточно одной залетной блохи.

при блошином дерматите  зона локализации расчёсов иная -  около петли и на крестце.

0

59

NatTasya написал(а):

А это ненормально?

нет. и как  показывает моя личная практика  суки, текущие с такими короткими промежутками обычно имеют гормональные проблемы. вот прямо сейчас вспоминаю: из четырёх знакомых с частыми течками сук ризенов грибками  и дерматитами, чётко связанными с циклами во времени страдали трое.

0

60

То есть если течка сдвигается на две недели каждый раз - это  нарушение?Нужно делать тест на гормоны?Сейчас подсчитала точнее. В августе течка началась числа 7-8, в январе- 20-21.Просчиталась я в датах. Получается, 5,5 месяцев от начала до начала.Капли капали 2 сентября. У меня записано :)

Отредактировано NatTasya (27-01-2013 01:33:04)

0