СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » Подскажите, пожалуйста! Сердце.


Подскажите, пожалуйста! Сердце.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

День добрый!
Вчера были у врача - у Нюры диагностировали гипертрофию левого желудочка сердца. Породники, подскажите, пожалуйста, как быстро это будет прогрессировать? Какие нагрузки убрать, а какие  - оставить? Мы занимаемся ЗКС, без занятий Нюсена киснет. Не хотелось бы бросать, но насколько возможно при занятиях дозировать нагрузки? Врач сказал - следить, чтобы собака лишний раз не нервничала. Но Нюся - девица очень эмоциональная и на занятиях выкладывается по полной. Не хотелось бы сажать ее на диван, мне кажется, что так она очень быстро просто развалится. Да, забыла сказать - Нюрешке в декабре будет 7 лет.

+1

2

Рикуша написал(а):

Да, забыла сказать - Нюрешке в декабре будет 7 лет.

я почти уверена, что дефект скомпенисирован - если бы был серьёзный регресс, то внешние признаки были бы куда как более грозными - синел  бы язык, собака задыхалась бы, отказывалась работать с одышкой.
правило одно - короткие подходы и перерыв до полного восстановления и потребности собаки продолжать плюс долгие аэробные нагрузки - спокойные многочасовые прогулки.
если собака начнёт резко утомляться, кашлять и сникать - увы,однозначно прекратить резкие забавы.
плюс кардиопротекторы.
вам врач хороший должен сделать назначения на поддерживающую терапию.
увы, в породе кардиопроблемы уже не редкость.

Бог миловал пока и о болезнях такого рода сама я знаю мало - но приходилось немало видеть ризенов сердечников у знакомых. всё было ужасно........ ужасно и ужасно быстро. Думаю, что это НЕ ваш случай.

0

3

Елена Типикина написал(а):

я почти уверена, что дефект скомпенисирован - если бы был серьёзный регресс, то внешние признаки были бы куда как более грозными - синел  бы язык, собака задыхалась бы, отказывалась работать с одышкой.
правило одно - короткие подходы и перерыв до полного восстановления и потребности собаки продолжать плюс долгие аэробные нагрузки - спокойные многочасовые прогулки.
если собака начнёт резко утомляться, кашлять и сникать - увы,однозначно прекратить резкие забавы.
плюс кардиопротекторы.
вам врач хороший должен сделать назначения на поддерживающую терапию.
увы, в породе кардиопроблемы уже не редкость.

Бог миловал пока и о болезнях такого рода сама я знаю мало - но приходилось немало видеть ризенов сердечников у знакомых. всё было ужасно........ ужасно и ужасно быстро. Думаю, что это НЕ ваш случай.

Спасибо, Елена Типикина! Очень надеюсь, что случай действительно не наш. Внешних признаков - никаких, кроме небольшого подкашливания, да и то крайне редко.Терапию Нюре расписали, будем раз в полгода показываться врачу, отслеживать динамику. Короче, будем жить!

+2

4

Рикуша написал(а):

Внешних признаков - никаких, кроме небольшого подкашливания

А на дирофилляриоз делали анализ?

+3


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » Подскажите, пожалуйста! Сердце.